Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
Screw
Кандидат в мастера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб дек 31 2011 13:03

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение Screw » Пт янв 06 2012 13:19

Я подмазался со своим жж к знакомому, который заказывал для своего сына из японии корбель с тенерджами. Воспользовался услугой установки накладок на основу. Японцы сделали всё аккуратно и красиво, наклеили торцевую ленту чёрного цвета :) Не помню точно какая была вторая накладка, вроде обычный 64й, а на fx он заострил моё вмнимание типа что в россии их пока нету. Ну я и взял помахать немного. Сравнить не с чем, но мне он показался вмеру упругим, даёт хоршую дугу при топсе, пробивается не очень звонко, хорошая катапульта. Ничего сверхнеординарного я не заметил.
ZHANG JIKE ALC

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение fedx » Пт янв 06 2012 13:59

Screw писал(а):
fedx писал(а):
Screw писал(а):Мне всё таки думается, что под эту основу нужно подбирать накладки. Если на Моей стиге тьюб офф х-плоды сенситив играли просто великолепно, то на ЖЖ настолько же великолепно они тухлят. Думаю поставить на фх доник акуду с2, а на бх ксиом вега про. И что касается разделения оснований по типу, то мне думается у японцев слегка завышены показания. Всё таки стига офф мощнее бата офф. Это как в автомобилях давно доказано, что немецкая 1 л.с. сильнее японской.
Ну-ну. Купи основу за 6 тысяч и подбирай накладки по полторы.
За такую цену она сама играть должна. А купив дорогущую основу и мучаться с перебором - нунах.
Тоесть Вы наивно полагаете, что если основа дорогая, то и любая накладка на ней петь должна? Однако серьёзный подход... Имхо каждая основа делается под определённые задачи и тип накладок. Плюс учтём индивидуальность ощущений и технику каждого игрока и получаем в итоге подбор различных комбинаций основ и накладок. Находим приятные и понятные ощущения и начинаем оттачивать себя :)
Полагаю. Если у меня на Ясаке за 1000р все накладки играют - то какого хрена на Батте за 6 кусков не всё играет? Или я Вы согласы, что покупать основу за 6к и мучаться с подбором накладок по полторы тысячи - нормально?
Возьмите тот же МаЛиньКарбон, втрое дешевле - играет на нём всё, от шипов до липучек.
И я более чем уверен, что есть основы такой же конструкции, по меньшей цене и играющие явно не хуже чем ЖЖ.
Интересно узнать Ваш уровень, если за месяц Тенерджи убиваете.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Screw
Кандидат в мастера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб дек 31 2011 13:03

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение Screw » Пт янв 06 2012 20:23

Уровень у меня невысокий, но тренируюсь 3 часа в день 6 раз в неделю с бкм и в перекруты. Ничто не продержится в таких режимах дольше месяца.
Сегодня нацепил с одной стороны ксиом вега про. Случилось чудо! Ракетка стала жесткой и начала пулять! Помимо всего ещё и х-плод с другой стороны заиграл как положено. Наконец-то я успокоился и получил что хотел... :)
ZHANG JIKE ALC

Screw
Кандидат в мастера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб дек 31 2011 13:03

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение Screw » Вс фев 26 2012 15:13

Отыграл ею вот уже 1.5 месяца. Основа обстучалась и пришла к боевому состоянию. Теперь можно делать определённые выводы. Офигенное основание. Отличный контроль с бэхенда, убивается любой топс на столе. Жесткость немного выше чем у болл алц. В целом я доволен.
ZHANG JIKE ALC

skaz
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб апр 02 2005 21:04
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение skaz » Вт апр 03 2012 22:50

Прочитал в очередной раз 6 страниц и кроме размышлений о том, что есть суть бытия настольного не понял.
Будет нормальное сравнение от тех, кто играл? Ваши субъективные ощущения и мнения. Все, не надо больше. А то тема - обзор основания, а обзор где?

