Обзор однослойного основания Milkyway J-1

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Обзор однослойного основания Milkyway J-1

Сообщение Махмуд Джан » Сб май 23 2015 08:21

Выложено с разрешения Старски А.

Приветствую :)

Долго удерживал себя от очередных проб, но не сдержался. Было очень интересно попробовать то, что еще не пробовал - однослойку. Возможность была - Milkyway делает однослойное основание из аюса J-1, и оно имелась в TT-Maximum. Я уже несколько месяцев назад решил, что всё, хватит, больше никаких замен и сопутствующих им проблем с игрой. Но эта соблазнительная возможность попробовать нечто необычное (однослойку) меня мучала и мучала, и вобщем я не удержался.

При набивании мячика на голом дереве сразу заметно, что это особое изделие. Понабивав несколькими разными основами от ALL+ до OFF заметил, что они близки по ощущениям от набивания. А вот J-1 совсем из другой оперы. Т.е. многослойные - это одна группа, где все деревяхи похожи одна на другую относительно жестким ощущением и малым временем задержки мяча на плоскости лопасти. А J-1 существенно другая, будто какая-то мягкая и пружинистая, сильно отличается от всех многослоек, что я пробовал. Отскок от голой J-1 никакой не ALL+ и даже не OFF-, а настоящий OFF. Но это от голой доски, а что будет с накладками станет ясно позднее.

В наличии было 4 экземпляра. Вес 100, 100, 100, 103. В инете читал, что у других людей имеются экземпляры весом от 90 грамм. Толщина лопасти 10,2 мм, вес тестируемой 100 грамм. Ширина лопасти 150 мм, длина 158 мм. Ручка расклешенная, по ширине обычная, неширокая - внизу 34 мм, в самом узком месте 25 мм. Толщина ручки значительная, из самых толстых, 25 мм. Мне это очень понравилось, плюс на серединную "тонкую" область намотал половину обмотки. Длина ручки 101 мм

Основание по своим игровым свойствам необычное. Словами передать это труднее, чем при описании многослойных оснований. Поставил свои привычные накладки - Gambler Reflectoid 2.0 и Butterfly SuperAnti 1.9. Центр тяжести у ракетки получился значительно смещен к верху.

Поскольку основа по своим свойствам необычная, то я попытаюсь сравнить её с обычной многослойкой. В данном случае с 7-слойкой Gambler Arylate Carbon старого типа (сейчас в магазине есть уже только нового типа). Это хорошее ALL+ основание толщиной 6.5 мм, довольно мягкое, с небольшой гибкостью. Благодаря арилат-карбону на мощной атаке оно добавляет скорости мячу

В игре Вообще не гнётся. Cразу появилось необычное ощущение тотальной монолитности. Непривычно и приятно. Абсолютно отсутствует ощущение подхлёста при выполнении топса. Даже привыкнув ранее к маленькому подхлесту, который далеко не всегда проявляется, играя J-1 я чувствовал существенное отличие в этом аспекте. Первые пару тренировок было неудобно, а затем привык и забыл. Стало комфортно, будто изменений и не было в этом аспекте. Т.е. назвать эту особенность основания плюсом или минусом я не могу. Она вот такая, и это хорошо.

Далее, сразу заметил, что при обычных накатах по диагоналям мяч летит существенно быстрее и дальше алл-плюса, процентов на 20%. Т.е. это не менее чем OFF- или чуть быстрее. А в короткой игре или при смягчении наоборот, заметно медленней привычного ALL+. Это очень необычно, мозг просто начинает глючить и трещать от такого. И ведь это еще не всё. Если делать топс, то летит аналогично ситуации с накатом - быстро. А вот если мочить плоскачем, то скорость меньше ожидаемой. Будто ракетка гасит энергию маха. После первого дня игры я просто хотел избавиться от этой основы. Меня глючило, мозг гудел и требовал привычных игровых условий, учитывая что были еще и существенные затруднения из-за непривычно высокого центра тяжести. Я еле сдержался, чтобы не избавиться от этой однослойки после первой же тренировки и забыть о ней.

