Фото-обзор BTY Zhang Jike Super ZLC

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

piligrim
Профессор пинг-понга

Re: Фото-обзор BTY Zhang Jike Super ZLC

Сообщение piligrim » Сб сен 13 2014 04:00

Cardinalus писал(а):
piligrim писал(а):есть мнение что лак таки изменяет игровы качества основания, а конкретно верхнего слоя, и накладки на нем хуже держаться
Также есть опыт того, что без лакировки на многих основах отходит шпон вместе с резиной, а иногда и не только верхний шпон)

только на дешевых китайских
Friendship V6
Vega Pro/Vega Pro

JimT
МСМК

Сообщение JimT » Пн сен 15 2014 18:56

piligrim писал(а):есть мнение что лак таки изменяет игровы качества основания, а конкретно верхнего слоя, и накладки на нем хуже держаться
За последние пять лет отлачил порядка тридцати основ, и ни с одной не было ни изменения игровых качеств ни проблем с "удержанием" накладок. Надо просто не особо много лака использовать, и клеить нормально, "по понятиям". Я лично на каждую сторону беру не более неполной чайной ложечки прозрачного полиуретанового лака, да и тот обычно в конце аккуратно слегка растираю кусочком бумажного полотенца, так что порядка половины лака всасывается в него.

Клеить - если скажем водным клеем - надо так чтобы класть клей и на основу и на накладку. Если накладка уже у вас липкая - мало ли что, бывает что и не удается губку качественно почистить, то вполне достаточно только на основу, но не тонюсенький слой, а все ж такое достаточно приличное количество. Раскатайте и на 10 минут под тяжелую книжку (или дольше если есть такое желание). Тенержи вообще не рекомендуют под пресс совать, а я все равно на 10 минут кладу. Некоторые другие резины, которые сильно "гнутые", можно и на часик.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Пн сен 15 2014 20:02

JimT писал(а):
За последние пять лет отлачил порядка тридцати основ, и ни с одной не было ни изменения игровых качеств ни проблем с "удержанием" накладок.
за последние 3 года перепробовал несколько десятков основ. среди них попалось пару покрытых лаком. пришлось продать так как накладки на них тупо не держались. может на них положили слишком много лака. не знаю. я их уже такими купил. сам никогда не лакировал. из всех основ что у меня были верхний шпон отошел при снятии накладки только у 726 v6 и и вискарии купленной на али экспрес
про изменение характеристик подробно писали на mytt
может неправда конечно
Friendship V6
Vega Pro/Vega Pro

Eduard
МСМК

Сообщение Eduard » Вт сен 16 2014 00:50

Если накладка плохо приклеилась,это не значит,что вы положили много лака.Это значит,что вы положили мало клея,причём в любом случае.
Blade: Donic Defplay Senso
FH: Tibhar Genius max
BH: TSP Curl P1R 1.2 mm

Blade: TSP Defence Classic
FH: DHS Hurricane 8
BH: Darker Jayro 0,6 mm

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Вт сен 16 2014 01:26

Eduard писал(а):Если накладка плохо приклеилась,это не значит,что вы положили много лака.Это значит,что вы положили мало клея,причём в любом случае.
из нескольких десятков основ я ложил мало клея именно на те основания которые были покрыты лаком? вы это хотели сказать? с остальными основаниями у меня никаких проблем не было
Friendship V6
Vega Pro/Vega Pro

fedx
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение fedx » Вт сен 16 2014 09:09

А вариант легко пройтись по супер-залаченным основаниям шкуркой не рассматривали? Я так в своё время Стигу ОФФ НКТ доделал, уж очень лопасть у неё гладкая - лаком\нанотехнологиями полита... :D Прошелся разок нулёвкой аккуратно, без фанатизма, и всё, накладки держались отлично.
Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
FH: Nittaku Flyatt Spim 2.0 мм
BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

vimin
МСМК

Сообщение vimin » Вт сен 16 2014 09:47

fedx писал(а):А вариант легко пройтись по супер-залаченным основаниям шкуркой не рассматривали? Я так в своё время Стигу ОФФ НКТ доделал, уж очень лопасть у неё гладкая - лаком\нанотехнологиями полита... :D Прошелся разок нулёвкой аккуратно, без фанатизма, и всё, накладки держались отлично.
+ 1 всегда так делаю если накладки плохо приклеиваются
Malin soft carbon: T64, Baracuda

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Вт сен 16 2014 12:42

fedx писал(а):А вариант легко пройтись по супер-залаченным основаниям шкуркой не рассматривали? Я так в своё время Стигу ОФФ НКТ доделал, уж очень лопасть у неё гладкая - лаком\нанотехнологиями полита... :D Прошелся разок нулёвкой аккуратно, без фанатизма, и всё, накладки держались отлично.
расматривал но тогда тяжелее будет продать основание если будет видно что его шкурили :)
Friendship V6
Vega Pro/Vega Pro

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»