Обзор основания TTSPORT OFF

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
дядя
Кандидат в мастера
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн июл 29 2013 15:30

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение дядя » Вс сен 22 2013 12:56

Сталкер писал(а):а Hexer Powersponge кому-то отдали после того как взяли Rasant? .
Эту накладку товарищ наклеил на основание Butterfly INNERFORCE ZLF OFF, сначало вроде нравилось такое сочитание,но после трёх тренировок,говорит,что не очень доволен. Раньше у него стояли Rasant,который теперь у меня на корбеле. Спасибо за подсказки,будем дальше пробовать. :)

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение pitoshaman » Вс ноя 17 2013 11:08

Конечно это может быть глупый вопрос, но все же.
После долгих экспериментов, решил для себя, что буду играть чисто деревянной пятислойкой офф или офф-, нравится контроль.
В итоге, просто случайно, был куплен ТТСпорт офф, который, безусловно, понравился. Даже с таким быстрыми накладками, как Эволюшион, очень порадовала короткая игра и скидки со стола. Теперь в топсы можно вкладываться по полной, хотя, раньше при таком махе улетало за стол.
Но, душа требует еще чего то )) Очень нравятся основания от Ниттаку, видел как играют Ниттаку Людик. Парень им играет через вращение с очень высокой дугой, блочить которую я пока не научился )). Топсы от него идут не быстрые, но с очень сильным вращением.
Вот и решил, продав все свои залежи основ и накладок, попробовать Ниттаку с моими тензорами (тибхар эво мхп или доник блюфаер с1))
Выбор пал между двумя, не быстрыми основаниями: Нитакку Людик (7 слоев) и Ниттаку Виолин (5 слоев), даже больше нравится по отзывам Виолин.
Подскажите, как эти основания в сравнении с ТТСпорт: подрезки, топсписны, блоки, смэши?
Я представляю себе как играет ТТСпорт и есть от чего отталкиваться.
Виолин - не дешевая основа, хочется все-таки представлять, что покупаю.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение nort025 » Пт ноя 29 2013 12:00

Типа оффтоп)), но начинать для этого новую тему не хочется. Просто к сведению, для общего развития, так сказать. Выиграли тут недавно мои ребятишки очередные районные соревнования и получили в качестве подарка готовые ракетки, в том числе АТЕМИ 2000 http://www.atemi.ru/sport/catalogue/nas ... etki/1183/. Покрутил в руках и сразу обратил внимание (потом и в инете нашел подтверждение), что основание у АТЕМИ по структуре (лимба, осина, абаши) и толщине слоев очень похоже на ТТСПОРТ ОФФ (limba, acagiou, abachi). Во всяком случае верхний и центральный слои абсолютно идентичны.
Первые приблизительные впечатления по игре - АТЕМИ с родными накладками гибче и заметно быстрее, чем ТТСПОРТ ОФФ, например, с накладками МАРС 2. Как бы ракетка вполне тянет на класс ОФФ... Я в общем, как и многие, скептически отношусь к готовым ракеткам, но при цене 968 руб. (в наших местных магазинах) и с заменой накладок со временем на другие, вариант для меня оказался неожиданно любопытным.
В умелых руках и хрен - балалайка!

katalonec10
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 17 2013 21:50
Контактная информация:

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение katalonec10 » Пн дек 02 2013 02:10

nort025 у меня как раз атеми 2000 и хочу купить сборную, более контрольную, более вращабельную. Я раньше думал, что мне скорости не хватает, но Капитан Морган переубедил толковыми доводами, что лучше начать с контроля и вращения, но думаю теперь мне и скорости достаточно будет.

