Обзор основания TTSPORT OFF

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Torazin » Пт янв 04 2013 15:32

Serjik-SY писал(а):А мне дед мороз, хоть и с опозданием, но всё же везёт новую ракетку (см. подпись). Для меня андро пока слишком круто.
Отпишитесь как Fl ручка у Оффки, не тонкая ли. А то у меня анатомик. Fl же у Оллки тонкая, просто ужас какая.
Не спешите делать выводы об основе после первой тренировке. Мне по началу основа сильно не понравилась. Поиграв же подольше оценил основу по достоинству. Очень "вращабельная" ракетка. Слева Стига Эво1 1,8. справа Т05фх 2,1.

RVW
Мастер спорта
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн окт 04 2010 15:50
Откуда: Сибирь

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение RVW » Пт янв 04 2013 15:50

У ТТСпорт Офф Fl тонкая ручка, не знаю как в сравнении с Алл+, сравнил с Фл (мастер) у Стиги Оллраунд. У Стиги ручка чутка пошире. Мне тоже тонкая ручка не понравилась.
Alser Carbon 7
Vega Pro/Vega Europe

Аватара пользователя
Serjik-SY
Мастер спорта
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс сен 30 2012 15:57

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Serjik-SY » Пт янв 04 2013 18:38

По поводу ручки, ещё не знаю, написал же, ракета пока в пути :) Для своего знакомого тоже заказал только алл+, но с теми же накладками, интересно будет попробовать и сравнить.
Осн-е: Yasaka Ma Lin Extra Offensive
FH: DHS Hurricane 3 Neo (Black, 39, 2,2)
BH: Yinhe Galaxy Moon Speed (Red, medium, 2,2)

Аватара пользователя
Serjik-SY
Мастер спорта
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс сен 30 2012 15:57

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Serjik-SY » Ср янв 09 2013 19:18

Приехала ракетка, опробовал :) Первые впечатления положительные! Слава Богу я не сильно разбалован евро тензорами. Комплектом от андро поиграл больше 3х месяцев, в принципе, доволен, но для меня быстроват. Другое дело ttsport off, ktl pro xp (bh), lkt rapid speed (fh). Скорость умеренная, контроль дикий, вращения много. С этой ракеткой с сегодняшнего дня начал тренироваться, так сказать, всё должно быть постепенно.

По поводу ручки FL. Она чуть тоньше, чем у andro temper tech off-, но всё равно удобно держать, может потому что ладонь средних размеров.
Осн-е: Yasaka Ma Lin Extra Offensive
FH: DHS Hurricane 3 Neo (Black, 39, 2,2)
BH: Yinhe Galaxy Moon Speed (Red, medium, 2,2)

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Torazin » Чт янв 10 2013 12:23

Serjik-SY писал(а):По поводу ручки FL. Она чуть тоньше, чем у andro temper tech off-, но всё равно удобно держать, может потому что ладонь средних размеров.
Сравните, пожалуйста, Fl ручки Олл+ и Офф. Постом выше писали, что у Вас есть такая возможность.

Аватара пользователя
Serjik-SY
Мастер спорта
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс сен 30 2012 15:57

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Serjik-SY » Чт янв 10 2013 18:15

Только что сравнил. Форма одинаковая. Недельки через две могу описать полные впечатления игры данным комплектом по каждому элементу, так сказать, высказать субъективное мнение, если интересно, конечно.
Осн-е: Yasaka Ma Lin Extra Offensive
FH: DHS Hurricane 3 Neo (Black, 39, 2,2)
BH: Yinhe Galaxy Moon Speed (Red, medium, 2,2)

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Torazin » Чт янв 10 2013 19:05

Serjik-SY писал(а):Только что сравнил. Форма одинаковая.
Печалька, однако :( . Уж очень Fl у них ручки тонкие. Счастливое исключение - Т-34. Там ручка - так ручка. Правильно сделал, что взял анатомик на оффку.
Serjik-SY писал(а):Недельки через две могу описать полные впечатления игры данным комплектом по каждому элементу, так сказать, высказать субъективное мнение, если интересно, конечно.
.
Канечна, пищи, тарагой! Будет ОЧЕНЬ! интересно сравнить впечатления. РС одна из любимых моих накладок! А вот некоторым не нравится.

