Обзор основания XIOM Vega Pro OFF

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Обзор основания XIOM Vega Pro OFF

Сообщение Сталкер » Вт ноя 18 2014 21:39

Основание Xiom VEGA PRO OFF+

Основание Xiom VEGA PRO OFF+ можно купить в интернет магазине http://www.ttshop.ru с доставкой по России

Изображение

Компания XIOM уже давно не новичок на рынке инвентаря для настольного тенниса и уже успела порадовать всех ценителей рядом признанных ныне «бестселлеров», популярность которых не только не проходит, но и увеличивается со временем. Уже не в новинку увидеть игроков, использующих накладки серии XIOM Vega во всех версиях, ценящих их за высокое качество и демократичную на фоне аналогичных цену. Вошли и плотно закрепились в массах такие основания как XIOM Ignito, Stradivarius, Solo, продолжает познаваться широкими кругами серия XIOM Hayabusa. Продукция заслужила доверие как исключительно качественная и всегда идущая в ногу со временем.
Однако нельзя не заметить, что за последний год чего-то «революционно нового» от корейских товарищей мы не получали. Накладки серии Sigma рынок, прямо скажем, не взорвали, а основания Hayabusa оказались слишком дороги чтобы попасть в руки широкому кругу игроков.
И вот наконец-то случилось долгожданное пополнение – в продажу вышла новая серия оснований XIOM Vega, имеющая в своём составе три версии – Pro, Europe и Tour.
Кто-то скажет, что уже где-то всё это слышал и будет, несомненно, прав. Название «перекочевало» от одноимённой весьма успешной серии накладок, градация по версиям – от новой серии накладок же Omega V, где все те же версии Pro, Europe и Tour имеют место быть. Причиной ли тут скудность фантазии производителя или стремление перенести «удачный» бренд на новинку – история умалчивает. Да и не так уж это важно для нас, ведь мы привыкли проверять всё новое не словом, а делом.
Чем и займёмся в ближайшее время. Итак, вперёд.

XIOM Vega Pro OFF
Стратегия: OFF
Вес: 90 г
Толщина: 5,8 мм
Размеры лопасти: 157х153 мм
Слои: Limba/Zephylium-Carbon/Limba/Kiri/Limba/Zephylium-Carbon/Limba
Жёсткость: Средне-жёсткое
Гибкость: Малогибкое

1. Внешний вид и дизайн.
Нельзя не признать, что чисто визуальных нововведений у XIOM Vega Pro OFF предостаточно. И самое первое – все те замечательные фирменные таблицы характеристик оснований от XIOM теперь не нанесены на лопасть основания, а пропечатаны на толстой липкой пластиковой плёнке, которой лопасть основания покрыта с обеих сторон. Таблица, кстати, вовсю эволюционирует от серии к серии и в серии XIOM Vega приобрела ещё несколько новых показателей, к которым мы вернёмся позже.
P1030826.JPG
Также на этой плёнке стоит весьма недвусмысленный знак – эта серия создана непосредственно для использования с новым пластиковым мячом. Ну, раз так настойчиво советуют – то мы к этой рекомендации обязательно в процессе тестирования прислушаемся.
P1030828.JPG
После снятия защитных плёнок основание оказывается несколько «голым», но это в данном случае несущественно, так как всё равно мы скоро приклеим к нему накладки. Но ещё один факт оказывается заметным – заявленная технология jointless, что можно в нашем случае перевести как «отсутствие стыков». То есть в данной серии все слои дерева строго цельные – никаких «сборных» листов, никаких стыков, никакого лишнего клея. И на самом деле – что внешние слои, что внутренние при рассмотрении «с торца» не обнаруживают не одного стыка. Только пять цельных слоёв дерева и два слоя композита. Это впечатляет и радует. Внешний слой, кстати, обработан весьма деликатно – никакого дополнительного «отвердения» или шлифовки как, к примеру, у серии BUTTERFLY Timo Boll. Дерево немного шершавое и на ощупь абсолютно «натуральное». Как будто щупаешь дрова в поленнице на даче. Даже запах «деревянный».
P1030829.JPG
Ещё одно наблюдение – промежуточный слой. Чаще всего у композитных семислоек внешний и промежуточный слои по толщине практически равны (посмотрите, например, на классические BUTTERFLY Maze OFF или Boll Sprit OFF). В отличие от них у XIOM Vega Pro OFF промежуточный слой несколько толще внешнего, а средний слой, соответственно, несколько тоньше. Кроме того, волокна внешнего и промежуточного слоёв ориентированы перпендикулярно.
P1030830.JPG
Дизайн ручки стильный, но неброский – блестящая латинская буква V с обеих сторон, а на торце её – похожая на металлический кристалл эмблема XIOM и уточнение, что эта серия оснований производится непосредственно в Корее, в отличие от всех предыдущих, которые производились в Швеции, Китае и Словении. Искусственные красители при производстве основания не используются – общий тон сероватый, без «попсовости». Сама по себе ручка не такая толстая как у предшествующих оснований XIOM типа Solo или Stradivarius, ближе к стандартам, используемым компанией BUTTERFLY.

