Обзор XIOM Strato OFF+

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Stab
Кандидат в мастера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср дек 17 2008 21:22

Re: Тестирую основание XIOM STRATO

Сообщение Stab » Чт янв 28 2010 11:17

и на Страдивариус........ :sad:

Да простит меня Модератор за "сдвиг" :unibrow: темы
Andro KINETIC CF Carbon OFF+ (РЅРµ Light)
Andro HEXER+ 2.1 Black
Andro Blowfish+ 1.8 Red

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Тестирую основание XIOM STRATO

Сообщение iceman081189 » Чт янв 28 2010 11:18

Stab писал(а):+ за время и старание :app:
на Страто и Контрол можно такие же данные ? 8)
за еще один плюс 8) :mrgreen:

Основание Xiom STRATO

STRATO
Идеальный баланс силы и стабильности. Профессиональное оружие для победы.
Новое сочетание скорости и стабильности. Сочетание нужной толщины и Kiso Hinoki + ENERGY CARBON создает новый идеал основания для теннисистов. Точная и правильная траектория полета мяча от STRATO оставляет позади многие нападающие карбоновые основания. Специальные преимущества - сильные вращения и точные контратаки. STRATO - грозное оружие. Полностью раскрыть STRATO смогут профессионалы, чей опыт позволит укротить зверя с такими уникальными характеристиками.
С 103 K 89 Ж 98
Вложения
strato_b_fl.jpg
strato_b_fl.jpg (49.82 КБ) 24343 просмотра
йцйц.jpg
йцйц.jpg (17.69 КБ) 24343 просмотра
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Тестирую основание XIOM STRATO

Сообщение iceman081189 » Чт янв 28 2010 11:22

Основание Xiom ABSOLUTE CARBON CONTROL

CONTROL
Эффективная смесь ARAMID CARBON & HINOKI для абсолютного контроля.
Интеграция Aramid Carbon в Kiso Hinoki дала возможность получить невероятный контроль. Отлично подходит для продолжительной игры топспинами. Aramid участвует в поглощении вибраций, карбон - в эластичности, и основание получается чувствительным и контрольным с хорошей скоростью. Основание CONTROL делает игру у стола легкой и эффективной.

Следует учесть что основания серии Absolute Carbon были выпущены в 2007 ,а MICHELANGELO и STRATO являются более современными. Хотя и серия ABSOLUTE CARBON достойна уважения без всякого сомнения. :D
Вложения
1779_LRG.jpg
1779_LRG.jpg (98.03 КБ) 24343 просмотра
йцйц.jpg
йцйц.jpg (35.1 КБ) 24343 просмотра
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Denon
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 30 2010 19:25

Re: Тестирую основание XIOM STRATO

Сообщение Denon » Сб янв 30 2010 19:58

Хочу себе эту деревяшку!!! Видимо только в питере и продаётся!!!
Blade: BTY KORBEL SK7
FH: Joola X-plode max
BH: Joola X-plode max

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Re: Тестирую основание XIOM STRATO

Сообщение Kon-inNeb-in » Пн фев 01 2010 00:47

Говорят вообще что XIOM фирма корейская пренадлежит фирме Champion тоже корейской, а основания XIOM делает Sunflex (китайская?), Sunflex также стругает для Butterfly, Joola и Nittaku, на японском рынке TSP продвигает XIOM.

Оттделка конечно может и хорошая, но как основания в игре, да за такие денюшки, вот в чем вопрос.

кстати еще говорят что китайцы не перестают удивлять своей непосредвтвенностью-выпустили целую линейку клонов Xiom,дизайн один в один,только вместо слова xiom стоит 729
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Тестирую основание XIOM STRATO

Сообщение iceman081189 » Пн фев 01 2010 08:21

Kon-inNeb-in писал(а):Говорят вообще что XIOM фирма корейская пренадлежит фирме Champion тоже корейской, а основания XIOM делает Sunflex (китайская?), Sunflex также стругает для Butterfly, Joola и Nittaku, на японском рынке TSP продвигает XIOM.