Короче, заказал ТТСПОРТ OFF с китайскими накладками LKT pro XP и Рапид Спид оба max... что сказать то, да ничего только что заказал :unibrow: жду не дождусь)

Я не услышал четкого мнения, их чем клеить? у меня только резиновый клей

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Torazin » Пн дек 02 2013 11:05

На резиновый и клейте.

bred+
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 12 2013 17:53
Откуда: SPb

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение bred+ » Чт дек 12 2013 20:46

Kapitan Morgan писал(а):А так, я считаю, удачным сочетанием для первого комплекта сборной ракетки или для тех кто имел долгий перерыв: основа ТТСпорт All+; накладки LKT Rapid Speed 2.0 на FH и LKT PRO XP 2.0 на BH.
Решился собрать себе впервые ракетку, знакомых подсказать какую - не имеется. Выяснил, что если собираюсь играть долго и на результат, то для освоения техники базовых элементов основание надо брать ALL+. Остановил свой выбор на ТТСПОРТ ALL+, решил взять по совету Kapitan Morgan накладки, какие он написал под это основание. А в магазине они не 2.0, а max, и я растерялся - брать? Или не годятся они для обучения НТ в моём случае? А если не годятся, то прошу совета подсказать аналогичные накладки в такую же умеренную цену?
Коротко о моём случае: купил лет 8 назад готовую ракетку Yashima, с накладками XR7. И как купил - играл с одним знакомым, он какой-то разрядник был, ну как играл - он со мной как с ребёнком-новичком: накидывал мне шарик, чтобы я поставил удар накатом. И всё бы хорошо, но его отчислили, и вот только полгода назад я снова достал эту ракетку. На работе стол, играю уже полгода по полчаса почти каждый день. Как-то раз торопился уйти, и хотел помыть накладки перед уходом, ибо у нас там побелка на стенах и потолке, всегда к концу игры грязные накладки, и... в общем, намочил основание, его повело. Тут ещё оказалось, что мой друг играет в НТ от своей работы, т.е. турниры между сотрудниками предприятия. Там их человек под 30, из них, он сказал, дай бог пятерых обыгрывает. Предложил вместе ходить в зал регулярно и тренироваться. Вот я и решил начать всё с чистого листа в своём НТ. Один коллега, он тоже занимается НТ, сказал, что стиль игры у меня атакующий, что я "весь заряжен вперёд, на удар". Я тут такую простыню накатал, вы меня извините, пожалуйста, но не знаю я, что нужно конкретно ещё рассказать, чтобы помочь вам дать мне правильный совет. Благодарю всех заранее.
P.S. Ходить будем с другом в комплекс им. В.Алексеева, если кто там тоже занимается из опытных игроков - будем рады познакомиться по интересу.
TTSPORT OFF
FH: Yinhe/MilkyWay MOON max 34°
BH: andro TROPHY 1.8

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Kapitan Morgan » Пт дек 13 2013 00:14

bred+ писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):А так, я считаю, удачным сочетанием для первого комплекта сборной ракетки или для тех кто имел долгий перерыв: основа ТТСпорт All+; накладки LKT Rapid Speed 2.0 на FH и LKT PRO XP 2.0 на BH.
Решился собрать себе впервые ракетку, знакомых подсказать какую - не имеется. Выяснил, что если собираюсь играть долго и на результат, то для освоения техники базовых элементов основание надо брать ALL+. Остановил свой выбор на ТТСПОРТ ALL+, решил взять по совету Kapitan Morgan накладки, какие он написал под это основание. А в магазине они не 2.0, а max, и я растерялся - брать?
Жаль, что в ТТСПОРТ нету двушек. Конечно можно взять и макс, но наверное лучше тогда купить накладки ===. Когда они придут, то следует пойти в ТТСПОРТ купить ТТСпорт All+ и попросить наклеить ваши накладки. Если желание атаковать будет лезть через край, то через годик купите ТТСпорт Off с этими же накладками.

Если побелка на стенах пачкается, то купите для удобства губку (или что-нибудь) приспособьте. Так как накладки имеют определенную липкость, то собирать грязь будут. Иногда в перерывах во время игры следует протирать. Не плохо будет также купить защитную пленку для накладок.

