Обзор XIOM Strato OFF+

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
KimSa91
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 23 2009 05:00

Обзор XIOM Strato OFF+

Сообщение KimSa91 » Чт июл 23 2009 05:44

Привет всем! Играл Joola Comet Samba до этого, захотелось чего-нибудь особенного... поэтому и заказал это чудо ( вообще в моем городе это было проблематично- Бишкек все таки не москва)
Вот вчера только привезли и первое что бросается в глаза так это упаковка. У деревяшки упаковка была немного футуристичной и с очень оригинальным механизмом открытия... но ничего особенного честно не заметил и уже хотел расстроиться( ведь столько читал про оригинальную упаковку Ксиома) как накладки, кстати я к ним заказал азиатские омеги 2, оказали что действительно ксиом делает классные упаковки. После упаковки омеги 2 сразу остается приятное чувство о компании.
я прочитал и подсчитал что XIOM STRATO примерно самая оф плюсовая ракетка в их арсенале и так как играю в остро-атакующем стиле то решил купить именно ее, ну а о омеге я прочитал много хороших отзывов.
Итак вчера провел 1ю тренировку. Чувство меча идеальное, звук очень приятный и звонкий. топсы подставки и накаты ложатся идеально на стол. были по началу проблемы со скидками но ближе к концу тренировки уже свыкся. На расстоянии более 3 метров от стола топсы идут неплохо но стабильности нет, но мне подходят так как я обычно в той зоне перехожу на свечи.
ВЫВОД. ОСНОВАНИЕ С НАКЛАДКАМИ МНЕ ПОДОШЛО ИДЕАЛЬНО. И подойдет любому игроку кто играет в быструю, безкомпромиссную игру в 1й и 2й зоне.

Аватара пользователя
KimSa91
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 23 2009 05:00

Сообщение KimSa91 » Чт июл 23 2009 05:45

Надеюсь тема будет актуальной и популярной.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Чт июл 23 2009 11:31

Спасибо за хороший отзыв. Ссылки из темы удалены т.к. они платные и открываются дополнительно много разных плохих сайтов :mad:

АльбертМК
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июл 08 2009 08:31

Тестирую XIOM STRATO

Сообщение АльбертМК » Пт июл 24 2009 16:17

Согласен с автором KimSa91,основание хорошее ,играю таким месяц,
хочу добавить ,что при всей мощи всё идёт достаточно контрольно,
особенно перекруты,идёт по месту и быстро.Накладки у меня стоят
MARK V 30 max с обоих сторон.

Аватара пользователя
tt-zone
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 27 2009 11:30
Откуда: Сосногорск

Сообщение tt-zone » Пт июл 31 2009 17:42

Уважаемый KimSa91! Спасибо за интересный и подробный отзыв о XIOM STRATO, но у меня есть еще вопросы... Как дело обстоит с вибрацией и весом? На своем опыте могу сказать что дерево Хиноки мне симпатизирует давно. Недавно приобрел основание TSP Hino-Carbon Power OFF+. Дерево с отличным чувством мяча и его легкий вес мне тоже по душе, но все портит вибрация. Сейчас играю BUTTERFLY TAMCA GERGELY OFF+ и в сравнении с TSP Hino-Carbon Power OFF+ вибраций практически нет. Если XIOM STRATO обладает тем же чувством что и TSP Hino-Carbon Power OFF+, но без вибраций - то наверное придется еще раз раскошелиться. Ответь пожалуйста... и если не трудно опиши свой уровень игры
не думай о ракетке - голова, ноги, рука...

Аватара пользователя
KimSa91
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 23 2009 05:00

Сообщение KimSa91 » Пт июл 31 2009 23:38

Знаешь насчет веса могу сказать что само по себе основание легкое но в сочетании с разными накладками (по весу) получаешь разный эффект. На Омеге 2 у меня получилось что центр тяжести к лопасти смещен и поэтому атаки получаются мощные но по сравнению с моей прежней ракеткой сначала привыкал( на прежней центр тяжести был ближе к ручке) но теперь просто души не чаю... как я и говорил в первом посте и отскок сильнее и контроль круче- все мячи на стол
Насчет вибраций то например по сравнения с хариканом вл намного меньше... но есть. Во время игры совершенно незначительно . Неприятных ощущений нет. Хотя знаешь на всех более или менее оффовых основаниях есть вибрации но страто прям так сильно из общего ряда не выделяется. Я бы даже сказал что ниже среднего.
Насчет уровня игры могу сказать что могу выигрывать игроков из первой тысячи мирового рейтинга, и в этом году возможно стану чемпионом республики. Если хочешь могу видео моей игры скинуть.

