Обзор основания NITTAKU Adelie OFF FL

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор основания Nittaku Adelie OFF FL

Сообщение AVP » Чт апр 21 2011 19:02

ну и опять же многим всегда важно и чужое мнение знать, кому то ньюансы и прочие мелочи важны... так что обзоры вещь очень полезная и важная. я например себе так Фотино и Мизутани подобрал и не жалел ни разу. Но именно обзоры и отзывы и склонили к этим доскам, за что авторам огромное спасибо.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

ossa
Кандидат в мастера
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт ноя 26 2010 00:25
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Обзор основания Nittaku Adelie OFF FL

Сообщение ossa » Пн май 16 2011 22:59

Вопрос к Дмитрию: "...конечно до того контроля, который дает СК7, Адели не дотягивает..."

Можно ли понять так, что контроля Вам с этим основанием не хватает? И довольны ли вы в целом переходом на Nittaku ADELIE .

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор основания Nittaku Adelie OFF FL

Сообщение DieselEK » Вт май 17 2011 16:07

ossa писал(а):Вопрос к Дмитрию: "...конечно до того контроля, который дает СК7, Адели не дотягивает..."

Можно ли понять так, что контроля Вам с этим основанием не хватает? И довольны ли вы в целом переходом на Nittaku ADELIE .
Что касается контроля Адели, мне его хватает, изначально на нескольких первых тренировках чувствовалась разница, но привыкнув к основанию, к чуть большему ДТ нежели у СК7, могу сказать контроля хватает...в целом очень доволен переходом на Адели..

ossa
Кандидат в мастера
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт ноя 26 2010 00:25
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Обзор основания Nittaku Adelie OFF FL

Сообщение ossa » Ср май 18 2011 23:44

Дмитрий, я так понял что прежде чем остановить свой выбор на Адели Вы долго выбирали основание. Не поделитесь своими сомнениями, почему Адели? Почему не Виолин, не Акустик? Ведь эти основания уже проверены, по ним есть отзывы. Я тоже хочу попробовать основание от Nittaku. Хотел взять Акустик, теперь после вашего обзора по Адели, стал сомневаться. В Адели смущает более высокая скорость по сравнению с Акустиком, а значит и меньший контроль, а в Акустике гибкость. Если не сложно поделитесь своими соображениями.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор основания Nittaku Adelie OFF FL

Сообщение DieselEK » Ср май 18 2011 23:57

ossa писал(а):Дмитрий, я так понял что прежде чем остановить свой выбор на Адели Вы долго выбирали основание. Не поделитесь своими сомнениями, почему Адели? Почему не Виолин, не Акустик? Ведь эти основания уже проверены, по ним есть отзывы. Я тоже хочу попробовать основание от Nittaku. Хотел взять Акустик, теперь после вашего обзора по Адели, стал сомневаться. В Адели смущает более высокая скорость по сравнению с Акустиком, а значит и меньший контроль, а в Акустике гибкость. Если не сложно поделитесь своими соображениями.
Все было намного проще...Антон заразил меня этим основанием, нашел в инете, показал, рассказал, и все собственно...загорелся я...рискнул, практически брал кота в мешке...
щас чем играете???

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор основания Nittaku Adelie OFF FL

Сообщение AVP » Чт май 19 2011 08:04

я нечаянно :oops: :)

но на самом деле не кота в мешке :) отзывы же уже были забугорно-буржуйские, опять же конструкция и пр. были известны примерно и с чем они сопоставимы, поэтому можно было ожидать положительный результат :)

помню,первый раз Дима когда ею поиграл, то написал (это после СК7 было), что все за стол, не пойму доску, она пустая и тд :) а это ещё после перерыва у него было :) зато потом буквально ещё одну-две треньки и подружился он с Адели :) потом все довольный был :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор основания Nittaku Adelie OFF FL

Сообщение DieselEK » Чт май 19 2011 11:55

AVP писал(а):я нечаянно :oops: :)

но на самом деле не кота в мешке :) отзывы же уже были забугорно-буржуйские, опять же конструкция и пр. были известны примерно и с чем они сопоставимы, поэтому можно было ожидать положительный результат :)

