Обзор NITTAKU Acoustic OFF

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

АльбертМК
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июл 08 2009 08:31

Обзор NITTAKU Acoustic OFF

Сообщение АльбертМК » Пн апр 26 2010 18:13

Основание Nittaku ACOUSTIC OFF

Основание Nittaku ACOUSTIC OFF можно купить в интернет магазине http://www.ttshop.ru

Изображение

Всем доброе время суток
Хочу поделится впечатлениями о данном основании
Размер: 257 × 150 Длина Ширина (мм)
Длина ручки FL 100 × 22 (мм)
5 листов фанеры
Толщина : 5.7 mm
Вес : G 88 (±)
Писать об упаковке и качестве изготовления не буду, цена сама за себя говорит, а об ощущениях напишу
Первое, что удивляет - то, что ручка действительно тонкая, но на мой взгляд это не портит ощущений при игре, основание вибрирующие и звонкое, но звук довольно-таки своеобразный, при простукивании мячом имеет приятный «деревянный» звук, отскок низкий, основание не лакировал, накладки клею "быстрым" клеем, снимаются хорошо, верхний слой у основания не слоится.
Топспины справа для соперника идут очень неприятные, сегодня на тренировке напарник не смог приноровится с подставкой: то в сетку, то за стол. Игра слева мне очень понравилась: нанакты очень контрольно, так же как и подставка, напрвляешь мяч туда куда хочешь и он туда и летит, скидки очень короткие прям за сетку, про подрезку ничего сказать не могу - не мой стиль.
Вот пожалуй и всё, прошу строго не судить.
Вложения
2604_2153_01.jpg
2604_2116.jpg

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: обзор Nittaku Acoustic

Сообщение iceman081189 » Пн апр 26 2010 19:57

Скромно , но со вкусом ;)
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор NITTAKU Acoustic OFF

Сообщение DieselEK » Пн апр 26 2010 20:30

в субботу удалось подержать в руках Ниттаку Виолин, очень приятная досочка, хотя уже видно что основание уставшее...очень удивила скорость, мячик при простукивании отскакивает намного энергичнее, чем на свежепереклеянной Альмане на СК7...

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Обзор NITTAKU Acoustic OFF

Сообщение Шурик 79 » Пн апр 26 2010 23:57

АльбертМК писал(а):Всем доброе время суток
Хочу поделится впечатлениями о данном основании
Размер: 257 × 150 Длина Ширина (мм)
Длина ручки FL 100 × 22 (мм)
5 листов фанеры
Толщина : 5.7 mm
Вес : G 88 (±)
Писать об упаковке и качестве изготовления не буду, цена сама за себя говорит, а об ощущениях напишу
Первое, что удивляет - то, что ручка действительно тонкая, но на мой взгляд это не портит ощущений при игре, основание вибрирующие и звонкое, но звук довольно-таки своеобразный, при простукивании мячом имеет приятный «деревянный» звук, отскок низкий, основание не лакировал, накладки клею "быстрым" клеем, снимаются хорошо, верхний слой у основания не слоится.
Топспины справа для соперника идут очень неприятные, сегодня на тренировке напарник не смог приноровится с подставкой: то в сетку, то за стол. Игра слева мне очень понравилась: нанакты очень контрольно, так же как и подставка, напрвляешь мяч туда куда хочешь и он туда и летит, скидки очень короткие прям за сетку, про подрезку ничего сказать не могу - не мой стиль.
Вот пожалуй и всё, прошу строго не судить.
Скажите ,а как по запилам играет данное основание ?

АльбертМК
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июл 08 2009 08:31

Re: Обзор NITTAKU Acoustic OFF

Сообщение АльбертМК » Вт апр 27 2010 02:49

с запилами проблемм нет,помогает то ,что доска вибрирующая,она как бы подхлёстывает,
ну и конечно накладки,я ставлю DHS HURRICANE III,они липкие и это очень помогает

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор NITTAKU Acoustic OFF

Сообщение Сталкер » Вт апр 27 2010 05:23

DHS HURRICANE III Neo?
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

АльбертМК
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июл 08 2009 08:31

Re: Обзор NITTAKU Acoustic OFF

Сообщение АльбертМК » Ср апр 28 2010 05:14

нет именно простые DHS HURRICANE III ,самые жёские

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Обзор NITTAKU Acoustic OFF

Сообщение TTSPORT » Ср апр 28 2010 13:45

NITTAKU Acoustic OFF есть в наличии.
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: Обзор NITTAKU Acoustic OFF

Сообщение Fraer » Ср июл 14 2010 16:01

АльбертМК писал(а):нет именно простые DHS HURRICANE III ,самые жёсткие
На быстром клее?

