Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение Skfian1 » Пт июл 06 2012 09:37

XelliN писал(а):Уважаемые форумчане! Кто использовал Zhang Jike и Timo Boll ALC. Информация из разных источников не дает четкого представления, какая все таки разница между этими двумя основаниями. Проясните, пожалуйста!


различия минимальны!! играл обеими досками довольно продолжительный период, в основном с евро-японо-тензерами, ощущения схожести и родства не покидают ни на секунду. единственное, ЖЖ чувствуется чуть жестче, но без потери контроля.

в целом, игрок, уровня до 1 разряда врятли найдет хотябы одно отличие!
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Радик
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 03 2011 02:02

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение Радик » Чт сен 27 2012 16:38

Прошло время. Надеюсь кто нибудь поделится ощущениями, как на этом основании обычные коммерческие версии китая(конкретно интересует Hurricane 3 Neo и Skyline 2 Neo)?
Или может есть другие варианты под китайские накладки, ищу основание которое будет хорошо пробивать китай, может Viscaria, Viscaria Light, Photino? Перечитал весь форум, ничего конкретного не нашел. Устал уже ясакой махать
Korbel
05
05

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение begemoth » Чт сен 27 2012 17:59

Радик писал(а):Или может есть другие варианты под китайские накладки, ищу основание которое будет хорошо пробивать китай, может Viscaria, Viscaria Light, Photino?
только не фотино.
Радик писал(а):Перечитал весь форум, ничего конкретного не нашел.
да, ну?
Радик писал(а):Устал уже ясакой махать
так смените на FH Skyline Neo 2 на хар3, а на BH Hurricane Neo 3 на что-нибудь еврояпонское...
станет легче ;)

Радик
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 03 2011 02:02

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение Радик » Чт сен 27 2012 20:08

begemoth писал(а):да, ну?
ссылочку можно?
begemoth писал(а): что-нибудь еврояпонское... станет легче ;)
например?
А насчет основания посоветуете что нибудь?
Korbel
05
05

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение SEG » Чт сен 27 2012 20:22

nittaku rutis, dhs hurricane king, stiga rosewood 5, xiom fuga это то что пробовал я и оно все играет с китаем
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

Радик
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 03 2011 02:02

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение Радик » Чт сен 27 2012 20:38

SEG писал(а):nittaku rutis, dhs hurricane king, stiga rosewood 5, xiom fuga это то что пробовал я и оно все играет с китаем
Спасибо. а кинга удобная ручка?(хотя у всех разные руки :smile: ) просто еще одна причина по которой хочу сменить основание, в руке очень неудобно лежит.
Korbel
05
05

Радик
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 03 2011 02:02

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение Радик » Чт сен 27 2012 20:42

И еще добавлю :)
Хотелось бы какое нибудь хорошее зарекомендовавшее себя основание, что бы не менять его, а привыкнуть и чисто менять накладки. Наверно поэтому перечислил батовские основания.
Korbel
05
05

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение SEG » Чт сен 27 2012 20:54

у кинга шикарнейшая ручка фл, у ниттаки чуть тоньше, но потихоньку привыкаю,
но судя по всему вам нужно не деревяху менять, а как писал begemoth просто на бэкхенд поставить нормальную нелипучку и сразу у вас все наладится,
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

Радик
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 03 2011 02:02

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение Радик » Чт сен 27 2012 21:00

SEG писал(а):у кинга шикарнейшая ручка фл, у ниттаки чуть тоньше, но потихоньку привыкаю,
но судя по всему вам нужно не деревяху менять, а как писал begemoth просто на бэкхенд поставить нормальную нелипучку и сразу у вас все наладится,
А со скоростью на форхэнде что делать? Как увеличить?
Посоветуйте нормальную нелипучку пожалуйста
Korbel
05
05

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение SEG » Чт сен 27 2012 21:08

:?:
вы не хотите играть липучкой на форхенде?
или вы хотите играть ей, но вам кажется что маленькая скорость?
если второе то берите рутис, скорости будет в избытке, сам ей пока через раз в стол попадаю, но когда попадаю, то железно навылет
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

Радик
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 03 2011 02:02

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение Радик » Чт сен 27 2012 21:14

SEG писал(а)::?:
вы не хотите играть липучкой на форхенде?
или вы хотите играть ей, но вам кажется что маленькая скорость?
если второе то берите рутис, скорости будет в избытке, сам ей пока через раз в стол попадаю, но когда попадаю, то железно навылет
Начнем сначала, Я играю ясакой, мне мало скорости, поэтому играю только через вращение. Менять китай справа не собираюсь, но хочу что бы побыстрее летело, планирую играть хариком 3 нео. Слева планирую взять что нибудь европейское или еврояпонское, так как намахался слева хариком. Вот и думаю взять какое нибудь хорошее основание, как говорится "на века" :) . Изначально думал про рутис, потом про жан жике, теперь снова рутис. А теперь вообще не знаю....
Korbel
05
05

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение SEG » Чт сен 27 2012 21:22

за жанжике ничего не скажу не пробовал, а рутис уже второй раз покупаю :), только брать потяжелее нужно, единственно чего, я так понимаю у вас доска вибрашка типо моего кинга, тут нужно понимать что от рутиса намного быстрее отлетает мяч и прогиба у него нету совсем, нужно привыкать будет
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

