Обзор XIOM Zetro Quad OFF

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
smalos
Профессор пинг-понга

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение smalos » Ср мар 18 2015 10:33

Cardinalus писал(а):у меня знакомый играет харриком на этой основе. Так ничего не плюется))) все линейно, но со своими причудами
очень странно, играл тензорной жесткой резиной, так она не жмется нифига у стола, играть начинает в метре от стола, а все остальное просто без вращения

я вообщем пришел к мнению что надо ставить мягкую резину на фх точно, чтобы она весь потенциал выдавала в начале а потом играла только доска, это сглаживает провал тухлости в начале от ZQ и когда накладка пробивается включилась бы основа под хиноки, поскольку в другом случае нелинейность основы только усугубляется, если на этот резкий взлет отскока накладывается катапульта резины.
жесткая резина сглаживает также моменты тухлости начала и резкого взлета при среднем махе, но на таком сочетании нет вращения на столе, а брать эту доску для скидок и мягких блоков, это как то не ажур совсем.
Carbonado 290 Vega PRO /-/ Mantra M

batr
Мастер спорта

Сообщение batr » Ср мар 18 2015 19:10

smalos писал(а):есть некие проблемы при игре данным основанием на фх
стоит сейчас корнелю форс45 и стоял форс 42 (по скорости где Vega Europe)
проблема в том что не могу сделать силовой дугообразный топс у стола на вынос, каждый раз аккуратничаю ибо сила удара уходит не только во вращение но и в траекторию, видимо хиноки пробивается и плевок, на пол метра или даже метр дальше стола (с розевом5 и сс5 такого нет)
и я умаялся хочется вмочить аля китай сразу а вместо этого начинаешь топсить с низкой дугой чуть увеличивая вращение и типо кто кого перевращает, а как хочешь сделать мощьную дугу то все 1 из 3х только выходит ибо непредскауемый плевок все портит
сейчас думаю ставить резину не быструю типо стиги neos tacky, чтобы хоть как то приглушить это (neos tacky на 30% медленне чем форс45)
может есть варианты лучше?
Были те же ощущения.
Проблема решилась заменой на основание с более жестким верхом.
Резина стала играть совершенно по другому.
Xiom Hayabusa Zi
FH Xiom Vega Asia 2.0
BH Nittaku FastArc thin

smalos
Профессор пинг-понга

Сообщение smalos » Чт мар 19 2015 11:03

batr писал(а): Были те же ощущения.
Проблема решилась заменой на основание с более жестким верхом.
Резина стала играть совершенно по другому.
ну у меня несколько оснваний и есть с жестким верхом
просто хочется понять данную основу

smalos
Профессор пинг-понга

Сообщение smalos » Вс май 10 2015 18:17

прошло несколько месяцев проб и ошибок
ох уже эта не линейность :)
вообщем vega europe с двух сторон на бх макс а на фх 2.0
и не смотрите что резина не быстрая
для мощьной игры на столе и в пределах 3 шагов - ураган
вегу можно заменить 4ой европой, если хотите пожестче на фх, но тогда макс
этот самый офф+ выуживается очень легко, чего с более жесткой резиной не было, она явно замедляла пробой до ядерного слоя.

наблюдашки
более жесткая резина конечно выравнивает нелинейность основы, но за счет того что верх хинокии и очень толстый, то накладки не жмуться как надо, а когда жмуться, то это не всегда в стол.
тот же аурус стоял, и даже мягкий топшит не помогал, вращение было слабенькое, не то что на основе с верним орехом.
жеские могут пойти на бх либо тем кто любит начинать играть со 2ой зоны.

smalos
Профессор пинг-понга

Сообщение smalos » Чт июн 18 2015 03:27

piligrim писал(а): у меня стоит Joola Maxxx 450 с обеих сторон. накладки прекрасно сочетаются с этим основанием.
а ты еще что нибудь ставил на зетру?
вегу азию, про,омегуевро?
что лучше будет для бх на более прямолинейных блоках ?
и что будет лучше для убойнго перекрута подрезки или топса на вылет у стола?
дальше двух метров от стола не хожу.

