Обзор NITTAKU Ludeak Fleet OFF

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Обзор NITTAKU Ludeak Fleet OFF

Сообщение ded.59 » Пт окт 05 2012 12:03

Ну а если серьЁзно - то почемуто те, кто играет ноль пятыми никого ими играть не заставляют.. А вот те, кто не играет ноль пятыми - очень ревностно следят, что бы и другие ими не играли...
... А САМ Тимо Боль говорит, что Тенерджи 05 - это обычная высококласная накладка которой может играть КАЖДЫЙ.. Кто захочет, конечно.. :D :D
... А Тимо Боль в настольном теннисе точно что то понимает.. Во всяком случае больше чем я... :D :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор NITTAKU Ludeak Fleet OFF

Сообщение DieselEK » Пт окт 05 2012 13:48

ded.59 писал(а):Ну а если серьЁзно - то почемуто те, кто играет ноль пятыми никого ими играть не заставляют.. А вот те, кто не играет ноль пятыми - очень ревностно следят, что бы и другие ими не играли...
ооо...Володя пиши подробнее, кто когда и где отговаривал играть нольпятками...

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Обзор NITTAKU Ludeak Fleet OFF

Сообщение ded.59 » Пт окт 05 2012 14:38

DieselEK писал(а): пиши подробнее, кто когда и где отговаривал играть нольпятками...
Да нет.. Не отговаривают.. [-X
...Просто пугают.. :shock: :shock: То плюются они как бы, то не котролируемые, якобы, у них выбросы.. Что то типо того... :unibrow:
:D :D :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Обзор NITTAKU Ludeak Fleet OFF

Сообщение vimin » Пт окт 05 2012 14:42

ded.59 писал(а):
DieselEK писал(а): пиши подробнее, кто когда и где отговаривал играть нольпятками...
Да нет.. Не отговаривают.. [-X
...Просто пугают.. :shock: :shock: То плюются они как бы, то не котролируемые, якобы, у них выбросы.. Что то типо того... :unibrow:
:D :D :D
5 баллов :app: посмеялся :D
ded.59 сформулировал, то что у меня никак не получалось
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор NITTAKU Ludeak Fleet OFF

Сообщение DieselEK » Пт окт 05 2012 14:57

vimin писал(а):
ded.59 писал(а):
DieselEK писал(а): пиши подробнее, кто когда и где отговаривал играть нольпятками...
Да нет.. Не отговаривают.. [-X
...Просто пугают.. :shock: :shock: То плюются они как бы, то не котролируемые, якобы, у них выбросы.. Что то типо того... :unibrow:
:D :D :D
5 баллов :app: посмеялся :D
ded.59 сформулировал, то что у меня никак не получалось
молодцы))) прям читаю вас и радуюсь, какие все таки молодцы...рад, что хоть кому то нольпятки в масть...но все равно наверно тем у кого умения хватает, у меня видимо не хватает, а может просто привык более мягкими накладками играть...

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Обзор NITTAKU Ludeak Fleet OFF

Сообщение vimin » Пт окт 05 2012 15:30

у каждого свой подход.. мне например тенержи нравятся, а вот быстрыми основаниями играть не могу (не справляюсь)
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Обзор NITTAKU Ludeak Fleet OFF

Сообщение Олег А » Пт окт 05 2012 16:17

У меня тренер кмс играющий перешел тоже на более медленную основу ал с 05 и 05 фх. Пробовал его ракетку - просто класс. Сам решил на фх на 05 перейти, все же лучше вращения ни одна накладка не создает.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Обзор NITTAKU Ludeak Fleet OFF

Сообщение ded.59 » Пт окт 05 2012 17:25

DieselEK писал(а): а может просто привык более мягкими накладками играть...
Да мне кажется, что это где то на уровне психологии - типа ноль пятая не для меня.. Выработался стереотип такой...
... Ничего страшного в этой накладке нет. Ну, кроме того, что она отлично вращает.. Ну так это "страшно" больше для соперника..
.. И я ОЧЕНЬ ДАЛЕКО не КМС или, тем более, МС по НТ. А играю ей с большим удовольствием!!
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Bacuro
Мастер спорта
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт авг 30 2012 09:51

