Обзор ANDRO Kinetic Supreme OFF- ZYLON-KISO HINOKI

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор ANDRO Kinetic Supreme OFF- ZYLON-KISO HINOKI

Сообщение AVP » Ср мар 02 2011 11:48

Vitam77 писал(а):
AVP писал(а):как ни странно, но никто из топов высокого уровня не использует липучки с зейлоном. почему - Бог весть... но на Мизутани смотрелся Спин Арт вполне неплохо. Допускаю, что и на этой доске липучки будут играть неплохо, если верхний слой жесткий.
А если Хиноки, то может быть не очень удачно
На нём как раз "Слои: KISO HINOKI - ZYLON FIBER - AYOUS - KIRI - AYOUS - ZYLON FIBER - KISO HINOKI" (выдержка из обзора Димы), и Санязз говорит что Спин Арт встал плохо :crybaby:
Пока меня устраивает моё сочетание, но более дешовая альтернатива по накладкам не помешает ;) .
мне думается тогда, что стоит брать провинциальный или альтернативный бустеренный китай, слава богу такого добра за 10-20 долларов и даже дешевле хватает за глаза и за уши и играть, да не париться.. куча накладок есть у Кокутаку, у тех же Хайфу, у Френда или ЛКТ, у Милкивея и тд и тп... после бустера он - китай - размягченный и не требует такого жесткого верхнего слоя, как тот же Спин Арт . очень может и сесть на Хиноки нормально.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Vitam77
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 06:15

Re: Обзор ANDRO Kinetic Supreme OFF- ZYLON-KISO HINOKI

Сообщение Vitam77 » Пн мар 14 2011 12:17

Ну вот решился написать впечатления о Andro KINETIC SUPREME OFF- ZYLON - KISO HINOKI.
До Andro KINETIC SUPREME OFF- ZYLON - KISO HINOKI играл сочетанием BTY M.Maze FH-T05, BH-Donic Coppa Jo Platinum. Мне пришла б/у ракетка в очень хорошем состоянии (спасибо Санязз) с накладками Т05+Hexer.
Для понимания разницы оснований Т05 поставил на FH.
Накаты и подрезки – ни какого дискомфорта, всё в стол, четко, по месту, с абсолютным контролем. Накладка Т05 стала как будто лучше пробиваться (предполагаю из-за жесткого верхнего слоя KISO HINOKI), т.е. при сохранении скорости и вращения, заметно улучшился контроль.
Топсы – в связи с улучшением контроля появилось больше уверенности в выполнении топсов, как с 1, так и со2-3 зон, но со 2-3 зоны немного повысилась мощь + при перекрутах легче стало выполнение (чуть меньше усилий + при незначительном браке в выполнении Т05 реже выбрасывала баллон). Сочетание очень понравилось с первых минут тренировки.
Но в таком сочетании, как пришла ракетка Т05+Hexer, Hexer встал на ВН.
Hexer на ВН мне показался очень скоростным (пришлось менять угол наклона ракетки), более прямолинейным (больше мощи чуть меньше вращения) в сравнении с BH-Donic Coppa Jo Platinum на BTY M.Maze, но при этом с сохранением контроля. В связи с этим на следующей тренировке я поменял местами накладки и тут стала просто песня.
На FH Hexer – немного необычен двойной прожим накладки (не сразу привык и до сих пор не до конца). Повторятся в описании за Димой не буду, он всё абсолютно чётко и лаконично описал. У меня на конец то появились мощные топсы на пролом (перебирая инвентарь именно такой эффект я и искал), в некоторых случаях в один, два хода выигрыш очка. Требования к техники в сравнении с Т05 значительно меньше, а мощь и контроль – выше ;) .
На ВН Т05 – пришлось немного менять технику выполнения топсов (больше внимания уделять качеству выполнения), чуть больше восприимчивость к приходящему вращению, но в атакующей игре больше мощности (удары и топсы на пролом) в сравнении с BH-Donic Coppa Jo Platinum на BTY M.Maze.
При выполнении топспинов чуть меньше приходится вытаскивать мячи ногами, кистью можно работать не всегда, так как хватает работы предплечья (на BTY M.Maze без работы кисти было сложно выполнить качественно топс)
Выполнение блоков и на FH и на ВН стало более контрольным + увеличение мощи из 2-3 зон при перекрутах считаю заслугу именно основания Andro KINETIC SUPREME OFF- ZYLON - KISO HINOKI.
На данном этапе мне очень нравится полученное сочетание основания и накладок. :mrgreen:
P.S. основание BTY M.Maze – не могу сказать, что в каких то элементах хуже или лучше, так как это субъективное мнение и думаю, что я к нему ещё вернусь, просто в других сочетаниях с накладками (предполагаю, что мой уровень игры на сегодня не позволил раскрыть весь потенциал данного основания :sad: ). В моих впечатлениях BTY M.Maze основание для серийного вращения, а Andro KINETIC SUPREME OFF- ZYLON - KISO HINOKI позволяет сыграть в один – два хода, мощно (ИМХО).
Blade: BUTTERFLY ZHANG JIKE ALC new/ FH/ BH: BTY T-05 max

