Обзор XIOM Zetro Quad OFF

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
alex1207
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 17 2011 19:12

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение alex1207 » Вс янв 29 2012 20:27

Мне представляется, что проблема лежит несколько в другой плоскости.
Возможно сказывается практика игры на медленных основаниях. Данное основание, не смотря вроде бы на достаточный толстый внешний мягкий слой все же относится к классу OFF+. К таким основаниям нужно идти постепенно, наращивая скорость игры и реакции. Это первое.
Второе. Возможно, что губка излишне мягкая-упругая с эффектом катапульты. Это также не на пользу. Для этого основания лучше использовать умеренно-жесткие накладки с линейной реакцией (не катапульты). Например, от XIOM, типа Vega.
Третье. Возможно нужно подождать когда губка "пробьется". При использовании водного клея этот процесс несколько затягивается и сильно зависит от степени просушки перед склеиванием.

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение begemoth » Пн янв 30 2012 01:24

2ersa2 писал(а):Купил Xiom ZETRO QUAD...
извините за баянистость, но мне нравились на этом основанни на FH Donic MS Traction Soft на FH и Accuda S3 на BH. плоская игра - на ура. завращать можно отлично - надо только "углы поднастроить". не играю этим только потому, что справа - не моё: ну не играет даже самый мягкий липак на хиноки... а чувство мяча, блок и топс слева - сказка, IMHO.
BTW S2 на BH показалась мне гораздо менее убедительной. и Traction Pro на FH для евротопса понравился меньше.

n.b. по скорости оно между V1 и Stradivarius (c одними и теми же накладками). чистый OFF+ -
это, всё таки, IMHO перебор. До V1 Quad, в частности, ему по скорости ещё "пилять и пилять".

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение begemoth » Пн янв 30 2012 01:28

alex1207 писал(а):Данное основание, не смотря вроде бы на достаточный толстый внешний мягкий слой все же относится к классу OFF+. К таким основаниям нужно идти постепенно, наращивая скорость игры и реакции.
я бы уточнил [безотносительно ZQ] и заменил бы фразу "скорость игры и реакцию" на "скорость обработки мяча". последнее и есть показатель мастерства.

2ersa2
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 29 2012 17:25

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение 2ersa2 » Ср фев 01 2012 21:22

Сегодня по совету Сталкера поиграл накладкой омега 2 евро,правда на основании fuga ... ракетка чужая переклеитьпобоялся попросить, впечатления от первой встречи с тензорами: справа играть очень легко процентов 80 тосов навылет с очень неплохой скоростью (теперь понял что такое катапульта).Думал что катапульта неуправляемая оказалось что зря боялся все упарвляемо куда хотел туда мяч и ложил , подставки тоже самое....ракетку только к шару надо поднести дальше все само играет с обалденной скоростью возрата.Слева топсы уверенно и тоже большинство навылет.Накладка с хорошим звуком.В общем накладка понравилась безумно.Буду заказывать.
По поводу скорости игры и обработке мяча...Я конечно не МС, но когда-то в молодости сдал на кмс.
Последнее основание VSG21-2000 OFF+, все уверенно успевал на нем обрабатывать кроме перекрутов со стола, играю очень близко к столу очень агрессивно, но в последнее время меня переигрывают из 2-3 зоны и только подставками мне не выиграть((( Вот и решил немного отойти от стола ну хоть на метр.Старым основанием перекручиваю нестабильно.
Накладки Flextra на ZETRO QUAD не работают на 100 процентов,попробывал на быстроклей приклеить...то же самое первая тренировка более-менее вторая все тухло и нестабильно пакостно.
Предварительно решил заказать Vega Elite + OMEGA IV Euro.Накладок в магазине почти нет.