2. Банальное простукивание.
Итак, берём основание в руки и начинаем его «простукивать» стандартным целлулоидным мячом. Находим высокий отскок, где-то на уровне BUTTRTFLY Boll Spirit с некоторым ускорением мяча. Игровое пятно большое, только к самому краю основания мяч начинает «затухать». Звук приятный, высокий, похож на таковой у BUTTERFLY Mizutani OFF. Вибрация минимальная, передаётся в ручку затухающей волной. Основание не ощущается жёстким, но при усилении удара чувствуется резерв мощности. Гибкость при банальном простукивании не ощущается совсем.

3. Общее впечатление от игры.
Для тестирования игры основания XIOM Vega Pro OFF я для начала выбрал не мой «стандартный» комплект из подписи, а взял направо XIOM Vega Pro max (что логично), а налево пошла TIBHAR Aurus Soft max. Идея заключалась в том, чтобы с одной стороны лучше понять особенности нового основания при использовании накладки, известной мне вдоль и поперёк и, во-вторых, оценить его сочетаемость с накладками разной жёсткости.
Комплект XIOM Vega Pro OFF с XIOM Vega Pro max и TIBHAR Aurus Soft max оказался не особо тяжёлым (185 граммов), что примерно соответствует весу моего «боевого» комплекта BUTTERFLY M. Maze OFF с BUTTERFLY Tenergy 05 2,1 и NITTAKU Flyatt Hard super thick (186 грамм). Баланс ракетки немного смещается в лопасть, но не настолько чтобы стали заметны различия с привычными мне BUTTERFLY Boll Spirit и M. Maze.
P1030832.JPG
Прежде чем перейти непосредственно к игре, остановлюсь коротко на структуре основания. Как я уже писал выше, в его составе имеет место быть композит зефилиум-карбон, причём карбон в нём типа X-Carbon (такой же как в основании XIOM Ignito, а именно быстрый со сниженной жёсткостью). Что касается зефилиума, то этот материал сходен с известным уже зайлоном, но не копирует его. Так, арамид и арилат имеют гораздо больше сходства, нежели зайлон и зефилиум. Тем не менее, зефилиум тоже даёт задержку мяча на ракетке и увеличивает передачу импульса уходящему мячу. Обратившись ещё раз к строению основания XIOM Vega Pro OFF можно найти большое его сходство с основанием BUTTERFLY Jun Mizutani OFF с той лишь разницей, что в последнем используется именно зайлон-карбон, а не зефилиум-карбон. В остальном же основания очень похожи и следует ожидать, что игровая философия у них будет близкой.
Итак, игра.
Сразу скажу, что при игре у стола ничего сверхъестественного я у XIOM Vega Pro OFF не нашёл. В принципе, всё стабильно, примерно как и когда я играю основаниями из моего «джентльменского» набора BUTTERFLY M. Maze OFF или BUTTERFLY Boll Spirit OFF с теми же или похожими накладками. Возвращаясь опять к сравнениям с BUTTERFLY Jun Mizutani OFF – там отличия заметны уже на этом этапе.
А вот игра со средней и дальней дистанции уже начала впечатлять. Во-первых – отличный контроль мяча. Особенно это заметно в том случае, когда мяч уже начинает опускаться ниже уровня стола и в этот момент его «зацепить» и сделать размашистый, амплитудный топ-спин справа. Появляется ощущение что мяч «захвачен» ракеткой, что он послушно «сидит», чуть провалившись в накладку, и у тебя есть время выбрать точку на половине стола соперника и направить туда мяч. При этом «по ходу дела» есть и все возможности сделать и верхнее и боковое вращение. Напряжённо думать «долетит – не долетит» и тратить большую часть энергии удара на длину траектории тут совершенно не нужно – основание действительно здорово ускоряет уходящий мяч и дуга получается, как правило, не слишком высокая, но и с хорошим запасом над сеткой. Пару раз мне даже удавалось поймать ту самую миллисекунду, в которую мяч начинает уходить с накладки и если именно в этот момент молниеносно «доработать» кистью, то вращение получается просто отличное. Ещё мне очень понравился такой элемент как подставка справа вдалеке от стола. Смысл её в том, что при обмене не слишком темповыми топспинами справа можно начать движение как топспин, но в момент контакта с мячом руку остановить и закончить движение пассивно, используя только возвращающуюся энергию приходящего мяча. В этом случае дуга получается очень низкая, но мяч в сетку «заваливается» крайне редко, поскольку дуга возврата достаточно длинная, а вращение может быть самым неожиданным для соперника, поскольку тут ты можешь возвращать реверс его же собственного вращения.