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор ANDRO Kinetic Supreme OFF- ZYLON-KISO HINOKI

Сообщение iceman081189 » Пн мар 14 2011 12:36

Супер! Очень хорошее дополнение к обзору!!!
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Обзор ANDRO Kinetic Supreme OFF- ZYLON-KISO HINOKI

Сообщение player87 » Пн мар 14 2011 12:51

Разве Кисо Хиноки жесткий, а не упругий?
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор ANDRO Kinetic Supreme OFF- ZYLON-KISO HINOKI

Сообщение iceman081189 » Пн мар 14 2011 13:26

player87 писал(а):Разве Кисо Хиноки жесткий, а не упругий?
скажу так: не мягкий :smile: ZYLON + кисо Хиноки дополняют друг друга в этом случае. Кисо Хиноки сглаживает излишнюю жесткость Зейлона, но в тоже время сам Зейлон добавляет упругости Хиноки. Отсюда и тот самый эффект: контроль при пассивной игре и мощь со 2-3 зоны.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор ANDRO Kinetic Supreme OFF- ZYLON-KISO HINOKI

Сообщение AVP » Пн мар 14 2011 13:34

+1, Дима!
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Vitam77
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 06:15

Re: Обзор ANDRO Kinetic Supreme OFF- ZYLON-KISO HINOKI

Сообщение Vitam77 » Вт мар 15 2011 06:20

player87 писал(а):Разве Кисо Хиноки жесткий, а не упругий?
Просто я описывал свои впечатления в сравнении с М.Маze, а на нём верхний слой заметно мягче, поэтому и применил выражение "жесткий" к кисо хиноки (думаю любителю простительны небольшие неточности :sad: ).
Blade: BUTTERFLY ZHANG JIKE ALC new/ FH/ BH: BTY T-05 max

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Обзор ANDRO Kinetic Supreme OFF- ZYLON-KISO HINOKI

Сообщение player87 » Вт мар 15 2011 06:34

Я тоже любитель. Задаю вопросы, чтобы уточнить для себя и понять зависимость одного от другого. Вот из вашего поста теперь узнал, что кисо хиноки жестче чем верхний слой M.Maze. =)
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор ANDRO Kinetic Supreme OFF- ZYLON-KISO HINOKI

Сообщение Сталкер » Вт мар 15 2011 07:13

Хиноки бывает разной жёсткости в зависимости от выбора породы/возраста/спила/толщины.
Например, хиноки на Ignito - очень мягкий, а на 729 Hinoki-Carbon - очень жёсткий, на уровне кото.
Поэтому нужно в каждом случае обсуждать конкретную модель основания и особенности хиноки в нём.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Обзор ANDRO Kinetic Supreme OFF- ZYLON-KISO HINOKI

Сообщение player87 » Вт мар 15 2011 09:32

Мдаа, становится все сложнее и сложнее=)
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор ANDRO Kinetic Supreme OFF- ZYLON-KISO HINOKI

Сообщение iceman081189 » Вт мар 15 2011 11:51

player87 писал(а):Мдаа, становится все сложнее и сложнее=)
для этого и пишем обзоры :smile: На очереди ADIDAS :unibrow:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор ANDRO Kinetic Supreme OFF- ZYLON-KISO HINOKI

Сообщение AVP » Вт мар 15 2011 12:09

что то мне подсказывает, Дима, что не охватим мы всего :) и даже 10й части :) ибо производителей много, а нас мало :)

сорри за оффтоп :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Обзор ANDRO Kinetic Supreme OFF- ZYLON-KISO HINOKI

Сообщение player87 » Вт мар 15 2011 12:50

iceman081189 писал(а):
player87 писал(а):Мдаа, становится все сложнее и сложнее=)
для этого и пишем обзоры :smile: На очереди ADIDAS :unibrow:
за это вам спасибо.

ЗЫ. Точно все не охватить. Сосредоточимся на самых сливках :D
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор ANDRO Kinetic Supreme OFF- ZYLON-KISO HINOKI

Сообщение iceman081189 » Вт мар 15 2011 14:10

ну или по крайней мере на том , что имеется в магазине ТТСПОРТ.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Vitam77
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 06:15

Re: Обзор ANDRO Kinetic Supreme OFF- ZYLON-KISO HINOKI

Сообщение Vitam77 » Чт май 05 2011 06:27

Посещая некоторые обзоры неоднократно попадалась инфа о том, что BTY Spinart на ANDRO Kinetic Supreme OFF- ZYLON-KISO HINOKI кому то нравится, кому то нет, но это только вскольз высказанное мнение. Может кто нибудь может более подробно описать + и - по элементно.
Есть желание попробовать данное сочетание, но если будет инфа заранее будет легче принять решение :nod: (если совсем не айс, то просто не охота тратить несколько тренировок - такую накладку за 1-у треньку не раскусить :sad: ).
Blade: BUTTERFLY ZHANG JIKE ALC new/ FH/ BH: BTY T-05 max