XeoH
Мастер спорта
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 23:08

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение XeoH » Чт фев 02 2012 12:32

Cкоро завоз будет можете дождаться его. Мне вега элит совершенно не понравилась. Не скажу что плохая накладка, просто играет она по другому. Долгое время играю тензорами 4го поколения, а элит по игровым ощущениям отнести к ним сложно, ощущения и необходимые движения все таки отличаются даже от той же веги европы. Европа кстати на этом основании вообще смотрится убер-контрольно если можно так выразиться, с мячом можно вытворить что хочешь.. кроме игры по нижнему.. там очень четко надо чувствовать сколько нижнего к тебе прилетает и пропорционально прилетевшему перекручивать обратно. Можно, но сложно, геморно - проще использовать другие накладки, которые позволяют делать это гораздо легче.
По скорости и жесткости - это конечно далеко не офф+ да и не стоит стремиться к такой скорости - лучше усилить когда это надо за счет вкладывания в удар лишней физухи.. Попробуйте нормальным офф+ сыграть тонко и укороткой уложить мяч к сетке?.. По жестоксти .. относительно мягкая основа по ощущениям.
По поводу подставок с ZQ - имеет смысл блочить только сильные топспины - появляется хороший контроль, возможность отблочить не только быстро, но и по месту. На накатах и слабых топспинах - надо крутить, однозначно выходить на удар и вращать, вращать, вращать ибо все слабые топспины после блока вылетают как попало - не хватает контроля и не хватает сокрости.. как правило прилетит к оппоненту довольно таки спокойный завышенный мяч, если успеваете дорабатывать кистью - прилетит незавышенный но спокойный мяч, который приведет к дальнейшему расстрелу вас. Как бы то ни было, ZQ - основание из разряда крайностей, а не стабильного середнячка по всему. Тут надо вращать всё что можно и нельзя + мягкие укоротки и блоки силовых топспинов.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение Сталкер » Чт фев 02 2012 18:46

Vega Elite - действительно не тензор 4 поколения. Она - скорее "продвинутое" третье.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

2ersa2
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 29 2012 17:25

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение 2ersa2 » Пт мар 02 2012 18:55

Все таки на следующей неделе придут накладки....до нашей деревни слишком долго доходят...((( Заказал omega евро4 мах и vega pro 2.0 отпишусь по ощущениям 1-3 тренировок..Беспокоит только накейка на водный клей...клейл на доник что-то накладка чуть ни со шпоном отрывается обратно..(((

TT LOVER
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт мар 11 2011 05:56

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение TT LOVER » Пт мар 02 2012 19:49

2ersa2 писал(а):Все таки на следующей неделе придут накладки....до нашей деревни слишком долго доходят...((( Заказал omega евро4 мах и vega pro 2.0 отпишусь по ощущениям 1-3 тренировок..Беспокоит только накейка на водный клей...клейл на доник что-то накладка чуть ни со шпоном отрывается обратно..(((
Я использую DHS Voc Free . Приклеить и отклеить, без проблем. Играю XIOM Omega IV Euro Max с обеих сторон приблизително пол года, одно время поменял на FH Xiom Omega IV Pro , но поставил назад Xiom Omega IV ЕURO., более контрольно и достаточно сильно со второй зоны.

2ersa2
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 29 2012 17:25

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение 2ersa2 » Пт мар 09 2012 21:38

Первые две тренировки....в принципе все по описанию...Поразился скорости комплекта,по ощущениям старая off+ оказалась all+ off- максимум...не знаю в чем тут прикол....но реальность такова. Комплект получился очень быстрый.Все очень понравилось....Минусы - плохой пока плохой контроль омеги евро мах. надо привыкать к скорости больно много физики я вкладывал до сих пор.Очень много протаскиваю вперед по привычки это ракетка не прощает требует много меньше гораздо меньше времени на обработку мяча.Очень чувствуется слева практически 80% мячей за стол....прийдется корректировать технику.Справа (вега про)в принципе приспособился, главное первый мяч по запилу поднять и успеть отойти на метр - полтора...дальше все по накатанному... очень легко перекручивать ракетка играет сама.Слева немного хуже
мало для меня контроля...надо было брать омегу 2.0 для начала очень быстро для меня оказалось( я не играл лет 9 не знаком с тензорными накладками) подставки сопровождать кистью не обязательно все и так вылетает за счет катапульты обалденно.
Подрезки справа неплохо слева 50х50.Топс справа на отлично по всем показателям...напарник просто в шоке не успевает напрочь да и мячи очень для него сложные идут. Слева пока не стабильно,тут надо очень четко обрабатывать кистью пока не стабильно не получается....я грешу на неприличный для себя вес ракетки.Тяжеловата чуть чуть....Хотя баланс просто обалденый.Особой тяжести не чувствуется просто от лишнего веса
кисть по инерции сама играет.Привыкать надо. Кстати о смешах(завершающих накатах) попробывал раза с третьего получилось)))
Действительно задержка очень дикая на ракетке....если ударять точно и коротко(именно коротко) все проходит просто замечательно))иначе все за стол за счет задержки мяча. Начало с подач и с откидок только кистевым топсовым движением(пришлось сегодня "ковырять" со стола), все плоские удары проходят в сетку. Действительно проще вращать или бить хотя бы с минимальным вращением,не понял почему но это так.
В общем сборка мне очень понравилась.Напарник в шоке...все очень быстро и неприятно для него,вращение и скорость стабильность у меня повысилось в разы(дал ему поробывать поиграть...стабильность раза в полтора увеличилась аж слюни потекли)))),осталось привыкнуть и бить по месту.
Кстати на водный клей на вторую тренировку накладки отклеились.. плюнул и приклеил быстрый клей.
В общем ракеткой очень доволен.Правда чувствую стиль игры прийдется поменять(активные блоки слева и права + заверщающие плоские удары с обоих сторон) но я на это сам обдуманно пошел.

XeoH
Мастер спорта
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 23:08

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение XeoH » Вс мар 11 2012 17:34

2ersa2 писал(а):Первые две тренировки....в принципе все по описанию...Поразился скорости комплекта,по ощущениям старая off+ оказалась all+ off- максимум...не знаю в чем тут прикол....но реальность такова. Комплект получился очень быстрый.Все очень понравилось....Минусы - плохой пока плохой контроль омеги евро мах. надо привыкать к скорости больно много физики я вкладывал до сих пор.Очень много протаскиваю вперед по привычки это ракетка не прощает требует много меньше гораздо меньше времени на обработку мяча.Очень чувствуется слева практически 80% мячей за стол....прийдется корректировать технику.Справа (вега про)в принципе приспособился, главное первый мяч по запилу поднять и успеть отойти на метр - полтора...дальше все по накатанному... очень легко перекручивать ракетка играет сама.Слева немного хуже
мало для меня контроля...надо было брать омегу 2.0 для начала очень быстро для меня оказалось( я не играл лет 9 не знаком с тензорными накладками) подставки сопровождать кистью не обязательно все и так вылетает за счет катапульты обалденно.
Подрезки справа неплохо слева 50х50.Топс справа на отлично по всем показателям...напарник просто в шоке не успевает напрочь да и мячи очень для него сложные идут. Слева пока не стабильно,тут надо очень четко обрабатывать кистью пока не стабильно не получается....я грешу на неприличный для себя вес ракетки.Тяжеловата чуть чуть....Хотя баланс просто обалденый.Особой тяжести не чувствуется просто от лишнего веса
кисть по инерции сама играет.Привыкать надо. Кстати о смешах(завершающих накатах) попробывал раза с третьего получилось)))
Действительно задержка очень дикая на ракетке....если ударять точно и коротко(именно коротко) все проходит просто замечательно))иначе все за стол за счет задержки мяча. Начало с подач и с откидок только кистевым топсовым движением(пришлось сегодня "ковырять" со стола), все плоские удары проходят в сетку. Действительно проще вращать или бить хотя бы с минимальным вращением,не понял почему но это так.
В общем сборка мне очень понравилась.Напарник в шоке...все очень быстро и неприятно для него,вращение и скорость стабильность у меня повысилось в разы(дал ему поробывать поиграть...стабильность раза в полтора увеличилась аж слюни потекли)))),осталось привыкнуть и бить по месту.
Кстати на водный клей на вторую тренировку накладки отклеились.. плюнул и приклеил быстрый клей.
В общем ракеткой очень доволен.Правда чувствую стиль игры прийдется поменять(активные блоки слева и права + заверщающие плоские удары с обоих сторон) но я на это сам обдуманно пошел.
На этой основе у меня на водном никогда ничего не отклеивалось. Лаком может покрыли? Или карбогубки толком не пропитали? При первой клейке их раза 2 мазать надо чтобы толком пропиталась губка, пористая очень.
Омега евро макс довольно таки быстрая накладка, для привыкания и при условии того что слева играете хуже взяли бы на первый раз вегу евро ту же. Скорость меньше - контроля больше. Или ту же вегу про если перекручиваете и топсите слева. Вообще странный выбор - налево брать макс, а направо 2.0 ;-)

