Обзор оснований ANDRO Kinetic Supreme. Сравнительный анализ.

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор оснований ANDRO Kinetic Supreme. Сравнительный анализ.

Сообщение Сталкер » Вт апр 20 2010 11:21

Sinus Sound действительно гораздо "живучее", чем Sinus Alpha и Sinus.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор оснований ANDRO Kinetic Supreme. Сравнительный анализ.

Сообщение iceman081189 » Вс май 23 2010 10:31

up
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

atatama
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт апр 27 2010 17:30

Re: Обзор оснований ANDRO Kinetic Supreme. Сравнительный анализ.

Сообщение atatama » Вт май 25 2010 17:50

Возожно Потому что он ставил только на доски TIBHAR.Может быть посоветовали или сам по хар-м выбрал и остановился на этих основах.Вообщем-то как и все. :?

Аватара пользователя
Vitam77
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 06:15

Re: Обзор оснований ANDRO Kinetic Supreme. Сравнительный анализ.

Сообщение Vitam77 » Ср июн 02 2010 06:40

В продолжении темы хочу описать Andro KINETIC SUPREME OFF, которую приобрёл на выходных. Тренер, продавший основу, рекомендовал эту деревяшку, как более лучшую в сравнении с Andro KINETIC SUPREME OFF CARBON.
Впечатления (учитывая моё предыдущее дерево Stiga TUBE ALUMINIUM и то что я любитель):
1) накаты - мягче, контрольнее (можно попасть в ту точку, какую хочешь), при желании, увеличить скорость до скорости ТАБа - без проблем;
2) блоки - мячик настолько хорошо входит в ракетку (вминается), что обработка его (направление в нужную точку) просто доставляет удовольствие;
3) подрезки - за счет хорошего контроля более контрольные, но увлекатся не стоит (основа преднозначена для нападающего);
4) топс - значительно улучшился слево (учитывая одну тренировку 3 часа), появилась стабильность, как слева так и справо улучшилось вращение (с ТАБом топсы, при моих накладках, превратились в полуударные, почти без врашения, так как время контакта с мячом очень маленькое - мячь не вминается в ракетку - она очень жесткая).
Общий итог - за первую тренировку дерево меня просто покарило своим контролем :lol: (повторюсь, что ощущения после ТАБа), теперь осталось подкоректировать свою игру ;) (каждое дерево имеет свои особенности).
Blade: BUTTERFLY ZHANG JIKE ALC new/ FH/ BH: BTY T-05 max

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор оснований ANDRO Kinetic Supreme. Сравнительный анализ.

Сообщение iceman081189 » Ср июн 02 2010 07:19

отлично!! :smile:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Hitlerkaput
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт май 21 2010 15:47

Re: Обзор оснований ANDRO Kinetic Supreme. Сравнительный анализ.

Сообщение Hitlerkaput » Ср июн 02 2010 12:20

Ув. iceman081189, как я понимаю, Вы являетесь апологетом Андро, поэтому сравниваете разные деревяшки этой фирмы между собой. А почему бы Вам не сравнить последнее Ваше приобретение с какой-нибудь соответствующей Баттовской основой, с тем же Мизутани, к примеру, или Спиритом? Если есть возможность, конечно...

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор оснований ANDRO Kinetic Supreme. Сравнительный анализ.

Сообщение iceman081189 » Ср июн 02 2010 14:03

Hitlerkaput писал(а):Ув. iceman081189, как я понимаю, Вы являетесь апологетом Андро, поэтому сравниваете разные деревяшки этой фирмы между собой. А почему бы Вам не сравнить последнее Ваше приобретение с какой-нибудь соответствующей Баттовской основой, с тем же Мизутани, к примеру, или Спиритом? Если есть возможность, конечно...
Сейчас я играю ( уже около месяца ) основанием Butterfly KORBEL SK7 .
Если так необходимо и актуально, то смог бы написать в принципе обзор ( можно самостоятельный , можно и добавить к существующим ) . Наиболее интересно , на мой взгляд , получился бы обзор - сравнение KORBEL SK7 с Andro KINETIC SUPREME OFF- ZYLON - KISO HINOKI .
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор оснований ANDRO Kinetic Supreme. Сравнительный анализ.

Сообщение DieselEK » Ср июн 02 2010 14:24

iceman081189 писал(а):
Hitlerkaput писал(а):Ув. iceman081189, как я понимаю, Вы являетесь апологетом Андро, поэтому сравниваете разные деревяшки этой фирмы между собой. А почему бы Вам не сравнить последнее Ваше приобретение с какой-нибудь соответствующей Баттовской основой, с тем же Мизутани, к примеру, или Спиритом? Если есть возможность, конечно...
Сейчас я играю ( уже около месяца ) основанием Butterfly KORBEL SK7 .
Если так необходимо и актуально, то смог бы написать в принципе обзор ( можно самостоятельный , можно и добавить к существующим ) . Наиболее интересно , на мой взгляд , получился бы обзор - сравнение KORBEL SK7 с Andro KINETIC SUPREME OFF- ZYLON - KISO HINOKI .
Тезка, давай уже нарисуем по просьбе трудящихся сравнительный обзор...