Оттделка конечно может и хорошая, но как основания в игре, да за такие денюшки, вот в чем вопрос.

кстати еще говорят что китайцы не перестают удивлять своей непосредвтвенностью-выпустили целую линейку клонов Xiom,дизайн один в один,только вместо слова xiom стоит 729
по цене они оченб даже не дорогие, вы посмотритена новинки Butterfly!!! Качество отменное, и в игре просто супер, но тут главное правильное основание подобрать под себя, слава богу в нашем любимом TTСпорт выбора много по корейской фирме :)
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Sante
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс мар 21 2010 01:26
Откуда: Волгоград

Re: Тестирую основание XIOM STRATO

Сообщение Sante » Вт мар 23 2010 13:24

Подскажите пожалуйста, я играю основой "Primorac carbon OFF+" Накладки: справа - Roxon 450 (max.)
Слева Tenergy 64 (2,1 mm.) Недавно зацепил ракеткой о стол и основа треснула! Теперь вынужден покупать новую... Прочитал здесь про "XIOM Strato" и заинтересовался ей! Если сравнить эти две основы в чем разница? Если не трудно, напишите пожалуйста подробно (ну в пределах разумного, конечно :) ) Я играю в нападающем стиле, вблизи у стола и в средней зоне в основном топсами, перекрутками, иногда контратакую на столе! Уровень игры - КМС. В принципе Primorac меня устраивает, играл им лет 5 - 6... Но иногда, в сложных игровых ситуациях, хотелось немного больше контроля... Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!!!
Основание - XIOM Strato
Справа - Xiom VEGA Pro (max)
Слева - Donic ACUDA S1 (max)

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Тестирую основание XIOM STRATO

Сообщение iceman081189 » Вт мар 23 2010 15:16

Sante писал(а):Подскажите пожалуйста, я играю основой "Primorac carbon OFF+" Накладки: справа - Roxon 450 (max.)
Слева Tenergy 64 (2,1 mm.) Недавно зацепил ракеткой о стол и основа треснула! Теперь вынужден покупать новую... Прочитал здесь про "XIOM Strato" и заинтересовался ей! Если сравнить эти две основы в чем разница? Если не трудно, напишите пожалуйста подробно (ну в пределах разумного, конечно :) ) Я играю в нападающем стиле, вблизи у стола и в средней зоне в основном топсами, перекрутками, иногда контратакую на столе! Уровень игры - КМС. В принципе Primorac меня устраивает, играл им лет 5 - 6... Но иногда, в сложных игровых ситуациях, хотелось немного больше контроля... Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!!!
Strato однозначно должно вам подойти!!! Присмотритесь также к IGNITO. :nod: Эти два основания были созданы именно для перекрутов :smile:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Kiparisus
Заслуженный мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт июн 26 2009 10:47
Откуда: Тюмень

Re: Тестирую основание XIOM STRATO

Сообщение Kiparisus » Сб апр 03 2010 12:25

IGNITO-это мощный перекрут!
Joo Se Hyuk
729 Presto
Bomb Talent OX

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Тестирую основание XIOM STRATO

Сообщение iceman081189 » Сб апр 03 2010 12:28

Kiparisus писал(а):IGNITO-это мощный перекрут!
Да уж, это вещь конечно!!! главное правильно накладки подобрать !! :)
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Sante
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс мар 21 2010 01:26
Откуда: Волгоград

Re: Тестирую основание XIOM STRATO

Сообщение Sante » Сб апр 03 2010 19:39

Даа... ребята, теперь вы меня немного запутали.... :) Если сравнить "Strato" и "IGNITO" с "Primorac Carbon OFF+" по скорости, какое из трех самое быстрое, какое медленное и какое посередине? С контролем, как я понял у и "Strato", и "IGNITO" все в порядке :smile: ! И еще, по весу они такие же как Primorac или полегче? Подскажите пожалуйста!! Я уже решился на "Strato", а теперь призадумался!!! :(
Основание - XIOM Strato
Справа - Xiom VEGA Pro (max)
Слева - Donic ACUDA S1 (max)