Радик
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 03 2011 02:02

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение Радик » Чт сен 27 2012 21:25

SEG писал(а):за жанжике ничего не скажу не пробовал, а рутис уже второй раз покупаю :), только брать потяжелее нужно, единственно чего, я так понимаю у вас доска вибрашка типо моего кинга, тут нужно понимать что от рутиса намного быстрее отлетает мяч и прогиба у него нету совсем, нужно привыкать будет
У меня дерево 5 слоев, рутис тоже 5 слоев, но 2 слоя карбона, сверху и там и там орех. Вот думаю, действительно 2 слоя карбона дадут такую разницу в скорости
Korbel
05
05

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение Skfian1 » Чт сен 27 2012 23:15

Радик писал(а):
SEG писал(а)::?:
вы не хотите играть липучкой на форхенде?
или вы хотите играть ей, но вам кажется что маленькая скорость?
если второе то берите рутис, скорости будет в избытке, сам ей пока через раз в стол попадаю, но когда попадаю, то железно навылет
Начнем сначала, Я играю ясакой, мне мало скорости, поэтому играю только через вращение. Менять китай справа не собираюсь, но хочу что бы побыстрее летело, планирую играть хариком 3 нео. Слева планирую взять что нибудь европейское или еврояпонское, так как намахался слева хариком. Вот и думаю взять какое нибудь хорошее основание, как говорится "на века" :) . Изначально думал про рутис, потом про жан жике, теперь снова рутис. А теперь вообще не знаю....


друг, обрати внимание на комплект в моей подписи! ЖЖ- арилэйт/карбон, плюс жосткий верхний слой отлично сочетаются с китайскими липучками!!! ну, в моем случае плюс еще и бустер. в общем скорости за глаза с минимальными потерями контроля.
ну а с БХ, как советовал бегемот, Скай (липучку в общем) есть смысл поменять на что нибудь попроще штоли в обращение, вариантов тьма тьмущщщщая!
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Радик
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 03 2011 02:02

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение Радик » Пт сен 28 2012 00:14

В общем надоело определяться. Останавливаюсь на жике, теперь буду искать что нибудь на бэкхэнд. Всем Спасибо.
Последний раз редактировалось Радик Пт сен 28 2012 08:21, всего редактировалось 1 раз.
Korbel
05
05

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение Skfian1 » Пт сен 28 2012 02:02

Радик писал(а):В общем надоело определяться. Останавливаюсь на жике, теперь буду искать что нибудь на форхэнд. Всем Спасибо.

ты же с выбором на БХ заморачивался... или там все устраивает???
(БХ-слева, ФХ-справа)
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Радик
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 03 2011 02:02

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение Радик » Пт сен 28 2012 08:22

Skfian1 писал(а):
Радик писал(а):В общем надоело определяться. Останавливаюсь на жике, теперь буду искать что нибудь на форхэнд. Всем Спасибо.

ты же с выбором на БХ заморачивался... или там все устраивает???
(БХ-слева, ФХ-справа)
Перепутал ночью. Исправил.
Korbel
05
05

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение begemoth » Пт сен 28 2012 12:34

Радик писал(а):ссылочку можно?
у меня такая же, как и у вас ;)
Радик писал(а):А насчет основания посоветуете что нибудь?
я ваше считаю вполне годным под липучку. сам чуть такое не взял - DHS своей Power.G3 помешала ;).

вам никто достоверно не скажет, что вам нужно. разве что угадает. не знаю вашего уровня, но я бы на вашем месте начал с красной Mark V HPS 2.0 или max на BH. основу не менять. на FH - Hurricane 3 (лично мне из серии Neo ничего "не лягло", играю хариком3 под быстроклей.). скорости не хватает - добирать физикой, ногами, работой корпуса. это всё - только если есть абсолютное желание играть через вращения. если хочется спокойного тенниса, то это другой путь.

если марк5 покажется слишком мягким или медленным, то исправить это легче, т.к. уже будет отправная точка. но марк5 - отличная резина для разнообразной комбинационной игры. ей трудно создать мегамощь - топс-удар. но это слева, как правило, и не надо. и ещё один минус у марк5 - это слегка завышенная цена по сравнению с другими esn-резинами (donic, andro, etc).

p.s. ЖЖ, как и практически весь бат, деньги на ветер...

Радик
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 03 2011 02:02

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение Радик » Пт сен 28 2012 15:38

Сниму видео через определенное время, чтобы у вас было представление о моей игре, в надежде на дельный совет. :smile:
Korbel
05
05

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение Skfian1 » Пт сен 28 2012 16:04

begemoth писал(а):
Радик писал(а):ссылочку можно?
у меня такая же, как и у вас ;)
Радик писал(а):.....p.s. ЖЖ, как и практически весь бат, деньги на ветер...


ЖЖ, как и практически весь Бат, по качеству исполнения впереди планеты всей!!!! да, цены завышены, но за все хорошее в жизни нужно платить!!! или может тов. Бегемот знает адекватную по своим характеристикам, качеству, более дешевую замену этой доске???
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»