Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение AVP » Ср янв 04 2012 23:33

вполне может быть, если только чисто качественно - эта медленнее , эта быстрее и тд. а ОФФ, АЛЛ и тд - оч условные границы.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение Skfian1 » Чт янв 05 2012 00:33

AVP писал(а):вполне может быть, если только чисто качественно - эта медленнее , эта быстрее и тд. а ОФФ, АЛЛ и тд - оч условные границы.

именно это я и имел ввиду, Антон.
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение SelV » Чт янв 05 2012 08:16

Исходя из разброса характеристик можно сделать вывод, что производство ЖЖ скоро наладят в Нарве :mrgreen:
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение Skfian1 » Чт янв 05 2012 08:28

или в подмосковье, таджики на коленках строгать будут! :mrgreen: а мне остаётся надеяться что получу всетаки японский экземпляр, с соответствующими заявленным характеристиками! :nod:
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение SelV » Чт янв 05 2012 08:36

Skfian1 писал(а):или в подмосковье, таджики на коленках строгать будут! :mrgreen: а мне остаётся надеяться что получу всетаки японский экземпляр, с соответствующими заявленным характеристиками! :nod:
Будем надеяться! А через год-два, когда в Московских магазинах будут продавать ЖЖ весом под 75(-+3) грамм и с пластмассовым глазком на торце рукоятки, будем читать Ваши впечатления и жалеть что такого чуда больше не купить (Как произошло с Мазуновым, Клиппером, да и тем же Корбелем)
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение fedx » Чт янв 05 2012 12:13

Ну для начала, старые Мазуновы были тоньше, насколько я помню. А Клиппер убили сами производители - увеличив толщину оснований. Нафига это было делать? Особенно в случае со Стигой - когда и так напилили Оверсайз-версий оснований...
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Screw
Кандидат в мастера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб дек 31 2011 13:03

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение Screw » Чт янв 05 2012 13:00

Мне всё таки думается, что под эту основу нужно подбирать накладки. Если на Моей стиге тьюб офф х-плоды сенситив играли просто великолепно, то на ЖЖ настолько же великолепно они тухлят. Думаю поставить на фх доник акуду с2, а на бх ксиом вега про. И что касается разделения оснований по типу, то мне думается у японцев слегка завышены показания. Всё таки стига офф мощнее бата офф. Это как в автомобилях давно доказано, что немецкая 1 л.с. сильнее японской.
ZHANG JIKE ALC

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение Skfian1 » Чт янв 05 2012 18:16

Screw писал(а):Мне всё таки думается, что под эту основу нужно подбирать накладки. Если на Моей стиге тьюб офф х-плоды сенситив играли просто великолепно, то на ЖЖ настолько же великолепно они тухлят. Думаю поставить на фх доник акуду с2, а на бх ксиом вега про. И что касается разделения оснований по типу, то мне думается у японцев слегка завышены показания. Всё таки стига офф мощнее бата офф. Это как в автомобилях давно доказано, что немецкая 1 л.с. сильнее японской.

я от части намеренно заказал под эту доску мягкие Т64-фх и Т05-фх, и думаю что как раз с этими накладками потанциал этой основы раскроется полностью. вот тогда и станет доподленно понятно насколько заявленнае характеристики соответствуют действительности!
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение AVP » Чт янв 05 2012 18:36

не зна специфику иск-плойдов, но обычные не ФХ тенерджи на Жике играют зерр гуд, грех жаловаться
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение Skfian1 » Чт янв 05 2012 19:11

не очень мне нравятся непредвиденные выбросы и промежуточная игра обычных, не ФХ, тенерджи. Мягкая их версия гораздо предсказуемей.
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение AVP » Чт янв 05 2012 19:32

ИМХО, но дело только сноровки. непредвиденные и странные выбросы простых тенерджи, плевки и тд - не более, чем следствие НАШИХ косяков. вывод - трениться больше и шлифовать технику ПОД тенерджи и все будет окей. месяцок-другой в усиленном режиме поработать с ними, потрениться по максимуму и ... все понятно, ясно, предсказуемо и прогнозируемо :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение Skfian1 » Чт янв 05 2012 20:09

месяца три я их мачил, ну или они меня! так и не удалось их "победить" ! может конечно из за того что я еще тот технарь! ))) ближе всетаки средне мягкие накладки. опять же, кому что! кто то и Харики китайские прожимает на ура, а кому то не дано (к коим себя и отношу)! Креанга вон-старичок тож Т05 ФХ с двух сторон шарашит, пусть не на самом высоком уровне (мировая десятка), но тоже дай Боже!!! поэтому все сугубо индивидуально! как принять тут говорить ИМХО.
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение AVP » Чт янв 05 2012 21:05

стало быть, они тебя и нас :) меня лично чем ФХ версия напрягает что ли - ну оооооочень высокая дуга. иной раз даже избыточно. особенно в блоке мешает. с простой Т64 в этом плане проще. а вообще тут опять же дело оч неоднозначное. смотря под какую манеру игры, на какой доске и тд

но на Жике думаю, что ФХ попрут. серийно ими играть вообще шикарно, все в стол по этой самой дуге летит. но не жестко :(
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение fedx » Чт янв 05 2012 23:16

Screw писал(а):Мне всё таки думается, что под эту основу нужно подбирать накладки. Если на Моей стиге тьюб офф х-плоды сенситив играли просто великолепно, то на ЖЖ настолько же великолепно они тухлят. Думаю поставить на фх доник акуду с2, а на бх ксиом вега про. И что касается разделения оснований по типу, то мне думается у японцев слегка завышены показания. Всё таки стига офф мощнее бата офф. Это как в автомобилях давно доказано, что немецкая 1 л.с. сильнее японской.
Ну-ну. Купи основу за 6 тысяч и подбирай накладки по полторы.
За такую цену она сама играть должна. А купив дорогущую основу и мучаться с перебором - нунах.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Screw
Кандидат в мастера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб дек 31 2011 13:03