Аватара пользователя
tt-zone
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 27 2009 11:30
Откуда: Сосногорск

Сообщение tt-zone » Сб авг 01 2009 08:35

Спасибо за ответ. Видео скинь, интересно...
не думай о ракетке - голова, ноги, рука...

Аватара пользователя
KimSa91
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 23 2009 05:00

Сообщение KimSa91 » Сб авг 01 2009 19:26

будет где то в понедельник- вторник.
Основание: Xiom Starato
Накладка бэкхенд: Hurricane3 provincial
Накладка форехенд: Hurricane2 NEO

valdemar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 19 2010 18:16

Re: Тестирую основание XIOM STRATO

Сообщение valdemar » Вт янв 19 2010 18:19

Спасибо за информацию. Давно хотел её приобрести, вот завтра пойду покупать, и уже уверен, что это то, чего я хочу.

Аватара пользователя
Stab
Кандидат в мастера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср дек 17 2008 21:22

Re: Тестирую основание XIOM STRATO

Сообщение Stab » Чт янв 28 2010 07:34

Подскажите, чем Страто отличается от Xiom ABSOLUTE CARBON SPEED ?
А вообще (по описаниям) у Ксиома много хороших деревяшек но у некоторых отсутствуют показатели :(
Andro KINETIC CF Carbon OFF+ (РЅРµ Light)
Andro HEXER+ 2.1 Black
Andro Blowfish+ 1.8 Red

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Тестирую основание XIOM STRATO

Сообщение iceman081189 » Чт янв 28 2010 09:25

Stab писал(а):Подскажите, чем Страто отличается от Xiom ABSOLUTE CARBON SPEED ?
А вообще (по описаниям) у Ксиома много хороших деревяшек но у некоторых отсутствуют показатели :(

У XIOM все основания на высоком уровне. Лично я играю только их основаниями. Все очень качественно. Теперь насчнт характеристик... Корейская фирма всегда этим отличалась, у них градация характеристик не числовая а показывается на графиках и пиктограммах. Вот , что я для вас нашел:
Вложения
speed_r.gif
speed_r.gif (14.12 КБ) 29202 просмотра
speed_b_st.jpg
speed_b_st.jpg (45.34 КБ) 29202 просмотра
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Stab
Кандидат в мастера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср дек 17 2008 21:22

Re: Тестирую основание XIOM STRATO

Сообщение Stab » Чт янв 28 2010 10:34

Спасибо, я еще больше запутался :D , у Ксиома есть несколько деревяг с идентичным составом лопаты (сказанул :shock: ) но показатели и цена разная, а также вес и все остальное.... Не подскажете где можно посмотреть более расширенные характеристики или графики оснований.
Я собираюсь в ближайшем будущем обновлять дерево и присматриваюсь к Ксиому (про эту фирму говорят все больше и больше) или Йоле (Бат и Андро с нынешними моделями не очень почему-то устраивают, но по ним все ясно - играю ими с 1992г. а по Кси и Юле :retard: непонятно)
Последний раз редактировалось Stab Чт янв 28 2010 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Andro KINETIC CF Carbon OFF+ (РЅРµ Light)
Andro HEXER+ 2.1 Black
Andro Blowfish+ 1.8 Red

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Тестирую основание XIOM STRATO

Сообщение iceman081189 » Чт янв 28 2010 10:37

Stab писал(а):Спасибо, я еще больше запутался :D , у Ксиома есть несколько деревяг с идентичным составом лопаты (сказанул :shock: ) но показатели и цена разная, а также вес и все остальное.... Не подскажете где можно посмотреть более расширенные характеристики или графики оснований.
Я собираюсь в ближайшем будущем обновлять дерево и присматриваюсь к Ксиому (про эту фирму говорят все больше и больше) или Йоле (Бат и Андро с нынешними моделями не очень почему-то устраивают, но по ним все ясно - играю ими с 1992г. а по Кси и Юле :retard:
Спасибо выражается по-другому, есть кнопочка такая, не зря ведь ее сделали. 8)
Состав в точности не может быть одинаковым, а если и может то различны их сочетании и отношения кол-ва. Берите XIOM не прогадаете, поверьте. Качество выполнения оснований уэтой фирмы одно из самых высоких. Опишите вашу игру и скажите к каким именно основаниям присматриваетесь. Я вам здесь все подробно опишу. :smile:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Stab
Кандидат в мастера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср дек 17 2008 21:22

