Фото-обзор основания DHS B2 (Fang Bo)

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Фото-обзор DHS B2 (Fang Bo)

Сообщение pitoshaman » Сб июл 01 2017 07:28

den230779.18454 писал(а):
den230779.18454 писал(а):
pitoshaman писал(а):Подумываю купить вторую доску и семислойку из этой серии))
Сейчас появились доски с похожей конструкцией. DHS Power H301 и DHS PG-5.
Первая чуть дороже 36$, вторая 28$ плюс доставка 5$
Да, вторую тоже видел в продаже.
Но, нравится именно Фанг БО)
А где доставка 5 баксов?
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Фото-обзор DHS B2 (Fang Bo)

Сообщение pitoshaman » Вс июл 02 2017 06:48

Заказал вторую Фанг Бо 2)) дома лежат Виктасы В-1. Чтобы не переклеивать с первой доски, буду пробовать Виктасы на 2 доске.
Кстати, кто нибудь замечал, у Фанга очень нежный верхний слой. Снимал накладку и отщепил с лопасти часть верхнего слоя((
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Фото-обзор DHS B2 (Fang Bo)

Сообщение piligrim » Вс июл 02 2017 15:14

pitoshaman писал(а):Заказал вторую Фанг Бо 2)) дома лежат Виктасы В-1. Чтобы не переклеивать с первой доски, буду пробовать Виктасы на 2 доске.
Кстати, кто нибудь замечал, у Фанга очень нежный верхний слой. Снимал накладку и отщепил с лопасти часть верхнего слоя((

у меня та же фигня

igopost.18910
Кандидат в мастера
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 27 2016 21:52
Контактная информация:

Re: Фото-обзор DHS B2 (Fang Bo)

Сообщение igopost.18910 » Пн июл 24 2017 21:57

Всем привет!
Решил и я попробовать сабж....заказывал у ттпро(предварительно оговорив с продавцом вес,лакировку,)
Пришла посылка очень хорошо упакованая:немного фото...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Заказывал вместе с накладками Medium 47.5 Hard(была скидка),продавец предложил опцию бустер-но я отказался.В пятницу буду пробовать в деле,и конечно отпишусь.
Мой основной комплект:M.Maze(старого "разлива" с металическим шильдиком-86 гр.) Vega Pro,NITTAKU Flyatt Hard-вес комплекта 186 гр.

Alexey.K
Заслуженный кандидат
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс дек 28 2014 19:01

Re: Фото-обзор DHS B2 (Fang Bo)

Сообщение Alexey.K » Вт июл 25 2017 08:32

igopost.18910 писал(а):
Изображение
Композита в ручку не доложили? Нормально ощущается?

igopost.18910
Кандидат в мастера
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 27 2016 21:52
Контактная информация:

Re: Фото-обзор DHS B2 (Fang Bo)

Сообщение igopost.18910 » Вт июл 25 2017 17:48

Alexey.K писал(а):
igopost.18910 писал(а):
Композита в ручку не доложили? Нормально ощущается?
Пока что нормально,края лопасти пошлифовал немного,ибо кромки острые.
Баланс немного в "голову"(135 мм от торца ручки).

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Фото-обзор DHS B2 (Fang Bo)

Сообщение Павел Владимирович » Вт июл 25 2017 19:19

Вообще китайские основы грешат качеством обработки. Игровые характеристики неплохие, но качество...

Основы Dawei - очень играбельные, но руки оторвать тому кто их собирает. Щечки отклеиваются, все приклеено неровно, нужно все подтачивать/допиливать. А в итоге еще и верхний шпон отслаивается кусками.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

igopost.18910
Кандидат в мастера
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 27 2016 21:52
Контактная информация:

Re: Фото-обзор DHS B2 (Fang Bo)

Сообщение igopost.18910 » Вт июл 25 2017 20:50

Павел Владимирович писал(а):Вообще китайские основы грешат качеством обработки.
Ещё раз (придирчиво) осмотрел сабж....на мой взгляд - всё на очень высоком уровне. 8)

crazzy_white
Кандидат в мастера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 27 2014 20:33

Re: Фото-обзор DHS B2 (Fang Bo)

Сообщение crazzy_white » Вт июл 25 2017 21:22

Из всех китайских оснований, что у меня были, фанг бо сделан наименее аккуратно. Волокна композита не срезаны под корень, а торчат по торцу, грани лопасти около ручки острые, стёклышко с логотипом вставлено криво. Всё это лечится, конечно, но осадок остался)

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Фото-обзор DHS B2 (Fang Bo)

Сообщение Павел Владимирович » Ср июл 26 2017 00:18

Я когда Donic Epox Control получил, получил культурный шок. Эталон качества изготовления.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Фото-обзор DHS B2 (Fang Bo)

Сообщение piligrim » Ср июл 26 2017 06:20

crazzy_white писал(а):Из всех китайских оснований, что у меня были, фанг бо сделан наименее аккуратно. Волокна композита не срезаны под корень, а торчат по торцу, грани лопасти около ручки острые, стёклышко с логотипом вставлено криво. Всё это лечится, конечно, но осадок остался)
У xiom vega pro тоже волокна торчат по торцу. А у моего фанг бо ничего не торчит. А вот грани у ручки пришлось наждачкой обрабатывать.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Фото-обзор DHS B2 (Fang Bo)