4. Игра с верхним вращением.
Как я уже говорил ранее, при игре накатами, слабыми топспинами XIOM Vega Pro OFF «играет» как вполне обычная композитная семислойка класса OFF. Мяч с ракетки не падает и не улетает вдаль шальной птицей, как это иногда делает то же BUTTERFLY Jun Mizutani OFF. Словом, ничего необычного.
Но вот уже каждые полшага от стола, каждое увеличение темпа топспина уже начинают раскрывать скрытый доселе потенциал основания. Появляется некое «чувство ускорения мяча», когда зефилиум-карбон начинает работать на полную мощность и возможность диктовать сопернику свои условия значительно повышается. Контроль мяча в обмене топспинами на очень высоком уровне и, не смотря на высокую скорость, задержка мяча позволяет хорошо «поработать» над своим ударом в плане направления и вращения. Также основание неплохо гасит энергию приходящего мяча, почти также хорошо как и чисто зайлоновые или чисто арилатные основания, что помогает бороться с агрессией активного соперника. Правда, за эти бонусы основание с каждым повышением уровня атаки начинает требовать большего внимания к вращению. Если слабые топспины можно уверенно возвращать и в «полуплоском» виде, то мощные топспины по запилам или перекруты совершенно необходимо делать через вращение. Простой плоский удар – не «конёк» основания XIOM Vega Pro OFF. Зато если ступенчато наращивать скорость и вращение, то в итоге можно получить очень сложный, очень быстрый топспин, с которым соперник после третьего-четвёртого повтора точно не справится. Если говорить о сочетаемости с выбранными накладками, то, если от XIOM Vega Pro max я и ожидал уверенной и стабильной игры, то TIBHAR Aurus Soft max меня приятно порадовал, превзойдя все мои ожидания. Получались и острые скрутки со стола за счёт одного топшита и серьёзные топспины слева с дистанции – не смотря на мягкость накладки, это оказалось не в ущерб атакующему потенциалу на основании XIOM Vega Pro OFF. При игре по нижнему вращению с этим комплектом торопливость противопоказана – основание даёт возможность хорошо обработать сложный мяч и нужно этим пользоваться. Если торопиться и пытаться «пробить» запил – скорее всего, Вас постигнет неудача. А вот если хорошо «провращать» такой мяч – то и у Вас будет больше шансов успешно вернуть мяч, и у соперника больше проблем его обработать из-за очень сильного суммарного вращения. В игре на счёт очень рекомендую пользоваться возможностями смены направлений. Опять же, задержка мяча солидная, а уходящий мяч хорошо ускоряется – есть все возможности озадачить соперника быстрой сменой направлений и темпа. Опять же замечу, что контроль в такой обоюдоострой игре у XIOM Vega Pro OFF лучше, чем у BUTTERFLY Jun Mizutani OFF, пусть последнее и выдаёт «пушечные» залпы с пяти-семи метров от стола а-ля сам Мизутани, но в реальной игре этот элемент может случиться раз-два за партию, а стандартные перекруты бывают, по сути, в каждом втором розыгрыше.
