Обзор оснований ANDRO Kinetic Supreme. Сравнительный анализ.

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Обзор оснований ANDRO Kinetic Supreme. Сравнительный анализ.

Сообщение iceman081189 » Пн апр 12 2010 20:07

Вначале даю вам обзоры оснований Andro KINETIC SUPREME ALL+ и Adro KINETIC SUPREME OFF CARBON , а затем их сравнительный анализ с Andro KINETIC SUPREME OFF- ZYLON KISO HINOKI . Надеюсь вам очень понравится! :nod:

Andro KINETIC SUPREME OFF CARBON

После тестирования основания Andro KINETIC SUPREME OFF- ZYLON - KISO HINOKI решил приобрести и испытать его младшего брата, а именно - Andro KINETIC SUPREME OFF CARBON . Хочу сразу оговориться, что в отличие от предыдущего обзора, в этот раз собрал чисто нападающее сочетание (всегда надо иметь парочку запасных ракеток в рюкзаке, в том числе и немного отличающихся по стилю). Хочется также добавить, что это не последнее мое приобретение основания немецкой фирмы. Для полноты ощущений вместе с Andro KINETIC SUPREME OFF CARBON приобрел также Andro KINETIC SUPREME ALL+. Тем самым собрал всех представителей последней линейки оснований (KINETIC SUPREME) фирмы ANDRO. Обзор KINETIC SUPREME ALL+ вы сможете прочитать через 2-3 дня, а может и раньше…
Для подготовки основания использовал ANDRO средство FREE SEAL (лак от немецкой фирмы). Делал все как по инструкции: слой – 15 минут сушка, еще слой … и так 3 раза, потом 12 часов просыхания основания. Хочу сказать, что для покрытия основания лаком это вещица очень даже удобная. Для склеивания использовал клей ANDRO TURBO-FIX (хороший клей, особенно для российских морозов, напомню: температура замерзания - 15`) .

Сам обзор:

Класс: OFF
Вес: 90 гр.
Толщина: 6.0 мм.

Размеры лопасти:
-ширина 148.0 мм;
-длина 157.0 мм;

Размеры рукоятки:
-длина 100.0 мм;
-ширина 28.0 мм (в самом широком месте 33.0 мм);

Жесткость: Жесткое.

1.Внешний вид и дизайн.

Также как и в случае с Andro KINETIC SUPREME OFF- ZYLON - KISO HINOKI нареканий никаких. Такая же красивая и яркая упаковка. Прям, какой то немецкий стандарт по качеству! Характерная для этой серии оснований система Кинетик , встроенная в ручку.



2.Простукивание.


Основание без накладок при простукивании мячом имеет более звонкий звук, нежели чем у Andro KINETIC SUPREME OFF- ZYLON - KISO HINOKI. Никакого прогиба в основании и вибраций не заметил.

Для тестирования основания были выбраны:
FH – Butterfly SRIVER FX .
BH – Butterfly SRIVER FX .

Я уже писал, что в этом случае решил отказаться от наклеивания своих любимых длинных шипов ANDRO CHAOS , несмотря даже на то, что я защитник. Все же это основание не для защиты, а для бескомпромиссного нападения! Да еще какого, в этом вы скоро убедитесь! Скорость такого сочетания оказалась очень приличной.


3.Игра с верхним вращением.

На привыкание ушло не более 15 минут, в принципе по характеристикам оно не так далеко ушло от OFF- ZYLON - KISO HINOKI поэтому много времени и не потребовалось. Чуть быстрее, соответственно небольшая потеря в контроле, но она не особа и заметна если честно. Накат быстрый, стабильный. Увеличенное игровое пятно позволяет равномерно лететь мячу попавшего как в середину основания, так и в его край (по словам немцев, она достигается путем тонкой склейки слоев). Дуга наката оказалась не очень высокой, я бы сказал средней, скорость – выше средней.

Топс-спин.

