Фотообзор NITTAKU Ludeack Power

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение vimin » Чт ноя 14 2013 14:23

pitoshaman писал(а):
vimin писал(а):... а сам когда пробую вся игра разваливается (не дают атаковать)...
А можно поподробней, в чем конкретно проблема?
У меня с быстрыми основаниями проблема не пульнуть мячик за стол, а "не дают атаковать" зависит не от основания, а от стиля игры, как мне кажется.
у меня вся проблема с OFF+ основаниями не с попаданием на стол (с этим проблем нет), а с получением мяча для атаки, т.к. скорее всего не хватает чувства мяча для качественной короткой игры и приёма подач
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение tortoed » Чт ноя 14 2013 15:55

gleb22rus писал(а):тортоед приложите видео с этой основой по элементам или на счёт. любопытно посмотреть.
у меня спарринг рутис попробует заменить на ксиом в1. посмотрим, что даст потеря в скорости и прибавка во вращении и контроле.
Нет, видео не будет по ряду причин не связанных с теннисом. 8)
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение tortoed » Сб ноя 16 2013 18:14

Fedx у меня спрашивал какой итоговый вес комплекта получился. Людек Пауэр +2 Брайс спид.
Ну и раз тут у нас фотообзор, то дам фотоответ:

Изображение
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение Mirkotmb » Сб ноя 16 2013 22:04

Очень аккуратный вес получился. :) Брайсы,видимо,достаточно легкие накладки?

Радик
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 03 2011 02:02

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение Радик » Сб ноя 16 2013 22:13

Mirkotmb писал(а):Очень аккуратный вес получился. :) Брайсы,видимо,достаточно легкие накладки?
Хотел у вас поинтересоваться(простите что в этой теме)-как вам переход с корбеля на мазе? В чем прибавили? В чем потеряли? Как ощущения?
Korbel
05
05

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение tortoed » Сб ноя 16 2013 22:20

Mirkotmb писал(а):Очень аккуратный вес получился. :) Брайсы,видимо,достаточно легкие накладки?
Да именно так, Брусья самые легкие из жестких быстрых накладок.

Изображение
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение Mirkotmb » Сб ноя 16 2013 22:32

Радик писал(а):
Mirkotmb писал(а):Очень аккуратный вес получился. :) Брайсы,видимо,достаточно легкие накладки?
Хотел у вас поинтересоваться(простите что в этой теме)-как вам переход с корбеля на мазе? В чем прибавили? В чем потеряли? Как ощущения?
Давайте,я вам в своей теме постараюсь ответить,чтобы эту не засорять,ок?!

viewtopic.php?f=3&t=12423&start=60

Радик
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 03 2011 02:02

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение Радик » Сб ноя 16 2013 22:40

Хорошо. Это самое оптимальное решение. Жду ответа там.
Korbel
05
05

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение tortoed » Вс ноя 17 2013 20:28

3 тренировки с Брусьями, как с основным вариантом, я провёл. Данные с комплекта я , так сказать, снял.
Теперь самый экспериментальный вариант - Ниттаковская версия Хар3Нео и Золт.

Изображение
Изображение
Изображение
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение tortoed » Вт ноя 19 2013 22:41

Обстучал Zalt и х3нео.

1. Ниттаковский Zalt - это очень и очень близкий родственник Т64фх.
Сильная катапультность и близкие игровые траектории и показатели жесткости.
При этом Золты вращают посильнее чем Т64.
Чпонькают офигенно.
На жесткой основе хорошо блочат.
На мягкие евротензоры Золт не похож - это именно удачный (очень!) "этюд" на тему Т64фх.
Тем кто играет Т64фх могу смело рекомендовать попробовать.
Причем даже допускаю, что кому-то именно Золт понравится больше 64к.

