???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Вс дек 04 2016 13:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обзор интересного основания Dr Neubauer Hercules
СообщениеДобавлено: Пт окт 03 2014 13:39 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 0
Вот по прошествии пару лет решил все же написать обзор замечательного и во многом необычного основания от известного многим в н/теннисном мире, особенно среди любителей и ветеранов, Доктора)))
Дело в том, что в поисках идеального инвентаря))) перепробовав множество оснований и накладок, именно для своего нынешнего стиля игры кажется нашел то что нужно, и время от времени уходя на другие ракетки, все равно возвращаюсь к Геркулесу, ну или сочетанию доски и резины, которая на нем стоит. Сразу хочется отметить, что сочетание с Тенерджи 05 считаю для этого основания идеальным для моей игры справа, а вот накладка налево все еще будоражит мой ум. Но давайте обо всем по порядку.
Спецификация: основание весит идеальные для меня 85 грамм (кстати второе основание которое я заказал несколько месяцев спустя за первым только с фл-ручкой весило практически столько же - 86), размеры специфичные - 153х153 мм, однако лопасть не кажется не маленькой ни большой, и не вызывает неудобств и привыкания, ручка стандартной длинны 100 мм, но прямая немного толстовата, для тех у кого ладонь небольшая лучше подойдет фл - вообще хочу сказать, что очень удобная ручка. Материалы из которого сделана основа действительно высокого качества - внешний слой хиноки, ручка тоже из какого то мягкого дерева хвойных пород, качество изготовления основы очень высокое. Как заявляется Доктором в состав основы входит какой-то секретный композит - который на сильных ударах и топсах делает из Оллраунд доски нападающую. Действительно так - играя справа на Геркулесе 05ой - совершенно не чувствую недостатка скорости на топсах и смэшах, тего получается и перекрут. Да, особенностью основания является закрытый торец онного, этакий защитный деревянный кант, изготовленный из того же материаля что и основание. С одной стороны это несомненный плюс, с другой - совершенно непонятно из каких внутренних слоев состоит основа.
Игровые свойства: Основание ощущаться монолитным, вибрация и подхлест отсутствуют (хотя надо отметить что на фл версии, все-таки небольшая и в целом приятная вибрация есть), задержка на лопасти ощущается довольно значительная. Хиноки внешний слой предполагает специфическое мягкое чувство, но за счет
Вложение:
IMG-20140305-00258.jpg
IMG-20140305-00258.jpg [ 872.18 Кб | Просмотров: 11053 ]
внутреннего композита добавить до приличного оффа - не вопрос.
Накат, топс - играются замечательно - скорость не меньше чем у евро корбеля (ну может немного меньше), контроль тоже значительный - но максималка 05 справа - сами понимаете - не для пилп по топсу - хотя Гионис может))). Я же справа играю в основном активно и сам чаще всего начинаю атаку по нижнему или пассивным мячам.
Слева я играю длинными шипами без губки - на одной основе стоит всемирная классика чоперов Тибхар Грасс Дтэкс, на другой новомодный девайс от Зауэра и Трегера - Хеллфаер. Сразу хочу отметить, что оба шипа играют отменно, но совершенно по разному, хотя общее в них все же есть - его отличный стоп-блок по топсу соперника. Скорость же Грасса заметно выше, траектории плосче, деструктив значительней. Хэллфаер же все эти плюсы Грасса с лихвой компенсирует претенциозным контролем и управляемостью, а также феноменальной способностью затухлить сильны удар.
Запилы по топсу честно говоря я делать не мастер, тем более серийно, но думаю, что если направо поставить защитную накладку в толщине 1.5-1.7, то в принципе может получится неплохо, мягкость внешнего слоя и общая оллраундовая направленность основы должна это позволять.
Выводы: это основание несмотря на довольно высокую цену подкупает меня сочетанием возможностей, а именно - мощной серийной атаки гладкой, и мягкой промежуточной игры длинными шипами. Кроме того, радует высокое качество изготовления и компактные размеры (ну не могу я играть большой лопатой - параллельно тестировал Хьюка - продал, да и ранее я оппиливал большие основания) Мое мнение, что основание подойдет для защитников играющих ближе к столу, модерн защиту с переходом в нападение, так и нападающим как и шипами так и двумя гладкими, играющих комбинационную игру. Чистым нападающим, которые уходят во 2-3 зоны наверное основа все же нужна помощней, равно как и классическим защитникам она может не подойти из за отсутствия гибкости и специфических размеров.
Ну вот такие впечатления, уважаемые единомышленники. Спрашивайте, ежели что, рад буду ответить. Старался по делу и не утомлять)))

Вложения:
IMG-20140305-00255.jpg
IMG-20140305-00255.jpg [ 886.39 Кб | Просмотров: 11053 ]
IMG-20140305-00254.jpg
IMG-20140305-00254.jpg [ 857.35 Кб | Просмотров: 11053 ]
IMG-20140305-00253.jpg
IMG-20140305-00253.jpg [ 923.05 Кб | Просмотров: 11053 ]