smalos
Профессор пинг-понга

Сообщение smalos » Чт июл 16 2015 15:54

теперь могу защитить докторскую по данной основе
но делать этого конечно не буду, просто хочу написать несколько слов дабы владельцу данной основы помочь в подборе накладок, а это задача, как оказалась совсем не тревиальна.
Для начала надо понимать характер доски и собственно ее взаимодействие с резиной. У доски есть жирный плюс и жирный минус, но давайте по пордяку.
Я введу такое понятие как попугай, который ровняется мах справа от пола и до потолка, конечно у каждого он свой, но в принципе просто что то нужно чтобы понимать какое усилие вкладывается при ударе, думаю в ньютонах это чересчур.
так же введем понятие, когда градиция ОФФ имеет три положение , начало середина и конец. Это общее ощущение от самой доски и от доски к доске это ощущение может плавать, у меня доска 84гр.
Мы разобьем на отрезки усилие которое делает доска и рассмотрим ее поведение.
Для теста ставим очень мягкую резину, индеферентую во всех отношениях, ну например корнелю форс 39градусов, на ней видны даже мелкие всполохи реакции доски на жим
отрезок1. до 1/15 маха - тухляк сопоставимый с хиноки основой класса АЛЛ+ жима нет
отрезок2. с 2/15 маха до 8/15 - плавное нарастание скорости с ОФФ-(средний) до Офф (начала) основы с хиноки, в данный момент появлется реакция от доски что хиноки начинает упираться в что-то жесткое, жим накладок от10 до20%
отрезок3. с 8/15 маха до 9/15 - резкий скачкообразный прирост скорости с офф(серндина) до офф+ (начало) сопровождаемый таким же резким жимом от 40-50%
отрезок4. с 10/15 маха до всей дури, доска офф+ (начало) до офф+ (середины) нарастает медленно, жим от 55% до 70%

Линейность у доски есть только в определенные промежутки, в некоторые моменты поведение очень резкое, это в начале, и в середине.
Доска имеет двелл тайм и нелинейный характер, у доски ахилесова пята это отрезок3
Жесткие накладки - сглаживают нелинейность, но проблема в том что основание их не жмет, и как только Вы захотите что то прожать, то попадаете на отрезок3 и получаете каждый раз больше чем хотите
мягкие накладки с небольшой катапульточкой играет в принципе ровно, но вот усилить игру нет возможности, на отрезке 1-2 очень легко ходить сильнеее и тише, но как только хотите усилить то либо в сетку либо за стол.
Я думал что нужна привычка, долго и натружно тренировался, но все без толку
невозможно быстро приехать из пункта А в пункт Б если поезда ездят без расписания, либо повезет, либо нет, здесь тоже самое, пропадает уверенность в самой идее попадания.
Линейные жесткие накладки- проблема в самом начале отрезок1, очень много усилий чтобы не свалилось в сетку, тоже относится и к липакам

резины стояло много, отмечу только интересные варианты
вега про - справа, только для тех кто отбегает сразу шага на три назад и укладывает топсы, слева агресивно в толще 2.0 мне понравилась больше, можно работать и на столе
аурус создает очень мощное вращение и сама подвержена ему же
корнелю ультим 47 пожалуй из жестких самая лучшая ибо линейна и не накладывает свой характер на доску, которая и без того брыкается,
Т05 одна из тех резин которая напрочь затыкает основание, под такой губкой даже и не слышно эту основу, для уравновешивания хороша была именно справа,
АдидасP7 очень хорошо сидит слева, справа не стал бы, отрезок3 все портит
тбхар 5Q пожалуй лучше всех сидел справа, он позволял и промежуточную игру и силовую, малое влияние на приходящее вращение
вега европа идеальная резина для бх, при условии что не хотите делать убойные топсы из 3ей зоны
макс-п самая гармоничная резина на фх, котрая позволяет очень вариативно играть справа

для зетры самый важный показатель это влияние на приходящее вращение ибо из-за долго сидения на основе, цеплючки становятся не управляемыми и Ваше ружье как в старом индийском кино, может выстрелить только раз, да и то если упадет на пол, но с другой стороны Вы сразу поймете почему они всегда танцуют

влияние на приходящее
аурус>>>T05>Форс45>P7>Ультим47>5Q>VegaEurope>Maxxx-P

и только в сочетании вега европа слева а максП с права это основа была в моих глазах спасена (вес в сборе вышел174гр)
Доска к сожаление не сбалансирована, все тяжи давали сильный крен в перед что придавало излишнюю инерционность, любая резина с цепким топщитом была сильно не управляема в некотрых элементах, из-за повышенного двелла,
любая резина на этом основании сильно меняла свойства даже т05 не была столь агрессивна, поскольку жать губку до середины маха просто нечем.