Аватара пользователя
stump
Мастер спорта
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 18:44
Контактная информация:

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение stump » Вс дек 15 2013 16:20

Можно через десять лет после отрытия темы поинтересоваться, а что такое за дерево :acagiou, из которого состоит частично основание ТТСпорт ОФФ. Дело в том что Гугл такого слова не знает и четко выдает ссылку только на обзор .то есть на эту ветку.
На самой основе тоже так написано
-=-=-=-=-=
Может быть речь идет об acajou - Other names: African Mohogany, , Acajou Blanc, Heavy African Mahogany
=-=-=--=
Еще вариант Кешью : cashew tree = acajou
=-=-=-=-=-
А вообще, если это копия приморака, там вторым слоем должна лимба быть. Намудрили?
:-)
заодно в ТТСпорт АЛЛ+ то что названо "Fuma" - это Ceiba pentandra, Сейба, из которой делают "легкую фанеру".

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение pitoshaman » Вс дек 15 2013 16:57

stump писал(а):А вообще, если это копия приморака, там вторым слоем должна лимба быть. Намудрили?
Именно поэтому оно совсем не похоже на Приморак ))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Torazin » Вс дек 15 2013 18:37

stump писал(а):Можно через десять лет после отрытия темы поинтересоваться, а что такое за дерево :acagiou, из которого состоит частично основание ТТСпорт ОФФ. Дело в том что Гугл такого слова не знает и четко выдает ссылку только на обзор .то есть на эту ветку.
На самой основе тоже так написано
У них там много чего не так написано. Взять, к примеру, основание Т-34. ИМХО, самое удачное из трёх. На лопасти написано "Офф+", а где там Офф+? Да и танк на лопасти нарисован не правильно, а в зеркальном отражении. Вроде пустяк, а глаз режет. Да и что такое "бронекарбон"? В него что, сталь добавляют? Дизайнерам и маркетологам - неуд!
А так основания приличные. Но сейчас на рынке полно китайских, не сильно дороже и по качеству не хуже как минимум.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Kapitan Morgan » Пн дек 16 2013 12:56

stump писал(а):А вообще, если это копия приморака, там вторым слоем должна лимба быть. Намудрили?
Конечно намудрили (и дизайнеры и маркетологи). Однозначно это не копия Приморака! В лучшем случае, отдаленный родственник. И самое главное, что в этом вся соль!!! Основания на удивление сделано качественно. Хоть верхний слой и лимба, но можно не лакировать. Хорошо сочетается с евро-китайками (это для тех кому сразу тензор не потянуть по скорости) и с Вегами Европой и Про. Для многих прелесть в отсутствии излишних вибраций. К примеру, мне им играть больше нравится, чем Примораком Off-. Может поэтому мне не интересно, какое там внутри дерево?!
stump писал(а):заодно в ТТСпорт АЛЛ+ то что названо "Fuma" - это Ceiba pentandra, Сейба, из которой делают "легкую фанеру".

Примерно такая же ситуация. Хороша для первой переходной ракетки любителям, у которых на конкретный момент снижена подвижность или чувствительность (допустим из-за большого перерыва).

Конечно, может возникнуть вопрос, если ракетка подошла, то стоит ли потом переходить на "прототипы" Приморак Off- и Груба All+? Я лично не уверен?! Советовал бы только после личного знакомства. С другой стороны играя ТТСПОРтами можно не спешить и без всякого комплекса неполноценности спокойно тестировать ракетки оппонентов.

katalonec10
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 17 2013 21:50
Контактная информация:

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение katalonec10 » Чт дек 26 2013 06:47

Kapitan Morgan по вашему совету в другой теме, я купил ТТСпорт OFF; накладки LKT Rapid Speed max на FH и KTL PRO XP max на BH.
Если вы помните то у меня была вышеупомянутая ракетка http://www.atemi.ru/sport/catalogue/nas ... etki/1183/, и в подтверждение ниже написанного скажу, что Атеми 2000, гибче, тяжелее, и быстрее. 1, 2 зоны Атеми 2000 покрывает без труда.

Теперь про собранный мною снаряд: вращения и точности больше, для меня было интересно заметить, как мяч делал крутую дугу и неожиданно падал в самую заднюю линию стола, чаще это было как-то приятно неожиданно. Это отметили и друзья соперники. Дальше, отправить мяч в нужный квадрат не проблема (не буду хвастаться супер прицельностью).

