???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Вс дек 11 2016 05:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обзор основания GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE) W-2 OFF
СообщениеДобавлено: Сб янв 14 2012 09:31 
МСМК

Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .
Репутация 2010: 0
Считаю что обзор по данному основанию должен присутствовать на нашем форуме, так как доска действительно достойная внимания, к тому же очень качественно сделано и претензий каких либо к ней я спустя месяц игры не имею.
Тестировал со следующими накладками:
DONIC Coppa X2 (супер); DONIC Vario Soft (плохо); TIBHAR Rapid Soft (нормально); NEOTTEC Hinomi M (полное г…о); DHS Skyline 2 (не очень); XIOM Vega Pro (сказка); DHS Memo III (сказка); Ssriver L (средне); ANDRO Hexer Powersponge (супер); NITTAKU Fastarc G1 (неплохо), DONIC Sonex JP Gold (супер).

Итак, приступим:
1. Осмотр основания.
Когда я впервые взял данную основу в руки, то меня порадовала удобная для моей руки ручка (concave). Так же очень интересно было и то, что металлическая вставка в ручке данного основания была защищена что ли целлофаном (?), не знаю, может такое встречается ещё где то, но мне попалось впервые. Основание сработано изумительно, не найдено ни малейшего заусенца, всё чётко, гладко, ровно, без каких либо изъянов. Осматривая торец основания, мной было замечено то, что помимо того, что слои карбона лежат по вторым слоем, аналогично серии Innerforce от BUTTERFLY, так там ещё карбон расположен поперёк во внутреннем слое по краям лопасти основания (наверное для достижения стабильности равномерного отскока мяча по всему основанию), такое я видел у оснований ANDRO BLAX (кажется так), но в ручку эта система не встроена (см. фото)
Вложение:
20100805131729372.jpg
20100805131729372.jpg [ 118.2 Кб | Просмотров: 14908 ]

2. Простукивание без накладок.
Отскок равномерный по всему основанию, наверное играют большую роль слои карбона, расположенного поперёк. Звук, кстати говоря, не как на многих китайских основаниях (как по пустой бочке), а приятный, средне-звонкий. При простукивании чувствуется незначительная вибрация и гибкость основания. Когда постукиваешь мяч несильно, то доска немного тухлит и создаётся впечатление что это основание ALL класса, но когда начинаешь усиливать, пробивать до карбонового слоя, то скорость прибавляется.

3. Игра на столе.
Перейдя на это основание с DONIC Appelgren Allplay (1997г) я ощутил только прибавление в скорости, и ощущается немного большее задерживание мяча на доске. Балансировка, ручка, деревянные слои идентичны, разве только DONIC менее гибок, но это наверное от того, что лопасть меньше.
Стратегия этого основания – игра на столе или во второй зоне, ни в первой ни в третьей я не смог от основания ничего добиться, об этом подробнее напишу далее.

4. Игра с верхним вращением.
4.1. Игра накатами слева и справа шла по месту, очень контрольно и стабильно, можно было направить мяч именно туда, куда тебе надо, при этом меня поразило то что я чувствовал куда именно попал мячик, особенно это было видно при игре слева.
4.2. Игра топ спином получилась какой то своеобразной:
С одной стороны начать можно как навылет топсом со стола хоть слева, хоть справа, так и по месту аккуратной скруткой слева, или точной скидочкой с рава.
С другой стороны игра топспинами в метре от стола протекала не очень стабильно, ведь это основание - это очень хорошая плётка, да и в подарок туда вставили слои карбона, да ещё и приличная задержкой мяча. В связи с этим очень не просто поймать момент правильного удара по мячу именно этим основанием. Но как только делаешь ещё пол шага назад, то играть становится в разы легче. Играть в третьей зоне мощными топсами с хорошим вращением не хватает скорости, разве только ставить накладки по типу DONIC Acuda S1, то есть достаточно упругие и с более менее плотной губкой.

5.Свечи, откидки.
Откидки и баллоны навешивать данным основанием довольно просто и комфортно. Свечи же даются с небольшим усилием (направление задать трудновато), но всё равно достаточно комфортно.

6.Пассивная игра на столе.
Короткая игра проходит "на ура": блоки, подставки. В общем всё по месту и в любую точку(зависит от мастерства и техники).

7.Подрезка и запилы.
Подрезка на столе проходит достаточно стабильно, качать можно, но не для этого доска сделана. Пил вдали от стола идёт довольно с хорошим вращением и проходит контрольно и уверенно, но больше 3-х раз кинуть я не смог, а вот подрезки с лёгкостью!

Вывод.
Данное основание немного медленнее чем V-14, более гибкое, да и вообще никак не похоже. Довольно своеобразное и мощное оружие в руках контратакующего теннисиста, кем я являюсь.
Оно не подойдёт для людей, которые фанатеют от длительных «перекрутов», или кача на столе, так же на нём не заиграют и короткие шипы. Блоком шипами на столе тоже не поиграешь, если конечно у вас нет желания себя мучить. Я бы посоветовал данное основание игрокам, которые стремятся навязать противнику свою игру, а именно острую, с сильными атаками на вылет, для людей, которые постоянно рвут ритм игры, тем кто умеет вязать короткую игру, лимба способствует этому.
Обзор написан на основе впечатлений игры основания с накладками DHS Memo III 2.2 и DONIC Sonex JP max.

Всё написанное является интеллектуальной собственностью автора, копирование без уведомления автора запрещено.
С уважением Зобнин Сергей (DHUUSS).