2ersa2
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 29 2012 17:25

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение 2ersa2 » Вс мар 11 2012 20:42

выбор конечно странный.....))))начитался форума...все советуют именно омега мах.
в нападении она меня вполне устраивает но подрезка + прием подач + кач наипростейший пока совсем не на уровне.Не чувствую именно игру на столе. Справа могу откинуть и начать почти с любого мяча(три тренировки).Губку мазал на два слоя как написано.Грешу на клей....скорее всего помороженный......

XeoH
Мастер спорта
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 23:08

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение XeoH » Пн мар 12 2012 20:59

А ракетку ведь пробовали вертеть? Может максом справа играть так же удобно будет, зато вегой про 2.0 слева надежнее? Если проигрываете короткую - никто ведь вам топсы крутить не даст =)
И не всегда стоит прислушиваться к чужим советам ;-) Собственные ощущения - куда важнее!

2ersa2
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 29 2012 17:25

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение 2ersa2 » Вт мар 13 2012 19:13

Пробывал конечно...вот именно что поконтрольней (поприятней по ощущениям) при ударе топсе слева именно омега , как-то жесковато вега про....я даже справа с удовольствием мега азию попробывал....
завтра на тренировке попробую перевернуть и приспосабливаться наоборот играть....Я единственно читал на форуме что накладки надо пробить на нескольких тренировках...вдруг помягче станут...
У знакомой девочки на корбеле через месяц контроль(на марках) по ощущения возрос очень сильно...
а у меня пока всего три тренировки...занимаюсь очень редко всего раза два в неделю...((((

2ersa2
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 29 2012 17:25

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение 2ersa2 » Чт апр 05 2012 17:15

Все отлично. Приспособился к основанию и накладкам. Все чаще проходят топсы слева))) справа пушка.Все удивляются скорости и мощности игры хотя я сам на ракетке не чувствую....времени море на обработку мяча.Единственно подставка.... здесь получается действительно плевки...рука многолетним опытом настроена на простую подставку,а с нее все тухлые топсы валятся в сетку,пытаюсь себя заставить делать все время встречную подставку...но пока психология не позволяет.Деревяшка чудо, ни капельки не расстроен как говорил уважаемый Сталкер.... половинку слева пожеще как у IGNITO было бы вообще фантастикой...

WE.PEPSI.FOCUS
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб май 26 2012 13:20

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение WE.PEPSI.FOCUS » Вс май 27 2012 01:30

На данном основании справа стоит vega pro, слева vega elite. Справа доволен на 100%, топсы, накаты, приём, всё просто великолепно. Но вот слева что-то не так. Стабильность нулевая, то за стол, то в сетку, приём подач тоже не на уровне. Подскажите как поступить. Может налево Tenergy05 попробовать?

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение Сталкер » Вс май 27 2012 14:44

С Т05 задержка будет вообще чумовая. Нужно ли? Для блоков будет не в плюс.
Может, лучше что-то вроде Omega IV Europe или Flyatt Hard.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

WE.PEPSI.FOCUS
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб май 26 2012 13:20

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение WE.PEPSI.FOCUS » Вс май 27 2012 18:43

Да, тоже верно, без блоков слева никуда. А Flyatt Hard что за резина такая? Раньше не слышал.
В чём основное отличие Vega Pro и Omega Europe?

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение Сталкер » Вс май 27 2012 20:54

NITTAKY Flyatt Hard - почитайте обзор в разделе "комбинации".
У Vega Pro и Omega IV Europe основное отличие в том, что последняя даёт меньшую задержку, более низкую дугу и немного более надёжный блок.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

WE.PEPSI.FOCUS
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб май 26 2012 13:20

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение WE.PEPSI.FOCUS » Пн июн 04 2012 19:40

А что значит "пробить накладку"? Каким образом этого можно достичь?

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение Сталкер » Пн июн 04 2012 19:56

Просто регулярными тренировками. Новая губка должна "вработаться".
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»