2. Ниттаковский Хар3Нео - обычная нео-провинциалка, которая требует доводки. "Из коробки" не играет. Чуда не произошло... Продам любителю качественных пров хариков...
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение tortoed » Вс дек 08 2013 13:02

Обстучал на Людеке все накладки из последней посылки.
Что запомнилось:
1. Nittaku Zalt - как очень хорошая вариация на тему Т64фх. Подарил такую другу, который играл Т64фх. Он как поиграл золтом, так не хотел даже свою т64ку фх из зала забирать...так мне 64ку и отдал)))
2. Nittaku Hurricane 3 Neo - без бустера с ним делать нечего. По сути это качественная, но непрокачанная провинциалка.
3. Nittaku Renanos Hold - на мой вкус одна из лучших жестких современных накладок как на фх так и на бх. Любые топсы на высшем уровне, плоская игра не фонтан.
4. Butterfly Bryce Speed - то чем я играю и буду играть в ближайшее время. Чуть быстрее Ренаносов, чуть меньше вращают, но намного лучше плоская игра. Довольно лёгкие накладки.
5. Butterfly Tenergy 25 - классная штука. Скоростная и вращательная. Но я уже отвык от такого высокого выброса. Пойдёт под силовые топсы с ФХ и под активные блоки с БХ.
6. Nittaku Hammond Pro Beta - среднемягкая накладка, которая пусть и не имеет каких-то мегахарактеристик или сверхособенностей, но позволяет делать всё что умеешь ровно и стабильно. Прощает некоторые ошибки, не чувствительная к приходящему вращению. Кому нужна накладка которая позволяет делать всё стабильно - лучший выбор. Поставил её на постоянку на Мазуна на бх. Очень лёгкая и приятная во всех смыслах накладочка.
7. Nittaku Fastarc C1 - то каким должен быть идеальный евротензор. Довольно быстрая, оочень вращательная с меньшей чем у Блюфаеров реакцией на приходящее вращение. Выброс высокий, зацеп сильный. Среднежесткая. Хороша как в активных элементах так и в блоках. А главное в ней нет БУСТЕРА. Ничего не маслится и не воняет. Значит нечему выветриваться и накладка не потеряет своих свойств как некоторые. Подарил квадрат другу - ему так понравилось, что просит и вторую продать...
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение fedx » Вс дек 08 2013 13:35

Как непосредственный участник тестов, добавлю пару слов.
Все накладки очень хорошие по качеству - нигде топшит не отклеивается, толщина накладок везде выдержана чётко (нет такого, что одна сторона накладки 2мм, а другая 2.2мм - а ведь и такое бывает).
В целом, согласен с автором темы, все накладки примерно и мне так же показались. Единственное разочарование - это Ниттаку Харрикейн3. По сравнению с другими липучками, которыми я играл - совершенно не впечатлил. Т.е. его надо накачивать, либо расклеивать. И то не факт, что он заиграет.
А из тех накладок что я пробовал, мне больше всего пошла Nittaku Fastarc C-1. Меньше всего - наверное, Nittaku Renanos Hold. Невероятно трудная плоская игра - даже не помню с чем сравнить. Может показалось, но мне набустеренной липучкой проще плоско сыграть, чем ей. Да и вообще я себя неуверенно чувствую, когда накладка меня в чем-то ограничивает. Это к тому, что если всё подряд не вращать, то в покупке Nittaku Renanos Hold нет смысла.
Хотя Мише, наоборот, она очень нравится. На любителя накладка, в общем.

На всех моих основаниях (YEO, Ebenholz NCT VII, Yasaka Silverline Carbon) Nittaku Fastarc C-1 играет примерно одинаково стабильно, без непонятных выбросов за стол или срывов в сетку. В общем слева ей однозначно лучше играть чем Т05. Слишком уж часто я слева играю блоком, а с Т05 заблочить действительно мощный топспин представляется проблемным. Приходится изворачиваться - докручивать, что увеличивает процент ошибок. Т64 было бы интересно попробовать, но взять её негде. :?
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение Сталкер » Пн дек 09 2013 09:03

Собрал на пробу девайс полностью от NITTAKU в следующей комплектации:

основание NITTAKU Rutis ST
FH: NITTAKY Renanos Hold super thick
BH: NITTAKU Hammond Pro beta super thick

по основанию впечатления позитивные, показалось средним между Boll Spirit и Maze по скорости и жёсткости, задержка мяча - на уровне Boll Spirit.