Вложения:
DSCN0163.JPG
DSCN0163.JPG [ 2.35 Мб | Просмотров: 14704 ]
DSCN0162.JPG
DSCN0162.JPG [ 2.52 Мб | Просмотров: 14704 ]
DSCN0161.JPG
DSCN0161.JPG [ 3.43 Мб | Просмотров: 14704 ]
DSCN0160.JPG
DSCN0160.JPG [ 3.55 Мб | Просмотров: 14704 ]

Последний раз редактировалось DHUUSS Вс янв 29 2012 17:18, всего редактировалось 2 раз(а).
 Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Обзор GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE) W-2
СообщениеДобавлено: Сб янв 14 2012 18:30 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 126
Немного недопонял - в нём простой карбон или всё-таки арамид-карбон?

Next on test: TIBHAR Drinkhall Powerspin Carbon

Заголовок сообщения: Re: Обзор основания GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE) W-2 OFF
СообщениеДобавлено: Вс янв 15 2012 22:17 
МСМК

Карбона)
Сори, наверное задумался, когда печатал.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт янв 20 2012 21:47 
МСМК

Репутация 2010: 4
С некоторыми вещами соглашусь, с некоторыми не очень.

Качество изготовления действительно - очень и очень приличное. Не такое выпендрежное как на новых Баттах или Ксиомах, но очень пристойное, и никаких косых линз или неровных краев нет.

Во-вторых - топсы из разных зон. Основа ничуть не медленнее например, Корбеля, но это вам и не Амультарт. Поэтому если вам уж очень надо играть из третьей зоны, ставьте как и порекомендовано, что-то пожестче - Акуду С1, Т-05, или как я ставил - Палио Макро Эра 47.5. И тогда все идет отлично.

В перекрут если надо ей вполне можно играть - надо только (повторюсь) с правильной резиной ее спарить. Вообще то она к резине не привередлива - но от вашего стиля конечно зависит с какой резиной ей играть надо.

Безусловно, правильное, на мой взгляд, замечание что эта основа подойдет игрокам, которые комбинируют стили - то есть и крутят и плоско играют, и если надо чопнуть, чопают, и в короткой игре участвуют, и свечи кидают и т.п. То есть это универсальная основа. Она не получит оценки в 5+ ни в одном элементе, как например получает Даркер Спид 90 в блоке или старый Клиппер в хлестком вращательном топсе из 2-й зоны, но по любому элементу она поимеет как минимум твердую 4+, а это агромадная редкость для нападающих игроков, которые хотят уметь качественно исполнять всевозможные элементы игры. Вот например Болл или Мизутани готовы все делать и потому не играют Амультартами, а играют хоть и ОФФ основами но не такими которые близки к ОФФ+. О Сан Юн или Вальднер вообще ОФФ- деревом играют. Вот вместо ТБ АЛЦ или Джун Мизутани эта основа вам и сгодится - чем платить 200 баксов за то. чтобы потом перед корешами хвастаться, лучше отдать 60 за W-1, W-2.

Напомню что W-1 чуток площе играет чем W-2, чуть меньше топса-спина-чопа, чуть больше наката-смэша-толчка - но на мой взгляд (я правда W-2 очень мало в руках держал) разница между ними мизерная. Берите, не пожалеете.

СообщениеДобавлено: Вс янв 29 2012 15:59 
МСМК

Только допёр, как этим основанием с мемо3 играть надо)))
Да заставила она меня помучиться=)
Я не говорил что доска МЕДЛЕННАЯ) Я писал что сложно движение технически правильное для этого комплекта словить.
Да доска классная, ей можно делать многое, но действительно 5 она ни в одном элементе не получит, ну кроме контр-топса по топсу)))) И ещё не одной доской у меня не получалось кроме Клиппера классического(им технику ставил) делать топс слева в стиле Чана Катзухиро(как меня тренер учил, это движение у меня родное, природное).
Так что если кто надумал прикупить себе добротную доску, то не обязательно тратить гиганские суммы денег, можно купить себе это чудо, помучиться немного и потом будет кайф!!!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт авг 08 2013 18:22 
Мастер спорта

Вопрос появился после покупки W1.
Почему на фотке в тексте обзора упомянутые поперечные слои карбона только на половине лопасти? А на следующей фотке что-то поперечное есть, но не совсем черное и ровное.
Посмотрев на лопасть W1 я там слоев и склеек поперек не обнаружил, но!
зато там обнаружился поперечный распил среднего слоя ( как в Серии TSP Вalsa-GlassFiber 4,5; 5,5; 6,5; 8,5 mm. может и на W2 эти черточки просто струтура слоев дерева при поперечном распиле? Уж болно сложно так из палочек центральный слой набирать, не будут,по-моему, китайцы этим заморачиваться.
=-=-=-=--=
Здесь же на всякий случай напишу. В ощем обзоре по Yin He, точнее в таблице ( и на террапонеге) сказано что аналог W1 - это бат Мизутани.
так вот, ИМХО, но вполне резонное - не может быть карбон аналогом ZLC
(как и W2 вряд ли похоже на БАТ IF ALC) что и подтвердилось в первый же день пробы. Во-первых 90 гр. w1 - вовсе не скоростная основа либо топ OFF- либо самый низ OFF, во вторых никаких арилэйтно - зайлоновых задержек и выбросов просто нет. Скорее, как деревянная. И в третьих - контроль просто впечатляющий (соответсвенно, досочка действительно не для супервращения). На мой взгляд если она и похожа на что - то на МаЛинь Карбон от Ясаки. Общая толщина(6.1 мм) и толщина слоев ( и карбонового) у них 1:1. Видимое отличие - это упомянутый выше поперечный распил у W1.
Однако при сравнимой скорости W1 и МЛК - контроль у W1 даже лучше, а МЛК это вообще-то хорошая, контрольная основа. Игралось Марк 5 с обеих сторон. Не думаю что при смене накладок общее впечатление поменяется.

Часовой пояс: UTC + 3 часа