Обзор основания Stiga Eternity VPS V

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: обзор Stiga Eternity VPS V

Сообщение smalos » Пн фев 20 2017 17:18

Alexey.K писал(а):
smalos писал(а):
tortoed писал(а):Вау! Красотка! Поздравляю!
Что на БХ пробовалось и как оно в игре?
АК47 red, оно обалденно и позволяет делать с бх то что делает ксю с подачи, вламывать под сетку под углом 30 градусов к этой самой сетке, может игррать спокойно у стола и вламывает из третьей зоны в лучших традициях т64, но это на этой доске так, на розе более размеренно и спокойно, накладка все таки под тотальный прожим
Palio с бустером или так? Я свою мазал джонсоном пару слоев - стала поживее. Эффект продлился месяца 2.
да, с бустером
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: обзор Stiga Eternity VPS V

Сообщение gleb22rus » Пн фев 20 2017 18:24

Можно вместо хар 3 попробовать хар 3-50 на инфинити. Я сейчас поставил на Ma Lin Extra Offensive на форхенд. На этой доске харик 3 без буста жестковат. После роузвуд 5 (пусть и клон) прямо явно чувствуется. Посмотрим что получиться.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: обзор Stiga Eternity VPS V

Сообщение smalos » Вт фев 21 2017 17:52

Возвращаясь к Eternity, в обзоре написал о том, что это выжималка для накладок. Вообщем после 41гр по шкале ДХС можно четко сказать не вискария и не жмет она так как надо откровенно дубовый китай. Если Вы конечно не любитель гипер силовой игры, где каждый мяч как последний.
Золотая середина это 39-40гр по ДХС.
И тяга именно к обилию бустера, да так чтоб чавкала, доска очень хорошо компенсирует эту жижню своей жесткостью.
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: обзор Stiga Eternity VPS V

Сообщение smalos » Пн апр 24 2017 14:45

немного пересмотрел свое ощущение от доски, поиграв различными накладками в разной жесткости. Изначальное сочетание хар3+т64/t05 вообщем с резиной не из робкого десятка немного повысило градус от этого осонования. Поиграв другими накладками с различной жесткостью немного пересмотрел свое к ней отношение, а именно если спросить сейчас что это такое, так если кратко, то это Intenity 90гр = Infinity FZD 93гр (единственное что у первой вес больше в ручку)
разница вообще исчезает если играть жесткой резиной.
очень ровная и линейная в поведении доска, среднегибкая, без вибрации основание с хорошим жимом и средним двеллом.
Кто не хочет тратить большие деньги чтобы узнать чем играет кумир миkлионов FZD, то вот пожалуйста бюджетный вариант.

Что касается накладок: всеядна, что поставите то и получите, ибо основание практически не вносит больших коррекций в их поведение, задача основание выжимать накладку и все.
с мягкими накладками (типо вега евро и омега 5 евро) все очень стабильно у стола, как только отходим на метр уже тяжело усилить игру, зато играть по месту очень легко, даже если махнешь не перелетает и падает в стол.
со средней жесткостью (типо веги про, обычным расантом, 5Q, баракудой) более вариативно и на столе и в пределе 2х метров от стола, дальше только игра по месту, тяжело усилить.
Более вариативная игра с возможностью усилить из любой зоны дают жесткие накладки и блюфаеры м1 и еволюшены мр и т05(64) ну и всевозможный набустеренный китай

такое ощущение что чем жесткость меньше тем очень быстро заканчивается запал у комплета, вот выжали накладку и все пытаешься усилить доской, а ей жать нечего, только силушка в помощь
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16579
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: обзор Stiga Eternity VPS V

Сообщение piligrim » Сб сен 09 2017 16:03

а как это основание в сравнении с Рутисом?
DHS 08x

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: обзор Stiga Eternity VPS V

Сообщение Павел Владимирович » Сб сен 09 2017 19:53

Поиграл примерно 10 тренировок по 2 часа Stiga Infinity VPS V. ФХ T05FX, БХ T64FX. Доска замечательная, в меру гибкая, среднескоростная, по ощущениям OFF-. Небольшая вибрация ощущается. Звук с накладками не звонкий. Ручка Master толстая, толще чем тот же Master у Клиппера.

Доска заточена под вращение, двелл большой, топсы по подставке можно обкидаться, рука устанет. Хороший контроль в короткой игре. По чувству никакой дубовости.