Сообщение pitoshaman » Ср июл 26 2017 08:08

crazzy_white писал(а):Из всех китайских оснований, что у меня были, фанг бо сделан наименее аккуратно. Волокна композита не срезаны под корень, а торчат по торцу, грани лопасти около ручки острые, стёклышко с логотипом вставлено криво. Всё это лечится, конечно, но осадок остался)
Мне показалось, Фанг очень аккуратно сделан. А по поводу торчащих волокон, так у меня на Бате ЗЛЦ было такое.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

polbotinka
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 01 2015 13:06

Re: Фото-обзор DHS B2 (Fang Bo)

Сообщение polbotinka » Чт авг 24 2017 12:05

Никто не обращал внимания, что в поздних партиях Fang Bo 2 вроде как ручка больше? Либо просто разница от основания к основанию?

polbotinka
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 01 2015 13:06

Re: Фото-обзор DHS B2 (Fang Bo)

Сообщение polbotinka » Пт сен 22 2017 11:23

Помимо отличающейся ручки новое основание оказалось совсем другим, значительно менее гибким, более солидным. Лучше прожимает накладки, но подхлеста меньше. Оба, если что брал в одном и том же магазине.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Фото-обзор DHS B2 (Fang Bo)

Сообщение pitoshaman » Пт сен 22 2017 12:31

polbotinka писал(а):Помимо отличающейся ручки новое основание оказалось совсем другим, значительно менее гибким, более солидным. Лучше прожимает накладки, но подхлеста меньше. Оба, если что брал в одном и том же магазине.
А вес одинаковый?
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

polbotinka
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 01 2015 13:06

Re: Фото-обзор DHS B2 (Fang Bo)

Сообщение polbotinka » Пн сен 25 2017 14:04

Вес отличается на 1.5 грамма.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Фото-обзор DHS B2 (Fang Bo)

Сообщение smalos » Сб ноя 04 2017 17:24

ручка действительно тонкая, обмотка всем европейцам в помощь, если вы конечно не девушка и не ребенок, также дерево ручки не очень жесткое, когда шкуркой края обтачивал, ногтем зацепил, и чуть щепу длинной в пол ручки не сколол.
Верхний шпон очень мягкий и ранимый , после одной переклейки ворс сходить начал местами, срочно пришлось нулевкой и лачить.
Основание не быстрое, держит мяч, большое пятно отскока, правда неравномерное ближе к ручке, видимо из-за не широкой шейки.
Доска очень ранимая, если о стол шмякнуть или о торец или ывронить там на пол ьетонный, по поверхности неудачно так ногтем махнуть, то все пиши пропало, большие куски откалупываются, глубокие вмятины.

Отсюда вердикт: новичку дать - раздолбает очень быстро, продвинутому дашь, он скажет фигня какая, ибо ускорится можно только за счет накладок, (доска явно предусматривает просто стабильную игру по месту), а жесткие накладки она жать начинает после утяжелителя рукоятки грамм на 5 (вес моего экземпляра с обмоткой 90гр)

в результате играет им мужик без утяжилителей, но с обмоткой, справа Мун Спид софт, а слева баракуда (в этой конфигурации сочетание выглядит гармонично), рейтинг около 250 рттф

стоит ли она таких денег вопрос риторический, я встречал и лучше и дешевле.
Подойдет девушке играющей у стола с диапазоном скоростей от веги евро до 05фх и баракуды, искренним почетателям Фанг Бо и тем кто хочет получить обалденную коробку от основания, которое может быть даже оборудовано как классный кейс для хранения ракетки.
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Фото-обзор DHS B2 (Fang Bo)

Сообщение Павел Владимирович » Сб ноя 04 2017 17:32

Я обрабатываю основания так: наждачной бумагой 2000 скругляю фаски лопасти, потом наношу ватной палочкой клей "Супер-гель" по торцу с очень тонким заходом на снятые фаски. Получается идеально. Потом уже торцы не такие ранимые становятся, и накладки снимаю спокойно без опаски содрать верхний шпон.

P.S. но именно "Супер-гель", он более густой, не течет по торцу, и дает крепкий блестящий слой. Обычный супер-клей не катит никак для этого, проверено.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Фото-обзор DHS B2 (Fang Bo)

Сообщение Павел Владимирович » Сб ноя 04 2017 17:38

Недавно сильно с замаха втащил основанием A.Mazunov в стену. Ну думаю *** торцу точно. Снял торцевую ленту - ни вмятины. Пошел стену смотреть - думаю гипсокартон наверно..., хрен там - обычная каменная стена )))
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Фото-обзор DHS B2 (Fang Bo)

Сообщение smalos » Сб ноя 04 2017 17:48

Павел Владимирович писал(а):Я обрабатываю основания так: наждачной бумагой 2000 скругляю фаски лопасти, потом наношу ватной палочкой клей "Супер-гель" по торцу с очень тонким заходом на снятые фаски. Получается идеально. Потом уже торцы не такие ранимые становятся, и накладки снимаю спокойно без опаски содрать верхний шпон.

P.S. но именно "Супер-гель", он более густой, не течет по торцу, и дает крепкий блестящий слой. Обычный супер-клей не катит никак для этого, проверено.
все это здорово, но мало кто хочет так изголяться, а во вторых у основания крен в голову, любые граммы на лопасти только увеличат сползание веса в лопасть
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»