Рекомендация: ищите резину в которой утопает мяч, которая более менее равномерно жмется и не такая цеплючка
допустим 5Q имеет очень интересный и даже маслянистый топшит, но замечу сразу на этой основе вращение больше чем с Т05 а влияние на приходящее много меньше.

Ну в общем то все, надеюсь что кому то сэкономил деньги :)

Aleksandr.Sivun
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr.Sivun » Сб апр 09 2016 23:18

Добрый вечер! Помогите выбрать между Ignito и Zetro Quad. Возраст 38 лет, уровень игры - КМС. До этого играл основами Galaxy W-6, W-3(не долго, быстрючая), Y-15. Сейчас играю Xiom Offensive S, но хотел бы что-нибудь из композитных без потери контроля. Дальше второй зоны редко ухожу - играю в основном у стола. Серийно вращаю (сериями по 50-100 раз). Навесные топсы соперника либо блочу либо смахиваю топс-ударом, реже плоским. Резина: справа Vega Pro max, слева Vega Elite 2.0.
Заранее благодарю за совет и за то, что поделитесь своими соображениями.
Bl: XIOM Offensive S
FH: XIOM Vega Pro
BH: XIOM Vega Elite

Сталкер
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Сталкер » Вс апр 10 2016 10:30

Aleksandr.Sivun писал(а):Добрый вечер! Помогите выбрать между Ignito и Zetro Quad. Возраст 38 лет, уровень игры - КМС. До этого играл основами Galaxy W-6, W-3(не долго, быстрючая), Y-15. Сейчас играю Xiom Offensive S, но хотел бы что-нибудь из композитных без потери контроля. Дальше второй зоны редко ухожу - играю в основном у стола. Серийно вращаю (сериями по 50-100 раз). Навесные топсы соперника либо блочу либо смахиваю топс-ударом, реже плоским. Резина: справа Vega Pro max, слева Vega Elite 2.0.
Заранее благодарю за совет и за то, что поделитесь своими соображениями.
думаю, логичнее будет выбрать Ignito как более линейное и понятное
будет комфортнее переходить с цельнодеревянных оснований
Blade: BUTTERFLY Timo Boll ALC AN
FH: DONIC Acuda S1 Turbo max
BH: DONIC Baracuda max

Test: XIOM Icecream AZX ST / Tenergy 05 2,1 / Tenergy 05 1,9
Tast: YASAKA Alnade / Rakza X max / Rakza 7 max

Aleksandr.Sivun
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr.Sivun » Вс апр 10 2016 14:09

Сталкер писал(а):думаю, логичнее будет выбрать Ignito как более линейное и понятное
будет комфортнее переходить с цельнодеревянных оснований
Спасибо! Тоже больше склонялся к Ignito, но нужен был совет знающего человека.

batr
Мастер спорта

Сообщение batr » Вс апр 10 2016 14:27

Aleksandr.Sivun писал(а):Добрый вечер! Помогите выбрать между Ignito и Zetro Quad.
Если выбор только между этими основаниями, то Ignito.
Если возможно рассмотреть другие основания Xiom, то рекомендую что-то из серии Hayabusa.
Xiom Hayabusa Zi
FH Xiom Vega Asia 2.0
BH Nittaku FastArc thin

batr
Мастер спорта

Сообщение batr » Вс апр 10 2016 14:35

Только что-то мне подсказывает, что на любом из этих оснований Vega Elite 2.0 будет ватой.
Xiom Hayabusa Zi
FH Xiom Vega Asia 2.0
BH Nittaku FastArc thin

Aleksandr.Sivun
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr.Sivun » Вс апр 10 2016 16:05

Спасибо за проявленный интерес! Я не против Hayabusa, но какая из них (в серии по-моему 5 основ)? Учитывая, что я предпочёл бы OFF-/OFF. А насчёт ватности Elite 2.0, то я вообще планирую взять что-нибудь пожёстче, к примеру Sigma Pro II max с обеих сторон.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Вс апр 10 2016 16:37

Aleksandr.Sivun писал(а):Я не против Hayabusa, но какая из них (в серии по-моему 5 основ)? Учитывая, что я предпочёл бы OFF-/OFF.
На сайте ксиома их кажется уже нет. В каталоге 14/15 представлены слабо. Может уже сняты с производства. Однако в старом каталоге 12 года, по информации ксиома можно что-то почерпнуть. Вот ссылка на файл из каталог форумчанина Stump'а
https://0c0ed7212ddbb040955fea0737459f3 ... 12_all.pdf

