Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение fedx » Пн янв 02 2012 20:39

Тыловичок писал(а):Впечатления не очень...разочаровался я малость...Заказал ее с японии три месяца назад...играл ей три недели (предыдущая деревяшка была TTsport OFF)...справа стояла Tenergy 05, слева Hexer HD.
Первое впечатление при покупке основания было "Ура, мой первый заказ из Японии" ;) После же пригляделся к основанию поближе и взор упал на ручку, она была в мелких пустотах, смахивало на плохо обработанное дерево, но потом поймал себя на мысли, что может быть мелкие пустоты в дереве для облегчения всей конструкции. В игре она себя показала не плохо, но и не хорошо...на мой взгляд есть вибрация, а так как я не очень люблю играть такими основаниями я разочаровался.
Поиграл я им три недели и поставил обратно старое основание и играю им по сей день, а Жанга положил на полочку до лучших времен.
Вот несколько фото...готовил для обзора, но потом забросил.
Почему нет? Отрицательные обзоры с поливанием г-м Батта и всех дилеров, а также самого основания и разбивания оного об стенку - нужны!
ЗЫ
Прикольные фотки, а самого главного замера нет. Хотя предполагаю, почему у тебя Жайк-основа не играет, а ТТСпорт и ШК нравятся.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение AVP » Пн янв 02 2012 20:48

Skfian1 писал(а):
AVP писал(а):будем ждать с нетерпением :) и если не опередит никто .... :) :wink: :unibrow: :D

на себя намекашь Антон? ))) я только за! приятно читать обзоры знающего толк в теме человека!!! а я тогда просто поделюсь впечатлениями. тож наверно полезно будет! :nod:
лишь шучу :) просто видишь вот, уже у троих с форума она есть (ув. Screw, Тыловичок и я являемся обладателем этой доски), ты её ожидаешь :) так что кто будет первым с публикацией о ней - вопрос открытый :)

За себя же признаюсь: на самом деле, честно говоря, не планировал что либо о ней публиковать серьезное и основательное:) в теме про Мизуху как бы в общих чертах я свое мнение по ней выложил. А больше... мне по существу и добавить нечего. Поэтому буду рад, если свои впечатления изложат ещё несколько человек, подробно, с толком, с чувством, с расстановкой. И НЕЗАВИСИМО от их как положительности, так и отрицательности.

Ибо Илья совершенно прав, нужны как положительные, так и отрицательные мнения. ИБО ЦЕННО ЛЮБОЕ, ЕСЛИ ОНО - ОБЪЕКТИВНО.
Последний раз редактировалось AVP Пн янв 02 2012 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение AVP » Пн янв 02 2012 20:48

fedx писал(а): Прикольные фотки, а самого главного замера нет. Хотя предполагаю, почему у тебя Жайк-основа не играет, а ТТСпорт и ШК нравятся.
Илья прав, в десятку, хорошо бы щечки замерить и посмотреть цифры.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение Skfian1 » Пн янв 02 2012 21:00

AVP писал(а):
Skfian1 писал(а):
AVP писал(а):будем ждать с нетерпением :) и если не опередит никто .... :) :wink: :unibrow: :D

на себя намекашь Антон? ))) я только за! приятно читать обзоры знающего толк в теме человека!!! а я тогда просто поделюсь впечатлениями. тож наверно полезно будет! :nod:
лишь шучу :) просто видишь вот, уже у троих с форума она есть (ув. Screw, Тыловичок и я являемся обладателем этой доски), ты её ожидаешь :) так что кто будет первым с публикацией о ней - вопрос открытый :)

За себя же признаюсь: на самом деле, честно говоря, не планировал что либо о ней публиковать серьезное и основательное:) в теме про Мизуху как бы в общих чертах я свое мнение по ней выложил. А больше... мне по существу и добавить нечего. Поэтому буду рад, если свои впечатления изложат ещё несколько человек, подробно, с толком, с чувством, с расстановкой. И НЕЗАВИСИМО от их как положительности, так и отрицательности.