помню,первый раз Дима когда ею поиграл, то написал (это после СК7 было), что все за стол, не пойму доску, она пустая и тд :) а это ещё после перерыва у него было :) зато потом буквально ещё одну-две треньки и подружился он с Адели :) потом все довольный был :)
Собственно так все и было...

ossa
Кандидат в мастера
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт ноя 26 2010 00:25
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Обзор основания Nittaku Adelie OFF FL

Сообщение ossa » Чт май 19 2011 12:27

ossa писал(а):Антон заразил меня этим основанием, нашел в инете, показал, рассказал, и все собственно...загорелся я...рискнул, практически брал кота в мешке...
щас чем играете???
Я тоже хочу "заразиться", но никак не могу понять разницу между Адели и Акустик, в игре прежде всего.Я понял что Адели более жёсткое и менее гибкое основание, но что это даёт в игре по сравнению с Акустиком? И наоборот, как говорят, Акустик более гибкая доска с подхлёстом-тогда чем это чревато? Какая резина будет лучше играть на этих досках? Вот,приблизительно, те вопросы на которые я бы хотел найти ответ. Гибкими основаниями не играл, поэтому не знаю что это такое и с чем едят. Сейчас играю Andro CS7 TOUR OFF с накладками HEXER DURO с двух сторон. Если сможете помочь, буду благодарен. Спасибо.

ossa
Кандидат в мастера
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт ноя 26 2010 00:25
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Обзор основания Nittaku Adelie OFF FL

Сообщение ossa » Чт май 19 2011 12:29

Что то не то нажал, цитата обозначилась как моя. Прошу прощения.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор основания Nittaku Adelie OFF FL

Сообщение DieselEK » Чт май 19 2011 12:35

ossa писал(а):
ossa писал(а):Антон заразил меня этим основанием, нашел в инете, показал, рассказал, и все собственно...загорелся я...рискнул, практически брал кота в мешке...
щас чем играете???
Я тоже хочу "заразиться", но никак не могу понять разницу между Адели и Акустик, в игре прежде всего.Я понял что Адели более жёсткое и менее гибкое основание, но что это даёт в игре по сравнению с Акустиком? И наоборот, как говорят, Акустик более гибкая доска с подхлёстом-тогда чем это чревато? Какая резина будет лучше играть на этих досках? Вот,приблизительно, те вопросы на которые я бы хотел найти ответ. Гибкими основаниями не играл, поэтому не знаю что это такое и с чем едят. Сейчас играю Andro CS7 TOUR OFF с накладками HEXER DURO с двух сторон. Если сможете помочь, буду благодарен. Спасибо.
в первую очередь разница в технологии производства основания...за счет термообработки, технологии склейки Адели более жесткое...Адели более, чтоли "продвинутое" основание...

чего Вам не хватает от вашего основания??? чтобы Вы хотели видеть на выходе???

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор основания Nittaku Adelie OFF FL

Сообщение AVP » Чт май 19 2011 12:43

ossa писал(а):
ossa писал(а):Антон заразил меня этим основанием, нашел в инете, показал, рассказал, и все собственно...загорелся я...рискнул, практически брал кота в мешке...
щас чем играете???
Я тоже хочу "заразиться", но никак не могу понять разницу между Адели и Акустик, в игре прежде всего.Я понял что Адели более жёсткое и менее гибкое основание, но что это даёт в игре по сравнению с Акустиком? И наоборот, как говорят, Акустик более гибкая доска с подхлёстом-тогда чем это чревато? Какая резина будет лучше играть на этих досках? Вот,приблизительно, те вопросы на которые я бы хотел найти ответ. Гибкими основаниями не играл, поэтому не знаю что это такое и с чем едят. Сейчас играю Andro CS7 TOUR OFF с накладками HEXER DURO с двух сторон. Если сможете помочь, буду благодарен. Спасибо.
акустик именно плеткообразное, хлыстовое основание. Очень хорошо играет в первой зоне. Издали уже проблематичнее. Очень сильно вибрирующее основание. Не всем это нравится. Также имеет тонкую ручку.

Адели куда менее вибрирующее основание, с большим двелл-таймом, более контрольное в 1ой и 2ой зонах, им много легче докидыать издали. Адели помиом этого ещё и жестче и имеет более широкий динамический диапазон в плане Тухло/сверхсильно.