Вдоволь насладившись комплектом XIOM Vega Pro OFF с XIOM Vega Pro max и TIBHAR Aurus Soft max я логично решил заменить данный комплект наладок на мой уже привычный BUTTERFLY Tenergy 05 2,1 и NITTAKU Flyatt Hard super thick, ожидая новых приятных открытий. И был совершенно озадачен, когда ракетка от этой смены стала играть явно ХУЖЕ. Если слева NITTAKU Flyatt Hard играла более-менее сравнимо с самой собой на BUTTERFLY Boll Spirit или M. Maze (за что скорее надо благодарить универсальность самой накладки, а не помощь основания), то справа Tenergy 05 просто разочаровала. Вместо арсенала возможностей вращений, высокой стабильной дуги и сложных подач, получилось какая-то бестолковая смесь. При усилении топспина справа мяч периодически норовил то взлететь в небо, то отправиться за стол. Подставка тоже «плевалась» в разные стороны. Словом, XIOM Vega Pro OFF совершенно неожиданно вытащила наружу все отрицательные свойства Tenergy 05, за которые её часто ругают и тем нивелировала и свои и её положительные черты. Почему так случилось – сложно сказать. Возможно, потому что получилось «масло масляное»: накладка с самой большой задержкой мяча плюс основание с таким же эффектом. Как говорится в таких случаях, «слишком хорошо – уже не хорошо». Собственно, опять возвращаясь к аналогиям с BUTTERFLY Jun Mizutani OFF – у него ведь тоже сочетаемость с Tenergy 05 не считается идеальной. Оно гораздо лучше «играет» с Tenergy 64, с которой превращается в убийственную «пушку». То же самое можно отнести и к XIOM Vega Pro OFF.
Ну и наконец – «вишенка на торте», а именно пластиковый мяч. На тот момент это была моя вторая встреча с новым пластиковым мячом и для начала я как следует поиграл им своим привычным комплектом BUTTERFLY M. Maze OFF с BUTTERFLY Tenergy 05 2,1 и NITTAKU Flyatt Hard super thick. Не буду вдаваться глубоко в подробности, для этого будет отдельный разговор, но в двух словах могу резюмировать свои ощущения после перехода с целлулоидового мяча на пластиковый как «не летит и не вращается». Все элементы приходится выполнять с каким-то перенапряжением, как будто через какой-то барьер. Так вот, взяв в руки XIOM Vega Pro OFF с теми же накладками, я никакого заметного улучшения в этой проблеме не заметил. На мой взгляд, одним основанием проблему пластикового мяча не решишь, если что и поможет, так это накладки. Ну а как эти новые накладки будут сочетаться с «новыми» и «старыми» основаниями – это мы ещё как-нибудь оценим.

