Фотообзор NITTAKU Ludeack Power

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Tanchik
Кандидат в мастера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб ноя 26 2011 17:48

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение Tanchik » Вс ноя 10 2013 21:30

У меня был хваленый вами ЛП, из Японии 89 грам. Не хотел ничего комментировать, но не могу пройти мимо оф +, и быстрее эбена 7. ЛП- это основа, почти, как корбель японский, чуть быстрее. Эбен 5 намного быстрее ЛП. Имхо.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение tortoed » Вс ноя 10 2013 22:10

Tanchik писал(а):У меня был хваленый вами ЛП, из Японии 89 грам. Не хотел ничего комментировать, но не могу пройти мимо оф +, и быстрее эбена 7. ЛП- это основа, почти, как корбель японский, чуть быстрее. Эбен 5 намного быстрее ЛП. Имхо.
Так и очень хорошо, что не прошли мимо! Наоборот то что вы написали, лучшим образом иллюстрирует разницу между разными экземплярами одной основы. Хотя конечно удивительно, ведь даже простой Людик будет побыстрее Корбеля. Но их хотя бы есть смысл сравнивать.
А уж версия Пауэр намного быстрее даже простого Людика, не говоря уж о Корбеле.
Насчет Эбена 5го не скажу, но fedx играет как раз Эбеном 7мым и сравнение делал ОЧНОЕ. Да и я их тоже сравнивал, действительно ЛП + Брайс спид быстрее Эбена 7го + Т05.
Поэтому либо вам попался мегабыстрый Корбель, либо мегатухлый Людик Пауэр.
:roll:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Tanchik
Кандидат в мастера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб ноя 26 2011 17:48

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение Tanchik » Вс ноя 10 2013 23:18

Может мегабыстрый Эбен 5. :)

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение tortoed » Вс ноя 10 2013 23:27

Tanchik писал(а):Может мегабыстрый Эбен 5. :)
Ну как вариант)))
А кстати какого года выпуска был ваш ЛП? Чего на торце ручки было:утопленный кругляш или нашлёпка шестиугольник?
Какая толщина? Посмотрите фотки в начале темы - может ещё какие отличия от моей вспомните?
Прям даже интересно стало.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение tortoed » Вс ноя 10 2013 23:36

Bas писал(а): ...Tortoed, поздравляю с обновкой, особенно с тем, что после тренировки впечатления от обновки только улучшились. :app:
Спасибки! А своему Мазуну я что-то мегалёгкое подберу и тоже будет "запасной вариант). :nod:
Вот новые Zalt`ы от Ниттаку очень легкие, может даже и они подойдут :roll:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение fedx » Пн ноя 11 2013 00:29

Ну как вариант - пробовали и играли тем ЛП, который завозят в московские магазины. Он меня не впечатлил, честно говоря. Поэтому я не особо рад был, когда Миша ВНЕЗАПНО! вспомнил про эту основу.
В общем, мое мнение в начале типа: "Ну купит тот же Клиппер, помучается, да и продаст" поменялось на "Нифига себе, да это вообще ничего общего с Клиппером не имеет".
При этом хочу сказать, что основа хоть и быстрее Эбен7, но всё равно, с Брайсами нет нереальных углов при игре на блоке слева или в перекруте справа. Меня в ней приятно удивило, что основа не "воспрещает" топспин более открытой ракеткой. Маленькое отступление: я вообще люблю основания, которые не вынуждают "закрывать" ракетку, к примеру, моим Эбенхольц7 скорее наоборот, надо играть еще более открытой ракеткой и больше вперёд чем ЛП, чтобы "дожать" основание и оно "выстрелило".
У ЛП такого эффекта не то что нет, он проявляется по другому, "подхлест" еще короче и при этом включается раньше. Из-за этого появляются прикольные эффекты типа: соперник вроде как не успевает на мой топспин, чуток поддергивает мяч рукой, чуть закрывая вверх-вперёд кистью (типа докрута) и обратно ко мне ВНЕЗАПНО! прилетает мяч на стол по "дурной" дуге. Кстати, эффект полезен в ситуациях, когда отогнали от стола. Я толком не пробовал, но мне показалось что основой можно из средней зоны откидываться пока соперник не упадёт от усталости - контроля в пассивных блоках и откидках хватает.
При этом отмечу, что мощи в основе даже слишком много. Т.е. я не попадая ей у стола (для меня слишком быстро), отходил в среднюю зону и оттуда летели вполне мощные топспины. Уж не знаю, где тут можно найти аналогию с Корбелем, даже японским и весом в 97 грамм. Ну никак даже такой Корбель не догонит ЛП. Я все же думаю, что Вам какая-то тухлая деревяшка могла попасться.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение Олег А » Пн ноя 11 2013 08:44

Камрады, кто нибудь может сравнить ЛП с Ниттаковским же Тенором?