Re: Обзор NITTAKU Ludeak Fleet OFF

Сообщение Bacuro » Пт окт 05 2012 21:29

Очень большой фактор - частота , периодичность игровых дней. Т.е. сколько тренировок в неделю. Если играть раз-два в неделю, а то и в две недели, то с 05й дружить весьма непросто, если вообще возможно. Плюс если эти игры еще и только на счет, да относительно непродолжительные в стиле "собрались мужики, мячики покидали часик-полтора и по пивку... " - это немного не тот подход к игре, когда 05я идет на пользу и во благо.
Если в неделю же хотя бы 2-3-4 полноценные треньки часа по 2-2,5-3-3,5, да с отработкой связок и схем, игровых комбинаций, игрой на счет и так регулярно , то 05я отличный спутник и верный помощник человека, играющего в атаке от вращения и на скорости. Чисто ИМХО.
Blade: M.Maze OFF
Rubbers: Tenergy 05 2.1 mm.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Обзор NITTAKU Ludeak Fleet OFF

Сообщение ded.59 » Сб окт 06 2012 04:02

Bacuro писал(а):Очень большой фактор - частота , периодичность игровых дней.
Да! Есть такое дело! :)
... Только хочу сказать, что и любая другая нападающая накладка - тот же Фастарг, Акуда С2 (которорыми я раньше играл) - ТАК ЖЕ не очень то "любят" когда ими играют раз в две недели...
Поэтому грешить ТОЛЬКО на накладку - за нестабильность попаданий из за отсутствия регулярного игрового и тренировочного опыта, я бы не решился..
... Но во многом соглашаясь с автором поста, хочу заметить, что поставил себе ноль пятую в размере 1,9. Сильно в скорости, вращении не потерял, а вот контроля, по моим ощущениям - прибавил...
... И хочу сказать, в защиту ноль пятой в размере 1,9, что в прошлом году Чемпионом нашей области стал МС Тарасов. Тык вот - он играет ноль пятыми как раз в размере 1,9!!! :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Mikl_Jek
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср мар 21 2012 13:09

Re: Обзор NITTAKU Ludeak Fleet OFF

Сообщение Mikl_Jek » Сб окт 06 2012 08:36

Ятож поддержу Дэда.Если все регулярненько да в охоточку то любая накладка запоет!!!! Аесли раз от разу да разминочку с пивком тада лучше ..... потом покрепче, а дальше по схеме
А если по делу то я вчера заметил что на этом основании при одинаковом движении с ВХ блюфаер М1 проивается, а 05 нет . Как то странно ведь жесткость губки у М1больше чем Т05???? Кто что скажет
Соседняя очередь движется быстрее!
Если хотите проверить,
ВСТАВАЙТЕ В СОСЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ.
"Закон Паркинсона"

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор NITTAKU Ludeak Fleet OFF

Сообщение Сталкер » Сб окт 06 2012 08:40

Жёсткость губки, указанная на T05 и Bluefire - по разным шкалам.
У Т05 - 36 градусов по "японской", которая примерно соответствует "китайской".
У Bluefire - 47,5 по "европейской".
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Обзор NITTAKU Ludeak Fleet OFF

Сообщение tortoed » Сб окт 06 2012 11:44

Mikl_Jek писал(а): А если по делу то я вчера заметил что на этом основании при одинаковом движении с ВХ блюфаер М1 проивается, а 05 нет . Как то странно ведь жесткость губки у М1больше чем Т05???? Кто что скажет
А что тут скажешь, Т05 жестче чем М1, это явно ощутимо. А по поводу надписей, так: "на заборе вон чего написано, однако там дрова лежат".
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Mikl_Jek
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср мар 21 2012 13:09