WOW!!! Вот такой был мой возглас, когда я сделал свой первый топ-спин этим основанием. Настолько быстрым и мощным он оказался, даже, несмотря на то, что при тесте я использовал не самые скоростные накладки. Стало понятно, что именно этот элемент игры является сильной стороной данного основания. Я не пробовал ставить короткие шипы, но почему то уверен, что должно получиться здорово. Может, все же со временем постараюсь это сделать и проверить свою гипотезу.

2-3 зона.

10 из 10!!! Что-то, а то основание позволяет производить быструю, очень вариативную игру на высоких скоростях. Скорость и мощь, вот главное оружие этого основания!!!
Возможно оно не такое стабильное, как скажем Andro KINETIC SUPREME OFF- ZYLON - KISO HINOKI или XIOM Michelangelo, но оно и понятно, все же эти основания класса OFF-, а KINETIC SUPREME OFF CARBON – чистое OFF. Но играть со 2-3 зоны одно удовольствие, пока по ощущениям оно лучшее, что я пробовал из оснований данного амплуа. Дуга топ-спина чуть ниже средней, но ее можно «подправить» подобрав другие накладки. Как и в случае с OFF- ZYLON - KISO HINOKI основания прощает некоторые огрехи в технике, если допустим, вы не доработали ногами или корпусом тела.

Игра против защиты.


Карбоновый слой позволяет без каких-либо усилий вытягивать очень сильные запилы (underspin , как называют такие запилы на буржуйских сайтах). Скидка по таким же запилам в ряде случаев вылетала за стол, но это легко исправить всего 2-3 тренировками. Если говорить в общем, то никаких проблем по игре против защиты не испытал.


4.Игра с нижним вращением.

Кач у стола чуть похуже чем у OFF- ZYLON - KISO HINOKI, но опять же это дело некоторой сноровки что ли, привычки. Помню, как критиковал ANDRO HEXER , когда впервые поставил на основание. Просто на фоне ROXON 330 оказался бесконтрольной гаубицей какой-то, зато по прошествии 3 недель стал вытворять с ним настоящие чудеса и стал (простите за тавтологию) побеждать соперников, которых до этого никогда не обыгрывал. Также и в этом случае, контроль меньше, но по сравнению с другими OFF основаниями лучше! Мячик легко можно послать как на край стола, так и оставить у сетки.
В защите конечно с таким основанием делать нечего. Даже не стал пробовать ставить свои любимые длинные шипы – ANDRO CHAOS . Слишком уж жестковато основание, не для этого это основание создавалось. Зато вот вариант с короткими шипами должен получится что надо. Если получится достать их, обязательно отпишусь по ощущениям.

5.Вывод.

Отличное основание для игроков OFF класса!!! Рекомендуются для нападающих с различным уровнем подготовки: от любителей до профессионалов!!! Но полностью раскрыть все возможности данного основания смогут только хорошо подготовленные игроки, желающие добиться точных и мощных топспинов. Хорошо сочетается практически с любыми накладками (исключения составляют длинные шипы и накладки класса ANTISPIN), накладки с мягкой или средне-мягкой губкой для серийных топсов, с средне-жесткой или жесткой губкой для стремительных выпадов. Доска очень не привередлива к накладкам. Недорогое, особенно на фоне многих других новинок, но при этом ни чуть не хуже них. Без негативных вибраций (система ANTI-TOPSION делает свое дело).
Вложения
P1010121.JPG
P1010123.JPG
P1010127.JPG
P1010128.JPG
P1010147.JPG
P1010152.JPG
P1010155.JPG
Последний раз редактировалось iceman081189 Вт апр 13 2010 06:32, всего редактировалось 2 раза.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: обзор оснований Andro KINETIC SUPREME. Сравнительный анализ.

Сообщение iceman081189 » Пн апр 12 2010 20:14

Andro KINETIC SUPREME ALL+

Ну вот и дошла очередь за самую нишовую модель из серии KINETIC SUPREME, но отнюдь не самым плохим! А именно Andro KINETIC SUPREME ALL+. Почему именно ALL+ , а не OFF- или OFF? Просто захотел собрать комплект 3 стилей: классический Allround , комбинированная игра, и чистое нападение! Эта модель будет актуальна начинающим игрокам и игрокам стремящимся играть за счет ошибок соперника. Как и в двух предыдущих случаях, я использовал лак ANDRO FREE.