Nika
Мастер спорта
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс дек 18 2011 22:16

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение Nika » Вт апр 03 2012 23:08

Вы пропустили ОДНО слово: ФОТО-обзор :)

Т.е. автор не ставил задачей раскрыть суть и т.д. основания, а просто поделился эстетической, визуальной стороной своего приобретения. Делайте выводы :)
Blade: Stiga RoseWood V NCT FL
FH: Chen Qi personal DHS Hurricane 3 (special tuned)
BH: BTY Bryce Speed 2.1 Professional (special tuned)

skaz
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб апр 02 2005 21:04
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение skaz » Вт апр 03 2012 23:53

Мдам. Действительно кроме фото нет ничего толкового.

Nika
Мастер спорта
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс дек 18 2011 22:16

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение Nika » Ср апр 04 2012 00:26

Ну ведь топик-стартер и начинает тему словами

"Чуть-чуть фотографий вблизи новой основы Бата, а именно BTY ZHANG JIKE FL OFF"

что же вы хотите то :)
Blade: Stiga RoseWood V NCT FL
FH: Chen Qi personal DHS Hurricane 3 (special tuned)
BH: BTY Bryce Speed 2.1 Professional (special tuned)

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение Skfian1 » Ср апр 04 2012 00:44

skaz писал(а):Прочитал в очередной раз 6 страниц и кроме размышлений о том, что есть суть бытия настольного не понял.
Будет нормальное сравнение от тех, кто играл? Ваши субъективные ощущения и мнения. Все, не надо больше. А то тема - обзор основания, а обзор где?


в скором времени планируется полноценный обзор данного основания! так что немного терпения! )))
если интересует что то конкретное, то спрашивайте, будем попробовать ответить! )))
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

skaz
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб апр 02 2005 21:04
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение skaz » Ср апр 04 2012 23:34

Пока профессионалы пишут мемуары, направляю свой краткий отчет по данной основе.
Играл 1 тренировку, 2,5 часа игра на счет с небольшой разминкой.
С первой же минуты меня не покидало ощущение, что в руке что то чужеродное, не приятное и не понятное.
Основание Жан Жике настолько же разочаровало, насколько впечатлил TBS.
Общее впечатление было такое, что играет один верх основания, который жестче чем у TBS, а в середине пустота. Абсолютно не получилось найти доброса мяча от арилат-карбона, как это было в TBS. Сигналов в руку передается меньше, информативность ниже. Скорость мне показалось, что ощутимо ниже, так как я не ощутил глубинной энергии основания на сильном ударе, играл только верх.
За счет более жесткого верха (я так подозреваю) было приемлемо играть срезками, порой получалось очень сильное нижнее вращение.
Было более менее комфортно играть плоско, но вот вращать... вообще не понял этого дерева, как основания для вращения. Я конечно был в состоянии с генерировать топсом верхнее вращение, но это было дай бог в половину от того, что было с TBS.
В общем поплевался... кое как поиграл и на этом поставил точку.

Возможно моей техники не хватило, что бы вытащить силу этого основания на поверхность. Но зачем оно такое надо, если есть основания, где так умирать не надо и все лучше и проще?

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение ded.59 » Ср апр 04 2012 23:42

Спасибо за то, что поделились своими впечатлениями.. :)
... На официальном сайте Бата я нашел это основание в разделе ОФФ-.. Может по ошибке его туда засунули.. :?: :D
Skfian1 писал(а): в скором времени планируется полноценный обзор данного основания! так что немного терпения! )))
Самое интерестное на форуме, так это разные мнения.. ИМХО.. :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение Skfian1 » Чт апр 05 2012 00:28