5. Игра с нижним вращением.
Держа в уме общую схожесть XIOM Vega Pro OFF с BUTTERFLY Mizutani OFF нельзя было не переживать за короткую игру. Ведь основание ускоряет мяч и вообще стремится вперёд всеми силами. Не буду приукрашивать – эта проблема имеет место, но заметно меньше, чем у BUTTERFLY Mizutani OFF. Конечно, контролировать мяч в «каче» нужно очень внимательно, иначе получите уходящий за горизонт стола выброс. Но по крайней мере с XIOM Vega Pro OFF можно и аккуратно скинуть мяч короткой срезкой и при желании сделать что-то вроде запила.
Но в любом случае – эти элементы не «конёк» данного основания. Выполнять их при необходимости можно, но лучше как подготовку к чему-то более активному. Блок с XIOM Vega Pro OFF, конечно, не так хорош как с хиноки-карбонами типа XIOM Ignito OFF, но он вполне стабильный и при использовании не слишком жёсткой накладки с BH можно подставлять сериями без особых затруднений.
Пассивная защита вдалеке от стола затруднений не составит. Основание «запускает» мяч из 2-3 зоны по высокой дуги и он наверняка вернётся на стол, если Вы правильно разобрались с вращением.

6. Пассивная игра.
Та же самая ситуация – XIOM Vega Pro OFF не любит совсем пассивного стиля. «Глухая» оборона ему противопоказана и в любой пассивный элемент лучше внедрять каплю активного смысла. Если Вы играете блоком на столе – используйте потенциал основания, сыграйте встречным движением и сопернику будет очень сложно активно сыграть по быстро возвращающемуся, низкому мячу.

7. Вывод.
Основание XIOM Vega Pro OFF, хоть и не в полной мере оправдало своё заявленное «специально для пластикового мяча», но в целом оказалось очень интересным и удачным.
Основание отлично подойдёт игрокам, предпочитающих играть в атакующем стиле на некотором удалении от стола, контролировать игру и любящим и умеющим пользоваться нелинейными композитами. В игре оно довольно похоже на основание BUTTERFLY Jun Mizutani OFF, но обладает лучшим контролем, пусть и в ущерб мощи атаки из дальней и сверхдальней зоны.
Выбирая накладки для XIOM Vega Pro OFF, я бы советовал остановиться на жёстких и средне-жёстких тензорах, причём это совершенно необязательно должны быть тензоры последних поколений типа ANDRO Rasant Grip или DONIC Bluefire Turbo. Основание ничуть не хуже сочетается с проверенными тензорами ранних поколений, такими как XIOM Vega Pro, TIBHAR Aurus, DONIC Acuda и т.п.
Ключ к успеху в игре XIOM Vega Pro OFF сокрыт в первую очередь во вращении, оно предоставляет большой потенциал для игры в атаке и нужно не стесняться всем этим пользоваться. Оно «прощает» некоторые огрехи, особенно поначалу, но до конца раскрыть его потенциал сможет игрок, хорошо подготовленный к вращению мяча как технически, так и теоретически.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

deser7
Заслуженный кандидат
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс май 12 2013 04:09
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Vega Pro OFF

Сообщение deser7 » Ср ноя 19 2014 10:26

отличное описание! спасибо!
чуть дешевле hayabusa. интересно было бы их сравнить
Xiom Hayabusa ZXi / Stiga rosewood 5
Xiom vega pro / T80 / T64 / T05 / andro rasant +powersponge / donic bluefire JP 01 / yasaka rakza 7 soft...

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Vega Pro OFF

Сообщение Сталкер » Ср ноя 19 2014 14:49

deser7 писал(а):отличное описание! спасибо!
чуть дешевле hayabusa. интересно было бы их сравнить
вот такое сравнение, к сожалению, сделать не смогу - нет сейчас на руках никакого hayabusa.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

dr.body
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт ноя 06 2014 18:45

Re: Обзор XIOM Vega Pro OFF

Сообщение dr.body » Сб ноя 22 2014 16:51

Большое спасибо

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Обзор XIOM Vega Pro OFF

Сообщение piligrim » Сб ноя 22 2014 17:40

а как оно в сравнении с мицутани супер злс?