С привыканием к очень большой толщине основания проблемы не было никакой. Наоборот, я заметил, что за счет существенного увеличения толщины ракетка как бы удобнее и лучше лежит в руке, и за счет этого легче управлять мячом. Я это говорю как человек, который ранее ничем толще 6.5 мм не играл, а тут сразу 10.2 мм. Позднее, когда я опять взял привычную ракетку 6.5 мм, то с сожалением отметил, что это дополнительное удобство и управляемость покинули меня :(

Подачи Шикарно. Во-первых за счет того, что управляемость в короткой игре лучше. Во-вторых деревяха мягкая и позволяет сильнее крутануть мяч. Вобщем по 10 бальной шкале все 10 ставлю.

Короткая игра Дьявольская. Ничто другое не играет так хорошо в короткой игре из всего, что я пробовал. Ну может разве что самые тухлые деревяхи, я уже не помню.

Блоки Лучшие из всего, что я пробовал. И довольно быстрые. Даже не знаю, насколько адски крутыми они будут, если вместо Рефлектоида поставить быструю атакерскую накладку, какую-нибудь BUTTRFLY Tenergy или PALIO Blitz.

Плоские удары Вот тут я не понял. Всё время у меня было впечатление, что мяч летит недостаточно быстро. Имеется в виду не медленно, а медленее, чем я ожидал. Подозреваю, что при плоских ударах осноав за счет своей какой-то такой необычной сильнейшей пружинистой мягкости "съедает часть энергии удара". Пробовал только Рефлектоид. Не могу утверждать, что с другими накладками будет такое же.

СуперАнти я быстро снял, поскольку не понравилось. Она очень мягкая и на очень мягком дереве было неприятное какоето мутное тупое чувство мяча, гадость какая-то. Ну и так оно меня достало, что вместо мягкой тухлой СуперАнти 1.9 я поставил... хахаха... короткие шипы Friendship 802 без губки. После полнейшего мягкача получился полнейший жесткач :) Про 802 шипы на этом дереве есть отдельная статья вот здесь. С заменой накладки игра стала гораздо приятней, хотя ранее КШ без губки я не играл никогда. Плоские удары этими КШ были великолепны. Само собой вес ракетки существенно снизился, центр тяжести понизился очень, и общие ощущения от управления ракеткой стали намного приятнее.

Накаты Тоже отлично. И гладкой, и КШ. Высокий комфорт, легко управлять, и скорость полета мяча хорошая (энергия не гасится, как выше написано)

Топсы Ну тут как бы надо сказать, что деревяха даёт существенно меньше возможности запустить злобный топсяру по сравнению с гибкими атакующими многослойками. Поначалу я это хорошо ощущал. После привыкания никаких мыслей об этом уже не было. Топсить можно сравнительно очень хорошо. Никаких проблем. Но, конечно же, если вы играете в основном в перекруты, то глупо выбирать такую деревяху, она все же не для этого. Скорость топсов на уровне OFF- или чуть выше. Если навесить быстрый тензор, то наверно можно наяривать мощные топсы из дальней зоны. Частично вращеине можно усиливать за счет того, что дерево очень мягкое, мяч сидит в нём "с утра до вечера", а потому можно его завертеть сильнее обычного.

Навесные топсы очень хорошо.

Подрезки Сказочно. Имеются в виду подрезки на столе, конечно - для защиты в дальней зоне такое основание не годится.

Реакция на приходящее вращение Она заметно сильнее. Я полагаю это по той причине, что мяч сидит на ракетке сравнительно очень долго. В итоге я на полном серьёзе не смог топсить по запилам. Гамблер Арилат Карбоном хорошо запилы топсил и пробивал, а тут всё в сетку. Это было очень неприятно. Вобщем привычная техника атаки по запилам посылала мячи в сетку один за одним. Чтобы попадать в стол, как раньше, надо откорректировать технику.