И как, при силовом топсе ощущается пробой на доску, "подушки" нету? А то мне попадал в руки старый Акустик, где-то 2007 года изготовления - так тот мягкий, ставишь на него уже хорошо пробитую липучку на паре слоев клея - и она ощущается как жесткая подушка, как будто она стала какой-то чудовищной толщины, и дожать мяч до основания невозможно в принципе. При самом мощнейшем топсовом движении мяч вылетает раньше, чем губка прожимается хотя бы наполовину, придать дугу и вращение невозможно.
Слышал, что производитель перестроил основание, изменил толщину слоев, и оно стало значительно жестче и уже "прожимает" липучки. Так ли это?

АльбертМК
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июл 08 2009 08:31

Re: Обзор NITTAKU Acoustic OFF

Сообщение АльбертМК » Сб июл 17 2010 08:51

попробую ответить на ваш вопрос,да основание жёсткое,хотя я думаю производитель не менял толщины основания,оно осталось неизменным, не знаю на сколько отличается от выпуска 2007года,потому как не имел возможности подержать в руках и попробовать в игре,так вот по поводу как вы говорите "прожима"липучки, при нанесении на накладку быстрого клея но без ,,фанатизма,,происходит интересный момент,при топс-ударе, мяч реально вжимается в накладку так что в ней остаётся вмятина и это даёт ощущения полного контроля,сильное вращение и не большая дуга,я говорю о накладке DHS HURRICANE III,через час этот эффект пропадает,а по поводу
вашей ,,жесткой подушки,, скорее всего с накладке давно не снимали клей и она не пропиталась им,да и дожать до основания китайские накладки довольно проблематично,они слишком твёрдые в отличии от европейских.Ещё один момент,основание вибрирующие и в сочетании с китайскими липучками получается удачное сочетание для игры топсами,что и делают китайцы,в часности Ma Long, он играл таким основанием и наверно самое главное для игры,все движения выполняют от и до ,ни каких поблажек,
выкладыватся необходимо на все 100
Вложения
1707_1116.jpg

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: Обзор NITTAKU Acoustic OFF

Сообщение Fraer » Сб июл 17 2010 17:52

так вот по поводу как вы говорите "прожима"липучки, при нанесении на накладку быстрого клея но без ,,фанатизма,,происходит интересный момент,при топс-ударе, мяч реально вжимается в накладку так что в ней остаётся вмятина и это даёт ощущения полного контроля
Спасибо. Это именно то, что меня интересовало.
а по поводу
вашей ,,жесткой подушки,, скорее всего с накладке давно не снимали клей и она не пропиталась им,да и дожать до основания китайские накладки довольно проблематично,они слишком твёрдые в отличии от европейских
Нет, с клеем там все в порядке, дело было именно в доске. На том Акустике была "подушка", а стоило переставить ту же липучку на мою основную доску (Самсонов Альфа) - начинало хорошо лететь. Вот, например, с того дня как раз фрагмент - увесистый топс с ясно слышным звуком от пробоя липучки до доски: http://www.youtube.com/watch?v=xGTI3siyfyk. На Акустике и отдаленно такого не было.

Кстати, на это фото у Акустика видны очень темные вторые слои. На том старом такого не было, вторые слои посветлее.
Точно перестроено...

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Обзор NITTAKU Acoustic OFF

Сообщение Шурик 79 » Вс июл 18 2010 00:07

Ну первый ход достаточно неплохой,а какие липучки конкретно у вас стояли с FH? И как я понял на основе Самсонов Альфа ?

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: Обзор NITTAKU Acoustic OFF

Сообщение Fraer » Вс июл 18 2010 14:34

Да, доска - Альфа, пятислойка. Справа - "национальная" Globe 999 на синей губке.
Губка очень динамичная, активнее, чем у Харрикейна 3, при прожиме очень мощно стреляет. Топшит, к сожалению, уступает Х-3, мяч на нем сидит хуже, получается сложнее смахнуть со стола или тонко навесить. В мощной игре 999 превосходит Х-3, в атаке по тухлым плосковатым "ветеранским" мячам - несколько уступает. В короткой игре от 999 отлетает также чуть сильнее, чем от Х-3.
До запрета клея, когда были в продаже клеи Тибхар Рапид и Доник Перссон Спид, 999 на паре хороших слоев начинала демонстрировать просто чудовищный "нырок" на силовом топсе, мяч буквально рушился в стол. Начинаешь прямо со стола - и ощущение, что сейчас мяч сетку не перелетит, до нее нырнет. Он, конечно, перелетает, но рывок вниз там неимоверный, за стол запулить просто невозможно.
Для включения этого эффекта нужна большая мощь, топс должен быть именно силовой. Такой бонус за физподготовку.