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение Screw » Пт янв 06 2012 02:11

fedx писал(а):
Screw писал(а):Мне всё таки думается, что под эту основу нужно подбирать накладки. Если на Моей стиге тьюб офф х-плоды сенситив играли просто великолепно, то на ЖЖ настолько же великолепно они тухлят. Думаю поставить на фх доник акуду с2, а на бх ксиом вега про. И что касается разделения оснований по типу, то мне думается у японцев слегка завышены показания. Всё таки стига офф мощнее бата офф. Это как в автомобилях давно доказано, что немецкая 1 л.с. сильнее японской.
Ну-ну. Купи основу за 6 тысяч и подбирай накладки по полторы.
За такую цену она сама играть должна. А купив дорогущую основу и мучаться с перебором - нунах.
Тоесть Вы наивно полагаете, что если основа дорогая, то и любая накладка на ней петь должна? Однако серьёзный подход... Имхо каждая основа делается под определённые задачи и тип накладок. Плюс учтём индивидуальность ощущений и технику каждого игрока и получаем в итоге подбор различных комбинаций основ и накладок. Находим приятные и понятные ощущения и начинаем оттачивать себя :)
ZHANG JIKE ALC

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение Skfian1 » Пт янв 06 2012 03:19

бОльшая часть выпускающихся ныне оснований, практически на 100% заточены под современные тензоры, плюс минус небольшие нюансы. именно об этих нюансах мы и дискутируем здесь! согласитесь, Друзья, глупо утверждать что серия Тенерджи плохо будет играть на досках Бата, начиная от Хьюка и заканчивая ШК!! все очень субъективно и зависит от личной приспосабливаемости и ощущений каждого из нас! кто то просто хочет жажды эксперементов и удовлетворения собственного либидо! кто то действительно ищет то идеальнейшее сочетание с которым он не расстанется никогда и будет всех рвать! я вот например просто кайфую от смены инвентаря (потому как на высочайшие результаты не претендую),а если он еще и достойный, то это вообще "разрыв"! и, не устану это повторять, каждое из мнений имеет право на существование! спорить о том какая накладка лучше играет на том или ином основании как минимум дело не благодарное! повторюсь, все очень индивидуально! безусловно можно в каком то мнении сойтись единогласно, но обязательно найдется ОДИН, каторый скажет: "я играю, выигрываю и мне нравится играть этим сочетанием!!"

P.S. надеюсь на понимание! )))
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение AVP » Пт янв 06 2012 10:39

Skfian1 писал(а):бОльшая часть выпускающихся ныне оснований, практически на 100% заточены под современные тензоры, плюс минус небольшие нюансы. именно об этих нюансах мы и дискутируем здесь! согласитесь, Друзья, глупо утверждать что серия Тенерджи плохо будет играть на досках Бата, начиная от Хьюка и заканчивая ШК!! все очень субъективно и зависит от личной приспосабливаемости и ощущений каждого из нас! кто то просто хочет жажды эксперементов и удовлетворения собственного либидо! кто то действительно ищет то идеальнейшее сочетание с которым он не расстанется никогда и будет всех рвать! я вот например просто кайфую от смены инвентаря (потому как на высочайшие результаты не претендую),а если он еще и достойный, то это вообще "разрыв"! и, не устану это повторять, каждое из мнений имеет право на существование! спорить о том какая накладка лучше играет на том или ином основании как минимум дело не благодарное! повторюсь, все очень индивидуально! безусловно можно в каком то мнении сойтись единогласно, но обязательно найдется ОДИН, каторый скажет: "я играю, выигрываю и мне нравится играть этим сочетанием!!"

P.S. надеюсь на понимание! )))

плюс мильен :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Screw
Кандидат в мастера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб дек 31 2011 13:03

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение Screw » Пт янв 06 2012 11:39

А я как раз наоборот покупаю основу надолго. Тенерджи слишком дорогие чтоб менять их часто. А с моим тренировочным процессом убивается что угодно за 1 месяц. Поэтому нужно найти реально хорошие долгоиграющие накладки. Х-плоды реально долговечные но не подходят под основу, а жаль... Возможно я попробую какую нибудь тенерджи из FX на BH. Попробовал на корбеле 64FX - чё то как-то не моё.
ZHANG JIKE ALC

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение AVP » Пт янв 06 2012 11:43

не буду говорить "за всю Одессу", но Тенерджи долговечнее ЛЮБОГО из тензоров. сложнее, дороже и тд и тп -многократно обсуждалось, НО! по долгоживучести - лидеры. тот же Хексер ХД был стерт за месяц как раз, губка начала крошиться ВНУТРИ, пыль какая то была, в то время как Тенерджи лично у меня живут по 2-2,5, редко 3 месяца. на мой взгляд, чем платить по 1600-1900 р в месяц за немку (любой ЕСН тензор, в том числе Joola), так лучше и дешевле раз в те же 2-2,5 месяца тенеджи купить за 2,6 т.р. Выгоднее получается, хотя и дороже за штуку. но по удельной стоимости на срок службы - точно выгоднее
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Анакин Сковородкер
Мастер спорта
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт мар 29 2011 17:08
Откуда: Украина

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение Анакин Сковородкер » Пт янв 06 2012 12:15

Screw: можно поподробнее об 64Fx на корбеле?
Да пребудет с нами Butterfly

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»