Заголовок сообщения: Re: Обзор интересного основания Dr Neubauer Hercules
СообщениеДобавлено: Пт окт 03 2014 20:31 
МСМК

Олег А писал(а):
Вот по прошествии пару лет решил все же написать обзор замечательного и во многом необычного основания от известного многим в н/теннисном мире, особенно среди любителей и ветеранов, Доктора)))
Дело в том, что в поисках идеального инвентаря))) перепробовав множество оснований и накладок, именно для своего нынешнего стиля игры кажется нашел то что нужно, и время от времени уходя на другие ракетки, все равно возвращаюсь к Геркулесу, ну или сочетанию доски и резины, которая на нем стоит. Сразу хочется отметить, что сочетание с Тенерджи 05 считаю для этого основания идеальным для моей игры справа, а вот накладка налево все еще будоражит мой ум. Но давайте обо всем по порядку.
Спецификация: основание весит идеальные для меня 85 грамм (кстати второе основание которое я заказал несколько месяцев спустя за первым только с фл-ручкой весило практически столько же - 86), размеры специфичные - 153х153 мм, однако лопасть не кажется не маленькой ни большой, и не вызывает неудобств и привыкания, ручка стандартной длинны 100 мм, но прямая немного толстовата, для тех у кого ладонь небольшая лучше подойдет фл - вообще хочу сказать, что очень удобная ручка. Материалы из которого сделана основа действительно высокого качества - внешний слой хиноки, ручка тоже из какого то мягкого дерева хвойных пород, качество изготовления основы очень высокое. Как заявляется Доктором в состав основы входит какой-то секретный композит - который на сильных ударах и топсах делает из Оллраунд доски нападающую. Действительно так - играя справа на Геркулесе 05ой - совершенно не чувствую недостатка скорости на топсах и смэшах, тего получается и перекрут. Да, особенностью основания является закрытый торец онного, этакий защитный деревянный кант, изготовленный из того же материаля что и основание. С одной стороны это несомненный плюс, с другой - совершенно непонятно из каких внутренних слоев состоит основа.
Игровые свойства: Основание ощущаться монолитным, вибрация и подхлест отсутствуют (хотя надо отметить что на фл версии, все-таки небольшая и в целом приятная вибрация есть), задержка на лопасти ощущается довольно значительная. Хиноки внешний слой предполагает специфическое мягкое чувство, но за счет
Вложение:
IMG-20140305-00258.jpg
внутреннего композита добавить до приличного оффа - не вопрос.
Накат, топс - играются замечательно - скорость не меньше чем у евро корбеля (ну может немного меньше), контроль тоже значительный - но максималка 05 справа - сами понимаете - не для пилп по топсу - хотя Гионис может))). Я же справа играю в основном активно и сам чаще всего начинаю атаку по нижнему или пассивным мячам.
Слева я играю длинными шипами без губки - на одной основе стоит всемирная классика чоперов Тибхар Грасс Дтэкс, на другой новомодный девайс от Зауэра и Трегера - Хеллфаер. Сразу хочу отметить, что оба шипа играют отменно, но совершенно по разному, хотя общее в них все же есть - его отличный стоп-блок по топсу соперника. Скорость же Грасса заметно выше, траектории плосче, деструктив значительней. Хэллфаер же все эти плюсы Грасса с лихвой компенсирует претенциозным контролем и управляемостью, а также феноменальной способностью затухлить сильны удар.
Запилы по топсу честно говоря я делать не мастер, тем более серийно, но думаю, что если направо поставить защитную накладку в толщине 1.5-1.7, то в принципе может получится неплохо, мягкость внешнего слоя и общая оллраундовая направленность основы должна это позволять.
Выводы: это основание несмотря на довольно высокую цену подкупает меня сочетанием возможностей, а именно - мощной серийной атаки гладкой, и мягкой промежуточной игры длинными шипами. Кроме того, радует высокое качество изготовления и компактные размеры (ну не могу я играть большой лопатой - параллельно тестировал Хьюка - продал, да и ранее я оппиливал большие основания) Мое мнение, что основание подойдет для защитников играющих ближе к столу, модерн защиту с переходом в нападение, так и нападающим как и шипами так и двумя гладкими, играющих комбинационную игру. Чистым нападающим, которые уходят во 2-3 зоны наверное основа все же нужна помощней, равно как и классическим защитникам она может не подойти из за отсутствия гибкости и специфических размеров.
Ну вот такие впечатления, уважаемые единомышленники. Спрашивайте, ежели что, рад буду ответить. Старался по делу и не утомлять)))

Хороший обзор,хорошие фотки! По Грассу и Hellfire такие же абсолютно впечатления,хотя играл ими на Stiga All Classic (старого образца). Видео не помешало бы, был бы ЗАЧОТ! :D А так тока на хорошо!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт окт 03 2014 21:07 
Заслуженный мастер

