Фотообзор NITTAKU Ludeack Power

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Scientist
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб июн 22 2013 12:04

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение Scientist » Пт ноя 08 2013 22:51

tortoed писал(а): Ну это ещё самое безопасное на что ОН может "подсадить" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А ОН - это кто ?
И на что такое опасное может этот некий ОН "подсадить" ?

Melifaro
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 27 2012 15:20

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение Melifaro » Пт ноя 08 2013 23:25

Scientist писал(а):
tortoed писал(а): Ну это ещё самое безопасное на что ОН может "подсадить" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А ОН - это кто ?
И на что такое опасное может этот некий ОН "подсадить" ?
Он это "ОН"! Кстати вот весьма интересен мне брайс спид, ибо классический брайс был ацки убойной резиной на ниппеле, надобна прикупить будет одну накладку на пробу, ну их эти трещенерджи.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение tortoed » Сб ноя 09 2013 00:30

Scientist писал(а):
tortoed писал(а): Ну это ещё самое безопасное на что ОН может "подсадить" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А ОН - это кто ?
И на что такое опасное может этот некий ОН "подсадить" ?
Про НЕГО тут только шёпотом можно...
Некоторые говорят, что ОН сжигает мячики взглядом. Другие считают, что в одном и кАнтонов Швейцарии ОН выжимает из тенержи сок и пьёт его по утрам. Третьи думают, что от ЕГО топса началось цунами, которое затопило полуниновину Индонезии.
Всё что известно мне - это то, что ОН играет в теннис босиком чужими ракетками и всех обыгрывает... :crybaby:

Знак жигули на груди у него, больше не знаю о НЁМ ничего [-X
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение fedx » Сб ноя 09 2013 03:06

tortoed писал(а):
fedx писал(а):На медицинский спирт клеит :mrgreen:
Там я ругал тебя выше, помогло? Сдал?
А то! На отлично 8)
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение ded.59 » Сб ноя 09 2013 07:14

Scientist писал(а): А ОН - это кто ?
Это ТОТ, что всегда с нами и его как бы нет... :shock: :D
Melifaro писал(а): Он это "ОН"!
В самую точку! :nod:
Melifaro писал(а): Кстати вот весьма интересен мне брайс спид, ибо классический брайс был ацки убойной резиной на ниппеле, надобна прикупить будет одну накладку на пробу, ну их эти трещенерджи.
С Тенерджи они (Брайсы) совсем не братья, но очень хороши. Для меня правда только слева. Справа вообще не покатило. :\
tortoed писал(а): Про НЕГО тут только шёпотом можно...
Да... Много легенд ходит об этом фАнтоме! 8) :D
tortoed писал(а): Всё что известно мне - это то, что ОН играет в теннис босиком чужими ракетками и всех обыгрывает... :crybaby:
И я слышал (ходят упорные слухи в личке!), что Он играет очень резко! И если ты любитель сладкого (всякие пироженые, тортики!) :D , то ловить против него тебе нечего! :unibrow:
tortoed писал(а): Знак жигули на груди у него, больше не знаю о НЁМ ничего [-X
Да! ОН еще тот интелектуал!! :o У НЕГО даже собака понимает на японском! :unibrow: Японский язык для неё родной! :mrgreen: :D
fedx писал(а): А то! На отлично 8)
Мои поздравления, Илья! :app:
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение Олег А » Сб ноя 09 2013 09:30

Вопрос по теме. А не было мысли заказать Людек флит, вроде он помощнее даже должен быть.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение tortoed » Сб ноя 09 2013 10:20

Олег А писал(а):Вопрос по теме. А не было мысли заказать Людек флит, вроде он помощнее даже должен быть.
Так яж их всех (людиков в смысле)предварительно в реальном магазине простукал. Мне больше всех понравился именно Людик Пауэр - его и взял.
Флит не мощнее Пауэра, он просто жёстче и больше игровое пятно. А по скорости Пауэр сильно быстрее простого людика и чуть быстрее флита. Но чувство мяча на них совершенно разное: простой людик и Пауэр схожи ощущением, но сильно отличаются по скорости, а Флит вообще отдельная основа. В ней не просматривается ничего общего с цельнодеревянными Людиками, хотя скорость Флита близка к Пауэру.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Scientist
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб июн 22 2013 12:04

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение Scientist » Сб ноя 09 2013 10:40

Я бы заметил, что Людек Флит не пружинит так, как Людек Пповер, не добавляет так сам, хотя мяч прокручивает тоже великолепно, но играет при этом не менее, если не более мощно и быстро.

Или же очень сильно зависит от экземпляра. Если Вы пишите, что Людек Повер Ваш и московско-магазинный - это "две большие разницы"
прежде чем заказать, я простукивал несколько ЛП в одном из московских магазинов. Там эти основы видимо ещё со времён царя гороха лежали. Ещё те что с круглой вставкой в ручку. Так вот и по игровым свойствам они совершенно другие... Вот насколько только могут отличаться основы с одинаковой послойкой, настолько велика разница.
то вполне возможно, что Людек Флит в этих магазинах и в Японии будут (могут) существенно отличаться.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение tortoed » Сб ноя 09 2013 10:56

Melifaro писал(а): Он это "ОН"! Кстати вот весьма интересен мне брайс спид, ибо классический брайс был ацки убойной резиной на ниппеле, надобна прикупить будет одну накладку на пробу, ну их эти трещенерджи.
Попробуй, но имей ввиду "биг виндоу" на Брусьях нет. Скорее наоборот, окошко очень маленькое и форточку в нём каждый раз надо приоткрывать самостоятельно - ногами))) По скорости наоборот Брусья заметно быстрее любых тенержей. Вращение на топсах хорошее если нормально приложиться, а в большинстве средних ударов у тенержей вращение сильнее, а траектория круче. У топсов от Брайсов траектория более стелющаяся.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение tortoed » Сб ноя 09 2013 11:30

Scientist писал(а):Я бы заметил, что Людек Флит не пружинит так, как Людек Пповер, не добавляет так сам...
Именно так и есть. :app:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Hpfvr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 09 2013 10:54

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение Hpfvr » Сб ноя 09 2013 11:36

Здравствуйте. Вы написали, что в московских магазинах такие доски совершенно другие. А чем они другие ? И где и за сколько Вы купили эту доску, если она так отличается от таких же досок ? Если не хотите здесь ответить, то можно в личные сообщения.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение tortoed » Сб ноя 09 2013 12:05

Hpfvr писал(а):Здравствуйте. Вы написали, что в московских магазинах такие доски совершенно другие. А чем они другие ? И где и за сколько Вы купили эту доску, если она так отличается от таких же досок ? Если не хотите здесь ответить, то можно в личные сообщения.
Где и как купил, подробно простите, не скажу, но в жапании. А вот по отличиям отвечу.
Вообще другая ручка, другое чувство мяча, другая скорость, другой двелл, другие толщины... По сути то что лежит в наших магах и то что пришло ко мне совершенно разные основы...
Цена тоже "другая" :roll: Жапанские цены итак намного ниже рекомендованных, а так как я брал не только основу но и накладки/мячики в изрядном количестве, то получил дополнительную скидку.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Hpfvr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 09 2013 10:54

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение Hpfvr » Сб ноя 09 2013 12:12

Где и как купил, подробно простите, не скажу, но в жапании.
Это такой секрет?
Вообще другая ручка, другое чувство мяча, другая скорость, другой двелл, другие толщины...
А другая-другое-другая-другой-другие - это какой, в чем такие другие-то? Можно подробнее?
так как я брал не только основу но и накладки/мячики в изрядном количестве, то получил дополнительную скидку.
Японцы делают скидки от стоимости покупки, как и наши магазины - 10-15-25% ? Или что ?