Re: Обзор NITTAKU Ludeak Fleet OFF

Сообщение Mikl_Jek » Сб окт 06 2012 16:53

Сталкер писал(а):Жёсткость губки, указанная на T05 и Bluefire - по разным шкалам.
У Т05 - 36 градусов по "японской", которая примерно соответствует "китайской".
У Bluefire - 47,5 по "европейской".
Сталкер, я слабо ориентируюсь в этих шкалах. Она получается мягче ресанта??? А если сравнить с флат хардом, фастаргом Г1, ксиом омега европа ими я на других досках играл
Соседняя очередь движется быстрее!
Если хотите проверить,
ВСТАВАЙТЕ В СОСЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ.
"Закон Паркинсона"

Mikl_Jek
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср мар 21 2012 13:09

Re: Обзор NITTAKU Ludeak Fleet OFF

Сообщение Mikl_Jek » Сб окт 06 2012 17:12

DieselEK писал(а):
Mikl_Jek писал(а):Дык и я тож, как не странно, натурал [-X
Но ближе к телу
Про качество обработки основания было уже сказано предостаточно.
Ракетка получилась тяжеленькая с явным балансом в лопасть. но за столом махать оказалось удобно. Сразу скажу, что из данного сочетания NITTAKU Ludeak Fleet OFF+Bluefier M1+T-05 ранее я ничем не играл(я не считаю что махнуть пару раз чужой ракеткой это игра)
как планировал начал играть справа блюфаером и :retard: :retard: ахренел. Она мне показалась какойто ДИКОЙ. ПЕРЕВЕРНУЛ и о чудо ракетка заиграла. В основном играли справа.Какая классная задержка шара на ракетке просто кайф. Минут 5 привыкал к отскоку от т05. Накат стабильный. Топсы тож ниче( пока на технику). Не заметил ни выбросов ни плевков, даже когда не успевал выйти на шар. НУ ОЧЕНЬ НА НЕМ ШИРОКОЕ ПЯТНО ОТСКОКА. пока вроде все т.к отрабатывали только это.
Удовольствие получил НЕОПИСУЕМОЕ. Сеня попробую М1 на ВХ. Всем спасибо. Все свободны :D :D :D
сколько таких было откликов после тренировок, что де, т05 класс и основание супер...не делайте скорополотельноэмоциональновозбудительных выводов, сыграйте соревнования, там поймете что к чему...и кого теребить после...
Отыграл турнирчик сегодня. Что можносказать :sad: очччень огорчил блюфаер даже вложиться не дает :mad: пробивается. А 05 порадовала накат, топс, топс-удар, да и плоскачом тоже бузовала :app: :app: треск в зале стоял!!!!!! Мужики сразу заинтересовались чем играю, что да как. но вращать ей намноооооооого интересней [-X . NITTAKU Ludeak Fleet OFF РУЛИТ
Соседняя очередь движется быстрее!
Если хотите проверить,
ВСТАВАЙТЕ В СОСЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ.
"Закон Паркинсона"

Mikl_Jek
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср мар 21 2012 13:09

Re: Обзор NITTAKU Ludeak Fleet OFF

Сообщение Mikl_Jek » Сб окт 13 2012 23:53

Вот сегодня попробовал ресант на ВХ.Чувствуется пожеще чем блюфаер пока поиграю а там.. нольпятка рулит
так банально и примитивно закончился подбор накладки на ВХ :sad: :sad:
Соседняя очередь движется быстрее!
Если хотите проверить,
ВСТАВАЙТЕ В СОСЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ.
"Закон Паркинсона"

Mikl_Jek
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср мар 21 2012 13:09