Акусткик имеет более явно выраженную плеть. Это хорошо для липучек и при игре активной у стола. у Акустика немного более нелинейность выброса из за этого, т.к. величина подхлеста разумеется тоже нелинейная в зависимости от вкладки в удар.
Адели имеет более высокую жесткость, но меньших подхлест. Это лучше для евротенозоров. также она смягченная сверху, поэтому лучше тухлит, но общая жесткость выше и от этого идет то, что Адели быстрее и более сильный выброс при аналогичной вкладке в мяч.

Вообще же скажу, что доски очень близки и похожи. Разница как водится в ньюансах и особенностях поведения, но очень специфичных и небольших.

Под липучку я бы взял акустик, если играете у стола. Под еврояпононакладки - Адели. чисто ИМХО
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

ossa
Кандидат в мастера
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт ноя 26 2010 00:25
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Обзор основания Nittaku Adelie OFF FL

Сообщение ossa » Чт май 19 2011 15:06

Спасибо Антон! Именно такого сравнения я и хотел. Из Ваших слов, если я правильно понял, Адели всё таки, хоть чуть чуть, но более универсальное основание (больший двелл-тайм, более контрольное в 1ой и 2ой зонах и имеет более широкий динамический диапазон в плане тухло/сверхсильно). Липучки конечно хочется попробовать(Nittaku Hurricane 3 NT50Type), но если не пойдёт, то хотелось бы большей универсальности для евро-японо-тензоров. А в этом отношении, как Вы говорите, Адели предпочтительнее. Значит АДЕЛИ. А насчет подбора накладок я надеюсь Вы меня ещё проконсультируете. Спасибо :smile:

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Обзор основания Nittaku Adelie OFF FL

Сообщение fedx » Чт май 19 2011 15:08

Чем СЕЙЧАС играете-то, можете написать?
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

ossa
Кандидат в мастера
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт ноя 26 2010 00:25
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Обзор основания Nittaku Adelie OFF FL

Сообщение ossa » Чт май 19 2011 15:18

fedx писал(а):Чем СЕЙЧАС играете-то, можете написать?
Чем СЕЙЧАС играете-то, можете написать?
Смотрите выше.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор основания Nittaku Adelie OFF FL

Сообщение AVP » Чт май 19 2011 15:31

ossa писал(а):Спасибо Антон! Именно такого сравнения я и хотел. Из Ваших слов, если я правильно понял, Адели всё таки, хоть чуть чуть, но более универсальное основание (больший двелл-тайм, более контрольное в 1ой и 2ой зонах и имеет более широкий динамический диапазон в плане тухло/сверхсильно). Липучки конечно хочется попробовать(Nittaku Hurricane 3 NT50Type), но если не пойдёт, то хотелось бы большей универсальности для евро-японо-тензоров. А в этом отношении, как Вы говорите, Адели предпочтительнее. Значит АДЕЛИ. А насчет подбора накладок я надеюсь Вы меня ещё проконсультируете. Спасибо :smile:
я рад, если чем то смог помочь. НО! немного неверные выводы.
И тензоры играю на Акустике Классно, НО! есть одно НО - на Адели более предсказуемо. Ибо катапульту тензоров на адели чуть легче контролировать и вылет более прогнозируемый. Хотя отмечу, что на Акустике Хексеры я не пробовал. Тенерджи, Синусы, Нимбусы, Роксоны - было дело, но не Хексеры.

Акустик прекрасная и очень сбалансированная основа, но именно её подхлест и вибрация дает офигенный результат с липучками. Собственно, на этом форуме бывает ув. Fraer, очень грамотный и толковый парень, играющий как раз Акустиком и думаю, что дать Вам консультацию он сможет более чем исчерпывающую по этому поводу. у него как раз акустик сейчас.

Адели да, чуть более контрольна за счет более мягкого верха, но и более быстрая за счет общей конструкции и сердцевины +окружающие слои. таково мое мнение. и адели чуть легче играть из 2 и 3й зон. Акустик же безумно хорош на столе и в 1ой зоне, просто шикарная доска.