В реальной игре лучше далеко не отходить от стола, начинаются проблемы со скоростью, особенно в пассивной игре, подставку обязательно нужно проводить вперед.

Мне после Мазунова тяжело было играть ей подставкой. А вот первый ход намного контрольнее, особенно слева.

Сыну она понравилась больше, он забрал, а я пока играю Клиппером, он в игре на счет мне больше нравится. Его чувство ближе к Мазунову. Менее гибкий, более плотный.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: обзор Stiga Eternity VPS V

Сообщение den230779.18454 » Сб сен 09 2017 21:04

Павел Владимирович писал(а):Поиграл примерно 10 тренировок по 2 часа Stiga Infinity VPS V. ФХ T05FX, БХ T64FX. Доска замечательная, в меру гибкая, среднескоростная, по ощущениям OFF-. Небольшая вибрация ощущается. Звук с накладками не звонкий. Ручка Master толстая, толще чем тот же Master у Клиппера.

Доска заточена под вращение, двелл большой, топсы по подставке можно обкидаться, рука устанет. Хороший контроль в короткой игре. По чувству никакой дубовости.

В реальной игре лучше далеко не отходить от стола, начинаются проблемы со скоростью, особенно в пассивной игре, подставку обязательно нужно проводить вперед.

Мне после Мазунова тяжело было играть ей подставкой. А вот первый ход намного контрольнее, особенно слева.

Сыну она понравилась больше, он забрал, а я пока играю Клиппером, он в игре на счет мне больше нравится. Его чувство ближе к Мазунову. Менее гибкий, более плотный.
Наверное, судя по описанию, это почти полный аналог оффенсив классик цр

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16579
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: обзор Stiga Eternity VPS V

Сообщение piligrim » Сб сен 09 2017 22:00

Павел Владимирович писал(а):Поиграл примерно 10 тренировок по 2 часа Stiga Infinity VPS V.
вы наверное хотели сказать что играли Eternity а не Infinity?
DHS 08x

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: обзор Stiga Eternity VPS V

Сообщение Павел Владимирович » Вс сен 10 2017 08:26

Нет, именно Infinity, просто про нее тут упоминали, вот и написал.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: обзор Stiga Eternity VPS V

Сообщение smalos » Вт янв 23 2018 11:17

smalos писал(а): разница вообще исчезает если играть жесткой резиной.
очень ровная и линейная в поведении доска, среднегибкая, без вибрации основание с хорошим жимом и средним двеллом.

такое ощущение что чем жесткость меньше тем очень быстро заканчивается запал у комплета, вот выжали накладку и все пытаешься усилить доской, а ей жать нечего, только силушка в помощь
Вообщем Celero это бледнолицый брат близнец, то же самое, что и Интернити, только чуть тише по выдаваемой базовой скорости.
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16579
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: обзор Stiga Eternity VPS V

Сообщение piligrim » Вт янв 23 2018 15:58

насколько тише? кстати моя этернити ощутимо вибрировала. в итоге из-за этого и продал
DHS 08x

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: обзор Stiga Eternity VPS V

Сообщение smalos » Вт янв 23 2018 16:25

piligrim писал(а):насколько тише? кстати моя этернити ощутимо вибрировала. в итоге из-за этого и продал
ну это минусы интеренет продаж
Основание стукать надо :) прежде чем
моя весила 90гр и вибрация сводилась к нулю., хотя я стукал и 92гр не вибрировали они так как делает это розевуд например или любая другая вибраха, вообщем не повезло видимо с экземпляром

Интернити 90гр это начало ОФФ, так же как Инфинити, Инфинити разгонялась за счет разгиба, а эта нет.
Селеро это конец или середина ОФФ-, это как с экземпляром повезет.