Re: Обзор NITTAKU Ludeak Fleet OFF

Сообщение Mikl_Jek » Вс апр 14 2013 00:43

Снова привет всем любителям настольного тенниса. Вот уже полгода отношу себя к счастливым обладателям основания Nittaku Ludeak Fleet OFF FL. Перепробована целая куча накладок ресант, т-05, т-64, т-05 фх, Флатт хард, тин Арк 3, ракза 9,фастарк г1, ВСЕ они встали на эту доску весьма недурно, за исключеним т05фх да есть с ней возможность сыграть мягко по-месту с хорошим вращением, НО как быть с её дикой чувствительностью :retard: к приходящему вращению??? В итоге МАССА ошибок на приеме подач. Сейчас на ФХ стоит ракза 9, на БХ т-64. Нольпятку поменял на шестьдесятчетверку!!!!! Добавил лихо от этого финта!!! Когда идет быстрый размен… типа право-лево за счет задержки шара на ракетке остается!!!!время для ТОЧНОЙ доводки мяча . И выходит оч быстро и по-месту. А ЕСЛИ это не размен то на выходе получаем от несильного навесного до оч быстрого с ХОРОШИМ вращением топса. Это У СТОЛА. А уж сколько говорили про перекруты со второй зоны…. вах-вах-вах ну просто песня. Немножко про ракзу 9. Слегка помягче т64. Цеплючий топшит да и скорость приличная. Начало по подрезке прекрасно,в тоже время довольно – умеренная чувствительность к приходящему вращению, быстрый топс пин и в тоже время уверенная плоская игра, ей даже получается сметать со стола короткие шары,
В основе ни чуточки не разочаровался. Это дерево действительно придумано для вращения. Большое время задержки позволяет и додумать и доделать движение. Сразу –наскоком её не понять. Её нужно некоторое время попользовать и еще хорошо бы с чем нить сравнить. Чтобы понять что эта основа дает нужно поиграть другой доской, а потом взять эту и вы тогда сразу поймете ЧТО ТАКОЕ Nittaku Ludeak Fleet НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.
Соседняя очередь движется быстрее!
Если хотите проверить,
ВСТАВАЙТЕ В СОСЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ.
"Закон Паркинсона"

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Обзор NITTAKU Ludeak Fleet OFF

Сообщение PaGe » Вт май 14 2013 14:41

Играл обычным Ludeack. А ваш Fleet побыстрее будет.
Но по описанию понял, что они похожи.
Основание достойное, очень хороший контроль, большая задержка. Очень чувствительное.
Основание для вращений. Играть плоско не получится.
С мягкими накладками - те же проблемы, что и у вас. То есть для этого основания больше подходят
средне-жесткие и жесткие накладки, но не мягкие.
Видимо и шипы будут играть на нем не в полную силу.
Исходя из этого предпочел я это основание отложить, а взять основание, которое и с мягкими накладками
играет не плохо, которым можно не только серию топсов выдать, но и приложиться хорошо плоско.
Вот такое краткое сравнение с Корбелем.
Ludeack_ом играл и вроде сейчас играет бывший чемпион С-Пб и бывший член сборной России,
на сегодняшний день - один из сильнейших игроков С-Пб Виталий Филичев. :app:
И играл он вроде Брайсами.

Alexander108
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб янв 05 2013 10:47

Re: Обзор NITTAKU Ludeak Fleet OFF

Сообщение Alexander108 » Пн фев 29 2016 18:59

А где сам обзор то? Скиньте пожалуйста ссылочку.

EugeneE
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2015 16:26

Re: Обзор NITTAKU Ludeak Fleet OFF

Сообщение EugeneE » Вт сен 20 2016 14:57

Alexander108 писал(а):А где сам обзор то? Скиньте пожалуйста ссылочку.
Обзор давно удален с сайта, но в веб-архиве его можно еще отыскать
Ссылка на архив сайтов: http://archive.org/web/web.php
Ссылка на сам обзор (по состоянию на 10 февраля 2013г) http://web.archive.org/web/201302101348 ... 33&t=11385

Сам играю NITTAKU Ludeak Fleet OFF
Слева Барракуда 2.0
Справа 0.5 FX max
Уровень кмс СССР 1969 года :)

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»