Аватара пользователя
Vitam77
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 06:15

Re: Обзор ANDRO Kinetic Supreme OFF- ZYLON-KISO HINOKI

Сообщение Vitam77 » Чт май 05 2011 07:08

На одних соревнованиях пришлось столкнутся с соперником (уровень игры как у меня) играющим с BH Vega PRO. Так как я стараюсь подавать разные подачи, то многие соперники (даже с более высоким уровнем игры чем у меня) на первых подачах ошибаются в приёме, но этот брал все – было ощущение, что ему без разницы какое вращение. У меня есть определённые проблемы в приёме некоторых подач. В связи с этим решил попробовать свою Вегу про с губкой 2,0 на ВН вместо Т05 max.
Итак впечатления от Веги про 2,0 в сравнении с Т05 max на ВН.
Накат
При более пассивном накате отскок чуть меньше, в более активных накатах, но не ударах отскок чуть больше, при мощном ударе - одинаково. Контроль при не предельных скоростях выше (но не на много), при выполнении мощных ударов, с абсолютным правильным движением – одинаковый контроль, но при небольших послаблениях Т05 в минусе.
Подрезки
Больше контроля у Веги не зависимо на столе, за столом, 2 или 3 зона + меньшая восприимчивость к приходящему вращению.
Топсы
Ощущения полностью совпадают по сравнительной характеристики о накатах.
+ Вращение немного меньше, но только при экстремальных вращениях. Чуть больше жесткости при проламывающих топсах.
Блоки
Чуть-чуть мягче можно сыграть под сетку – затухлив, при средней скорости и при силовом возврате и контроль и скорость одинаково, но восприятие вращения чуть меньше на Веге.
Подачи
Так как накладки обе прилично поигранные то мне показалось, что вращение одинаково и соперники также не увеличили процент ошибок, но и не уменьшили.
Вывод
Если есть очень качественная техника и играешь в абсолютном нападении, то Т05 имеет чуть больше плюсов, если есть в чём то провал, то лучше не льстить себе дорогим инвентарём и брать Вегу (она может немного простить недоработки в технике).
P.S. Чуть попробовал Вегу на FH – значительно медленнее чем HEXER, а вот у Т05 в сравнении с HEXERом было менее заметное уменьшение в скорости (перевернув ракетку сильного дискомфорта не было).
Все ощущения касаются данного основания и не распространяются на др. сочетания накладок и основ ИМХО.
Blade: BUTTERFLY ZHANG JIKE ALC new/ FH/ BH: BTY T-05 max

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: Обзор ANDRO Kinetic Supreme OFF- ZYLON-KISO HINOKI

Сообщение chgucoach » Пт май 06 2011 12:08

Все просто! У Веги Про значительно меньший выброс и эффект "двойного прожатия", по сравнению с Т05. Вывод - Т05 для активного приема, скруток в стиле Жана ИкЁ и т.д. Вега лучше на скидках, срезках, блоках. Скрутить шнягой Вегой со стола практически нереально. Чтобы поднять запил, лучше включать губку. На основании Мизутани Вега показалась слабой накладкой, а вот на ТВ АЛЦ с его жестким Кото еще ничего, более менее. Все это касаемо игры слева. Насчет Спин Арта на Кисо-Хиноки , думаю будет не айс. При относительной схожести доски с Мизутани, оно мягче и медленнее. Будут проблемы со 2-3 зоной, серийными топсами. Ставил СА на Мизутани, поплевался, и вернулся на Т05.
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

untouchable
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 23 2012 09:09

Re: Обзор ANDRO Kinetic Supreme OFF- ZYLON-KISO HINOKI

Сообщение untouchable » Пн янв 23 2012 09:14

Хочу перейти с основания класса ALL на OFF-.
Приглянулись два основания: это и Butterfly Z. PRIMORAC OFF-. Можете кто-то играл и тем и тем?
Есть ли между этими основаниями какая-то существенная разница (кроме цены :) )?
Буду признателен за ответ!

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Обзор ANDRO Kinetic Supreme OFF- ZYLON-KISO HINOKI

Сообщение ded.59 » Пн янв 23 2012 09:26

untouchable писал(а):Хочу перейти с основания класса ALL на OFF-.
Приглянулись два основания: это и Butterfly Z. PRIMORAC OFF-. Можете кто-то играл и тем и тем?
Есть ли между этими основаниями какая-то существенная разница (кроме цены :) )?
Буду признателен за ответ!
Приморак ОФФ-. Классная основа. Играл... :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
Анакин Сковородкер
Мастер спорта
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт мар 29 2011 17:08
Откуда: Украина

Re: Обзор ANDRO Kinetic Supreme OFF- ZYLON-KISO HINOKI

Сообщение Анакин Сковородкер » Вт янв 24 2012 09:23

Разница существенная. Приморак - дерево, Андро - композит. Андро существенно быстрее.
Какое основание сейчас?
Да пребудет с нами Butterfly

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»