Ибо Илья совершенно прав, нужны как положительные, так и отрицательные мнения. ИБО ЦЕННО ЛЮБОЕ, ЕСЛИ ОНО - ОБЪЕКТИВНО.

полюбому будет все по честному, потому как если что то не понравится я об этом молчать не стану!!! да и благо сравнить есть с чем, много хороших и не очень досок побывало в моих руках, ну да это лирика! поживём, увидим! ))
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение AVP » Пн янв 02 2012 21:01

все правильно, так и надо. тем интереснее мнения НЕСКОЛЬКИХ человек
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Screw
Кандидат в мастера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб дек 31 2011 13:03

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение Screw » Вт янв 03 2012 11:38

Простукивания лежащей на полотне ракетки это ни о чём. Нужно зажимать во что нибуть только ручку и вот тогда можно уже о чём-то говорить. Прошли праздники. Ракетка сохла 3 дня. Простукал её сейчас в руке и действительно основа стала жестче и мяч нормально запрыгал. Есть ещё предположение что пары воды от клея при сушке проникают в древесину и слегка размягчают её. Сейчас поехал на тренировку с нетерпением опробовать. Кстати так я и не понял о каких отверстиях на ручке шла речь.
ZHANG JIKE ALC

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение AVP » Вт янв 03 2012 13:19

Screw писал(а):...Прошли праздники... Ракетка сохла 3 дня. Простукал её сейчас в руке и действительно основа стала жестче и мяч нормально запрыгал... Сейчас поехал на тренировку с нетерпением опробовать...
ждем впечатлений :) :unibrow:
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Screw
Кандидат в мастера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб дек 31 2011 13:03

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение Screw » Вт янв 03 2012 18:23

Итак отмахал тренировку... :) Вобщем хоть пинайте меня хоть режьте но основа НЕ жёсткая и не быстрая. Если стига тьюб оффенсив позиционируется как OFF основание, то ЖЖ АЛЦ всё таки OFF- . Настоятельно рекомендую её игрокам которые играют размашистыми топсами и много вращают. Контроль на доске я бы сказал аццкий :) Очень хорошо всё чувствуется и контролируется. Действительно поначалу нужно подбирать углы ибо акетка у меня то валила в сеть то плевалась за стол. К концу тренировки подкорректировал движения и стал получать удовольствие. Но всё таки это не доска которой можно ввалить хороший топс навылет. Это доска тактиков и стратегов. И ещё... Сравнил её с болл алц. Всё таки это абсолютно теже яйца только в профиль :)
ZHANG JIKE ALC

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение DieselEK » Вт янв 03 2012 18:28

"нееееет реж меня здесь" ни когда, ни за что не поверю, что жж можно квалифицировать как офф-, ну не поверю блин...наверно пока в руки не получу...и не испытаю...

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение Skfian1 » Вт янв 03 2012 19:37

что то тоже не верится если честно! но как говорится, поживем увидим! как только она ко мне приедет, сразу же подвергнится жесточайшему тестингу!!! но то что ООФ-, ну не верю!!!! потому как ТБ АЛЦ, с которой Вы ее сравниваете (те же яйца, только в профиль) чистый ОФФ, да не очень жесткая, но полюбому ОФФ!!! Мизутани да, ОФФом назвать можно с натяжкой, но тем не менее позиционируется она именно как оффенсив доска!
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение DieselEK » Вт янв 03 2012 20:33

Skfian1 писал(а):Мизутани да, ОФФом назвать можно с натяжкой, но тем не менее позиционируется она именно как оффенсив доска!
в смысле????блин чистой воды офф, со 2-3 зоны поливать самое оно, при том что та, которую я пробовал была сломана и залита эбокситкой...чую не сломанная, еще хлеще поливает...так что тут всяка однозначный ответ, мизуха чистейший офф...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение AVP » Вт янв 03 2012 21:13

