Обзор XIOM Zetro Quad OFF

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
kopylov
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт янв 24 2013 10:38
Откуда: Россия, г.Самара

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение kopylov » Пт сен 19 2014 18:29

Поиграл пару тренировок этим основанием, слева стояла вега азия, справа барракуда.
Ни о каких супервращениях речи и быть не может. Основание очень быстрое, значительно быстрее Мазе. Плоская игра очень даже присутствует. Вращение как у всех досок такого класса.
Вернулся на старый добрый Мазе с барракудами.
BUTTERFLY Michael Maze
BH Donic Acuda S2 max
FH Tenergy 05 fx 2,1

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение Сталкер » Чт сен 25 2014 05:52

kopylov писал(а):Поиграл пару тренировок этим основанием, слева стояла вега азия, справа барракуда.
Ни о каких супервращениях речи и быть не может. Основание очень быстрое, значительно быстрее Мазе. Плоская игра очень даже присутствует. Вращение как у всех досок такого класса.
Вернулся на старый добрый Мазе с барракудами.
с Vega Asia Вы супервращения и не дождётесь. да и плоская игра с ней будет действительно хороша, даже на Zetro Quad.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение smalos » Пт сен 26 2014 11:42

Сталкер писал(а):XIOM Zetro Quad OFF

Буду откровенным – на данный момент я не стану менять свой Ignito на Zetro Quad, слишком многое в своей игре построено на жёстком блоке слева. Но если бы была возможность сделать чудо-гибрид основания, FH-сторона которого была бы половинкой от Zetro Quad, а BH-сторона половинкой от Ignito – мечтать ещё о чём-то было бы просто невозможно.
Мне кажется сделать жестче основание проще чем его смягчить
Есть лаки которые не защищают поверхность а проникают в глубь вызывая затвердение.
Если бы я задался такой целью то взял бы не нужную деревяху или убитуюю ALL тобишь мягкую , купил лак который не боится перепадов температуры и глубоко проникает в дерево и поэксперементировал с одной стороны. отмерил бы ровно 5 гр лака и посмотрел бы как изменились характеристики после просушки

просто из АЛЛовской ракетки таким не хитрым методом можно сделать аналог карбоновой Шлангера всего то 20-30гр в весе от лака :) будет и звук как от кафеля и скорость как хромированной дубины.
такое делали же и весила она под 115 гр
а Вам нужна одна сторона и не сильно жесткая

так что обратитесь к тем кто любит заниматься восстановлением оснований, я думаю все реализуемо.
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение Сталкер » Сб сен 27 2014 08:18

так 20-30 грамм это ведь довольно много.
для меня оптимальный вес основания 90 грамм +/- 3 грамма.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение smalos » Сб сен 27 2014 19:29

Сталкер писал(а):так 20-30 грамм это ведь довольно много.
для меня оптимальный вес основания 90 грамм +/- 3 грамма.
эм для того чтобы сделать дубье нужно 10-15гр на одну сторону
вот и выходит на обе 20-30гр
у Вас сторона одна и не думаю что Вам нужен корбель поэтому 5-10гр на одну сторону
Вы как раз получите свои 90гр если учесть что 85 ее вес и Вы еще сточили 5гр
Попробуйте на деревяхе которую не жалко и поймете нужно это Вам или нет
Совет: лачить надо в один прием и размазывать через каждые там 15-20 мин, чтобы равномерно впитывался.
после просушки второй раз лучше не наносить потому как лак проникая в поры дерева первый раз уходит глубоко. второй же раз проникнуть ему мешает уже первый слой лака и поэтому все на поверхности остается, за исключение тех моментов когда Вы уж очень сильно хотите задубить дерево
Последний раз редактировалось smalos Сб сен 27 2014 20:08, всего редактировалось 1 раз.
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение smalos » Сб сен 27 2014 20:04

Задумался на предмет приобретения данной основы
Сейчас играю Rosewood 5, FH - Tibhar 5Q, BH - Stiga Magna TX.
Справа перекруты у стола, накаты, боковые спины и накаты, кслассические топс и редко плоскачи, практически не блочу.
Слева перекруты у стола, перекруты на столе, боковые спины, хлесткий топс , блочу ну очень редко, когда хочу замедлить темп.
Не люблю долгую раскачку низом и в основном играю за счет вращения и точной игры у стола, в третью зону практически не хожу.

В каталоге Xiom написано: Выбор накладок: XIOM Zetro Quad специально разработано для накладок
серий XIOM Vega и XIOM Omega IV. Максимально эффективная комбинация
получается с Vega Pro, Omega IV Pro и Omega IV Europe. На FH хорошо
«встают» Vega Asia, а на BH – Vega Europe и Vega Elite. Многие накладки
других производителей также хорошо сочетаются с Zetro Quad.

Посоветуйте пожалуйста накладки справа и слева. Предпочитаю Средне жесткие на право ибо с мягкими зачастую бывают казусы на плоскочах. На лево предпочитаю ставить накладку быстрее чем на право, ибо слева большого замаха не имею, по сему нужно что то с хорошим контрольным трамплином, просто не знаю магна подойдет или нет?
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

zlo
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 30 2011 16:06
Откуда: Красногорск

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение zlo » Сб сен 27 2014 23:54

Не знаю на сколько я прав и объективно могу судить, но порекомендую следующую комбинацию:
FH: XIOM Omega V (она немного жестковата, но встроенный бустер её смягчает, поэтому накладка кажется средней жесткости)
BH: XIOM Sigma II (уточню, что именно вторая версия, так как первая версия вышла не очень. Сама накладка мягкая, быстрая, очень хорошее сцепление, легко пробивается до доски, встроенный бустер)

А так, то я бы лучше подождал ответа уважаемого Сталкера ;-)
XIOM ZETRO QUAD (St)
FH: XIOM Omega V (MAX)
BH: XIOM Sigma II (MAX)

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение Олег А » Вс сен 28 2014 19:06

Ну надо уточнить - сейчас Омеги 5 - 4 разновидности - про, тур, Азия и евро, Сигмы 2 - пока знаю две. Играл Сигмой 2 евро - очень хорошая накладка - вращение и контроль на уровне - дуга ниже чем у 05 где то как у 64.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение Олег А » Вс сен 28 2014 19:07

Сорри 2 раза отправил

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение smalos » Вс сен 28 2014 19:41

Сталкер писал(а):XIOM Zetro Quad OFF

Буду откровенным – на данный момент я не стану менять свой Ignito на Zetro Quad, слишком многое в своей игре построено на жёстком блоке слева. Но если бы была возможность сделать чудо-гибрид основания, FH-сторона которого была бы половинкой от Zetro Quad, а BH-сторона половинкой от Ignito – мечтать ещё о чём-то было бы просто невозможно.
что то одним местом чувствую, та что пониже спины о схожести ситуации.
ведь мне с BH нужна скорость.

если учесть что шкала у Ксиома своя, то в каталоге Xiom написано что игнита OFF а вот Zetro Quad OFF+
и скорре всего все зависит от скорости удара, у игниты она может быть более линейной а вот Zetro Quad при слабых может выходить All при средних OFF а при мощьных OFF+
отсюда вопрос как долга включается скорость на данном основании, Это происходит линейно? или рывком
как нужно махнуть чтобы добится скорости 9? Можно ли так махнуть резко слева чтобы была 9ка или это под силу только с большого размаха справа?
Последний раз редактировалось smalos Вс сен 28 2014 20:06, всего редактировалось 1 раз.
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение smalos » Вс сен 28 2014 20:00

zlo писал(а):Не знаю на сколько я прав и объективно могу судить, но порекомендую следующую комбинацию:
FH: XIOM Omega V (она немного жестковата, но встроенный бустер её смягчает, поэтому накладка кажется средней жесткости)
BH: XIOM Sigma II (уточню, что именно вторая версия, так как первая версия вышла не очень. Сама накладка мягкая, быстрая, очень хорошее сцепление, легко пробивается до доски, встроенный бустер)
я правильно понял что речь идет о XIOM Sigma II Pro и XIOM Omega V Pro ?
спасибо что напомнили про сигме я и забыл о ней, а резина как раз шустрая.
Однако сразу напрашивается вопрос Сигма жесткая и Омега 5 тоже, не будет ли мешать это прожиманию сначала ее, потом мягкого слоя основы, не будет ли дисонанса в этом сочетании?
Ведь для достижения скорости как я понял на этой основе нужно прожимать ее, а слева хрен так махнешь чтобы и сигму прожать и еще и доску.