Renanos Hold - вращать можно её действительно очень остро, перекручивать, поднимать запилы удобно. насчёт плоской игры - ну я бы не стал так уж сгущать краски. Т05 тоже не самая простая накладка для плоских ударов, например. насчёт дуги топспина - ожидал что она будет низкой, особенно после Т05. оказалось - ни разу не низкая, почти как у среднего евротензора типа XIOM Omega IV Europe.

Hammond Pro beta - после Flyatt Hard, конечно, кажется очень мягкой. в тоже время далеко не медленная и совсем ни разу не ватная. очень удобная в "каче", срезках и т.п. - катапульта контролируемая, топшит очень цепкий. блоки тоже хороши. скрутки слева со стола мало отличаются от Flyat Hard, разве что можно не так сильно стараться пробивать губку коротким движением. топспины слева с метра-полутора от стола уже не катят - слишком мягко, иногда не хватает скорости, иногда от усиления движения появляется разброс попаданий.

В общем, очень достойное сочетание, где основание и накладки хорошо друг под друга подходят. Качество что основание (хоть они у меня и немного б/у), что накладок - на высшем уровне.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение tortoed » Пн дек 09 2013 18:15

Сталкер писал(а): Renanos Hold - вращать можно её действительно очень остро, перекручивать, поднимать запилы удобно. насчёт плоской игры - ну я бы не стал так уж сгущать краски. Т05 тоже не самая простая накладка для плоских ударов, например. насчёт дуги топспина - ожидал что она будет низкой, особенно после Т05. оказалось - ни разу не низкая, почти как у среднего евротензора типа XIOM Omega IV Europe.
Лучше бы как раз на Мейзе Ренанос Холд попробовать. Тогда окажется что и выброс и дуга высокие почти как у тенержей. Хотя и проблем в плоской наверное тоже при такой замене добавится...

Вообще дуги и траектории от этого Ренаноса просто обалденные. По подрезке реально играть легче чем многими накладками - в частности Ренанос в этом компоненте переигрывает мои Брайсы.
Очень хорошее начало по подаче с БХ - не знаю уж почему, но даже сильнейшее нижнее очень удобно скручивать или пропускать и топсом.

Я бы сказал что Ренанос Холд это эдакий антипод Хаммонда ПроБеты. ПроБета такая ровная накладка - всё на 5 с минусом. А у Ренаноса есть мегасильные стороны, но есть и некоторые провалы.
Кстати до недавнего времени у Казухиро был комплект Ренанос с фх Пробета с бх, основа Людик флит. Как я его понимаю :mrgreen:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Фотообзор NITTAKU Ludeack Power

Сообщение Сталкер » Пн дек 09 2013 20:14

Maze у меня на данный момент только один и "разбирать" его я не хочу во избежание потенциальных проблем впоследствии :\ это Boll Spirit у меня три штуки :mrgreen: но если будет возможность - попробую, конечно.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Фотообзор NITTAKU Ludeack Power

Сообщение fedx » Пн дек 09 2013 20:32

Ну да, ММазе помню, была у меня эта хрупкая основа. Начал снимать накладки приклееные на водный клей - треснул верхний шпон.
Так что понятны опасения Сталкера.
Вообще с тех пор многие основы не люблю. Ну что за хрень, когда водный клей снимает верхний шпон с оснований. Вот с Ясаками никогда такого не было, хорошие шпоны и лак. Или с новыми Стигами.
Если со старых типа Offensive Classic срывался шпон постоянно, то на NCT приклеить ничего нельзя, лаком или нанотехнологиями полито. Зачистил чуток и в путь. ;)
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»