дорогая основа
тоже нравиться играть в ОХ
но есть одно но
лопата то маленькая + шипы в ОХ и даже если стоит тяжелая Т05 то плотность топса другая, гладкая играет для меня некомфортно.
Например:
1. Бастион (156х162) 90грамм + ОХ + Баракуда 2,0 - нехватка веса + плотность игры с права плохая
2. Хьюк 100грамм + ОХ + Т05фх - наоборот сложно
3. Бастион + шипы на губке 0,5-0,8 + Т05фх - оптимально
мне не комфортно играть гладкой когда шипы в ОХ

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн окт 06 2014 08:18 
Профессор пинг-понга

Видео конечно попробую сделать - просто надо камеру найти, а на телефон снимать - нужен снимающий человек - вообщем что нибудь придумаю. Насчет баланса гладкой и шипов без губки - конечно проблема есть и я это ощущал на некоторых основаниях - но то ли Геркулес такое основание, то ли просто привык - сейчас дисбаланса не чувствую (шипы клею в основном на пленку). Кроме того практикую клеить на торец ракетки два слоя защитной ленты.

Последний раз редактировалось Олег А Пн окт 06 2014 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн окт 06 2014 09:22 
Профессор пинг-понга

Еще несколько фото уже рабочих ракеток с накладками

Вложения:
фото с телефона 179.jpg
фото с телефона 179.jpg [ 1.09 Мб | Просмотров: 10899 ]
фото с телефона 177.jpg
фото с телефона 177.jpg [ 879.47 Кб | Просмотров: 10899 ]
фото с телефона 187.jpg
фото с телефона 187.jpg [ 1.09 Мб | Просмотров: 10899 ]
фото с телефона 183.jpg
фото с телефона 183.jpg [ 861.73 Кб | Просмотров: 10899 ]

СообщениеДобавлено: Пт ноя 28 2014 09:22 
Заслуженный разрядник

Уважаемый Олег А подскажите пожалуйста по основанию Dr.Neubauer Combination Effect, если можно сравнимо с Геркулесом. Может у кого есть практический опыт использования этого основания....?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 28 2014 13:52 
Профессор пинг-понга

Комбинейшн эффект и Геркулес - это два совершенно разных основания. КЭ - толстая бальза с увеличенной лопатой и немного разными по скорости сторонами. Толщина точно не помню, но что то больше сантиметра, при этом основа довольно легкая - 65-70 грамм. Знакомый у меня играл таким с шипами лонг 2 кажется, очень неплохо, к комбинационном стиле. Но я бы посоветовал попробовать сначала у кого-то - и сама основа и ощущения от игры несколько необычны. Геркулес же гораздо ближе к стандартным основам.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 28 2014 14:42 
Заслуженный разрядник

Спасибо за ответ, очень четко и понятно.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 13 2015 10:54 

Олег, а случайно не можешь сравнить Геркулес и Phenomenon? Я случайно приобрел последний. Поставил Хеллфаер ОХ и Палио ЭсДжей премиум 1.8. Очень понравилось как у стола, так и в защите. Пилить можно и справа и слева. при этом игра у стола супер кнтрольная. мяч летит быстро и низко, чоп-блоки по стелящейся траектории. подставкой можно и под сетку оставить, хотя бальса (Фаерволл) тухлит на пассивном приеме лучше. в общем во всех зонах контроль изумительный. Реверс очень сильный. Деревяхи очень похожи по размерам, количеству слоев, весу и толщине. но цена в два раза отличается. стоит ли переплачивать?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн ноя 16 2015 13:57 
Профессор пинг-понга

Феномен хорошая доска - очень хорошо на ней стоят почти все шипы без губки что я пробовал. Такие сложные для игры самому шипы и очень непростые при этом для соперника Тибхар грасс дтекс на этой доске играют лучше всех имхо. Но в отличие о Геркулеса доска более бальзовая, если понятно что я имею ввиду. Она для более плоской игры гладкой и гладкую к ней подобрать для меня была проблема. Поэтому выбор сделал в пользу Геркулеса. Еще Геркулес тоньше 6мм Феномен 9мм. Геркулес с композитом поэтому мощнее. Но в целом если Феномен нравится не стоит его менять, очень контрольная и адекватная основа. Направо для хорошей атаки советую среднежесткий тензор с приличной катапультой, если нужно усилить атаку, если же справа играть на удержание, то неплох тот же тейкинесс чоп2 или подобное.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 19 2015 18:20 

понятно! спасибо! нужно будет попробовать Грасс. в принципе более тонкие доски для меня как-то не очень комфортны (если они еще и дороже в два раза). да и игра по факту моя игра более плосковата и лишняя мощь не особо необходима. насчет гладкой вроде Палио ЭсДжей 8000 премиум 1.8 нормально стоит. менять не буду

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа