Обзор XIOM Zetro Quad OFF

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение Сталкер » Пн апр 25 2011 06:49

Из Omega IV на Zetro Quad пробовал Europe и Pro.
Что касается Omega IV Europe - ощущения в целом очень похожи на игру Vega Pro, разве что задержка поменьше и за счёт этого проще быстрая игра со стола.
Omega IV Pro ведёт себя по другому. Вот с ней как раз блоки получаются намного увереннее и агрессивнее, но смысл "дорабатывать" кистью всё равно есть. Задержка мяча чувствуется и её нужно использовать на то, чтобы озадачивать соперника неожиданным направлением блока. Перекручивать и у стола и в дальней зоне удобно но "перебить" плоскачами не удастся, да и смысла в этом ,собственно, нет. Лучше навернуть контр-топспин со сложным боковым - это будет эфективнее. Удобно пожнимать мячи из-под стола, можно вообще за счёт одного бокового вращения. Главный минут сочетания Omega IV Pro с ZQ - довольно тяжёлое с двумя такими накладками. Но если есть навык игры комплектами средней и большой тяжести - проблем не будет.

Vega привезут уже скоро, поставка из Кореи уже готовится к отправке.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
putt
Мастер спорта
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн ноя 29 2010 10:42
Откуда: Брянская область с. Кокино
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение putt » Пн апр 25 2011 07:59

денис елец писал(а):это опиленая деф))
Как дэф??? что я защитную доску не определю от нападающие??? это офф основа по игре очень классная. Не какие Ксиомы и Мизутани рядом не лежали.
Stiga
Palio
Baracuda

Аватара пользователя
putt
Мастер спорта
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн ноя 29 2010 10:42
Откуда: Брянская область с. Кокино
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение putt » Пн апр 25 2011 08:29

Stiga
Palio
Baracuda

Аватара пользователя
денис елец
Мастер спорта
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 04 2010 18:55
Откуда: елец.липецкая область
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение денис елец » Пн апр 25 2011 17:20

виноват...просто про деф все слышали и видели хоть где то. про оф первый раз слышу и не встречал.
Не какие Ксиомы и Мизутани рядом не лежали.
это уже кому как))каждому своё))
Blade: TSP BALSA FIBERGLASS 8.5
FH:давэй
BH:давэй

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение player87 » Пн апр 25 2011 18:11

Денис, мне просто интересно стало почему DHS Skyline и DHS H3 ставите на Зетро Квад, да еще и Хар3 на бх?
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
денис елец
Мастер спорта
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 04 2010 18:55
Откуда: елец.липецкая область
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение денис елец » Пн апр 25 2011 22:55

ну она у меня в руках будет только в пятницу)))это предворительная задумка,может наоборот будет.скайлайн же вроде побыстрее а хурикане помягче должна быть.а там посмотрим...мне очень нравилось играть хурикане3 нео на динамик 17 ясака,но там уж совсем дубовое чувство было...на бальзе пробовал через чур мягко,вот и решил попробовать.у меня топс не стандартный,движение размашистое засчет рычага и как бы протягиваю мяч.в основном мяч не пробиваю до доски и по этому наверное все накладки быстро рвутся...трудно обьяснить,но все кто видят движение сразу говорят что своеобразное.попробую как ни будь видео выложить с этой ракеткой как придет.по описанию этой доски это то что нужно для меня.одно только не понял,как со второй и третей зоной дела обстоят,в основном там игру практикую.но думаю что с этим проблем не будет и это как раз то что я всегда искал))
Blade: TSP BALSA FIBERGLASS 8.5
FH:давэй
BH:давэй

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение player87 » Вт апр 26 2011 07:39

Ок. Очень интересно будет посмотреть вашу игру с данным сочетанием. Ждем.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
денис елец
Мастер спорта
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 04 2010 18:55
Откуда: елец.липецкая область
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение денис елец » Пт апр 29 2011 16:44