skaz писал(а):Пока профессионалы пишут мемуары, направляю свой краткий отчет по данной основе.
Играл 1 тренировку, 2,5 часа игра на счет с небольшой разминкой.
С первой же минуты меня не покидало ощущение, что в руке что то чужеродное, не приятное и не понятное.
Основание Жан Жике настолько же разочаровало, насколько впечатлил TBS.
Общее впечатление было такое, что играет один верх основания, который жестче чем у TBS, а в середине пустота. Абсолютно не получилось найти доброса мяча от арилат-карбона, как это было в TBS. Сигналов в руку передается меньше, информативность ниже. Скорость мне показалось, что ощутимо ниже, так как я не ощутил глубинной энергии основания на сильном ударе, играл только верх.
За счет более жесткого верха (я так подозреваю) было приемлемо играть срезками, порой получалось очень сильное нижнее вращение.
Было более менее комфортно играть плоско, но вот вращать... вообще не понял этого дерева, как основания для вращения. Я конечно был в состоянии с генерировать топсом верхнее вращение, но это было дай бог в половину от того, что было с TBS.
В общем поплевался... кое как поиграл и на этом поставил точку.

Возможно моей техники не хватило, что бы вытащить силу этого основания на поверхность. Но зачем оно такое надо, если есть основания, где так умирать не надо и все лучше и проще?


всё ооочень субъективно и индивидуально!!! да и от конкретного экземпляра многое (если не все) зависит.
плотно юзал почти все АЛЦ доски Бата, за исключением серии ИФ, и если коротко, то ЖЖ на МОЙ ВЗГЛЯД обладает самыми оптимальными характеристиками!
в погоне за снижением скорости и увиличением контроля, медленно но верно слез с Мидзутани (супер основа, но немного не для меня) и перешел на ЖЖ, и не грамма не жалею-что хотел, то и получил!
ни в коем случае не имел ввиду что Спирит, Мейз ОФФ, Вискария и иже с ними АЛЦ доски хуже чем ЖЖ, просто каждому своё!!! ))

P.S. удивлён, как радикально Вы отзываетесь об идентичных основах (Спирит и ЖЖ). безусловно, доски разные по характеру, но чтобы на столько.... хотя не исключаю и что Спирит уж больно удачный попался, или ЖЖ четвертого сорта! ))
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

skaz
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб апр 02 2005 21:04
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение skaz » Чт апр 05 2012 01:36

Skfian1 писал(а):
skaz писал(а):Пока профессионалы пишут мемуары, направляю свой краткий отчет по данной основе.
Играл 1 тренировку, 2,5 часа игра на счет с небольшой разминкой.
С первой же минуты меня не покидало ощущение, что в руке что то чужеродное, не приятное и не понятное.
Основание Жан Жике настолько же разочаровало, насколько впечатлил TBS.
Общее впечатление было такое, что играет один верх основания, который жестче чем у TBS, а в середине пустота. Абсолютно не получилось найти доброса мяча от арилат-карбона, как это было в TBS. Сигналов в руку передается меньше, информативность ниже. Скорость мне показалось, что ощутимо ниже, так как я не ощутил глубинной энергии основания на сильном ударе, играл только верх.
За счет более жесткого верха (я так подозреваю) было приемлемо играть срезками, порой получалось очень сильное нижнее вращение.
Было более менее комфортно играть плоско, но вот вращать... вообще не понял этого дерева, как основания для вращения. Я конечно был в состоянии с генерировать топсом верхнее вращение, но это было дай бог в половину от того, что было с TBS.
В общем поплевался... кое как поиграл и на этом поставил точку.

Возможно моей техники не хватило, что бы вытащить силу этого основания на поверхность. Но зачем оно такое надо, если есть основания, где так умирать не надо и все лучше и проще?


всё ооочень субъективно и индивидуально!!! да и от конкретного экземпляра многое (если не все) зависит.
плотно юзал почти все АЛЦ доски Бата, за исключением серии ИФ, и если коротко, то ЖЖ на МОЙ ВЗГЛЯД обладает самыми оптимальными характеристиками!
в погоне за снижением скорости и увиличением контроля, медленно но верно слез с Мидзутани (супер основа, но немного не для меня) и перешел на ЖЖ, и не грамма не жалею-что хотел, то и получил!
ни в коем случае не имел ввиду что Спирит, Мейз ОФФ, Вискария и иже с ними АЛЦ доски хуже чем ЖЖ, просто каждому своё!!! ))

P.S. удивлён, как радикально Вы отзываетесь об идентичных основах (Спирит и ЖЖ). безусловно, доски разные по характеру, но чтобы на столько.... хотя не исключаю и что Спирит уж больно удачный попался, или ЖЖ четвертого сорта! ))
Меня самого удивила пустота ЖЖ.
Щас в голову пришла мысль, что все меняется когда приходят они... жесткие китайские накладки. По идее жесткий верх это для них.