Обзор:

Класс: ALL+.
Вес: 83 гр.
Толщина: 6.0 мм.

Размеры лопасти:
-ширина 148.0 мм;
-длина 157.0 мм;

Размеры рукоятки:
-длина 100.0 мм;
-ширина 28.0 мм.

Жесткость: Средняя.

1.Внешний вид и дизайн.

Нареканий по поводу качества никаких нет. Без заусинцев, трещин, непроклеяных элементов и т.п. Все фирменные значки ANDRO плотно приклеены к рукоятке. Нет намеков на то, что они смогут отклеится. Графика на лопасть нанесена равномерно, нехватки цветов не наблюдается. Характерная для этой серии оснований система Кинетик , встроенная в ручку.



2.Простукивание.


Основание без накладок при простукивании мячом имеет самый мягкий приглушенный звук по сравнению с двумя другими. Негативных вибраций нет.

Для тестирования основания были выбраны:
FH – TSP 720-21 .
BH – TSP 730-21 .

И в этом случае тоже решил отказаться от использования шипов. Взял контрольные надежные накладки. Как я уже говорил это основание я позиционирую для новичков или игроков, которые не чувствуют комфортно себя на высоких скоростях.


3.Игра с верхним вращением.


Накат ровный. Такое ощущение, что всю жизнь играл данным сочетанием! Настолько контрольным получился данный комплект. Конечно, не хватаем скорости, но оно компенсируется высочайшим уровнем контроля и чувства мяча. Увеличенное игровое пятно позволяет направлять мяч в нужную точку, даже при неправильном кистевом движении или небольшим уровнем игрока.

Топ-спин.

Говорить о убивающих топспинах здесь конечно не приходится. Все таки не для того собирался этот комплект. И все же несмотря на то, что это основание позиционируется как ALL+ , с ним вполне комфортно выполнять вращение. Да, они не скоростные, но очень точные и с сильным верхним вращением.


2-3 зона.

Довольно проблематично серийно выдавать силовые топспины, не хватает мощи. Как вариант защиты неплохо было кидать свечи, полунавесные топсы. Причем все это проделывается на высоком уровне. Не изжили себя еще такие игроки, которые играют в данной манере. Лично у нас в городе таких двое. Вот им и надо это основание рекомендовать :unibrow:

Игра против защиты.

Тоже не самый легкий элемент для этого основания. Не хватает потенциала для вытаскивания сильных запилов. При этом я не говорю, что играть невозможно. Просто проблематично, тем более на фоне двух других оснований .


4.Игра с нижним вращением.

Вот здесь контроль проявился на высоте!!! Подрезки, скидки со стола, подачи…. Все на очень высоком уровне! Особенно понравилась защита, даже без использования длинных шипов.

5.Вывод.

Очень рекомендую для начинающих, или Allround игроков ждущих ошибки соперника! Отличное соотношение цены-качества. Сборка на высоте! Если у вас был долгий перерыв в настольном теннисе, то смело берите это основание и возвращайте былое чувство мяча. Лично я его буду рекомендовать всем ребятам, которые ищут недорогое основание с хорошим функционалом!! ИМХО!!!
Вложения
P1010131.JPG
P1010134.JPG
P1010132.JPG
P1010136.JPG
P1010157.JPG
P1010160.JPG
P1010164.JPG
Последний раз редактировалось iceman081189 Пн апр 12 2010 20:35, всего редактировалось 2 раза.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: обзор оснований Andro KINETIC SUPREME. Сравнительный анализ.

Сообщение iceman081189 » Пн апр 12 2010 20:18

Сравнительный анализ.

Как видно из фото ниже , основание KISO HINOKI оказалось потолще своих собратьев. Но его вес был средним между ними. Также и в игре : OFF- Zylon KISO HINOKI является промежуточным звеном между ними и более универсальным и варьиативным!!!