BH: KTL Pro XP (Red, max).
А чё, Про Экс Пи реально КТЛ, или это просто очепятка?

Аватара пользователя
Serjik-SY
Мастер спорта
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс сен 30 2012 15:57

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Serjik-SY » Чт янв 10 2013 19:36

Нет, не очепятка :) ktl pro xp - это обновлённая версия lkt pro xp. Губка немного другая. На конверте и на самой накладке чётко написано ktl. Информация от Сталкера.
Осн-е: Yasaka Ma Lin Extra Offensive
FH: DHS Hurricane 3 Neo (Black, 39, 2,2)
BH: Yinhe Galaxy Moon Speed (Red, medium, 2,2)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Kapitan Morgan » Чт янв 10 2013 22:05

Serjik-SY писал(а):Другое дело ttsport off, ktl pro xp (bh), lkt rapid speed (fh). Скорость умеренная, контроль дикий, вращения много.
Если не трудно, то переверните ракетку. Как lkt rapid speed с bh? Как я понимаю, должно быть быстрее на плоских, менее контрольно на топсе, ну может чуть меньше вращения. А то тут выше высказывалось предположение, что она не для вращения и не подходит под эту основу.

Аватара пользователя
Serjik-SY
Мастер спорта
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс сен 30 2012 15:57

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Serjik-SY » Пт янв 11 2013 03:18

Kapitan Morgan писал(а):
Serjik-SY писал(а):Другое дело ttsport off, ktl pro xp (bh), lkt rapid speed (fh). Скорость умеренная, контроль дикий, вращения много.
Если не трудно, то переверните ракетку. Как lkt rapid speed с bh? Как я понимаю, должно быть быстрее на плоских, менее контрольно на топсе, ну может чуть меньше вращения. А то тут выше высказывалось предположение, что она не для вращения и не подходит под эту основу.
Пробовал не на долго переворачивать. LKT Rapid Speed чуть более жёсткая, чем KTL Pro XP и это очень хорошо ощущается. И та и та накладка великолепно вращает. Топшит в обоих вариантах очень цепкий, и начинать атаку по нижнему вращению не составляет особого труда, причём можно сыграть одним лишь топшитом. Обе накладки прекрасно играют на ttsport off.
Осн-е: Yasaka Ma Lin Extra Offensive
FH: DHS Hurricane 3 Neo (Black, 39, 2,2)
BH: Yinhe Galaxy Moon Speed (Red, medium, 2,2)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Kapitan Morgan » Пт янв 11 2013 11:14

gleb22rus писал(а):я про то и говорю. основа не жесткая совсем. эта накладка плохо с ней сочетается. мне слева было не комфортно, человеку который ей играл и бывшему спортсмену. вот у меня справа Н3 ватно сидит так и рапид на ттспорт офф. уровень тут не при чём.
С учетом поста выше от Serjik-SY стоит заметить, что как раз "уровень тут и при чем"! А что вы хотели? С учетом того, что вы так сильно увлечены топсом с FH, а тут решили поставить жестче и быстрее накладку на недоконца натренированный BH?!
В любом случае это ваше личное дело, но делать скоропалительные выводы и путать людей не хорошо.

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Torazin » Пт янв 11 2013 12:28

Kapitan Morgan писал(а):
gleb22rus писал(а):я про то и говорю. основа не жесткая совсем. эта накладка плохо с ней сочетается. мне слева было не комфортно, человеку который ей играл и бывшему спортсмену. вот у меня справа Н3 ватно сидит так и рапид на ттспорт офф. уровень тут не при чём.
С учетом поста выше от Serjik-SY стоит заметить, что как раз "уровень тут и при чем"! А что вы хотели? С учетом того, что вы так сильно увлечены топсом с FH, а тут решили поставить жестче и быстрее накладку на недоконца натренированный BH?!
В любом случае это ваше личное дело, но делать скоропалительные выводы и путать людей не хорошо.
Чё-та Глеб тут приврал, по-моему. РС на Оффке смотрелся вполне прилично и справа и слева (слева даже лучше). Правда, играл им давненько, впечатления слегка подзабылись.
Эх, была-не была! Сёдня переклею РС на ВН на Оффку и специально погоняю с часок. Посмотрю, что за "вата" получится.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение gleb22rus » Пт янв 11 2013 17:53