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Vega Pro OFF

Сообщение Сталкер » Вс ноя 23 2014 08:51

piligrim писал(а):а как оно в сравнении с мицутани супер злс?
Mizutani SuperZLC я не пробовал
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

ace77
Мастер спорта
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт сен 17 2010 11:32
Откуда: Литва

Re: Обзор XIOM Vega Pro OFF

Сообщение ace77 » Пт ноя 28 2014 16:09

Всем Привет!
Уже заказал XIOM Vega Pro с прямой ручкой, скоро проверим с накладками из подписи.
Планирую направо прикупить также Вега Про в максе. Налево намечается Joola MAXXX-P

Сталкер, обзор очень понравился :nod: За фото отдельное СПАСИБО
Хотелось бы в общих чертах об игре по защите (если была такая возможность).
Как на Ваш счет сочетаемость основы с мягкими версиями Тенержи: Т80FX, Т05FX (пусть даже гипотетически)?
Неужели и здесь будет не лучшим образом как и с Т05?
BUTTERFLY Zhang Jike ALC FL
BUTTERFLY Tenergy 05 2.1
BUTTERFLY Tenergy 64 2.1

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Обзор XIOM Vega Pro OFF

Сообщение pitoshaman » Пт ноя 28 2014 17:11

ace77 писал(а):Всем Привет!
Уже заказал XIOM Vega Pro с прямой ручкой, скоро проверим с накладками из подписи.
Скажите, а почему решили поменять Ёлу?? Ведь просто замечательное же основание?!
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Обзор XIOM Vega Pro OFF

Сообщение piligrim » Пт ноя 28 2014 18:12

pitoshaman писал(а):
ace77 писал(а):Всем Привет!
Уже заказал XIOM Vega Pro с прямой ручкой, скоро проверим с накладками из подписи.
Скажите, а почему решили поменять Ёлу?? Ведь просто замечательное же основание?!
медленное

ace77
Мастер спорта
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт сен 17 2010 11:32
Откуда: Литва

Re: Обзор XIOM Vega Pro OFF

Сообщение ace77 » Пт ноя 28 2014 19:23

Ув. piligrim, скорости вполне достаточно. так сказать, "мягкокарбоновый чистый ОФФ",
и для меня Ёла Р.Э - классический эталон карбонового хиноки-основания с 2 внешними слоями..
не больше не меньше..

to pitoshaman:
а вот мелкопричин, несколько.
будучи основным комплектом (c Баракудой слева), со временем 1) раздражает ФЛ рукоять (такая уж досталась), края ручки мешают при скрутках
(аж до мозоля.. пришлось шлифовать).одним словом Ёловский ФЛ мне узковат. обмотка- не выход.. в идеале, ФЛ-ручка у моего Доника Баум Есприт.
2) размер лопасти Ёлы Р.Э- по длине 155 мм- откровенно не то. тот же Баум Эсприт 160 мм в длину..
3)еще минус- именно в смэшэ по свече, а также топс-ударе (скорее даже плоском шлепке на вынос) с ФХ по завышенной подаче: в момент пробития накладки (макс) имеет место потеря контроля попаданий.. действительно, чувствуется вибрация (дребезжит в ладони).гадаешь- попадешь или нет.. чего не скажешь про Баум Эсприт, (он у меня 94 гр.)), который такие мячи просто стабильно убивает. в Донике, вес и арамид-карбон предпочтительней..
Была даже шальная мыслишка попробовать те же накладки на Joola Chen Weixing с её лопатой), прямой ручкой, внешней (должно быть не твердой как у Donic Баум Эсприт кото) лимбой, и, полагаю, без негативных вибраций..хотя, как оно- Черное Сукно? те же яйца?:)