По поводу накладок, если Вас всем устраивают Хексеры Дуро, то я бы и не менял их. Если хочется экспериментов, чего то нового, то есть масса классных вариантов и накладок от 300 до 3000 рублей (да да , я не ошибся, и за 300 рублей бывают классные накладки, правда китайские, но совершенно не липучки и вообще хорошие). Так что тут выбор очень и очень большой. От тенерджи до аутло и сикс шутера гамблера (в сторону уменьшения цены)

К слову, Аутло на Адели отлично заиграл. Проверял лично :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Обзор основания Nittaku Adelie OFF FL

Сообщение fedx » Чт май 19 2011 16:02

Андро Тур7 и Хексеры... Я думаю, что Адели будет быстрее и жестче, чем Тур7
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор основания Nittaku Adelie OFF FL

Сообщение AVP » Чт май 19 2011 17:30

но при этом и более контрольной за счет большего врмени задержки. из за мягкого верха.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

ossa
Кандидат в мастера
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт ноя 26 2010 00:25
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Обзор основания Nittaku Adelie OFF FL

Сообщение ossa » Чт май 19 2011 18:14

AVP писал(а):но при этом и более контрольной за счет большего врмени задержки. из за мягкого верха.
Этого как раз и хочется при одновременном сохранении скорости. Думаю сначала надо попробовать, а там видно будет.

ossa
Кандидат в мастера
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт ноя 26 2010 00:25
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Обзор основания Nittaku Adelie OFF FL

Сообщение ossa » Чт май 19 2011 18:35

AVP писал(а):Если хочется экспериментов, чего то нового, то есть масса классных вариантов и накладок от 300 до 3000 рублей (да да , я не ошибся, и за 300 рублей бывают классные накладки, правда китайские, но совершенно не липучки и вообще хорошие). Так что тут выбор очень и очень большой. От тенерджи до аутло и сикс шутера гамблера (в сторону уменьшения цены)

К слову, Аутло на Адели отлично заиграл. Проверял лично :)
Хочется как раз экспериментов. Хотел попробовать на FH Fastarc G-1, а на ВН Narucross GS Supersof но смущает надпись(Supersof),не будет ли слишком мягко. Теперь жду Вашего обзора по RENANOS Bright Soft. Кстати не в курсе что из себя представляет Fastarc S-1, а то тут чего то вообще ничего не написано.
Аутло это наверное здорово, но где его тут взять? В ТТ спорте не продают, а "забугорные" сайты мне не осилить.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор основания Nittaku Adelie OFF FL

Сообщение AVP » Чт май 19 2011 21:31

ossa писал(а):
AVP писал(а):Если хочется экспериментов, чего то нового, то есть масса классных вариантов и накладок от 300 до 3000 рублей (да да , я не ошибся, и за 300 рублей бывают классные накладки, правда китайские, но совершенно не липучки и вообще хорошие). Так что тут выбор очень и очень большой. От тенерджи до аутло и сикс шутера гамблера (в сторону уменьшения цены)

К слову, Аутло на Адели отлично заиграл. Проверял лично :)
Хочется как раз экспериментов. Хотел попробовать на FH Fastarc G-1, а на ВН Narucross GS Supersof но смущает надпись(Supersof),не будет ли слишком мягко. Теперь жду Вашего обзора по RENANOS Bright Soft. Кстати не в курсе что из себя представляет Fastarc S-1, а то тут чего то вообще ничего не написано.
Аутло это наверное здорово, но где его тут взять? В ТТ спорте не продают, а "забугорные" сайты мне не осилить.
Смею Вас уверить, что и Ваш выбор будет отличным. Единственно, я бы советовал взять Нарукросс не Супер Софт, а просто Софт или Ренанос Брайт Софт, как у меня. Они действительно довольно мягкие, но не плюют мяч и очень контрольные.

По ФастАрку С1 много читал и общался, но сам не держал в руках и не пробовал, поэтому не могу и не буду говорить. Если вкратце, то чуть менее цепкая и более быстрая по сравнению с G1 при сохранении дуги. Типа как Т64 у Бата, если G1 сравнить с чистой 05й.

аутло можно заказать у Сыпачевского или на ТТНПП, но вообще если так сложно, то просто не париться и взять Ваш комплект - будет классно, более чем уверен.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»