Обзор XIOM Michaelangelo OFF

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Обзор XIOM Michaelangelo OFF

Сообщение iceman081189 » Пт май 29 2009 18:06

"Уникальная конструкция и слои SCANWOOD с внешним слоем Kiso Hinoki — настоящий шедевр, немногим уступающий шедеврам Michelangelo..."

Здравствуйте все!!! Решил заказать вот это чудо)) долгое время хотелось чего то особенного , качественного , поэтому и решил взять это сие ...

Поскольку мало кто играет этой фирмой решил вот создать такую тему. Надеюсь она будет популярной))

Сегодня привезли мне эту деревяшку.. первое что бросилось в глаза - упаковка... Что-то, а фирма XIOM всегда славилась этим.. Основание выполнено очень качественно, ни малейшей погрешности не заметил.. В руке лежит как "влитая".. По весу самое то.. рука ни чуть не устает. Вращать ракетку очень удобно.

Фото:

Изображение Изображение
На лево поставил XIOM Styx 2.0 мм. Всегде играл короткими шипами, а по сколько у этой фирмы это единственные короткие шипы, то особо долго и не думал)) [url=http://smages.com/b4/49/b449598e4294370f106e3b54b30fe9e7.jpg.htm][img]http://smages.com/t/b4/49/b449598e4294370f106e3b54b30fe9e7.jpg[/img][/url] Справа взял XIOM Omega 2 2.0мм.. Очень рекомендовали данную накладку, по описанию как раз мне подходит)) [url=http://smages.com/81/e0/81e0ebb4b9693a95bff24610d4d4f2e6.jpg.htm][img]http://smages.com/t/81/e0/81e0ebb4b9693a95bff24610d4d4f2e6.jpg[/img][/url] Завтра у меян будут соревнования, после которых сразу отпишусь о "боевых качествах" этой ракетки. Так сказать разведка - боем!!)) Все)) отыграл соревнования)) Ну что сказать, эта ракетка действительно как произведение Микеланджео... Если подача хоть чуть чуть вылетает за стол, сразу карается... Такое ощущение , что на контроль ракетки , скорость вообще не влияет!! Топсы быстрые, мощные, но что самое главное контролируемые!!!Этим оч удобно пользоваться. Подача, топс в живот, человек отвечает не пойми как и все, ты хозяин ситуации... Игра на подставках и качем тоже оставила приятное впечатление. Любые топсы, с любым вращением можно легко "снимать" со стола. А вот короткие шипы Styx показали пока непонятную картину.. Подставки хороши, а вот с завершающим ударом проблемка.. ( раньше у меня были короткие шипы Stiga Royal..) . Никак не могу прибиться, так сказать.. ну вот, что самое уудивительное, так это то, что этими шипами вполне неплохо можно защищаться!!! :shock: Выдает оч сильное нижнее вращение по топсу))1807_LRG.jpg
Вложения
1807_LRG.jpg
1807_LRG.jpg (94.71 КБ) 19253 просмотра
Последний раз редактировалось iceman081189 Вс май 31 2009 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
EvgenyRtt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 03 2010 17:39
Откуда: Россия, Калуга

Сообщение EvgenyRtt » Ср фев 03 2010 21:04

Недавно приобрел основание Xiom MICHELANGELO и не смог удержаться от комментария)

Для начала, чем играл до этого.
Основание: Andro SUPER CORE CELL CARBON OFF
Накладки: FH Tibhar NIMBUS MEDIUM, BH Tibhar Sinus.

Перешел на вышеуказанное основание с олраундового TSP и в играл в течение года. Конечно первое время ощущения были фантастическими: все же скорость у карбонового основание еще та) Да и накладки быстрые достаточно. Но в последнее время стал замечать довольно сильный недостаток контроля в игре и решил попробовать что-то другое.

Почитав отзывы на нашем форуме, остановился на следующей комбинации.
- основание Xiom MICHELANGELO;
- FH Xiom VEGA Europe max
- BH Tibhar NIMBUS VIP

Играл пока лишь 1 раз.
Фаза привыкания составила где-то минут 10) А дальше только приятные впечатления.
Ракетка в сборе получилась чуть тяжелее, чем предыдущая, но мне такой баланс даже пришелся по нраву. Контроль выше на порядок, причем как в игре на столе, так и из средней зоны. Скорость в атаке показалась даже выше, чем у предыдущего карбонового Андро, хотя может дело и в накладках тоже) Стали получаться лучше топсы и прием подачи. Да и звук приятнее - не такой жесткий что ли...
В общем и целом пока доволен)

Да... если кому для сравнения мой стиль игры - атака со стола и средней зоны, топсы в основном справа, но пытаюсь и слева), блоки, из дальней зоны защищаюсь в основном свечами.
Blade: Xiom MICHELANGELO;
FH: Xiom VEGA Europe max
BH: Tibhar NIMBUS VIP

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: основание XIOM Michelangelo...

Сообщение Сталкер » Чт фев 04 2010 07:11

Обязательно продолжайте рассказывать про Ваши последующие впечатления - будет интересно всем!
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re:

Сообщение iceman081189 » Чт фев 04 2010 09:03

EvgenyRtt писал(а):Недавно приобрел основание Xiom MICHELANGELO и не смог удержаться от комментария)

Для начала, чем играл до этого.
Основание: Andro SUPER CORE CELL CARBON OFF
Накладки: FH Tibhar NIMBUS MEDIUM, BH Tibhar Sinus.

Перешел на вышеуказанное основание с олраундового TSP и в играл в течение года. Конечно первое время ощущения были фантастическими: все же скорость у карбонового основание еще та) Да и накладки быстрые достаточно. Но в последнее время стал замечать довольно сильный недостаток контроля в игре и решил попробовать что-то другое.

Почитав отзывы на нашем форуме, остановился на следующей комбинации.
- основание Xiom MICHELANGELO;
- FH Xiom VEGA Europe max
- BH Tibhar NIMBUS VIP

Играл пока лишь 1 раз.
Фаза привыкания составила где-то минут 10) А дальше только приятные впечатления.
Ракетка в сборе получилась чуть тяжелее, чем предыдущая, но мне такой баланс даже пришелся по нраву. Контроль выше на порядок, причем как в игре на столе, так и из средней зоны. Скорость в атаке показалась даже выше, чем у предыдущего карбонового Андро, хотя может дело и в накладках тоже) Стали получаться лучше топсы и прием подачи. Да и звук приятнее - не такой жесткий что ли...
В общем и целом пока доволен)

Да... если кому для сравнения мой стиль игры - атака со стола и средней зоны, топсы в основном справа, но пытаюсь и слева), блоки, из дальней зоны защищаюсь в основном свечами.

Мне тоже очень нравится это основание! Все таки корейская фирма молодцы, очень добротно сделали. Основание не имее негативных вибраций, равномерный отскок, увеличенное игровое пятно. И в добавок ко всему является очень универсальным!! :)
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Michaelangelo OFF

Сообщение TTSPORT » Пт июн 25 2010 21:47

up
"Лучший выбор для каждого"

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»