Появилось одно НО. Ракетка получилась легкой, что непривычно пока и, медленной чем ожидал, что не проблема, легче технику наработать, при всем это, когда бью удары (топспин топс), что справа, что слева, возникает звук близкий к звуку соударения шарика с основанием без накладок, те накладка пробивается легко. Вот и вопрос это хорошо или плохо, что вы думаете?

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Kapitan Morgan » Чт дек 26 2013 12:32

katalonec10 писал(а):Kapitan Morgan по вашему совету в другой теме, я купил ТТСпорт OFF; накладки LKT Rapid Speed max на FH и KTL PRO XP max на BH. Если вы помните то у меня была вышеупомянутая ракетка http://www.atemi.ru/sport/catalogue/nas ... etki/1183/, и в подтверждение ниже написанного скажу, что Атеми 2000, гибче, тяжелее, и быстрее. 1, 2 зоны Атеми 2000 покрывает без труда.
Да, возможно. Так как эти накладки советуются для перехода к профессиональной основе и для отработки техники, а не чтобы шмалять что есть мочи. Спорить не буду, но есть еще факторы. Если вы научились пользоваться "рзгибом" Атеми, то более жестким основанием вам будет вначале труднее вложится. Но учтите, что для игры тензорами (а вы к ним придете), "разгиб" не нужен.
Также что-то зависит от веса ТТСПОРТ Off. Мой где-то 86 гр. И еще через недельку другую, основная липкость с LKT Rapid Speed спадет (будет только остаточная) и скорость немного поднимется.
katalonec10 писал(а):Теперь про собранный мною снаряд: вращения и точности больше, для меня было интересно заметить, как мяч делал крутую дугу и неожиданно падал в самую заднюю линию стола, чаще это было как-то приятно неожиданно.
Вы правильно заметили. Главное отличие от магазинных ракеток, это хороший контроль.
katalonec10 писал(а):Появилось одно НО. Ракетка получилась легкой, что непривычно пока и, медленной чем ожидал, что не проблема, легче технику наработать, при всем это, когда бью удары (топспин топс), что справа, что слева, возникает звук близкий к звуку соударения шарика с основанием без накладок, те накладка пробивается легко. Вот и вопрос это хорошо или плохо, что вы думаете?
Играя топсом, эти накладки надо немного продавливать, а не просто чиркать. Исполнять классический чиркующий топс ими бессмысленно. Однако большинство без поставленной техники любителей и не умеют его делать. В лучшем случае применяют какую-нибудь разновидность топс-удара. Можете поэкспериментировать, регулируя разный угол атаки от топс-удара до современного европейского топса с небольшим продавливанием.

Если хотите поработать над увеличением скорости, то учтите что она зависит нет от скорости руки, а от ускорения в момент удара по шарику.

Стали больше попадать в стол и увеличилось вращение, значит это повод больше комбинировать и нагрузить также и мозги по полной.

Поиграйте этой ракеткой месяцев 6. Можете присматриваться к тензорам для нее, но не спешите. Тензоры скорей всего в толщине 2.0, для начала можно попробовать и б/у.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение gleb22rus » Чт дек 26 2013 19:09

ТТСПОРТ OFF по скорости медленный офф. просто накладки реально тухлые. katalonec10, если поставите тензоры, то полетит быстро.

katalonec10
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 17 2013 21:50
Контактная информация:

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение katalonec10 » Чт дек 26 2013 21:16