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение Тыловичок » Чт апр 05 2012 07:12

skaz писал(а):
Skfian1 писал(а):
skaz писал(а):Пока профессионалы пишут мемуары, направляю свой краткий отчет по данной основе.
Играл 1 тренировку, 2,5 часа игра на счет с небольшой разминкой.
С первой же минуты меня не покидало ощущение, что в руке что то чужеродное, не приятное и не понятное.
Основание Жан Жике настолько же разочаровало, насколько впечатлил TBS.
Общее впечатление было такое, что играет один верх основания, который жестче чем у TBS, а в середине пустота. Абсолютно не получилось найти доброса мяча от арилат-карбона, как это было в TBS. Сигналов в руку передается меньше, информативность ниже. Скорость мне показалось, что ощутимо ниже, так как я не ощутил глубинной энергии основания на сильном ударе, играл только верх.
За счет более жесткого верха (я так подозреваю) было приемлемо играть срезками, порой получалось очень сильное нижнее вращение.
Было более менее комфортно играть плоско, но вот вращать... вообще не понял этого дерева, как основания для вращения. Я конечно был в состоянии с генерировать топсом верхнее вращение, но это было дай бог в половину от того, что было с TBS.
В общем поплевался... кое как поиграл и на этом поставил точку.

Возможно моей техники не хватило, что бы вытащить силу этого основания на поверхность. Но зачем оно такое надо, если есть основания, где так умирать не надо и все лучше и проще?


всё ооочень субъективно и индивидуально!!! да и от конкретного экземпляра многое (если не все) зависит.
плотно юзал почти все АЛЦ доски Бата, за исключением серии ИФ, и если коротко, то ЖЖ на МОЙ ВЗГЛЯД обладает самыми оптимальными характеристиками!
в погоне за снижением скорости и увиличением контроля, медленно но верно слез с Мидзутани (супер основа, но немного не для меня) и перешел на ЖЖ, и не грамма не жалею-что хотел, то и получил!
ни в коем случае не имел ввиду что Спирит, Мейз ОФФ, Вискария и иже с ними АЛЦ доски хуже чем ЖЖ, просто каждому своё!!! ))

P.S. удивлён, как радикально Вы отзываетесь об идентичных основах (Спирит и ЖЖ). безусловно, доски разные по характеру, но чтобы на столько.... хотя не исключаю и что Спирит уж больно удачный попался, или ЖЖ четвертого сорта! ))
Меня самого удивила пустота ЖЖ.
Щас в голову пришла мысль, что все меняется когда приходят они... жесткие китайские накладки. По идее жесткий верх это для них.
Приобретал данной основание в Японском магазине и полностью согласен с юзером "skaz"...поиграл им две недели, попробовал на них Андро Хексеры, Баты Т0,5...что ни про бовал все не то....не было чувства мяча, куда мяч полетит не знал не только соперник, но и я!!!
До этого играл Шлагер карбон ОФФ+
После ЖЖ поставил ТТспорт ОФФ и доволен до сих пор, а когда поставил справа и слева то чем играл жанг на ЧМ 2010г. в Москве, так до сих пор нарадоваться не могу...слева Т.64, справа ДХС Хюрикен 3.
Жалко что тогда не попробовал эти же накладки на ЖЖ...может быть чтото и получилось.
Но все равно 550р. за дерево всяко лучше чем 6000р. )))

skaz
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб апр 02 2005 21:04
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение skaz » Чт апр 05 2012 11:16