Torazin писал(а): Чё-та Глеб тут приврал, по-моему. РС на Оффке смотрелся вполне прилично и справа и слева (слева даже лучше). Правда, играл им давненько, впечатления слегка подзабылись.
Эх, была-не была! Сёдня переклею РС на ВН на Оффку и специально погоняю с часок. Посмотрю, что за "вата" получится.
На счёт техники не спорю. Перед эти играл DHS PG2. Делал всё одинаково. Мне вариант с PRO XP больше понравился.

Аватара пользователя
rinatkaa
Кандидат в мастера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб май 26 2012 07:46
Откуда: Чекагенск

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение rinatkaa » Пт янв 11 2013 19:37

Интереса ради пошел в магазин купил эту деревяшку. (Так легко и просто получилось)
Накладки (старенький комплект) FH: Xiom Vega Pro; BH: Vega Europe.
После моей LKT Will Power - показалась жутко медленной. Первое впечатление - "тухлятина"..

Приходится больше уделять внимания накату и топсу справа - руку приходится больше проводить вперед, иначе мяч в сетке.

Слева игра понравилась, очень контрольно, - стали получаться серийные топсы в игре.

Контроль - да, действительно высок, мне кажется, что отсутствие скорости дает это преимущество.

Вибрация заметна при игре справа, например топспином, когда пятно касания мяча ближе к верхнему краю ракетки.

Вибрацию при игре слева не заметил.

Через некоторое время начал понимать как долго мяч лежит в ракетке, при ударе и подаче, что дает возможность сильно вращать и, неожиданно, для соперника менять направление, например, при скидке.

Вцелом, мне показалось, что игра становится более энергозатратной с этим основанием, по сравнению с основанием LKT Will Power, - мне пришлось больше двигаться.

Вообще, похоже чем-то на какую-то Атеми по ощущениям.. :)
Последний раз редактировалось rinatkaa Пт янв 11 2013 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Шанс он не получка не аванс
Blade: LKT Will Power
BH: Sword 2000f back-off Red
FH: Milky Way Mars 2

Аватара пользователя
Serjik-SY
Мастер спорта
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс сен 30 2012 15:57

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Serjik-SY » Пт янв 11 2013 19:51

Сегодня сравнил версию off с all+. Второй вариант в полной мере ощущается при подставках и блоках. Игра в целом чууууть чуть более спокойная. При банальном простукивании мяча на all+ звук более глухой. Но в обоих случаях контроль великолепный.

Сегодня час отрабатывал подачи. Всё же на мой взгляд Rapid Speed даёт чуть больше вращения, особенно чувствуется на подачах с fh. Приём подач с любой из этих накладок стабильный, никаких неожиданностей, гораздо сложнее принимать с andro (см. подпись), которая более требовательна с выбору угла наклона ракетки. Срезки низкие с сильным нижним вращением, очень неудобные для соперника. Ещё один приятный момент для тех, кто часто любит задевать стол ракеткой. Топшит эластичный и очень крепкий, в такой же ситуации andro hexer+ без особого труда рвётся, проверенно.

Пока вот такие впечатления. Через недельки две попробую всё суммировать.

Интересен другой момент, есть ли разница в двух одинаковых накладках, например той же ktl pro xp, разного цвета, скажем, в уровне эластичности топшита и т.д.? У кого под рукой есть две одинаковые накладки lkt разного цвета?
Осн-е: Yasaka Ma Lin Extra Offensive
FH: DHS Hurricane 3 Neo (Black, 39, 2,2)
BH: Yinhe Galaxy Moon Speed (Red, medium, 2,2)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Kapitan Morgan » Сб янв 12 2013 01:59

Serjik-SY писал(а):Интересен другой момент, есть ли разница в двух одинаковых накладках, например той же ktl pro xp, разного цвета, скажем, в уровне эластичности топшита и т.д.? У кого под рукой есть две одинаковые накладки lkt разного цвета?
Были слухи, что красная LKT Pro XP более жесткая.