Всем привет! И вот XIOM ZETRO QUAD доехала и до меня :) своё дальнейшее мнение и ощущения после первых 4 часов игры я навязывать и что то доказывать не буду,это сугубо личное.
1) ручка у меня всегда была прямая,иногда анатомическая,т.к. перехватываю ракетку постоянно для игры слева и справа.Тут я решил взять фл(до этого все фл какие я брал в руки,мне казались ужаснр неудобными)и не ошибся!!!она такая удобная для меня,что перехвата как такового нет,немного просто нужно повернуть ракетку и всё.но обмотка у меня на всех ракетках была и тут без исключения.и моё мнение по этому поводу,что центр тяжести при этом уходит в ручку,а это для меня лучше всего.
2)вес ракетки после двух недель в тренажерном зале и игры в большой теннис мне показася не большим,однако с тяжелым китаем и обмоткой немного больше чем андро с тенерджи.
3)отскок при простом набивании на ракетке не оставил какого то явного ощущения.жесткий китай со стеклянным отскоком и липким слоем менялся постоянно.одноко хурикане давала выше отскок и меньше липкого слоя на ней чем на скайлайне.до дерева естественно шар не пробивался.
3)начало игры.накат.при первом же ударе по мячу стало ясно что плоско играть намного сложнее,чем делать накат с небольшим верхним вращением(я думаю вы меня поймете).всё в стол с первых ударов,но для парнера сначала было ужасно не привычно играть по таким накатам.с лева всё проще,хурикане менее липкая и немного быстрее.можно сказать играл одной кистью.уплощать и легче.
4)подрезка и подача.с этими элементами у меня проблем никогда не было.можно даже сказать сильные мои стороны,но тут всё обстояло...ещё ЛУЧШЕ!всё под самую сетку.я такого не встречал.и вращене обалденное!
5)топс по подставке...тут начались проблемы.мяч ене хотел литеть со скайлайна...скорость отскока быстрая,а при топсе приходилось выкладываться на полную.однако если всё получалось,то вращени отличное и траектория очень низкая. слева же кистевой такой сильный получался,что парнер долгое время не мог приспособиться. Однако я замечу,что тут необходимо постоянно держать угол ракетки.чуть не так,то всё мимо.
5)перекрут-это самая сильная сторона данного сочетания,если справа по подставке у меня возникали проблемы,то тут чем сильнее мне били,тем легче мне было вернуть.Этот элемент проходит на заглядение.
6)пассивная игра была моим сильным местом,но тут простые откидки и свечи липучками отказывались перелетать за сетку.лишь спустя время что то начало получаться,но пока это не то что нужно...
7)начало атаки с чужой подачи что с лева,что справа просто отлично!подтягивать кистью любой шар можно без особых усилий.
Итог:я не заметил бешеной задержки мяча как все утверждают.к концу тренировки получалось уже и уплощать.я не соглашусь что жесткий блок это не для этой доски,в данном сочетании всё получится.Это доска не похожа не на спирит,не на любую другую,в ней есть как бы скрытая энергия,которую нужно понять и приминять.Движение как у тимо бола тут не прокатит,китай и доска не дадут отскок и мяч упадет,по этому те кто делает движение от с большой амплитудой и провожают мяч очень далеко то это для вас(слева конечно прокатит наверное всё). для меня по первым ощущениям это супер сочетание.то что я искал и наверное нашел. но я не поддерживаю мнение людей,которые до этого писали про это основание,всё конечно индивидуально...и не вибрирует она... ВОТ ПОЖАЛУЙ И ВСЁ)))всем спасибо :)
Blade: TSP BALSA FIBERGLASS 8.5
FH:давэй
BH:давэй

dimkaa
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июл 13 2010 09:33

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение dimkaa » Пт апр 29 2011 19:01

позновательно...
Blade Butterfly M.Maze FL японская от вольдемара
FH Butterfly Tenergy 05 2.1 от вольдемара
BH Butterfly Tenergy 64 2.1 от вольдемара
sponsoring by Вольдемар

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение AVP » Пт апр 29 2011 21:09

не удивительно, что времени задержки нет такого, о каком говорили... было бы странно, если бы оно было при скае и харре нео, да ещё и комм. версий нефиксированной жесткости. мячик элементарно до основы не доходит, накладки ведь наверняка после тенерджи то не прожимаете, играя от чирканья, а не жестко-встречно по нормале, верно ?

одна только перестройка под китай и полная адаптация будет занимать месяца полтора с ТАКОЙ доской, так что ... все самое интересное впереди :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
денис елец
Мастер спорта
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 04 2010 18:55
Откуда: елец.липецкая область
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение денис елец » Пт апр 29 2011 21:57

мяч не пробить...адаптация пройдет быстрее я думаю))
Blade: TSP BALSA FIBERGLASS 8.5
FH:давэй
BH:давэй

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение player87 » Сб апр 30 2011 10:50

вы имели ввиду губку не пробить? =) Видео будет?
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
денис елец
Мастер спорта
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 04 2010 18:55
Откуда: елец.липецкая область
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение денис елец » Сб апр 30 2011 14:37

ну да...до доски не пробить.сегодня отыграл соревнования.отскок пропал.мяч не летит...придется серьезно перестраиваться.во вторник постараюсь видео сделать
Blade: TSP BALSA FIBERGLASS 8.5
FH:давэй
BH:давэй

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение player87 » Сб апр 30 2011 14:49

накладка пробилась)))
Последний раз редактировалось player87 Сб апр 30 2011 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

XeoH
Мастер спорта
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 23:08

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение XeoH » Сб апр 30 2011 17:07

А Вы Денис уверены что смоежете перестроиться на силовую игру? Конечно бывают универсалы, но я вот лично по себе сужу - что когда-то вдолбили то и осталось.. переучиться крайне трудно :-( По описанию кажется просто что все таки не для данной резины основа.. Ждем ваших дальнейших изысканий :-)

Аватара пользователя
денис елец
Мастер спорта
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 04 2010 18:55
Откуда: елец.липецкая область
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение денис елец » Сб апр 30 2011 17:38

пока что придется пробовать...новую резину вряд ли скоро куплю(
Blade: TSP BALSA FIBERGLASS 8.5
FH:давэй
BH:давэй

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение AVP » Сб апр 30 2011 22:15

пробивается накладка такая часов за 8-10-12... но при этом от нее сильнее лететь начинает и лучше чувство мяча. вообще странно, что отскок пропал. обычно наоборот бывает с китаем через некоторое время.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
денис елец
Мастер спорта
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 04 2010 18:55
Откуда: елец.липецкая область
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение денис елец » Вт май 03 2011 16:13

качество видео оставляет желать лучшего...но хоть что то.Мяч то улетает за стол,то падает,я до конца ещё не понял какое движение тут лучше всего,пришлось немного перестроится.ну вот то что получилось.Не судите строго))всё только в процессе привыкания))











Blade: TSP BALSA FIBERGLASS 8.5
FH:давэй
BH:давэй

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение fedx » Вт май 03 2011 17:03

А ты в синем что ли? Или в черном?
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение begemoth » Вт май 03 2011 17:14

небезосновательно посмею предположить, что в синем ;)
на втором видео в черном - барышня :)

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»