Вот именно так китайцы до запрета клея рубили навылет со стола - при просмотре записей виден этот нырок, дающий возможность уверенно начинать по очень коротким мячам.
Сейчас они для этого придумали хитрые бустеры - посмотришь на Ма Лонга, и опять видишь этот же эффект.
В домашних условиях воспроизвести эту химию не получается. Пробовал даже бодяжить резиновый клей уайтспиритом и этилацетатом - нужного "пробивания" губки не достигается. Думаю еще гептаном попробовать, нефрас С3 94/99 :)
Другие имеющиеся на рынке клеи дают только прирост скорости - ну и нахрена такая переклейка, если от накладки начинает скакать как от бешеного брайса, а вложиться нельзя - все за стол.
Что-то похожее достигалось только на Whale2 на тибхаровском бустере. Минус - за несколько месяцев бустер разрушает губку. Если менять каждые 3 месяца - вариант вообще неплохой.
Купил вот Tuttle Beijing 3, возможно, он будет лучше себя вести.

Что до Альфы (конкретно моего экземпляра) - доска вполне годная, но практически любая накладка, кроме липучек, на ней плохо играет топшитом, на тонком касании мяч как-то не держится. Поэтому и хочу сменить наконец доску - чтобы был и китайский топс с нырком, и улучшенная тонкая игра.

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Обзор NITTAKU Acoustic OFF

Сообщение Шурик 79 » Вс июл 18 2010 14:42

Благодарю. По поводу Самсонов Альфа,у неё по моему лопасть уменьшена ?

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: Обзор NITTAKU Acoustic OFF

Сообщение Fraer » Вс июл 18 2010 14:49

2АльбертМК
А Харрикейн у Вас стоит, как я понимаю, провинциальный? Обычный или Нео? А какой он у Вас жесткости?

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: Обзор NITTAKU Acoustic OFF

Сообщение Fraer » Вс июл 18 2010 14:51

По поводу Самсонов Альфа,у неё по моему лопасть уменьшена ?
Да, лопасть мм на 5 меньше, чем у стандартных Баттерфляев. Чтобы переставить накладку с Альфы на большую лопасть, я обычно клею ее с зазором около ручки, а щель под пальцем заполняю полоской из обрезка от той же накладки.

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Обзор NITTAKU Acoustic OFF

Сообщение Шурик 79 » Вс июл 18 2010 14:53

На композит нет желания прыгнуть ? Там есть экземпляры, на которых липучки отлично сидят.

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: Обзор NITTAKU Acoustic OFF

Сообщение Fraer » Вс июл 18 2010 15:05

Думается, если переходить на бесклеевые накладки, то 2 варианта.

1 - продолжать линию своей Альфы - то есть Акустик или Гэлакси E-3 с Китом или Туттлом. Тут самое главное - подобрать доску с "прожимом", чтобы был топс, а остальные элементы подтренировать - и приложатся. Акустик - он вообще, как мне показалось, дико контрольный, прием-укоротка-срезка им делаются очень легко.

2 - что-то под Ма Лонга и Лициня: арилат-карбон, справа Х3Нео, слева что-то вроде Т05ФХ или ДХС Мемо3, я тут пробовал - понравилось, неплохая универсальная накладка по 500р ценой. Для открытого воздуха хороший вариант :)

Только пятая точка чует засаду: а вдруг у разрекламированных монстров карбоны односторонние, а под липучкой - опять обычное дерево?

Какие композитные доски Вам известны, которые будут играть с липучками? Желательно, не очень быстрые, не ОФФ+.

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Обзор NITTAKU Acoustic OFF

Сообщение Шурик 79 » Вс июл 18 2010 15:19

Да 2 вариант как мне кажется более предпочтителен.
На счёт композитов под липучки,как ни странно но Mizutani,общался с парой МС те очень довольны,с FH по моему SKYLINE -3 N использовали.Но дорогая деревяшка.Знаю парня КМС тот на Шлягер Карбон ХК-3 N играет,тоже очень хвалит,а по игре так всё метёт что со стола что со 2-3 зон на вынос. :)

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Обзор NITTAKU Acoustic OFF

Сообщение Шурик 79 » Вс июл 18 2010 15:22

Ну а по поводу ТОПОВ, так кто ж их знает что у них за дерево,они естественно не распространяются на эту тему. Вот и приходиться только гадать.

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»