Обзор XIOM Zetro Quad OFF

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
денис елец
Мастер спорта
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 04 2010 18:55
Откуда: елец.липецкая область
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение денис елец » Вт май 03 2011 17:21

в синем)
Blade: TSP BALSA FIBERGLASS 8.5
FH:давэй
BH:давэй

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение Altonic » Ср май 04 2011 09:14

судя по отчету и по видео, не летит, угол не тот и тд...
на прямых ногах делать топсы и "вразнобой", рука вверх, ноги вниз, конечно ничего не будет попадать...
даже как написано "выкладываться на полную" одной рукой, шарик просто отказывается лететь...странно почему же это? наверно ракетка такая...шарики может кривоватые??
Последний раз редактировалось Altonic Ср май 04 2011 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
денис елец
Мастер спорта
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 04 2010 18:55
Откуда: елец.липецкая область
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение денис елец » Ср май 04 2011 10:40

т64 всё летело.
Blade: TSP BALSA FIBERGLASS 8.5
FH:давэй
BH:давэй

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение AVP » Ср май 04 2011 12:23

ну сравнивать Т64ю и липучки некорректно в принципе, ибо просто принципиально разные накладки даже по тактике ведения наступательных действий и вообще техникой выполнения элементов.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение fedx » Ср май 04 2011 15:56

Я уже написал почему не летит - топс чисто европейский, и к тому же - какой смысл играть липкими с обеих сторон...
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

XeoH
Мастер спорта
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 23:08

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение XeoH » Пн май 09 2011 13:16

Денис-Сталкер, будьте добры, посоветуйте с толщиной накладок.. как вега про и омега про пробиваются на zq? Со своей стороны мне больше нравятся толстые накладки.. не нравится слишком легкое пробитие губки. С другой стороны опять же суммарный вес комплекта - сколько примерно по граммам выйдет?
Денис из Ельца, как идет дальнейшее освоение? Приноровились ли?

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение Сталкер » Пн май 09 2011 15:13

Zetro Quad - достаточно лёгий девайс. Когда я ставил на него Vega max с двух сторон излишнейго веса точно не было. Насчёт пробития - Omega IV Pro max будет сложно пробить на таком мягком основании. Она даже на Boll Spirit пробивается не очень-то легко. Тут либо действительно 2,0 брать или взять Omega IV Europe max.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
денис елец
Мастер спорта
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 04 2010 18:55
Откуда: елец.липецкая область
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение денис елец » Пн май 09 2011 15:41

я завтра попробую поставить т05 и бост. поиграю тренировку и отпишу
Blade: TSP BALSA FIBERGLASS 8.5
FH:давэй
BH:давэй

Аватара пользователя
денис елец
Мастер спорта
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 04 2010 18:55
Откуда: елец.липецкая область
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение денис елец » Пн май 09 2011 15:43

от китая отказываюсь.хотя слева неплохо
Blade: TSP BALSA FIBERGLASS 8.5
FH:давэй
BH:давэй

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение AVP » Пн май 09 2011 16:12

на самом деле, просто подобрана неудачная доска под китай классический:) если уж Вы хотели перейти на китай, то нужно было брать что то типа Акустика или Рутиса, Клиппера или Барвела/адели, Харикейна Кинга и тд... а Зетро изначально даже конструкций заточена под евротеннис и уверен, что те же Веги Про и/или Т05е на ней пойдут куда лучше любых липучек. а из такого, неклассического китая, советую поставить на эту доску тот же Сикс Шутер претюнед и Аутло претюнед (на какие стороны - вам виднее), но уверен, что на хиноки-карбонке эти накладки заиграют так, что про веги и тенерджи вы забудете, особенно учитывая смешные цены на Гамблер.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение fedx » Пн май 09 2011 16:17

Антон, не доска подобрана - а техника не под липучки. Чисто классический европейский чирк - тут хоть ШлагерКарбон или ОФФ+ в кубе возьми - не полетит.
Хоть ЗетроКвад и не самая подходящая доска под липучки, все же техника является первичной причиной.\
Так что имхо - доску оставить, только взять на ней какие-то катапультные накладки и будет автору щЩастье.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

XeoH
Мастер спорта
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 23:08

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение XeoH » Пн май 09 2011 17:29

Кстати как знатоку по ксиому - стоит таки лакировать или нет? Если отслоения шпона нет, то особого смысла в лакировке тоже.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение AVP » Пн май 09 2011 18:00