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор оснований ANDRO Kinetic Supreme. Сравнительный анализ.

Сообщение iceman081189 » Ср июн 02 2010 14:26

эээ...ОК :nod: В близжайшие дни начну по тихому :nod: Тебя дам знать ;)
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Hitlerkaput
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт май 21 2010 15:47

Re: Обзор оснований ANDRO Kinetic Supreme. Сравнительный анализ.

Сообщение Hitlerkaput » Ср июн 02 2010 15:13

ну как раз сравнивать чисто деревянную основу с основой с зилоном несколько некорректно... вот ежели б ты взял у кого-нибудь потестить что-нить соответствующее, Мизутани там, или, на худой конец, хиноки с карбон-арилейтом... я почему спрашиваю... лично у меня с Андро совершенно не сложилось, но, может быть, они исправились?... :unibrow:

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор оснований ANDRO Kinetic Supreme. Сравнительный анализ.

Сообщение iceman081189 » Ср июн 02 2010 15:41

Hitlerkaput писал(а):ну как раз сравнивать чисто деревянную основу с основой с зилоном несколько некорректно... вот ежели б ты взял у кого-нибудь потестить что-нить соответствующее, Мизутани там, или, на худой конец, хиноки с карбон-арилейтом... я почему спрашиваю... лично у меня с Андро совершенно не сложилось, но, может быть, они исправились?... :unibrow:
исправились :nod: А вот с основаниями бабочки беда... Имеется пока только это :( у меня вотс Butterfly не сложилось...
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Hitlerkaput
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт май 21 2010 15:47

Re: Обзор оснований ANDRO Kinetic Supreme. Сравнительный анализ.

Сообщение Hitlerkaput » Ср июн 02 2010 15:57

:D я так понимаю, у вас в Нижнекамске с Баттом у всех "не сложилось"...

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор оснований ANDRO Kinetic Supreme. Сравнительный анализ.

Сообщение iceman081189 » Ср июн 02 2010 16:04

Hitlerkaput писал(а)::D я так понимаю, у вас в Нижнекамске с Баттом у всех "не сложилось"...
1.С чего вы это взяли? :D
2.А вы у нас уже бывали? :unibrow:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Hitlerkaput
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт май 21 2010 15:47

Re: Обзор оснований ANDRO Kinetic Supreme. Сравнительный анализ.

Сообщение Hitlerkaput » Чт июн 03 2010 00:36

Логика, мой друг, логика! Раз ни у кого нельзя взять Батт потестить, значит у всех не сложилось...

Аватара пользователя
Vitam77
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 06:15

Re: Обзор оснований ANDRO Kinetic Supreme. Сравнительный анализ.

Сообщение Vitam77 » Ср июн 09 2010 06:06

Vitam77 писал(а):В продолжении темы хочу описать Andro KINETIC SUPREME OFF, которую приобрёл на выходных. Тренер, продавший основу, рекомендовал эту деревяшку, как более лучшую в сравнении с Andro KINETIC SUPREME OFF CARBON.
Впечатления (учитывая моё предыдущее дерево Stiga TUBE ALUMINIUM и то что я любитель):
1) накаты - мягче, контрольнее (можно попасть в ту точку, какую хочешь), при желании, увеличить скорость до скорости ТАБа - без проблем;
2) блоки - мячик настолько хорошо входит в ракетку (вминается), что обработка его (направление в нужную точку) просто доставляет удовольствие;
3) подрезки - за счет хорошего контроля более контрольные, но увлекатся не стоит (основа преднозначена для нападающего);
4) топс - значительно улучшился слево (учитывая одну тренировку 3 часа), появилась стабильность, как слева так и справо улучшилось вращение (с ТАБом топсы, при моих накладках, превратились в полуударные, почти без врашения, так как время контакта с мячом очень маленькое - мячь не вминается в ракетку - она очень жесткая).
Общий итог - за первую тренировку дерево меня просто покарило своим контролем :lol: (повторюсь, что ощущения после ТАБа), теперь осталось подкоректировать свою игру ;) (каждое дерево имеет свои особенности).
Хочу обратится к уважаемым спецам по тестам :!:
После 3-х тренировок ощутил:
1) FH - с Donic COPPA JO PLATIN при топсах потерялась привычная скорость, тоесть вращение есть, дуга высокая (тоже не привычно для меня), но топс на вылет сделать очень сложно; :cry:
2) при топсах приходится прикладывать больше усилия, чем когда я играл Stiga TUBE ALUMINIUM, FH- Tibhar RAPID X-Press.
:crybaby: Отсюда вопрос, что можно поставить на FH вместо JO PLATIN - при этом увеличить скорость для топсов без потери вращения, а в остальном, накат, блок, подставка и т.д., т.е. в ближней игре, чтобы осталось на том же уровне. :unibrow:
Заранее спасибо! :lol:
Blade: BUTTERFLY ZHANG JIKE ALC new/ FH/ BH: BTY T-05 max

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор оснований ANDRO Kinetic Supreme. Сравнительный анализ.