а так, в хоз-ве по одной основе во всех категориях: 5-слойка дерево (П,Корбель), 7-слойка дерево (ДХС ПГ7), 5+2 карбон (Ёла Р.Э) и 5+2 арамид-карбон (Доник Баум Есприт).
На очереди в коллекцию (на пробу)- зайлон и ему подобные, за умеренные деньги: КСИОМ..
"...а вдруг прокатит" :)
P.S.: кстати, как ни странно, у меня только с накладкой Вега Про получались более кривые боковые вращения, нежели с другими.. вот и попробуем её на одноименной основе! ;)
BUTTERFLY Zhang Jike ALC FL
BUTTERFLY Tenergy 05 2.1
BUTTERFLY Tenergy 64 2.1

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Обзор XIOM Vega Pro OFF

Сообщение piligrim » Пт ноя 28 2014 20:13

ace77 писал(а):Ув. piligrim, скорости вполне достаточно. так сказать, "мягкокарбоновый чистый ОФФ",
я писал свое мнение. мне медленное. уж точно он не OFF. OFF- либо ALL+
у примеру с одними и теми же накладками у меня оно было намного медленнее и рутиса и страдивариуса которые являются OFF

ace77
Мастер спорта
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт сен 17 2010 11:32
Откуда: Литва

Re: Обзор XIOM Vega Pro OFF

Сообщение ace77 » Сб ноя 29 2014 01:23

piligrim, мы все здесь со своим мнением ;) вопрос-то был ко мне) а вышло будто Вы за меня ответили:
"медленное", мол, поэтому и перехожу на XIOM Vega Pro..
а я-дурак тут распинаюсь)) подробно описываю очучения, когда можно так БАЦ- одним словом так Ёмко про Ёлку))
Прям как в "Бриллиантовой руке":
- ...а Кока-Колу пил?
- Пил.
- Ну и как?
- Аай :puke:

Cчитаете немцы погорячились и надо было отнести РоссиЭмоушн к medium по скорости? как и "полузащитное" Chen Weixing?
просто тут уже давно перетерто на тему градаций скорости - камня на камне не оставлено))
ОФФы бывают разные, и понятие растяжимое.. и в етом уравнении много переменных и, видимо, не зря корейцы китайцы ОФФ позиционируют с +1, +2, +3.
я так для себя, если и сравниваю скорости оснований, то только с идентичным композитом(желательно и послойной структуре)..также как и пресловутые циферки для показателей накладок- если и смотреть, то только в пределах ОДНОЙ фирмы)..
Конкретно, мой Доник БаумЭсприт- совсем не ОФФ-/ОФФ как его нам позиционируют.мне он ОФФ+1/ОФФ+2 :)
BUTTERFLY Zhang Jike ALC FL
BUTTERFLY Tenergy 05 2.1
BUTTERFLY Tenergy 64 2.1

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Обзор XIOM Vega Pro OFF

Сообщение p-non-grata » Сб ноя 29 2014 03:27

спасибо очень хороший обзор.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Vega Pro OFF

Сообщение Сталкер » Сб ноя 29 2014 07:27

ace77 писал(а):Всем Привет!
Уже заказал XIOM Vega Pro с прямой ручкой, скоро проверим с накладками из подписи.
Планирую направо прикупить также Вега Про в максе. Налево намечается Joola MAXXX-P

Сталкер, обзор очень понравился :nod: За фото отдельное СПАСИБО
Хотелось бы в общих чертах об игре по защите (если была такая возможность).
Как на Ваш счет сочетаемость основы с мягкими версиями Тенержи: Т80FX, Т05FX (пусть даже гипотетически)?
Неужели и здесь будет не лучшим образом как и с Т05?
насчёт Т05FX, также как и Т64 есть уверенность, что получится хорошо.
собственно, опять же перекликается в этом с Mizutani. идеальный комплект для "стрельбы" из 2-3 зоны, перекручивая всё подряд.
по защите толком поиграть не удалось, если в ближайшем времени случится возможность - обязательно дополню обзор.
те эпизоды когда приходилось "поднимать" нижнее вращение в игре проходили без нареканий.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Обзор XIOM Vega Pro OFF