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение tortoed » Сб ноя 09 2013 15:25

Hpfvr писал(а):
А другая-другое-другая-другой-другие - это какой, в чем такие другие-то? Можно подробнее?
Конечно можно, вот основные отличия.
1. Ручку фл-ку ниттаковцы немного поменяли по форме и размерам. По дизайну можно увидеть не круглую утопленную в торец ручки эмблему, а 6ти угольную торцевую "нашлёпку". Хотя старый кругляш выглядел на мой вкус более стильно).
2. Основа не такая дубовая как старые Пауэры, добавлен двелл и вместе с ним потенциал вращения. Скорость также формируется иначе, добавилось "хлыста", убавилось "стекла". С брайсами очень быстрый комплект вышел, почти как на Мазуне. Хотя без накладок Мазун явно быстрее. С накладками разница в скорости почти нивелируется.
3. Толщины слоёв самой основы тоже поменяли. Внешние стали тоньше чем на старом ЛП. Внутренние пока не мерил.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение tortoed » Вс ноя 10 2013 00:12

Свершилось. Наконец-то удалось полноценно обстучать обновку.
Накладки на неё поставил снятые с Мазуна, уже приигранные Брусья, чтобы выявить особенности самой основы, при тех же привычных накладках.

Если скажу, что мне основа понравилась, то наверное моя радость будет выражена не в полной мере. :oops: Причём это не эйфория от редкой дорогой и новой игрушки, основ я за последнее время и без людека перепробовал немало - нет тут действительно всё сошлось воедино. Именно мне, именно Людек Пауэр подошёл идеально. Мазун послужил мне верой и правдой целый год, но теперь уходит на полку и на интересные эксперименты с новыми накладками.

Вот не знаю даже что из свойств ЛП выделить - всё органично, стабильно и на высочайшем уровне. С Клиппером как ни странно - ничего общего в игре. Скорость, управляемость, чувство мяча и прожима накладки, двелл тайм, разгиб основы, жёсткость - всё так как я и хотел. :heart:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение Kapitan Morgan » Вс ноя 10 2013 01:17

tortoed писал(а): 1. Ручку фл-ку ниттаковцы немного поменяли по форме и размерам. По дизайну можно увидеть не круглую утопленную в торец ручки эмблему, а 6ти угольную торцевую "нашлёпку". Хотя старый кругляш выглядел на мой вкус более стильно).
2. Основа не такая дубовая как старые Пауэры, добавлен двелл и вместе с ним потенциал вращения. Скорость также формируется иначе, добавилось "хлыста", убавилось "стекла". С брайсами очень быстрый комплект вышел, почти как на Мазуне. Хотя без накладок Мазун явно быстрее. С накладками разница в скорости почти нивелируется.
3. Толщины слоёв самой основы тоже поменяли. Внешние стали тоньше чем на старом ЛП. Внутренние пока не мерил.
tortoed писал(а):Скорость, управляемость, чувство мяча и прожима накладки, двелл тайм, разгиб основы, жёсткость - всё так как я и хотел.
Остается вас только поздравить с метким попаданием в цель!!! :app: Я только совсем не понимаю, как вы простукивая старые основы (с учетом всех их отличий), смогли сделать такой удачный для себя выбор? Была дополнительная информация о новых досках в японских магазинах? :roll:

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение fedx » Вс ноя 10 2013 02:33

Поиграли сегодня.
Да, Мишу можно смело поздравить с чрезвычайно удачным приобретением. Как я ему уже сегодня сказал, если рейтинг ожиданий основы был 100%, то она его оправдала на 99% :)
Быстрая, c Брайсами я ей стабильно попадать за 5 минут теста я не смог. Хотя я и своим Эбенхольц7 попадал через раз на этой тренировке :mrgreen:
ЛП это явно не классический Клиппер, непохоже и на Клиппер ЦР. Вообще проблемно с чем-то сравнить, не помню похожего. По скорости конкретный ОФФ+, явно быстрее моего Эбенхольц7. По жесткости - мне показалось похоже, но помягче и погибче (внешний мягкий лимба против эбена и толщина 6.25 против 6.5-6.6)
Другой ДТ и чувство мяча. У этой основы подхлест менее выражен, такое чувство что он включается почти в любом накате/топсе. Эбенхольц7 в этом плане сложнее, его надо "дожать", чтобы он пульнул мяч.
Со своей стороны стола могу сказать, что справа Миша не потерял во вращении, зато добавил в блоке и аккуратных ударах, а не только ломовых топсах. В общем замена прошла удачно, имхо. Мяч летит более "крученый", увесисто припечатывается к ракетке на блоке (раньше с Мазунов были моменты когда топсы откровенно "площились"). В общем, удачное приобретение!
Конечно, надо еще несколько тренировок провести, но по первым впечатлениям - основа отличная.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение ded.59 » Вс ноя 10 2013 06:45

tortoed писал(а): всё так как я и хотел. :heart:
Вот это радует! :nod: Что срослось! :nod:
...Ведь только полуниновина удачи взять основу в Японии! А вот, что бы ещё и "костюмчик сидел" - это вторая и очень важная полуниновина! :D Так что ещё раз поздравляю! :nod:
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение tortoed » Вс ноя 10 2013 11:35

Kapitan Morgan писал(а):
Остается вас только поздравить с метким попаданием в цель!!! :app: Я только совсем не понимаю, как вы простукивая старые основы (с учетом всех их отличий), смогли сделать такой удачный для себя выбор? Была дополнительная информация о новых досках в японских магазинах? :roll:
Очень тонкий и правильный вопрос. Я и сам думал этот аспект выбора основы подробней осветить, но вы своим вопросом даже не представляете как облегчили мне задачу))). Редкий случай - плюсану за вопрос!
Если честно, то я до сих пор, даже после такого удачного опыта, считаю, что лучше и надёжнее брать основы (именно основы) в реальных офлайн магазинах с предварительным просмотром, простуком (прослухом, пронюхом и т.д.) СВОИМИ руками.
Собственно то, что у меня получилось с ЛП это лишнее тому подтверждение.
Теперь чуть подробней.
Я искал замену Мазуна, то есть такой же энергичный "дрын" или "полено", но полегче. Поэтому найдя в моск магазе на витрине Людек Пауэр и узнав в нём тот самый "дрын но полегче", я поставил себе в голове напротив него галочку - "это вариант". Но брать в магазе я не стал - как-то не хватило мне "перца" в том ЛП, тот же дхс-овский ПГ7 только сработан на отлично. И я взял паузу.
Через какое-то время наши офлайн магазины подняли цены, а я как раз хотел "прибарахлиться". И решил это сделать новым для себя способом - взять из жапании. И с помощью опытных в этом деле людей мне это удалось.
Опуская некоторые подробности, в результате я решил, что тот же ЛП, но взятый из Японии, может добавить как раз того "перца" которого мне не хватило в двух простуканных московских экземплярах.
Результат этого заказа оказался совсем неожиданным. Во-первых оказалось, что ниттаковцы уже сильно ревизировали эту основу, я уже выше писал про другую ручку, толщины и элементы дизайна. А во-вторых новый ЛП это уже и не "дрын" вовсе, а совсем другая деревяшка. Которая к прародителю серии Людеков - старому Клипперу теперь не имеет никакого отношения по игровым свойствам.
В итоге можно смело сказать, что я получил НЕ совсем ТО, на что рассчитывал, однако при этом я получил именно ТО, что ХОТЕЛ.

Вот такой "зиг-заг удачи". 8)
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Bas
Кандидат в мастера
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс дек 30 2012 22:55
Откуда: Краснодар

Re: Фотообзор Nittaku Ludeack Power

Сообщение Bas » Вс ноя 10 2013 21:20

Skfian1 писал(а):
Melifaro писал(а):Вот у вас все накладки да доски, а я мля в рыбалку ударился!!!
друуууугггг!!! аналогичная картина и с моим мировоззрением происходит!!! :nod:
Ну вы мужики даете, скоро третьяк, а вы в рыбалку ударились. В это время лучше наоборот в тепло, в спортзал. :D
Кстати, в рыбалке, как и в теннисе, все дороги ведут в Японию, там делают однозначно лучшие снасти и приманки.
По рыбалке рекомендую форум на spinmedia.ru

А теперь по теме,
Tortoed, поздравляю с обновкой, особенно с тем, что после тренировки впечатления от обновки только улучшились. :app:

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»