честно говоря мне трудно понять эту компанию можно ли считать что версии 1, 2, 3, 4, 5 и т.д. это еще более сбалансированные усовершенствования одной линии или это не так?
у линейке Vega такого нет, у линейке Omega целая вериница. Очень странно.
Чем принципиально отличаются три линейки накладок Веги, Омеги и Сигмы?
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

kopylov
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт янв 24 2013 10:38
Откуда: Россия, г.Самара

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение kopylov » Пн сен 29 2014 14:44

В каталоге Xiom написано: Выбор накладок: XIOM Zetro Quad специально разработано для накладок
серий XIOM Vega и XIOM Omega IV. Максимально эффективная комбинация
получается с Vega Pro, Omega IV Pro и Omega IV Europe. На FH хорошо
«встают» Vega Asia, а на BH – Vega Europe и Vega Elite. Многие накладки
других производителей также хорошо сочетаются с Zetro Quad.


Где-то на тут на форуме читал про накладки Ксиом, так вот один написал, что так себе, есть и получше, полностью согласен с мнением. Лично я сильно разочарован, пробовал и веги и омеги, все ватные какие-то. Тот же доник, куда более интересен и играбелен. Я бы их отнес к классу любителей, которые не чувствуют мяч.
BUTTERFLY Michael Maze
BH Donic Acuda S2 max
FH Tenergy 05 fx 2,1

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение smalos » Пн сен 29 2014 15:14

тогда вопрос к владельца данного основания
что у Вас стоит на ней и как оно ведет себя?

кстати речь шла о каталоге 2010г
возможно сейчас есть и другие более лучшие сочетания
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Login8
Заслуженный кандидат
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт авг 16 2011 17:25

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение Login8 » Пн сен 29 2014 17:00

kopylov писал(а):Где-то на тут на форуме читал про накладки Ксиом, так вот один написал, что так себе, есть и получше, полностью согласен с мнением. Лично я сильно разочарован, пробовал и веги и омеги, все ватные какие-то. Тот же доник, куда более интересен и играбелен. Я бы их отнес к классу любителей, которые не чувствуют мяч.
Это про какие веги речь идет? Про, азия, европа или вообще элит? Они вообщето ооооочень разные.
У нас паренек нехиленький с длинными руками Zetro Quad играет, наклади с двух сторон веги про макс, лупит как из пушки, синяки оставляет, если в живот попадет. Только тяжелая ракетка получилась у него 205 гр.
Blade: XIOM Solo off
FH: XIOM Sigma II Pro max
BH: XIOM Vega Pro 2.0

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение smalos » Пн сен 29 2014 21:32

Мне единственное что не нравится в накладках от Ксиома их вес (за исключением наверно Веги евро и элит)+ недолговечность
кто-нибудь на нее ставил не Xiom накладки?
как она себя ведет?
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Login8
Заслуженный кандидат
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт авг 16 2011 17:25

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение Login8 » Вт сен 30 2014 09:12

smalos писал(а):Мне единственное что не нравится в накладках от Ксиома их вес (за исключением наверно Веги евро и элит)+ недолговечность
кто-нибудь на нее ставил не Xiom накладки?
как она себя ведет?
На счет веса это да, на тяжелое дерево и тяжелые накладки, не каждому по душе такой комплект придется. Но если деревяшка грамм 80, то уже вполне можно привыкнуть.
Про недолговечность: играю вегой про и сигмой 2 про полгода, раза 2-3 в неделю.
За это время вега как новенькая, на сигме потерлось пятно в центре, которое в прочем на игровые качества вроде и не влияет.
На счет накладок не ксиом, ставили расант, хексер, тоже чудненько, но не так быстро как с вегой про, зато вес легче. Думаю, на зетро хорошо будут сидеть все среднежесткие накладки например аурус, гениус не софт версии, акуда 1. Мягкие не ставили, скорее всего будут тухлить, верхний слой у зетро мягкий и довольно толстый, сильно махать придется, чтобы под хиноки композит заиграл.
Blade: XIOM Solo off
FH: XIOM Sigma II Pro max
BH: XIOM Vega Pro 2.0

zlo
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 30 2011 16:06
Откуда: Красногорск