Тыловичок писал(а): Приобретал данной основание в Японском магазине и полностью согласен с юзером "skaz"...поиграл им две недели, попробовал на них Андро Хексеры, Баты Т0,5...что ни про бовал все не то....не было чувства мяча, куда мяч полетит не знал не только соперник, но и я!!!
До этого играл Шлагер карбон ОФФ+
После ЖЖ поставил ТТспорт ОФФ и доволен до сих пор, а когда поставил справа и слева то чем играл жанг на ЧМ 2010г. в Москве, так до сих пор нарадоваться не могу...слева Т.64, справа ДХС Хюрикен 3.
Жалко что тогда не попробовал эти же накладки на ЖЖ...может быть чтото и получилось.
Но все равно 550р. за дерево всяко лучше чем 6000р. )))
Я так понимаю играете Хариком и Тенерджи на TTСпорт ОФФ?
Жан Жике в топке? :D

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение Тыловичок » Чт апр 05 2012 11:47

skaz писал(а):
Тыловичок писал(а): Приобретал данной основание в Японском магазине и полностью согласен с юзером "skaz"...поиграл им две недели, попробовал на них Андро Хексеры, Баты Т0,5...что ни про бовал все не то....не было чувства мяча, куда мяч полетит не знал не только соперник, но и я!!!
До этого играл Шлагер карбон ОФФ+
После ЖЖ поставил ТТспорт ОФФ и доволен до сих пор, а когда поставил справа и слева то чем играл жанг на ЧМ 2010г. в Москве, так до сих пор нарадоваться не могу...слева Т.64, справа ДХС Хюрикен 3.
Жалко что тогда не попробовал эти же накладки на ЖЖ...может быть чтото и получилось.
Но все равно 550р. за дерево всяко лучше чем 6000р. )))
Я так понимаю играете Хариком и Тенерджи на TTСпорт ОФФ?
Жан Жике в топке? :D
Да!
Да, только не в топке, а продан за большую цену одному "дохерарху"!!! ;)

skaz
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб апр 02 2005 21:04
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение skaz » Чт апр 05 2012 12:17

Я щас поигрываю ТТСпорт АЛЛ+, как основа для тренировки и повышения мастерства. Но стало не хватать скорости, выросла стабильность, захотелось по быстрее.
Все чаще подумываю о линейном росте - ТТСпорт ОФФ или ТТСпорт Т-34. По крайней мере я могу спокойно выбрать основу, простучать, ну и ценник приятный.
А люди то какие приятные... :)

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение fedx » Пт апр 06 2012 12:38

skaz писал(а): Меня самого удивила пустота ЖЖ.
Щас в голову пришла мысль, что все меняется когда приходят они... жесткие китайские накладки. По идее жесткий верх это для них.
А с чем пробовали?
Имхо, вполне мог хреновый экземпляр попасться. Не так слои склеились и всё. :(
Вы его простукивали без накладок - как например понравившийся Вам Спирит? Звуки при простукивании похожи?
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

skaz
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб апр 02 2005 21:04
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение skaz » Пт апр 06 2012 13:27

Нет, я ЖЖ и Спирит без накладок не стучал.
Пользовал и там и там ACUDA s1 и Aurus Soft.

Попробовал Timo Boll ALC с Тенерджи 05. В общем основа ЖЖ действительно не далеко от этой основы упала. Очень близкое стеклянное чувство, единственное ЖЖ показался помедленнее и возможно чуть по жестче.
Пробованный мной TBS видимо действительно хороший, чувство мяча получше, помягче и более четко чувствуется, когда пошел доброс от основы на сильном ударе.

XelliN
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс май 08 2011 11:08
Откуда: РњРѕСЃРєРІР°

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение XelliN » Пт июл 06 2012 08:56

Уважаемые форумчане! Кто использовал Zhang Jike и Timo Boll ALC. Информация из разных источников не дает четкого представления, какая все таки разница между этими двумя основаниями. Проясните, пожалуйста!
Zhang Jike T05/T64
Jun Mizutani T05/T05

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»