как показывает практика, можно и после европы адаптироваться под китай и перейти вполне безболезненно. Ибо инстинктивно же начинаешь перестраивать движение, чтобы летело. а когда В ПРИНЦИПЕ не летит - тут сложно, конечно. а так согласне, с чисто евротехникой и ещё и таким комплектом ... неудвитиельно, что е подошло.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение fedx » Пн май 09 2011 18:24

Не знаю, я как раз наблюдаю, что у людей проблемы с липкими при искользовании чисто европейской техники - не летит. Свой совет я выше написал)
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

evgen.26
Мастер спорта
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт окт 29 2010 10:34

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение evgen.26 » Пн май 09 2011 18:40

липучки СИЛА но они заточены под пахать махать и не пассивничать ....
Играю, чем хочу, с кем хочу, где хочу, хочу всегда....

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение AVP » Пн май 09 2011 19:47

fedx писал(а):Не знаю, я как раз наблюдаю, что у людей проблемы с липкими при искользовании чисто европейской техники - не летит. Свой совет я выше написал)
так о том и речь. согласен на все сто, если играть липаками по европейски - все, тушите свет, игры не будет.
я же говорю о другом: обычно когда у людей есть чувство мяча и осознание происходящего, то чисто на чувстве начинаешь подстраиваться под инвентарь так, чтобы от него летело как ты привык. и если играл тенерджи, а перешел на китай, то потихоньку при наработке игры китаем начинаешь больше не чиркать, а вкладываться махом, играть не по касательной, а на прожим, не откидывать-накручивать, а забегать ногами и прожимать, работая и рукой, и корпусом-ногами и тд и тп ... хотя многие так и не могу перестроиться из одной стороны в другую. все очень индивидуально
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение player87 » Пн май 09 2011 20:01

AVP писал(а):
fedx писал(а):Не знаю, я как раз наблюдаю, что у людей проблемы с липкими при искользовании чисто европейской техники - не летит. Свой совет я выше написал)
так о том и речь. согласен на все сто, если играть липаками по европейски - все, тушите свет, игры не будет.
я же говорю о другом: обычно когда у людей есть чувство мяча и осознание происходящего, то чисто на чувстве начинаешь подстраиваться под инвентарь так, чтобы от него летело как ты привык. и если играл тенерджи, а перешел на китай, то потихоньку при наработке игры китаем начинаешь больше не чиркать, а вкладываться махом, играть не по касательной, а на прожим, не откидывать-накручивать, а забегать ногами и прожимать, работая и рукой, и корпусом-ногами и тд и тп ... хотя многие так и не могу перестроиться из одной стороны в другую. все очень индивидуально
Помню меня вечно ругали за то, что у меня слишком сильный замах. Тогда ни они, ни я не знали о особенностях игры китайскими накладками. У меня просто по другому не летело, поэтому я делал такой мах, за сим соглашусь с Антоном по поводу того, что иной раз такое движение приходит интуитивно, но опять же таки индивидуально. Помню дал свою ракетку постукать, так он после минуты игры плюнул и вернул сказав "не летит мля" :D
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение fedx » Пн май 09 2011 21:18

Не знаю, у меня вот с одной стороны Брайс ФХ, с другой Глоба999Нац - летит справа от любой, просто движение нужно правильное. А интуитивных движений я насмотрелся в паре залов - имхо лучше бы те, кто их исполнял, взяли обычные европейки и ничего не меняли :)
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение player87 » Вт май 10 2011 17:41

fedx писал(а):А интуитивных движений я насмотрелся в паре залов - имхо лучше бы те, кто их исполнял, взяли обычные европейки и ничего не меняли :)
Блин :\ :D
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение begemoth » Ср май 11 2011 10:47

XeoH писал(а):...С другой стороны опять же суммарный вес комплекта - сколько примерно по граммам выйдет?
Смею заметить, что важнее, всё таки, не суммарный вес, а баланс "лопасть-ручка". По собственному опыту осмелюсь предположить, что ZQ как специально делался под тяжёлые (по весу) накладки (Vega Pro, Tenergy, etc).

"Лачить" хиноки, мягко говоря, не стоит. Боитесь отодрать шпон после приклейки водным клеем - возьмите правильный клей. [не в качестве рекламы] я ~<года клеюсь ttnpp.com/shop/voc-free-haifu-c-13_28_58.html тонкими слоями: один на основу, один на НОВУЮ резинку (на новую Vega Pro - два: слишком пористая).

N.B. С феном для волос сушка получается кардинально быстрее.

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»