Tanchik
Кандидат в мастера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб ноя 26 2011 17:48

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение Tanchik » Пн ноя 11 2013 11:23

tortoed писал(а):
Tanchik писал(а):Может мегабыстрый Эбен 5. :)
Ну как вариант)))
А кстати какого года выпуска был ваш ЛП? Чего на торце ручки было:утопленный кругляш или нашлёпка шестиугольник?
Какая толщина? Посмотрите фотки в начале темы - может ещё какие отличия от моей вспомните?
Прям даже интересно стало.
Такой же, как у вас. Здесь один выход, голой доской постучать. Брайсами не играл, наверное мегабыстрые, потому, что у меня лп при простукивании звук глухой (в сравнении с эбеном), тогда, как эбен мегазвонкий.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение tortoed » Пн ноя 11 2013 12:05

Олег А писал(а):Камрады, кто нибудь может сравнить ЛП с Ниттаковским же Тенором?
Очного сравнения не делал, а на простук лично мне Тенор как-то не лёг. Хотя кое-кто меня за него почти что агитировал. :mrgreen:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение tortoed » Пн ноя 11 2013 12:11

Tanchik писал(а):
tortoed писал(а):
Tanchik писал(а):Может мегабыстрый Эбен 5. :)
Ну как вариант)))
А кстати какого года выпуска был ваш ЛП? Чего на торце ручки было:утопленный кругляш или нашлёпка шестиугольник?
Какая толщина? Посмотрите фотки в начале темы - может ещё какие отличия от моей вспомните?
Прям даже интересно стало.
Такой же, как у вас. Здесь один выход, голой доской постучать. Брайсами не играл, наверное мегабыстрые, потому, что у меня лп при простукивании звук глухой (в сравнении с эбеном), тогда, как эбен мегазвонкий.
А вот кстати насчёт глухого звука у ЛП я согласен. Так и есть - звук глубокий и приглушённый. Но скорость как я и говорил весьма приличная - верхний диапазон офф градации.

А кстати чем вы пробовали играть на своём ЛП??
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение fedx » Пн ноя 11 2013 16:12

tortoed писал(а):А вот кстати насчёт глухого звука у ЛП я согласен. Так и есть - звук глубокий и приглушённый. Но скорость как я и говорил весьма приличная - верхний диапазон офф градации.

А кстати чем вы пробовали играть на своём ЛП??
Ты что, какой верхний диапазон ОФФ?! Эбенхольц7 это как раз средний такой ОФФ, ну может чуть быстрее. А ЛП это конкретный ОФФ+, а может и быстрее на мощных ударах, типа китайских ОФФ два плюс... Ведь Мазунов сразу "включает" ОФФ+ скорость, а на ЛП её получается задействовать только начиная с ударов средней мощности.
Ага, когда простукивал ЛП в Висте - удивился, насколько сильно в основе залипает мяч. Даже сам звук не обычный "бум", а долгий такой "буууум". Кстати, у Корбеля европейского похожее залипание есть, пожалуй только этим схожи основания.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение tortoed » Пн ноя 11 2013 17:26

fedx писал(а):
tortoed писал(а):А вот кстати насчёт глухого звука у ЛП я согласен. Так и есть - звук глубокий и приглушённый. Но скорость как я и говорил весьма приличная - верхний диапазон офф градации.

А кстати чем вы пробовали играть на своём ЛП??
Ты что, какой верхний диапазон ОФФ?! Эбенхольц7 это как раз средний такой ОФФ, ну может чуть быстрее. А ЛП это конкретный ОФФ+, а может и быстрее на мощных ударах, типа китайских ОФФ два плюс... Ведь Мазунов сразу "включает" ОФФ+ скорость, а на ЛП её получается задействовать только начиная с ударов средней мощности.
Ага, когда простукивал ЛП в Висте - удивился, насколько сильно в основе залипает мяч. Даже сам звук не обычный "бум", а долгий такой "буууум". Кстати, у Корбеля европейского похожее залипание есть, пожалуй только этим схожи основания.
Ты всё правильно пишешь про комплект.
Я-то про голую основу писал. Голая ЛПшка на простук - офф основа без "плюсов". А "плюсы" добавляются уже с накладками в реальной игре у стола.
Когда я к Брайсам на ЛП как следует попривыкну, то попробую все накладки из последнего заказа.

Отдельно от прочего ещё мне оочень интересно как себя Ниттаковский новый Хар3 нео поведёт. Ценник-то на него весьма негуманный, чуть ли не втрое дороже китайского аналога... очень интересно... Но я никуда не спешу, а посему мне пока важнее привыкнуть к основе, а потом уже экспериментировать.)))
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Tanchik
Кандидат в мастера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб ноя 26 2011 17:48

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение Tanchik » Пн ноя 11 2013 19:11

Играл Evolution MX-P, и Т-05, нормально, и та, и та, но не мое. Потому, советовать инвентарь очень неблагодарное дело. Всегда вспоминаю совет, очень хорошого теннисиста, подойди, попроси, и попробуй сам, все очень индивидуально. Вот пример, очень многим нравится справа(фх) на Мазе т-05. Подсмотрел, попробовал, снова у хорошого теннисиста т-64, и мне понравилось больше. Все очень ИНДИВИДУАЛЬНО. Вам, можна только позавидовать, если нашли свою основу. Удачи.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение tortoed » Пн ноя 11 2013 19:21