Сообщение piligrim » Сб ноя 29 2014 11:09

piligrim, мы все здесь со своим мнением ;) вопрос-то был ко мне) а вышло будто Вы за меня ответили:
"медленное", мол, поэтому и перехожу на XIOM Vega Pro..
ну логично было предположить что если человек поменял медленное основание на быстрое то он это сделал из-за скорости

Cчитаете немцы погорячились и надо было отнести РоссиЭмоушн к medium по скорости? как и "полузащитное" Chen Weixing?
просто тут уже давно перетерто на тему градаций скорости - камня на камне не оставлено))
ОФФы бывают разные, и понятие растяжимое.. и в етом уравнении много переменных и, видимо, не зря корейцы китайцы ОФФ позиционируют с +1, +2, +3.
плюсов можно писать сколько угодно. основа от этого быстрее не станет. играл я китайскими основами OFF+ от которых шарик не летел. я считаю шкалу Бата наиболее оптимальной и вообще общепринято сравнивать основы разных фирм именно по шкале Бата. по шкале Бата эмошн будет где-то между ALL+ и OFF- потаму что намного медленнее таких основ как тибо болл и вискария которые по шкале Бата являются OFF
Последний раз редактировалось piligrim Вс ноя 30 2014 00:29, всего редактировалось 1 раз.

ace77
Мастер спорта
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт сен 17 2010 11:32
Откуда: Литва

Re: Обзор XIOM Vega Pro OFF

Сообщение ace77 » Сб ноя 29 2014 21:35

Сталкер, спасибо за пояснение. то, что нужно.. для 2 и 3 зоны. буду комбинировать, сравнивать
BUTTERFLY Zhang Jike ALC FL
BUTTERFLY Tenergy 05 2.1
BUTTERFLY Tenergy 64 2.1

ace77
Мастер спорта
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт сен 17 2010 11:32
Откуда: Литва

Re: Обзор XIOM Vega Pro OFF

Сообщение ace77 » Пт дек 12 2014 14:58

Несколько фото ST-версии:
Вложения
1a.JPG
1b.JPG
2a.JPG
3.jpg
3a.JPG
3b.JPG
3c.JPG
4tea.JPG
offtop
;)
BUTTERFLY Zhang Jike ALC FL
BUTTERFLY Tenergy 05 2.1
BUTTERFLY Tenergy 64 2.1

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Обзор XIOM Vega Pro OFF

Сообщение pitoshaman » Пт дек 12 2014 19:03

Красиво ))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Vega Pro OFF

Сообщение Сталкер » Пт дек 12 2014 19:36

Хммм...
впечталяющее постоянство веса основания :!:
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

ace77
Мастер спорта
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт сен 17 2010 11:32
Откуда: Литва

Re: Обзор XIOM Vega Pro OFF

Сообщение ace77 » Пт янв 16 2015 14:35

Сталкер писал(а):Хммм...
впечталяющее постоянство веса основания :!:
так точно! именно по поводу разброса в весе и переживал..)
Корейцы - молодцы! :app: а может совпадение?)
будем ждать др. отзывов от обладателей основания..

по игре: с ФХ- даже и добавить нечего.. впечатления полностью совпадают с обзорными.
по защите стало проще работать, уверенней и менее энергозатратней чем ранними вариантами..
задержка (погружение в накладку) и чувство мяча для такой ОФФ/ОФФ+ комбинации поражает)
а главное, во 2-3 зоне- отменно! возвращаешь такие мячи, что диву даешься .. даже простой подставкой с небольшим
кистевым сопровождением!

фотки с "родной" накладкой:
Вложения
1a.JPG
1.jpg
BUTTERFLY Zhang Jike ALC FL
BUTTERFLY Tenergy 05 2.1
BUTTERFLY Tenergy 64 2.1

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»