ну скорость это минус 5%-10% от Интернити
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16579
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: обзор Stiga Eternity VPS V

Сообщение piligrim » Вт янв 23 2018 16:33

стукать нету возможности. у нас нету ни одного магазина
DHS 08x

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: обзор Stiga Eternity VPS V

Сообщение smalos » Вт янв 23 2018 17:57

piligrim писал(а):стукать нету возможности. у нас нету ни одного магазина
в некоторых интернет магазинах можно попросить выбрать с меньшей вибрацией.
просто я помню случай когда заказали пять корбелей европейских для секции и они когда пришли были все разные по своим свойствам. Добиться от дерева вот одинаковых свойств ну очень трудно. С карбоном в этом отношении намного легче, одинаковые по весу, практически идентичны по игре
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16579
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: обзор Stiga Eternity VPS V

Сообщение piligrim » Вт янв 23 2018 18:09

дело в том что покупаешь ведь с определеной ручкой и определеного веса. а если еще их просить простукать ... какова вероятность что в одном основании совпадут все 3 параметра? :)
ну и в даном случае мне в голову это не пришло поскольку ни в одном обзоре об этом основании никто вибрацию не упоминает
DHS 08x

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: обзор Stiga Eternity VPS V

Сообщение Павел Владимирович » Вс мар 18 2018 10:27

Как я понял в итоге основаниями Stiga никто не играет на постоянной основе.. или все же играет?

Я в итоге отдал и Infinity, и Clipper Wood... что то да не устраивало..., ну и вес 95+ видимо сделал свое дело.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: обзор Stiga Eternity VPS V

Сообщение jonikDk » Вс мар 18 2018 13:34

Павел Владимирович писал(а):Как я понял в итоге основаниями Stiga никто не играет на постоянной основе.. или все же играет?

Я в итоге отдал и Infinity, и Clipper Wood... что то да не устраивало..., ну и вес 95+ видимо сделал свое дело.
Да ладно. Я вот играю обеими стигами, что у меня в подписи и Карбонадой 195 и Емеральдом. Карбонадо 87 грамм, Емеральд - 94. И вот кстати немного сожалею, что карбонаду потяжелее не взял в районе 90 грамм.
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: обзор Stiga Eternity VPS V

Сообщение smalos » Вс мар 18 2018 14:46

jonikDk писал(а):
Павел Владимирович писал(а):Как я понял в итоге основаниями Stiga никто не играет на постоянной основе.. или все же играет?

Я в итоге отдал и Infinity, и Clipper Wood... что то да не устраивало..., ну и вес 95+ видимо сделал свое дело.
Да ладно. Я вот играю обеими стигами, что у меня в подписи и Карбонадой 195 и Емеральдом. Карбонадо 87 грамм, Емеральд - 94. И вот кстати немного сожалею, что карбонаду потяжелее не взял в районе 90 грамм.
а я вот сожалею что ника не могу найти 89гр 290 карбонаду

кстати тоже заметил что после моего обзора все зачем то начали гоняться за карбонадами малого веса, но если в моем случае суммарный вес я добираю накладками, 51+50гр, то в остальных случаях не понятно зачем это делать.
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: обзор Stiga Eternity VPS V

Сообщение jonikDk » Пн мар 19 2018 13:29

smalos писал(а): а я вот сожалею что ника не могу найти 89гр 290 карбонаду

кстати тоже заметил что после моего обзора все зачем то начали гоняться за карбонадами малого веса, но если в моем случае суммарный вес я добираю накладками, 51+50гр, то в остальных случаях не понятно зачем это делать.
Я кстати тоже подумываю в сторону 290 карбонады, но если надумаю брать, то вес хочу в районе 92-94.
Кстати накладки у меня тоже 50+, единственное - Mantra по моему меньше по весу. Где то записывал вес для мантры, но потерял :(
Комплект с Эмеральдом и Мэйзом у меня 194 и 195 соответственно
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: обзор Stiga Eternity VPS V

Сообщение smalos » Пн мар 19 2018 14:27

jonikDk писал(а):
smalos писал(а): а я вот сожалею что ника не могу найти 89гр 290 карбонаду

кстати тоже заметил что после моего обзора все зачем то начали гоняться за карбонадами малого веса, но если в моем случае суммарный вес я добираю накладками, 51+50гр, то в остальных случаях не понятно зачем это делать.
Я кстати тоже подумываю в сторону 290 карбонады, но если надумаю брать, то вес хочу в районе 92-94.
Кстати накладки у меня тоже 50+, единственное - Mantra по моему меньше по весу. Где то записывал вес для мантры, но потерял :(
Комплект с Эмеральдом и Мэйзом у меня 194 и 195 соответственно
ну 92-94 таких полно
у карбонады 290 более выраженная карбоновая жесткость, посему и накладки жать она будет намного лучше, а посему сильный большой вес не особо нужен иначе можно переборщить и получить гипер пушку уже на столе
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»