Обзор XIOM Zetro Quad OFF

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение Mirkotmb » Вт май 14 2013 16:24

Посыпятся-вряд ли. :) На равных играть,уже было бы здорово.) Благодарю,тортоедищще. :D

tommyangelo
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 13 2012 08:54

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение tommyangelo » Чт июн 13 2013 20:05

черкну и я пару слов о этом основании. Играл все время цельнодеревянными основами, комфортными были корбель, приморак, ксиом ария и т. д. Карбоном играть не мог, вроде как тефлоновая сковородка в руке.
Но дернула меня нечистая взять это основание постучать - лежало подубитое у товарища.
Скажу так - сразу понравилось. Потом понравилось еще больше.
А теперь вообще кайф от ракетки.
Накладками играю андро хексер хд справа и доник баракуда слева. Основа конечно нелинейная. Держать мяч на столе сложновато, предназначена для вращения с первого-второго хода и до посинения со всех зон и со всех сторон. Что сразу мне в ней подошло - это то, что мяч сидит долго и слева стало легче исполнять топс, не смотря на то, что она побыстрее тех основ, которыми я играл, с них мяч сходил быстрее, а здесь есть больше времени обработать мяч, накрыть его.
Единственная потеря - это в промежуточной игре, более линейными и контрольными основами было легче готовить атаку, здесь же много брака, начинать нужно сразу. Но к этому и стремимся, ведь промежуточной игрой очей много не наберешь.
Короче зачетная основа, а самое главное подмечено - она что-то совсем особенное, как-бы шаг в сторону от большинства популярных основ.

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение JimT » Вт июн 18 2013 00:59

Играл основой пять минут - очень понравилась ибо она почти не отличается от моей главной основы (custom-made BBC X-Fusion). Но поскольку у меня такая основа уже есть (даже три), то я ее продаю. Привезу в Питер через две недели, там видно будет.

Но повторюсь вообще-то для моего стиля - блоки, короткая игра, не супер-мощное нападение, вращение справа, щелчки и блоки слева - мне очень понравилось. И не особо дорогая при этом. Контроль отличный, скорость то что надо.

Только обязательно советую ее отлачить - поверхность мягкая, нельзя допустить чтобы сильно прикленная резина потянула щепочки при снятии накладок.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение Сталкер » Вт июн 18 2013 06:30

Я достаточно много накладок "перепробовал" в своё время на этом основании, но с поверхностью проблем не было ни разу. Хиноки ведь в принципе не склонен расщепляться как, например, лимба. А лачить - это "на любителя". Я, например, терпеть не могу пролаченное хиноки. Очень сильно изменяет свойства дерева (ИМХО, конечно).
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение JimT » Пт июн 21 2013 00:39

Сталкер писал(а):Я достаточно много накладок "перепробовал" в своё время на этом основании, но с поверхностью проблем не было ни разу. Хиноки ведь в принципе не склонен расщепляться как, например, лимба. А лачить - это "на любителя". Я, например, терпеть не могу пролаченное хиноки. Очень сильно изменяет свойства дерева (ИМХО, конечно).
У меня дважды неотлаченная основа с верхним тонким слоем кипариса (Хиноки) давала тоненькие щепки при сьеме резин. А лачить надо не в литровых количествах конечно, а разумно (например на сторону не более половины чайной ложки прозрачного быстросохнущего полиуретанового лака) - никогда не замечал что основа стала как-то по-другому играть.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

sav7408
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 08 2010 16:58

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение sav7408 » Чт июл 11 2013 07:38

Здравствуйте Сталкер! Подскажите я играю Тимо Болл АЛС, с права т64 с лева т05, хотел поменять на чуть более жёсткую, вот выбираю из Xiom IGNITO или Xiom STRATO, а сейчас ещё тренер своему ребёнку купил Xiom ZETRO QUAD OFF+ , я почитал обзор и вот в раздумии. Пробывал приморак карбон с т05фх, тут не хватает мягкости или технику надо поменять не хочеться, Что кто посоветует , а честно у ТБЛ АЛС ручка мне не нравиться, а вот у других перечисленных идентичные и удобнее

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение Сталкер » Чт июл 11 2013 18:52

именно по игровым ощущениям ни одна из перечисленный основ жёстче не будет. у всех хиноки внешний слой, поэтому даже Strato не будет ощущаться мягким. быстрее - да, Strato будет быстрее.
Boll ALC ведь далеко не мягкое основание. в внешним-то кото. может, Вы переформулируете вопрос? мне кажется, неверный термин Вы взяли.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

sav7408
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 08 2010 16:58

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение sav7408 » Чт июл 11 2013 19:52

Какое основание из ХIom будет более чувствительнее с накладками Т64 и Т05 и контрольнее при такой же скорости и жесткости как у ТБЛ АЛС, но не медленнее.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение Сталкер » Пт июл 12 2013 06:13

надо смотреть из Hayabuza. скорее всего, лучшим будет Zi.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
SunShine30
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт ноя 25 2010 08:37
Откуда: Алматы (Казахстан)
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение SunShine30 » Вс авг 04 2013 17:35

Всем привет.
Дамы и господа, имею, возможно, несколько странный вопрос:
что получится, если на XIOM Zetro Quad OFF поставить TSP Culr P1 (губка 1,5 мм)?
По случаю у меня такая накладка появилась и охота ее испытать. Я про ее суперские резательные способности почитал - впечатлило.
Еще есть Donic EPOX OFF и JOOLA K-3.
Подскажите, на какое из моих оснований можно Курла поставить?
XIOM Zetro Quad OFF + 2 x XIOM Vega Europe
регалий не имею, но играть люблю!