С уважением, Дмитрий Лялин г. Нижнекамск.
P.S. Хочу поблагодарить компанию ТТСпорт за плодотворное сотрудничество!
Доп. материал к этой теме :





Обзор ANDRO Kinetic Supreme OFF- ZYLON-KISO HINOKI : viewtopic.php?f=3&t=9083
Вложения
новый-3.jpg
P1010116.JPG
P1010145.JPG
P1010140.JPG
Последний раз редактировалось iceman081189 Пт май 14 2010 09:00, всего редактировалось 2 раза.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: обзор оснований Andro KINETIC SUPREME. Сравнительный анализ.

Сообщение DieselEK » Пн апр 12 2010 20:21

1-ый...
сразу видно автор потрудился на славу...
Димон лови стопицот плюсиков...
ЗЫ чем фотки делал???
щас буду читать...

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: обзор оснований Andro KINETIC SUPREME. Сравнительный анализ.

Сообщение iceman081189 » Пн апр 12 2010 20:24

CorelDraw 14 . Итог : 3 дня, 2 ночи , 15-20 чашек кофе + изучил новую программу.
Спасибо!!!
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: обзор оснований Andro KINETIC SUPREME. Сравнительный анализ.

Сообщение Сталкер » Пн апр 12 2010 20:36

Хороший обзор, спасибо!

Жаль что накладки выбрали мягко говоря не очень современные. Смысл оснований под водный клей теряется.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: обзор оснований Andro KINETIC SUPREME. Сравнительный анализ.

Сообщение iceman081189 » Пн апр 12 2010 20:39

Сталкер писал(а):Хороший обзор, спасибо!

Жаль что накладки выбрали мягко говоря не очень современные. Смысл оснований под водный клей теряется.
за неимением других :crybaby: Так бы конечно сделал по вашему! просто я не работаю в ТТСПОРТ, и бесплатно мне ничего не дастается ;)
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: обзор оснований Andro KINETIC SUPREME. Сравнительный анализ.

Сообщение iceman081189 » Вт апр 13 2010 07:40

Вот так вот.. :D
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Обзор оснований ANDRO Kinetic Supreme. Сравнительный анализ.

Сообщение Kolyan » Пт апр 16 2010 22:41

Хороший обзор, соглашусь с автором по поводу основания ALL+ прекрасно подходит, чтобы вернуться в игру после перерыва.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор оснований ANDRO Kinetic Supreme. Сравнительный анализ.

Сообщение iceman081189 » Сб апр 17 2010 07:22

Kolyan писал(а):Хороший обзор, соглашусь с автором по поводу основания ALL+ прекрасно подходит, чтобы вернуться в игру после перерыва.
Вы играли этим основанием?
У нас в последнее время просто "бум" на основания серии KINETIC SUPREME! Подрастающему покалению берем, да и просто кто хочет улучшить технику. Ведь основание ALL+ заставляет именно пахать, что бы сделать хороший рабочий топс необходимо полностью включать кисть руки , а также туловища. :nod:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Обзор оснований ANDRO Kinetic Supreme. Сравнительный анализ.

Сообщение Kolyan » Сб апр 17 2010 07:37

Я играл из серии Super Core CELL ALL+ :)
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор оснований ANDRO Kinetic Supreme. Сравнительный анализ.

Сообщение iceman081189 » Сб апр 17 2010 07:41

Kolyan писал(а):Я играл из серии Super Core CELL ALL+ :)
поделись впечатлениями :D
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Обзор оснований ANDRO Kinetic Supreme. Сравнительный анализ.

Сообщение Kolyan » Сб апр 17 2010 09:20

Приятная доска для постановки техники.
Играл ей около года довольно жесткая, лопасть широкая 153-153мм. Мне скорости не хватало из средней зоны и пришлось сменить. А, основу тренеру продал за 700 руб. Он ее детям пристроил
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор оснований ANDRO Kinetic Supreme. Сравнительный анализ.