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Torazin » Сб янв 12 2013 08:47

Kapitan Morgan писал(а):Были слухи, что красная LKT Pro XP более жесткая.
Играл Про Экс Пи одновременно с обеих сторон. Разницы в жёсткости не заметил.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Kapitan Morgan » Сб янв 12 2013 19:55

rinatkaa писал(а):Приходится больше уделять внимания накату и топсу справа - руку приходится больше проводить вперед, иначе мяч в сетке.
Слева игра понравилась, очень контрольно, - стали получаться серийные топсы в игре.
Закономерно, у вас слева техника лучше, а справа вы часто играли даже не рукой (что не есть хорошо без корпуса), а только ракеткой.
rinatkaa писал(а): Вцелом, мне показалось, что игра становится более энергозатратной с этим основанием, по сравнению с основанием LKT Will Power, - мне пришлось больше двигаться.
Тут как посмотреть. Если вы выходили бы на мяч с LKT Will Power, то это требовало бы не меньше движения, но больше скорости в перемещениях. А сейчас вместо ошибки и микроотдыха при поднятии мяча у вас продолжается розыгрыш. Подачи должны лучше брать, а подавать эффективнее. Конечно, меньше ударов на вылет (включая и мимо стола). Другими словами, увеличивается время розыгрыша. Отсюда кажущаяся энергозатратность.

Хотя у многих любителей и также у меня эффект дискометания трехграммового шарика происходит от плохой координации движений всего тела при топсе с FH.
rinatkaa писал(а): Вообще, похоже чем-то на какую-то Атеми по ощущениям.. :)
Странно, должно быть похоже на Приморац off-

Аватара пользователя
rinatkaa
Кандидат в мастера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб май 26 2012 07:46
Откуда: Чекагенск

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение rinatkaa » Сб янв 12 2013 20:21

Kapitan Morgan писал(а):
rinatkaa писал(а):Приходится больше уделять внимания накату и топсу справа - руку приходится больше проводить вперед, иначе мяч в сетке.
Слева игра понравилась, очень контрольно, - стали получаться серийные топсы в игре.
Закономерно, у вас слева техника лучше, а справа вы часто играли даже не рукой (что не есть хорошо без корпуса), а только ракеткой.
rinatkaa писал(а): Вцелом, мне показалось, что игра становится более энергозатратной с этим основанием, по сравнению с основанием LKT Will Power, - мне пришлось больше двигаться.
Тут как посмотреть. Если вы выходили бы на мяч с LKT Will Power, то это требовало бы не меньше движения, но больше скорости в перемещениях. А сейчас вместо ошибки и микроотдыха при поднятии мяча у вас продолжается розыгрыш. Подачи должны лучше брать, а подавать эффективнее. Конечно, меньше ударов на вылет (включая и мимо стола). Другими словами, увеличивается время розыгрыша. Отсюда кажущаяся энергозатратность.

Хотя у многих любителей и также у меня эффект дискометания трехграммового шарика происходит от плохой координации движений всего тела при топсе с FH.
rinatkaa писал(а): Вообще, похоже чем-то на какую-то Атеми по ощущениям.. :)
Странно, должно быть похоже на Приморац off-
Может потому что я не держал в руках Приморац off- :)

Спасибо за анализ! Полезная для меня информация! Ибо я немного в ступоре сейчас нахожусь - роста нет, сплошная нестабильность.
Выложу видео в соответствующую тему, - пока буду играть этой доской.
Шанс он не получка не аванс
Blade: LKT Will Power
BH: Sword 2000f back-off Red
FH: Milky Way Mars 2

Аватара пользователя
rinatkaa
Кандидат в мастера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб май 26 2012 07:46
Откуда: Чекагенск

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение rinatkaa » Пт янв 18 2013 07:23

Нарезка видео начала тренировки этим основанием.
Накаты, подставки, топспины.
Основание: ТТСПОРТ OFF
FH: 729 God Favored (SST)
BH: Xiom Vega Europe



Шанс он не получка не аванс
Blade: LKT Will Power
BH: Sword 2000f back-off Red
FH: Milky Way Mars 2

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»