Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение AVP » Сб дек 31 2011 15:51

чесн говоря, как то даже странно слышать о вибрации в применении к ЖЖ. не буду оценивать склейку и тд и тп, но играю ей уже с начала сезона, так два момента

1) о схожести с ТБ АЛЦ можно говорить лишь условно - ибо тоже АЛЦ, вот только играет Жике совершенно по другому, с другими особенностями и спецификой

2) вибрации там ноль целых - ноль десятых, что с Тенерджи, что с Хексерами...

будем ждать Вашего мнения после праздников :) вдруг что изменится. :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение AVP » Сб дек 31 2011 16:16

и еще момент:

помните, что после склейки ракетки на ЛЮБОЙ водный клей, играть она начинает через 36-48 часов, т.е. на 2й - 3й ДЕНЬ ПОСЛЕ!!! СКЛЕЙКИ.
поначалу все тухло, непонятно, ватно и тд, а потом все меняет порой и очень явно. имейте это ввиду
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение vmg » Вс янв 01 2012 13:51

AVP писал(а):и еще момент: помните, что после склейки ракетки на ЛЮБОЙ водный клей, играть она начинает через 36-48 часов, т.е. на 2й - 3й ДЕНЬ ПОСЛЕ!!! СКЛЕЙКИ.
поначалу все тухло, непонятно, ватно и тд, а потом все меняет порой и очень явно. имейте это ввиду
Зы, именно поэтому вполне можно клеить губку резиновым, а доску либо быстрым, либо разведенным резиновым. Тогда сразу играет и никаких проблем с переклейкой на другие доски. :D
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение JimT » Вс янв 01 2012 20:47

AVP писал(а):и еще момент:

помните, что после склейки ракетки на ЛЮБОЙ водный клей, играть она начинает через 36-48 часов, т.е. на 2й - 3й ДЕНЬ ПОСЛЕ!!! СКЛЕЙКИ.
поначалу все тухло, непонятно, ватно и тд, а потом все меняет порой и очень явно. имейте это ввиду
Мой опыт говорит, что так действительно бывает часто - но не всегда. Зависит скорее от свойств резины, насколько она пружинистая и т.п.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение AVP » Вс янв 01 2012 20:49

JimT писал(а):
AVP писал(а):и еще момент:

помните, что после склейки ракетки на ЛЮБОЙ водный клей, играть она начинает через 36-48 часов, т.е. на 2й - 3й ДЕНЬ ПОСЛЕ!!! СКЛЕЙКИ.
поначалу все тухло, непонятно, ватно и тд, а потом все меняет порой и очень явно. имейте это ввиду
Мой опыт говорит, что так действительно бывает часто - но не всегда. Зависит скорее от свойств резины, насколько она пружинистая и т.п.
честно говоря, исключения лично я встречал лишь несколько раз с малоизвестными китайскими липучками.

но что все тензоры (хексеры-веги-омеги-акуды и тд) немецкие, что японки (тенерджи-марки-ниттаковкие и тд резины) - вели себя так.. в первый день, день склейки, летело откровенно х...во. проходило пару дней и след тренька наступала через одну - совсем другое дело :) вот прямо "да это же просто другой человек" :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение Сталкер » Пн янв 02 2012 06:52

Пожалуй, с Tenergy этот эффект выражен наиболее ярко. Не только моё мнение.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение vmg » Пн янв 02 2012 08:11

Проверено на Йолах, Тибхарах, Ксиомах, Ясаках, ТСП (все тензоры). Новую губку 3-4 раза густым резиновым (лучше с быстрой сушкой феном). Задача - тонкий слой каучука на губке с минимальным проникновением активных паров внутрь. Доску 1 раз быстрым или разведенным резиновым. Подсохло, раскатали. Играет сразу и навсегда. Больше губку ничем не мажем. При переносе (а снимается, ясен пень, легко) на новую основу, ее 1 раз жидким.
И все!
У меня нимбусу года 2 с гаком и все звенит, хотя уже тянет не так :D
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение Тыловичок » Пн янв 02 2012 09:24

IMG_0262.JPG

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение Сталкер » Пн янв 02 2012 09:34

И как оно Вам в деле???
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение Тыловичок » Пн янв 02 2012 10:15

Впечатления не очень...разочаровался я малость...Заказал ее с японии три месяца назад...играл ей три недели (предыдущая деревяшка была TTsport OFF)...справа стояла Tenergy 05, слева Hexer HD.
Первое впечатление при покупке основания было "Ура, мой первый заказ из Японии" ;) После же пригляделся к основанию поближе и взор упал на ручку, она была в мелких пустотах, смахивало на плохо обработанное дерево, но потом поймал себя на мысли, что может быть мелкие пустоты в дереве для облегчения всей конструкции. В игре она себя показала не плохо, но и не хорошо...на мой взгляд есть вибрация, а так как я не очень люблю играть такими основаниями я разочаровался.
Поиграл я им три недели и поставил обратно старое основание и играю им по сей день, а Жанга положил на полочку до лучших времен.
Вот несколько фото...готовил для обзора, но потом забросил.
IMG_3275.JPG
IMG_3276.JPG
IMG_3277.JPG
IMG_3278.JPG
IMG_3279.JPG
IMG_3280.JPG
IMG_3281.JPG
IMG_3282.JPG
IMG_3285.JPG
IMG_3288.JPG

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение Тыловичок » Пн янв 02 2012 10:20

IMG_3289.JPG
IMG_3296.JPG
IMG_3297.JPG
IMG_3298.JPG
IMG_3299.JPG
IMG_3300.JPG
IMG_3301.JPG
IMG_3302.JPG
IMG_3303.JPG
Вложения
IMG_3304.JPG

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение Тыловичок » Пн янв 02 2012 10:22

IMG_3305.JPG
IMG_3315.JPG

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение AVP » Пн янв 02 2012 10:43

занятно хмммм...