Tanchik писал(а): ... Всегда вспоминаю совет, очень хорошого теннисиста, подойди, попроси, и попробуй сам, все очень индивидуально. ... Вам, можна только позавидовать, если нашли свою основу. Удачи.
Всё так и есть. Спасибки!
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение fedx » Чт ноя 14 2013 01:05

Сегодня с Мишей еще конкретно поиграли разные комбинации и по элементам. Реально "в тему" ему пошла эта основа, наконец-то стал мощно вращать не только по супер-удобным мячам.
Начало по нижнему появилось, да и стабильности в элементах добавилось.
Мне с приходящим от него вращением стало сложнее справляться, мяч так и норовит "нырнуть" под ракетку. На блоке стало сложнее, мяч после его топса припечатывается к ракетке, как тяжелый камень.
В общем, отличная замена заслуженной основе Мазунов.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение vimin » Чт ноя 14 2013 11:31

а я вот ну никак не понимаю как народ играет OFF+ основаниями.. вижу, что играют и ещё как играют, а сам когда пробую вся игра разваливается (не дают атаковать)
недавно купил Лудеак флит, классное основание аж продавать жалко, но со скоростью не справляюсь
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12692
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение pitoshaman » Чт ноя 14 2013 11:58

vimin писал(а):... а сам когда пробую вся игра разваливается (не дают атаковать)...
А можно поподробней, в чем конкретно проблема?
У меня с быстрыми основаниями проблема не пульнуть мячик за стол, а "не дают атаковать" зависит не от основания, а от стиля игры, как мне кажется.
P.S. Купил основу ТТСпорт офф и поставил на нее Эволюцию от Тибхара ))
На второй тренировке этим основанием играли на переход. Так вот, у меня ей получалось играть гораздо успешнее, чем Страто )) Подумываю Страто продать )) Зачем такая дорогая деревяха, если основой за 600 рублей тоже можно успешно играть ))
Последний раз редактировалось pitoshaman Чт ноя 14 2013 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение tortoed » Чт ноя 14 2013 12:35

vimin писал(а):а я вот ну никак не понимаю как народ играет OFF+ основаниями.. вижу, что играют и ещё как играют, а сам когда пробую вся игра разваливается (не дают атаковать)
недавно купил Лудеак флит, классное основание аж продавать жалко, но со скоростью не справляюсь
Ну во-первых игра у всех разная, даже в атаке. Кто-то делает акцент на вращении, кто-то на линейной скорости, кто-то пытается совмещать и то и другое. Во-вторых техника разная, одного учили по советским методикам, из другого делали Тимо Болла, третьего приучали к китайским амплитудным махам. В третьих у каждого своё чувство мяча, кто-то чувствяк который из 10 ударов 9 специально попадёт в "соплю", кто-то вламывает каждый удар так что сопернику руку сносит, кто-то резкий и быстрый и играет на грани реакции - вариантов масса.
И естественно под каждый конкретный "набор" исходных данных есть наиболее подходящий инвентарь по с.
Вся "загогулина" в том чтобы понять что именно подходит под твой стиль игры. И неважно что это офф- или офф+, главное результат.

Что касается Флита, то и на мой взгляд это довольно непростое основание, хотя кому-то наверное именно такое и надо.))
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение tortoed » Чт ноя 14 2013 12:57

pitoshaman писал(а):
vimin писал(а):... а сам когда пробую вся игра разваливается (не дают атаковать)...
А можно поподробней, в чем конкретно проблема?
У меня с быстрыми основаниями проблема не пульнуть мячик за стол, а "не дают атаковать" зависит не от основания, а от стиля игры, как мне кажется.
P.S. Купил основу ТТСпорт офф и поставил на нее Эволюцию от Тибхара ))
На второй тренировке этим основанием играли на переход. Так вот, у меня ей получалось играть гораздо успешнее, чем Страто )) Подумываю Страто продать )) Зачем такая дорогая деревяха, если основой за 600 рублей тоже можно успешно играть ))
Ну а что, логика в этом есть. Я сам например пробовал блюфаер М1 на Примораке офф- - отличный комплект. Только у меня блюшка была максималка, а на Приморака надо чуть потоньше.
Ну а ттспорт основа вроде как раз типа приморака, а эволюшн из того же котла что и блюшки отливают.

Страто хорошая основа, она как быстрый офф по скорости. А честный офф+ в той серии Ксиома это Аксело - шикарная основа...
Но они все жёсткие очень, надо понимать - надо это под конкретную игру или нет. Как правило излишняя жесткость только вредит.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение gleb22rus » Чт ноя 14 2013 13:51

тортоед приложите видео с этой основой по элементам или на счёт. любопытно посмотреть.
у меня спарринг рутис попробует заменить на ксиом в1. посмотрим, что даст потеря в скорости и прибавка во вращении и контроле.

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»