В итоге Основание - огонь! Жаль, что мой СуперАнти на ней ощущается противно, пришлось отказаться. Не надо пробовать это дерево, если вы играете в классическом атакующем стиле. А вот для разнообразной комбинированной игры, для всякого оллраунда можно смело пробовать, для оборонительной игры у стола на блоках и тд. Так как для комбинированной игры важен высокий контроль в игре у стола, что как раз является сильной стороной этого основания. Всякие тонкие накладки, шипы разные - это наверно на ней будет работать хорошо. Если вы играете какими либо шипами без губки - J-1 может оказаться для вас тоже очень интересной. КШ без губки оказались на ней зверским оружием.

В целом, хотя основа кажется очень особенной - ну типа однослойка же - на самом деле основа как основа. Все делает хорошо или отлично. Так что не бойтесь пробовать её, если стиль игры соответствует.
Старски А.

Аватара пользователя
Pomapuo
Заслуженный кандидат
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс мар 25 2012 17:06
Откуда: Калининград

Re: Обзор однослойного основания Milkyway J-1

Сообщение Pomapuo » Сб май 23 2015 09:24

:shock: Третий обзор одного и того же основания. Вот и вот еще два.

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Обзор однослойного основания Milkyway J-1

Сообщение Махмуд Джан » Сб май 23 2015 09:33

Pomapuo писал(а)::shock: Третий обзор одного и того же основания. Вот и вот еще два.
Отлично. Есть с чего выбирать. Это намного лучше, чем 200 страниц боковушек и кульбитов или 1000 страниц под названием тысяча и одна ночь секса с роботом.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Обзор однослойного основания Milkyway J-1

Сообщение sipilnik » Сб май 23 2015 11:29

А много ли народу играет однослойками? Все пробуют, хвалят, но вертаются на многослойные основания. Самый лучший обзор по однослойным основаниям у Джима, а остальные уже разные модификации. J-1 -это базовое основание, как бы для знакомства с однослойками. Если понравилось, то есть смысл купить хиноки однослойку. После хиноки аюс кажется скучным. Плюсы аюса в том, что она не такая хрупкая, как хиноки и цена гуманная. Но хиноки более многогранны. Каждая однослойка -живая и к ней нужно привыкание, у каждой свой характер. Поэтому, не думаю, что Старски будет играть однослойкой, он слишком часто меняет инвентарь. А однослойки это для тех, кто любит раз и навсегда.

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Обзор однослойного основания Milkyway J-1

Сообщение Махмуд Джан » Сб май 23 2015 11:58

Обзор и такого плана очень полезен. Старски писал повидимому, чтобы поделиться своими впечатлениями. Здесь 80% таких как он. Так что свой свояка видит издалека.
Есть обзоры с новыми впечатлениями. а есть обзоры от играющих данным инструментом. Они по своему ценны.

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Обзор однослойного основания Milkyway J-1

Сообщение аргон » Пн май 25 2015 11:58

я довольно долго играл такой, доска интересная и шип без губки играл за счет мягкости основы очень хорошо, но переделал ручку под прямую с помощью "холодной сварки" и превратилась она в очень быструю и жесткую сковородку
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
Zheltov
Мастер спорта
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 03 2012 16:26
Откуда: Казань

Re: Обзор однослойного основания Milkyway J-1

Сообщение Zheltov » Чт июл 02 2015 11:08

Махмуд Джан писал(а):Это намного лучше, чем 200 страниц боковушек и кульбитов или 1000 страниц под названием тысяча и одна ночь секса с роботом.
Браво!!! :app: Ответил более чем исчерпывающе! :app:
Butterfly InnerForce ZLF FL
FH: Tenergy 05 max
BH: NITTAKU Flyatt Soft Super Thick

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: Обзор однослойного основания Milkyway J-1

Сообщение vmg » Пн июн 19 2017 19:17

Я тут попробовал у партнера ОХ ДШ и КШ на этой однослойке. Очень приятное ощущение. Доска как бы добавляет тонкую губку, т.е. не сразу отдает мяч а держит на своей пружине и потом отдает мяч. Плоскачи очень контрольные. Можно начать любое нижнее с обеих сторон. Блоки отличные и вес подходящий.
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»