ставьте на нее тенерджи и на ОФФ- она точно не потянет, как бы после ОФФ+ её кто не окрестил :) а так да, на ТБ АЛЦ очень и очень похожа. хотя было бы странно ждать чего то другого от АЛЦ доски бата с схожей структурой и конструкцией.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение Skfian1 » Вт янв 03 2012 21:14

по сравнению практически с любой АЛЦ (Спирит, Мэйз, ТБ АЛЦ, Вискария и т. д. и т.п.) доской Мизутани в разы быстрее!!! тем не менее и те (АЛЦ) и Мизутани позицианируются как ОФФ основы! вот это я имел ввиду!
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение Skfian1 » Вт янв 03 2012 21:21

AVP писал(а):ставьте на нее тенерджи и на ОФФ- она точно не потянет, как бы после ОФФ+ её кто не окрестил :) а так да, на ТБ АЛЦ очень и очень похожа. хотя было бы странно ждать чего то другого от АЛЦ доски бата с схожей структурой и конструкцией.
хочется надеяться что всетаки ЖЖ будет пожостче чем ТБ АЛЦ! )))
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение AVP » Вт янв 03 2012 21:27

мизутани быстрее и заметно, хотя тоже относится самим батом к ОФФ-категории досок. почему - Бог весть. но... "жираф большой, ему видней"

у меня была возможность сравнить своего жике с ТБ АЛЦ напарника по секции (правда, у меня ФЛ ручка, у него - Анатомик). накладки у меня 05+ 64 , у него 64я. так дуга и скорость топса что его, что моего с разными ракетками была выше у Жике. Блок - жестче аналогично у Жике. ТБ АЛЦ показался контрольнее, серию с ним держать проще как то, стабильнее
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение Skfian1 » Вт янв 03 2012 21:42

сколько человек, столько и мнений! и каждое мнение имеет право на существование. )) скоро и ядобавлю свое, а пока только догадки и предположения.
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение AVP » Вт янв 03 2012 22:20

Skfian1 писал(а):сколько человек, столько и мнений! и каждое мнение имеет право на существование. ))
плюс мильен! совершенно верно!
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение fedx » Ср янв 04 2012 19:30

Постучал сегодня в магазине BUTTTERFLY Zhang Jike OFF.
Ничего особенного не заметил. Потом с товарищем чуток за столом попробовал, реально - это какой-то затухленный АЛЦ. Хотя чувствуется, что они обе "одного поля ягоды" - явно топсовые доски, под игру вращением.
DieselEK писал(а):
Skfian1 писал(а):Мизутани да, ОФФом назвать можно с натяжкой, но тем не менее позиционируется она именно как оффенсив доска!
в смысле????блин чистой воды офф, со 2-3 зоны поливать самое оно, при том что та, которую я пробовал была сломана и залита эбокситкой...чую не сломанная, еще хлеще поливает...так что тут всяка однозначный ответ, мизуха чистейший офф...
Не факт. Может и "хлеще" за счёт тонкости, а может наоборот - тухлее, за счёт того что она менее жёсткая (эпоксидкой не армировали).
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение AVP » Ср янв 04 2012 21:40

на самом деле дискуссия вечная, все оч сильно от экземпляра зависит. кому то и клиппер попадается как ОФФ-, а кому то и Корбель как ОФФ+, если он весит под 100 гр. и как полено... тут слишком много ньюансов, которые впечатления определяют.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение Skfian1 » Ср янв 04 2012 21:59

я считаю, что всетаки самый главный нюанс-это личные ощущения!!! потому как человеку игравшему всю жизнь основами типа ОФФ+ если дать в слепую доску типа ОФФ- , есть подозрения что ему эта доска вообще может показаться как защитная! и я уверен, что оооочень не многие из нас смогут четко разграничить по скорости ряд основ, данных им в руки, в слепую, без стеклышек, шильдиков с названиями и т.д. чисто моё мнение!
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»