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение Сталкер » Вс авг 04 2013 19:01

лучше на К-3 пробуйте
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение Andrey4ick » Вс авг 04 2013 20:27

Продайте курл!
Для игры на столе будет очень быстро и сложно.
За столом как бы да но доски надо потише!
Или Вы хотите мочить как девочка в соседнем топике?
Я запутался...

Login8
Заслуженный кандидат
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт авг 16 2011 17:25

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение Login8 » Чт ноя 28 2013 17:00

Подскажите ув.форумчане как на этом основании будет выглядеть Xiom sigma II pro max,
не очень жестко или тухло? Достаточно ли контрольно? Сложно ли будет продавить сигму,
доска вроде не легенькая но очень по описаниям магкая
Спасибо
Blade: XIOM Solo off
FH: XIOM Sigma II Pro max
BH: XIOM Vega Pro 2.0

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16505
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение piligrim » Пн мар 31 2014 00:23

мои впечатление от основания. ручка немного тонковата для моей руки. не критично но в других основнаиях котрыми я играл ручка была удобнее.
Ещё одним моментом, заслуживающим пристального внимания была очень своеобразная вибрация основания. С одной стороны – да, основание явно вибрирует, гораздо более сильно, чем, например, Ignito, но при этом характер вибрации совершенно не такой, как у классический «вибрирующих» оснований. Обычно при игре такими «досками» вибрация захватывает всю лопасть и переходит в ручку, вследствие чего ракетка равномерно трясётся.
я никакой вибрации не почувствовал. но возможно у меня просто плохое чувство оснований. я и на других основаниях про которые в обзорах писалось что вибрируют никакой вибрации не чувствовал. а может я чувствую но не знаю что это и есть вибрация :) хотя на Галакси W-6 я чувствовал сильную вибрацию.
Есть, правда, и один минус – с таким основанием не так-то просто играть у сетки короткими срезками-«тычками».
у меня этот элемент проходит без проблем. никаких проблем дать коротко под сетку у меня нету
Если описать одним предложением впечатление от игры XIOM Zetro Quad OFF – то это будет «тотальное чувство мяча от первого момента его касания и до последнего мгновения на топшите накладки
полностью согласен. контроль великолепный
Это основание вряд ли понравится игрокам, фанатеющим по смешам, плоской игре и коротким шипам – оно будет буквально заставлять играть с вращением даже самых отъявленных «плоскачей».
хм. не очень понял что имелось в виду но у меня никаких проблем с плоской игрой этим основанием нету

у меня стоит Joola Maxxx 450 с обеих сторон. накладки прекрасно сочетаются с этим основанием.
DHS 08x

hinokino
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01 2013 16:21

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение hinokino » Чт апр 03 2014 08:32

я никакой вибрации не почувствовал.
Это скорее не вибрация, а весьма специфичное, информативное чувство мяча, возникающее при соударении с ракеткой.
хм. не очень понял что имелось в виду но у меня никаких проблем с плоской игрой этим основанием нету
Обычная плоская игра, не фонтан но играть можно. Вращениями впрочем играть проще. Есть основы просто с выдающейся плоской игрой (например бальса 8,5, или, например, жестие быстрые, хиноки-карбоны). По сравнению с ними зеттро и фотино играют средненько... возможно это и имелось ввиду...

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение Kapitan Morgan » Чт апр 03 2014 14:36

hinokino писал(а): Обычная плоская игра, не фонтан но играть можно. Вращениями впрочем играть проще. Есть основы просто с выдающейся плоской игрой (например бальса 8,5, или, например, жестие быстрые, хиноки-карбоны). По сравнению с ними зеттро и фотино играют средненько... возможно это и имелось ввиду...
Судя по рекомендациям Xiom так и есть. Оценку плоской игры они выдают как 2 из 5 возможных. С другой стороны, показывают, что заточили основу под вращения любой масти (от классических топсов до перекрутов).

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение Сталкер » Чт апр 03 2014 15:34

hinokino писал(а):
я никакой вибрации не почувствовал.
Это скорее не вибрация, а весьма специфичное, информативное чувство мяча, возникающее при соударении с ракеткой.
хм. не очень понял что имелось в виду но у меня никаких проблем с плоской игрой этим основанием нету
Обычная плоская игра, не фонтан но играть можно. Вращениями впрочем играть проще. Есть основы просто с выдающейся плоской игрой (например бальса 8,5, или, например, жестие быстрые, хиноки-карбоны). По сравнению с ними зеттро и фотино играют средненько... возможно это и имелось ввиду...
да, Вы всё верно сказали.
на тот момент я сравнивал Zetro Quad в палне игры блоком, смешем и т.п. с Ignito, которое в данных элементах близко к идеалу. на его фоне Zetro Quad выглядит бледненько.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16505
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение piligrim » Пт май 09 2014 19:10

кто-нибудь пробовал ставить на это основание вегу чайна и тау?
DHS 08x

Аватара пользователя
SunShine30
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт ноя 25 2010 08:37
Откуда: Алматы (Казахстан)
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение SunShine30 » Вс май 11 2014 07:22

piligrim писал(а):кто-нибудь пробовал ставить на это основание вегу чайна и тау?
Про Xiom Tau читал тут http://xiom.in.ua/ru/post/xiom-tau-review/
XIOM Zetro Quad OFF + 2 x XIOM Vega Europe
регалий не имею, но играть люблю!

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение gleb22rus » Вс май 11 2014 12:49

ага. значит без бустера ксиом тау1 не особо хороша.

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»