Сообщение iceman081189 » Сб апр 17 2010 14:40

У нас тоже дети играют такими основаниями :nod:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

rustem0633
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 26 2010 12:52
Откуда: Башкирия, Уфа

Re: Обзор оснований ANDRO Kinetic Supreme. Сравнительный анализ.

Сообщение rustem0633 » Вт апр 20 2010 07:40

Здравствуйте, прочитал Ваши обзоры про серию оснований Andro :app: Спасибо. Выбрал для себя Zylon/Hinoki. В обзорах Вы тестировали все три вида ручек. Скажите какая для Вас наиболее удобной оказалась? Еще заметил что ручка у вашей ракетки Zylon/Hinoki пролакирована - так ли это? и надо ли лакировать? Я решил поставить на Zylon/Hinoki Roxon 330 max. А сейчас наткнулся на накладку у которой в разы меньше вес - Tibhar Sinus sound. Скажите а насколько удачно получится данное сочетание Zylon/Hinoki с Tibhar Sinus sound? Или все же остановится на Roxon 330? Спасибо

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор оснований ANDRO Kinetic Supreme. Сравнительный анализ.

Сообщение iceman081189 » Вт апр 20 2010 07:52

Самая удобная для меня всегда была "ласточка". Все таки я защитник, и вращать такой ручкой очень удобно! А то что она так пролачена, это да! Использовался лак ANDRO FREE SEAL. :D Просто и с эстетической точки зрения красиво, да и пот от руки не разрушает верхние слои. Лакировать не стоит, скажем так это была просто моя причуда. А вот то , что вес TIBHAR SINUS SOUND в разы меньше чем ROXON 330, я очень сомневаюсь!! Конечно ROXON 330 накладка не из легких, но не в разы это уж точно :nod: Все таки лучше "родное к родному". Тем более посвойствам это две разные накладки! Sinus Sound мне понравилась для топсов в 1-2 хода, т.е просто игра на вылет, а вот Roxon 330 , хороша для серийных топсов, подставок и у нее значительно выше контроль!
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

rustem0633
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 26 2010 12:52
Откуда: Башкирия, Уфа

Re: Обзор оснований ANDRO Kinetic Supreme. Сравнительный анализ.

Сообщение rustem0633 » Вт апр 20 2010 08:17

вес исходя из вашего обзора - топ рейтинг всех накладок viewtopic.php?f=4&t=8919&start=0 разница в 1,75. или по ощущениям не такое преимущество в весе почти в 2 раза? И по контролю побоше будет 9,3 против 8.8. А по долговечности что скажите? Спасибо

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор оснований ANDRO Kinetic Supreme. Сравнительный анализ.

Сообщение iceman081189 » Вт апр 20 2010 09:26

Тот топ рейтинг дается непрофессилами и могут быть различия. Контроль выше у ROXON 330. Однозначно. По поводу долговечности... Могу сказать что ROXON 330 при тренировках по 6 часов в неделю держался около полугода, что для тензорных накладок является большим сроком! У TIBHAR SINUS SOUND срок жизни не проверял, так как не имел счастья играть так долго, но есть подозрения что ROXON должен быть подолговечней.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Обзор оснований ANDRO Kinetic Supreme. Сравнительный анализ.

Сообщение Шурик 79 » Вт апр 20 2010 11:08

Roxon и SINUS Sound примерно будут одинаковы по долговечности,ребята играют у нас и тем и тем,а по контролю если sinus ставить на доски TIBHAR уж точно не уступает ROXON. ;)

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор оснований ANDRO Kinetic Supreme. Сравнительный анализ.

Сообщение iceman081189 » Вт апр 20 2010 11:14

Шурик 79 писал(а):Roxon и SINUS Sound примерно будут одинаковы по долговечности,ребята играют у нас и тем и тем,а по контролю если sinus ставить на доски TIBHAR уж точно не уступает ROXON. ;)
почему именно доски от TIBHAR?
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»