вот теперь вопрос в голове крутится: то ли мне такая доска попала, то ли Вам... заняяяятно
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение Тыловичок » Пн янв 02 2012 11:26

AVP писал(а):занятно хмммм...

вот теперь вопрос в голове крутится: то ли мне такая доска попала, то ли Вам... заняяяятно
Я считаю что основания у нас одинаковые, просто у каждого свои ощущения и соответственно мнения тоже! ;)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение AVP » Пн янв 02 2012 11:34

Тыловичок писал(а):
AVP писал(а):занятно хмммм...

вот теперь вопрос в голове крутится: то ли мне такая доска попала, то ли Вам... заняяяятно
Я считаю что основания у нас одинаковые, просто у каждого свои ощущения и соответственно мнения тоже! ;)
ощущения вообще вещь крайне субъективная. НО! все познается в сравнении. Невозможно взять в руку Клиппер нормальный и Корбель и не заметить отличий по вибрации. Невозможно взять в руку Мизутани и Фотино или тот же Спирит и не заметить отличий. так и тут.

у меня сейчас на руках вот ТРИ доски. они известны. Тенор, Людеак Флит и Жике. Так среди ВСЕХ трех Жике имеет наименьшую вибрацию, причем, я бы сказал, что ВООБЩЕ ЕЁ НЕ ИМЕЕТ. И это ощущается явно. При том, что и Тенор, и Людеак Флит - это НЕвибрашки, отнюдь это далеко не акустик и не клиппер. Но... при этом я не вдаюсь в особенности склейки, самого клея, процедуры (технологии), выдержек и тд, а ведь все это так же влияет. Ньюансов тут очень много и истина всегда будет многогранной... но все равно крайне интересно, конечно.

Можно сделать, в принципе, просто.

Вы можете попробовать ради интереса мою доску или я - Вашу и просто сравним. или при возможной встрече в той же Самаре это сделать... но вообще крайне занятные наблюдения.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение Тыловичок » Пн янв 02 2012 11:48

AVP писал(а):
Тыловичок писал(а):
AVP писал(а):занятно хмммм...

вот теперь вопрос в голове крутится: то ли мне такая доска попала, то ли Вам... заняяяятно
Я считаю что основания у нас одинаковые, просто у каждого свои ощущения и соответственно мнения тоже! ;)
ощущения вообще вещь крайне субъективная. НО! все познается в сравнении. Невозможно взять в руку Клиппер нормальный и Корбель и не заметить отличий по вибрации. Невозможно взять в руку Мизутани и Фотино или тот же Спирит и не заметить отличий. так и тут.

у меня сейчас на руках вот ТРИ доски. они известны. Тенор, Людеак Флит и Жике. Так среди ВСЕХ трех Жике имеет наименьшую вибрацию, причем, я бы сказал, что ВООБЩЕ ЕЁ НЕ ИМЕЕТ. И это ощущается явно. При том, что и Тенор, и Людеак Флит - это НЕвибрашки, отнюдь это далеко не акустик и не клиппер. Но... при этом я не вдаюсь в особенности склейки, самого клея, процедуры (технологии), выдержек и тд, а ведь все это так же влияет. Ньюансов тут очень много и истина всегда будет многогранной... но все равно крайне интересно, конечно.

Можно сделать, в принципе, просто.

Вы можете попробовать ради интереса мою доску или я - Вашу и просто сравним. или при возможной встрече в той же Самаре это сделать... но вообще крайне занятные наблюдения.
Еще было такое наблюдение, что при игре дерево вело себя немного не стабильно при серийных накатах, топсах, подрезках...мяч то летел туда куда надо, то совершенно непонятно по какой траектории посылался либо в сетку либо в аут...такого за ТТспортОМ я не наблюдал. Даже тот же Шлагер ОФФ+ вел себя куда ровнее.
Вот видео простукивания мяча (красная Т05, черная Хексер HD)
Длинна линейки 30см. Мяч отпускался с высоты 30-32 см.






Кто хочет провести более детальный разбор видео может посмотреть какой отскок после первого удала, после второго и т.д.

XeoH
Мастер спорта
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 23:08

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение XeoH » Пн янв 02 2012 18:33

Нормальный полноценный обзор по ЖЖ планирует кто?

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение Skfian1 » Пн янв 02 2012 19:15

XeoH писал(а):Нормальный полноценный обзор по ЖЖ планирует кто?

будет ориентировочно в феврале! буду дебютировать! ))) :oops:
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение AVP » Пн янв 02 2012 20:11

будем ждать с нетерпением :) и если не опередит никто .... :) :wink: :unibrow: :D
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Фото-обзор BUTTTERFLY Zhang Jike OFF FL

Сообщение Skfian1 » Пн янв 02 2012 20:27

AVP писал(а):будем ждать с нетерпением :) и если не опередит никто .... :) :wink: :unibrow: :D

на себя намекашь Антон? ))) я только за! приятно читать обзоры знающего толк в теме человека!!! а я тогда просто поделюсь впечатлениями. тож наверно полезно будет! :nod:
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»