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение zlo » Вт сен 30 2014 10:54

Извиняюсь, что изначально не указал версию накладок и тем самым вызвал многочисленные вопросы и полемику среди форумчан.

Omega V имелась ввиду pro версия. Она с бустером и смягчает жёсткую губку омеги. Кстати, шарик из-за такой губки "долго" сидит на ракетке и при этом даёт "хорошую дугу" "без проблем". Надеюсь, что Вы не сильно будете ругать меня за такие термины))

Sigma II я играл и pro и euro. Опираясь только на свои субъективные ощущения мне понравилась euro. Она быстрая, легко пробивается до доски, "потрясающая дуга", если исполнить всё технически правильно, ну и плюс "классный звук") Хотелось бы поставить её и справа, но доска, как я говорил до этого, очень легко пробивается, поэтому у меня иногда улетал шарик "дальше", чем это было необходимо...))

Про версия сигмы жёстковата, вначале "нормально" из-за бустера, но Omega V мне больше понравилась, а выбирать, как всегда, Вам, естественно.

Прошу сильно не опираться на моё мнение, так как я только имею второй разряд по настольному теннису и не являюсь экспертом в накладках. Эта функция возложена на Сталкере, который без сомнения является самым объективным и помогающим всем и вся в нашей не большой, но замечательной тусовке любителей настольного тенниса.
XIOM ZETRO QUAD (St)
FH: XIOM Omega V (MAX)
BH: XIOM Sigma II (MAX)

kopylov
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт янв 24 2013 10:38
Откуда: Россия, г.Самара

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение kopylov » Вт сен 30 2014 12:42

Это про какие веги речь идет? Про, азия, европа или вообще элит? Они вообщето ооооочень разные.

Что Про, что Азия, что Элит, они все из одной бочки, разве что азия немного отличается. Но, повторюсь, лично мое мнение по моей игре, они очень любительского класса накладки.
BUTTERFLY Michael Maze
BH Donic Acuda S2 max
FH Tenergy 05 fx 2,1

Login8
Заслуженный кандидат
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт авг 16 2011 17:25

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение Login8 » Вт сен 30 2014 13:54

kopylov писал(а):Это про какие веги речь идет? Про, азия, европа или вообще элит? Они вообщето ооооочень разные.

Что Про, что Азия, что Элит, они все из одной бочки, разве что азия немного отличается. Но, повторюсь, лично мое мнение по моей игре, они очень любительского класса накладки.
Чегото вы путаете уважаемый про веги из одной бочки: губки разной твердости, у элит, она вообще белая, топшит тоже разный. Азия немного отличается от чего? А типа Про, европа, элит одинаковые совсем?
Если по вашей игре они любительского класса, не надо вводить людей в заблуждение, что они все одинаковые ватные.
Blade: XIOM Solo off
FH: XIOM Sigma II Pro max
BH: XIOM Vega Pro 2.0

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение smalos » Вт сен 30 2014 21:01

Login8 писал(а):
smalos писал(а):Мне единственное что не нравится в накладках от Ксиома их вес (за исключением наверно Веги евро и элит)+ недолговечность
кто-нибудь на нее ставил не Xiom накладки?
как она себя ведет?
На счет веса это да, на тяжелое дерево и тяжелые накладки, не каждому по душе такой комплект придется. Но если деревяшка грамм 80, то уже вполне можно привыкнуть.
Про недолговечность: играю вегой про и сигмой 2 про полгода, раза 2-3 в неделю.
За это время вега как новенькая, на сигме потерлось пятно в центре, которое в прочем на игровые качества вроде и не влияет.
а стоит ли на это основание ставить минималки Веги про и азиа?
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»