Re: Тестирую основание XIOM STRATO

Сообщение Stab » Чт янв 28 2010 10:52

ФХ острая атака с большим вращением(ранее Рокс450) 1-2 зона, БХ с подачи плоскотня, резкая скидка или, реже, запил (ранее Райшторм 2.0, сейчас жду Блоуфиш+ 1.8 ).
Присматриваю быстрые деревяги с Арамид или Энерджи карбон с Хиноки. Можно пожестче.
Andro KINETIC CF Carbon OFF+ (РЅРµ Light)
Andro HEXER+ 2.1 Black
Andro Blowfish+ 1.8 Red

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Тестирую основание XIOM STRATO

Сообщение iceman081189 » Чт янв 28 2010 10:57

Stab писал(а):ФХ острая атака с большим вращением(ранее Рокс450) 1-2 зона, БХ с подачи плоскотня, резкая скидка или, реже, запил (ранее Райшторм 2.0, сейчас жду Блоуфиш+ 1.8).
Присматриваю быстрые деревяги с Арамид или Энерджи карбон с Хиноки. Можно пожестче.

MICHELANGELO

MICHELANGELO
7-СЛОЙНОЕ ШВЕДСКОЕ СОВЕРШЕНСТВО С KISO HINOKI.
Уникальная конструкция и слои SCANWOOD с внешним слоем Kiso Hinoki - настоящий шедевр, немногим уступающий шедеврам Michelangelo. Три тонких центральных слоя создают настоящую гармонию вместе с внешним Kiso Hinoki. Преимущества в контроле заметны по сравнению с любым другим 7-слойным основанием. Вы можете манипулировать шариком, как хотите, на любой скорости. Специальное строение MICHELANGELO поддержит вас в любом рискованном начинании. Основной особенностью является возможность эффективно атаковать как у стола, так и со средней, и даже с дальней зоны. Может быть использовано с шипами для неожиданных неприятных контратак.

C 91 K 91 Ж 95
Вложения
michelangelo_b_st.jpg
michelangelo_b_st.jpg (46.04 КБ) 29193 просмотра
michelangelo_r.gif
michelangelo_r.gif (13.65 КБ) 29193 просмотра
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Stab
Кандидат в мастера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср дек 17 2008 21:22

Re: Тестирую основание XIOM STRATO

Сообщение Stab » Чт янв 28 2010 11:01

Она была первая, что я смотрел :D , не очень быстро и без карбона....
Andro KINETIC CF Carbon OFF+ (РЅРµ Light)
Andro HEXER+ 2.1 Black
Andro Blowfish+ 1.8 Red

Аватара пользователя
Stab
Кандидат в мастера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср дек 17 2008 21:22

Re: Тестирую основание XIOM STRATO

Сообщение Stab » Чт янв 28 2010 11:02

Даже на мой взгляд медленно..... Моя деревяга под 100 баллов скорость и жесткость, хотел похожее
Andro KINETIC CF Carbon OFF+ (РЅРµ Light)
Andro HEXER+ 2.1 Black
Andro Blowfish+ 1.8 Red

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Тестирую основание XIOM STRATO

Сообщение iceman081189 » Чт янв 28 2010 11:05

Stab писал(а):Даже на мой взгляд медленно..... Моя деревяга под 100 баллов скорость и жесткость, хотел похожее

Основание Xiom ABSOLUTE CARBON POWER

POWER
Основание для мощной атаки топспинами, с добавлением ENERGY CARBON.
Kiso Hinoki ENERGY CARBON для игры близко у стола или в средней зоне. Форма основания специально разработана для мощных топспинов. Время контакта с мячом максимально, топспины получаются точными и контрольными. Head shape is modified to create an another awesome power topspins. Contact time is relatively long to provide more feel for your control. Форма ручки позволяет кисти наилучшим образом участвовать в обработке мяча. Основание получило прекрасные отзывы от профессиональных теннисистов
Вложения
1781_LRG.jpg
1781_LRG.jpg (95.03 КБ) 29199 просмотров
цуа.jpg
цуа.jpg (24.54 КБ) 29199 просмотров
ыпывп.jpg
ыпывп.jpg (32.74 КБ) 29199 просмотров
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Тестирую основание XIOM STRATO

Сообщение iceman081189 » Чт янв 28 2010 11:06

посмотрите у меня в подписи чем играю я . поверьте при сочетании такого основания с "колдуном" появляется мощнейший топс.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Stab
Кандидат в мастера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср дек 17 2008 21:22

Re: Тестирую основание XIOM STRATO

Сообщение Stab » Чт янв 28 2010 11:10

+ за время и старание :app:
на Страто и Контрол можно такие же данные ? 8)
Andro KINETIC CF Carbon OFF+ (РЅРµ Light)
Andro HEXER+ 2.1 Black
Andro Blowfish+ 1.8 Red

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»