Глеб тухлост и не большая скорость это разные состояния накладок в моем понимании, поэтому я скажу, что эти накладки медленные (относительно конечно). Но с этим проблем нет, только не привычно для начала.
Играя топсом, эти накладки надо немного продавливать, а не просто чиркать. Исполнять классический чиркующий топс ими бессмысленно. Однако большинство без поставленной техники любителей и не умеют его делать. В лучшем случае применяют какую-нибудь разновидность топс-удара. Можете поэкспериментировать, регулируя разный угол атаки от топс-удара до современного европейского топса с небольшим продавливанием.
Я как раз пробовал пару раз просто чиркая, но выглядело это жалко в моем исполнении. Да и в целом "тонкая" игра не по мне, мое это аля махай пока не уничтожишь, те если вошел в обмен ударами, то я без тормозов. Поэтому игрой мозгами хвалиться рано.
А комбинировать могу, без преувеличения, что отмечу по этому поводу: с Атеми 2000 я не мог сбавить темп, те там если вошел в обмен, то лучше было продолжать обмен и продавить, чем выше скорость, тем выше точность. А TT Спорт наоборот, после 2-3 ударов топс спинами, можно спокойно подкинуть шарик с высокой дугой и потом сразу же контратаковать, те опять же свою роль сыграл контроль.
Поиграйте этой ракеткой месяцев 6. Можете присматриваться к тензорам для нее, но не спешите. Тензоры скорей всего в толщине 2.0, для начала можно попробовать и б/у.

По этому поводу, я не спешу пока, но думаю в дальнейшем взять M. Maze Off или TB ALC или Jun Mizutani, выбор последнего оправдан тем, что после подачи я отхожу на пару шагов назад и стараюсь оттуда играть на вынос. А первые два просто как универсальные)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Kapitan Morgan » Чт дек 26 2013 23:40

katalonec10 писал(а):По этому поводу, я не спешу пока, но думаю в дальнейшем взять
Размышления о дальнейшем это хорошо, но иногда они разбиваются о практику. Расскажу про себя.

Играл я Xiom Diva All+/Off- с накладками Vega Pro 2.0 и Vega Pro Europe 2.0. Все более менее хорошо, самое главное удовольствие получаю. Однако прикупил б/у накладки тоже Vega Pro 2.0 и Vega Pro Europe 2.0. У предыдущего хозяина лопасть наверное была небольшая, еще пока по почте шли и я не сразу поклеил, накладки подсели. Я не очень люблю, когда б/у наладки не дотягивают очень сильно до краев. Поэтому стал думать, куда их поклеить? А тут лежит у меня без дела ТТСПОРТ Off. Лопасть не очень большая, да и не жалко экспериментировать. Так вот, поклеил я Vega Pro 2.0 и Vega Pro Europe 2.0 на свой ТТСПОРТ и теперь оторваться от него не могу. Xiom Diva, которая стоит более чем в три раза дороже пока отдыхает (хоть я ее и люблю).

Можете через некоторое время, LKT Rapid Speed повернуть на BH, а на FH поставить Vega Pro Europe 2.0. Тензорами делать срезки у стола будет труднее, но в атаке мощь прибавится на порядок. Однако я бы не торопился. Другими словами, у этой основы достаточно большой потенциал.
Последний раз редактировалось Kapitan Morgan Пт дек 27 2013 01:49, всего редактировалось 1 раз.

katalonec10
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 17 2013 21:50
Контактная информация:

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение katalonec10 » Пт дек 27 2013 00:06

В том то и дело, что я не собираюсь торопиться) я с этой толком не разыгрался, а думать о покупке другого основания глупо пока.
И я обозначил эти основания не как скорейшую замену ТТ спорт, а скорее как перспективное продолжение освоения тенниса, хотя... на мой ТТ спорт уже поглядывают друзья :D

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Сталкер » Пт дек 27 2013 05:58

Сделайте камрадам новогодний подарок - одарите ТТСПОРТами :mrgreen:
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение tortoed » Пт дек 27 2013 09:55

Сталкер писал(а):Сделайте камрадам новогодний подарок - одарите ТТСПОРТами :mrgreen:
Вот блин, а я думал, что лучший подарок - Книга :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
stump
Мастер спорта
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 18:44
Контактная информация:

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение stump » Ср янв 15 2014 20:03

Коллекция оснований ТТСпорт, вид с торца :-)

Изображение
-=-=
https://picasaweb.google.com/lh/photo/l ... directlink

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»