Сообщение iceman081189 » Ср июн 09 2010 08:59

Присмотритесь к Andro Hexer +. Его дуга ниже чем у обычного Hexer и скорость , кстати , больше :!: Для вас должна быть самое то :smile:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

sJIugglish
Заслуженный кандидат
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн фев 15 2010 15:56

Re: Обзор оснований ANDRO Kinetic Supreme. Сравнительный анализ.

Сообщение sJIugglish » Ср июн 09 2010 09:20

Хочу внести свое слово новичка. Играю ANDRO Kinetic Supreme OFF с Yasaka Mark V HPS Soft max с обоих сторон.
Накаты: чувствуются большие контроль, уверенность и стабильность. Всё летит туда куда ты хочешь, так же очень легко серьезно добавить скорости, просто чуть увеличив скорость движения руки.
Блок, подставка: на блоке также чувствуется очень высокий контроль, но по всей видимости из-за специфики накладок, приходится делать движение самому что бы мяч полетел, а иначе он просто тухлит и сваливается в сетку. Подставки тоже очень контрольные, можно как просто откинуть невысокий мяч на стол, а можно и агрессивно закрыть топс с высокой скоростью и притом направить туда куда ты хочешь.
Подрезки: опять же очень серьезный контроль, сильное вращение дают накладки, но и чувствуется что основание тоже в этом помогает.
Топ- и бэк-спины: слева всё очень прерасно, лекго начать вращение, и дуга получается низкая. Справа из-за накладок довольно трудно играть очень агрессивно, так как накадки требуют всегда делать хорошее движение, но результат получается очень достойный.
В защите с этим основанием тоже можно сидеть в защите, а при хорошей возможности начать атаковать с приличной скоростью.

Месяц игры данным комплектом показал, что это основание немного жестковато для накладок. Когда играет почти только накладка, то контроль полчается очень высоким, наверно как у деревяшек ALL/ALL+, а когда всупает основание, то сразу появляется скорость OFF/OFF-, но нет нет серьезного провала в контроле.
ИМХО :)
Blade: Butterfly Viscaria FL
FH: Butterfly Tenergy 05 2.1mm Black
BH: Butterfly Tenergy 64 2.1mm Red
Glue: Butterfly

Аватара пользователя
Vitam77
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 06:15

Re: Обзор оснований ANDRO Kinetic Supreme. Сравнительный анализ.

Сообщение Vitam77 » Ср июн 09 2010 10:27

iceman081189 писал(а):Присмотритесь к Andro Hexer +. Его дуга ниже чем у обычного Hexer и скорость , кстати , больше :!: Для вас должна быть самое то :smile:
Спосибо за быстрый ответ :lol: ! Какую толщину порекомендуете, нужно ли её переклеивать (не хочу переклеиваться)? :roll:
Ещё хотелось бы услышать рекомендации Сталкера. :D
Blade: BUTTERFLY ZHANG JIKE ALC new/ FH/ BH: BTY T-05 max

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор оснований ANDRO Kinetic Supreme. Сравнительный анализ.

Сообщение iceman081189 » Ср июн 09 2010 11:23

Vitam77 писал(а):
iceman081189 писал(а):Присмотритесь к Andro Hexer +. Его дуга ниже чем у обычного Hexer и скорость , кстати , больше :!: Для вас должна быть самое то :smile:
Спосибо за быстрый ответ :lol: ! Какую толщину порекомендуете, нужно ли её переклеивать (не хочу переклеиваться)? :roll:
Ещё хотелось бы услышать рекомендации Сталкера. :D
Переклеивать не нужно, она под клей на водный основе. С толщиной 1.9 мм. Рекомендации ув.Сталкера вы пока не услышите, так как он пока этой накладкой не играл. Обзор по этой накладке будет в лучшем случае через 3 недельки. Не торопитесь, я еще сам пока все нюансы этой накладки не узнал. :nod:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Vitam77
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 06:15

Re: Обзор оснований ANDRO Kinetic Supreme. Сравнительный анализ.

Сообщение Vitam77 » Ср июн 09 2010 11:37

iceman081189 писал(а):
Vitam77 писал(а):
iceman081189 писал(а):Присмотритесь к Andro Hexer +. Его дуга ниже чем у обычного Hexer и скорость , кстати , больше :!: Для вас должна быть самое то :smile:
Спосибо за быстрый ответ :lol: ! Какую толщину порекомендуете, нужно ли её переклеивать (не хочу переклеиваться)? :roll:
Ещё хотелось бы услышать рекомендации Сталкера. :D
Переклеивать не нужно, она под клей на водный основе. С толщиной 1.9 мм. Рекомендации ув.Сталкера вы пока не услышите, так как он пока этой накладкой не играл. Обзор по этой накладке будет в лучшем случае через 3 недельки. Не торопитесь, я еще сам пока все нюансы этой накладки не узнал. :nod:
Спасибо! :nod: Буду пытаться своей налаживать игру. :cry:
От сталкера я хотел услышать рекомендации не про эту накладку конкретно, а может какую нибудь ещё, так для сравнения. :roll:
Blade: BUTTERFLY ZHANG JIKE ALC new/ FH/ BH: BTY T-05 max

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»