Аватара пользователя
Kiparisus
Заслуженный мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт июн 26 2009 10:47
Откуда: Тюмень

Re: Тестирую основание XIOM STRATO

Сообщение Kiparisus » Чт апр 08 2010 12:18

Strato быстрее Ignito!Primorac не играл.Вес практически одинаковы!По ощущениям очень похожи.Примерно 85гр.
Joo Se Hyuk
729 Presto
Bomb Talent OX

skaardg
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт ноя 02 2010 13:30

Re: Тестирую основание XIOM STRATO

Сообщение skaardg » Вт ноя 02 2010 21:53

Добрый вечер! Приобрел я себе Страто. Провел две тренировки. Правша. Справа стоит Xiom Омега 3 Азия мах красная, слева - dawej 388 А-4 черная 2,2 мм губка 42 градуса. Все сочетание весит не много. плечу комфортно. Сразу скажу что после того как достал Омегу то немного опешил. Я почему то думал что будет губка намного жестче, а это тензор. Для меня тензор до этого была только плазма 470. Я вообще года два играл и играю липучками., ну этими жесткими и дубовыми липучками...Короче: накат очень быстрый, контрольный, дерево в руке лежит удобно, легкая вибрация (2 из 10). Топс вообще не понял-медленно, бесконтрольно, куда угодно, нет вращения. Короче психанул и вместо Омеги наклеил Скайлаин Нео 2. И почувствовал себя в своей тарелке. Но эта липучка не для этой доски. Лучше всего она стала на Тимо Бол Спирит. Короче насчет Омеги расстроился. Сегодня опять наклеил и .... то же самое. Но...при игре на счет понял в чем я был не прав. Просто я привык пахать с липучкой - машу как бешеный, все равно липучку не прожать, другие углы,другие паузы. И вот тут просто начал уменьшать и останавливать немного руку и вот тут - пришло счастье. Все полетело: низко, дуги нет вообще, так легко, прям сквозь мяч, и самое главное что я не устал, пришла скорость, доска начала играть, вращение бешеное. Короче неплохо. Надо еще поиграть немного, надо привыкать к специфики данной накладки. Хотелось бы задать вопрос - губка и Омеги 2 Азия жестче чем у омеги 3 азия? Всем удачи.
DHS HURRICANE WL OFF+
FH: DHS HURRICANE II NEO max
BH: RITC 802-40 2 мм. red

Кто ищет, тот всегда находит..

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Тестирую основание XIOM STRATO

Сообщение Сталкер » Ср ноя 03 2010 06:11

Наоборот - у Омега 3 губка жёстче.
В перспективе готовится к выходу в продажу "Китайская" версия Vega Asia и Vega Pro. Вот они как раз более подойдут для игры после липучек.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
radugnyi
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс окт 31 2010 12:09
Откуда: Свердловская область
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Strato OFF+

Сообщение radugnyi » Вс ноя 21 2010 14:51

Как будет смотреться это основание на накладках FH - Hexer Duro 2.1 BH - Hexer PowerSponge 2.1 или на новом Xiom V1 QUAD OFF+?
Сейчас они стоят на Stiga Cliper, поиграл 3 тренировки и мне показалось, что вращение и скорость не очень то блещут (может еще и не подстроил технику под новые накладки)... Спасибо =)

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12873
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Обзор XIOM Strato OFF+

Сообщение pitoshaman » Чт окт 24 2013 10:02

Доска просто шикарная.
Несмотря на офф+, очень контрольная (играл из композитом ТБ АЛЦ И Рутисом).
Видимо это в связи с тем, что карбон под достаточно толстым слоем дерева и включается довольно поздно.
Большое игровое пятно, контрольные подрезки.
А топсы просто супер. Но, резина нужна жесткая, мягкую пробивает на раз!
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»