Там вы можете почерпнуть информацию о скорости, а также на диаграммах показаны рекомендации: дистанция от стола, стиль, жесткость и гибкость ракетки. Некоторые объяснения о терминологии Xoim вы можете найти в файле https://0c0ed7212ddbb040955fea0737459f3 ... Chart.pdf

batr
Мастер спорта

Сообщение batr » Вс апр 10 2016 21:51

Aleksandr.Sivun писал(а):Спасибо за проявленный интерес! Я не против Hayabusa, но какая из них (в серии по-моему 5 основ)? Учитывая, что я предпочёл бы OFF-/OFF. А насчёт ватности Elite 2.0, то я вообще планирую взять что-нибудь пожёстче, к примеру Sigma Pro II max с обеих сторон.
Возьмите Zi (как у меня)
После капризного к накладкам Zetro Quada зело хороша :)
Есть на tabletennis11
Xiom Hayabusa Zi
FH Xiom Vega Asia 2.0
BH Nittaku FastArc thin

Fraer
Заслуженный мастер

Сообщение Fraer » Пт апр 15 2016 14:23

Народ, подытожьте пож-ста, можно ли чем-то на Zetro Quad исполнять топс-удар по нижнему навылет раскрытой лопатой - вылетела срезка на 20-30см за стол, приоткрыл и вломил под фиксированным углом, не обкатывая мяч, на скорость? Если можно, то чем, какие накладки эо поддерживают?

smalos
Профессор пинг-понга

Сообщение smalos » Пт апр 15 2016 20:17

Fraer писал(а):Народ, подытожьте пож-ста, можно ли чем-то на Zetro Quad исполнять топс-удар по нижнему навылет раскрытой лопатой - вылетела срезка на 20-30см за стол, приоткрыл и вломил под фиксированным углом, не обкатывая мяч, на скорость? Если можно, то чем, какие накладки эо поддерживают?
т05 и это при том что я не фанатик тенерджей и это все равно не будет 100% мяч.
эта доска на прожим (сковзь мяч) и по касательной работает очень по разному, вернее это просто две разные доски
и вообще что бы не подбиралось это основание играет только в определенном темпе и желательно его не рвать, либо у стола, либо в средней, либо далеко,
все сразу не выйдет

Fraer
Заслуженный мастер

Сообщение Fraer » Пт апр 15 2016 20:53

А ксиомы - Вега про, азия, Тау - не тянут сию задачу? Как играть-то без силового топса "с доской"? Замучают же длинными боковыми мячами, которые надо атаковать быстрым топсом, и давящей подставкой, если будешь мягчить эти мячи и обкатывать их "одним топшитом".

smalos
Профессор пинг-понга

Сообщение smalos » Сб апр 16 2016 13:36

Fraer писал(а):А ксиомы - Вега про, азия, Тау - не тянут сию задачу? Как играть-то без силового топса "с доской"? Замучают же длинными боковыми мячами, которые надо атаковать быстрым топсом, и давящей подставкой, если будешь мягчить эти мячи и обкатывать их "одним топшитом".
задачу сию они выполнить могут, один раз из 2х или 3х в зависимости от везенья и вашей техники
эта доска заточена на серийные вращения, Вы же хотите ее приспособить под жескую агрессию около стола. Вопрос зачем использовать грабли для того чтобы копать яму?

Fraer
Заслуженный мастер

Сообщение Fraer » Сб апр 16 2016 23:58

Мда, ощущение, что эта доска полное УГ, заставляющая тебя маяться "серийными вращениями" там, где можно решить вопрос одним топсом навылет.
Серийно вращают вполне хорошо и Клиппер, и Вискария, и Акустик. Но все эти доски позволяют, если пришел удобный мяч, не гонять круглого, а вколотить сразу.

То-то на Майтт столько этих квадов в секции "Продам инвентарь".

smalos
Профессор пинг-понга

Сообщение smalos » Вс апр 17 2016 11:58

все верно, доска для серии.
понравится только тем кто любит, чтобы инвентарь играл сам с минимальным участием самого игрока. Фишка в запредельном двелл тайме в совокупе с длинными не резкими движениями и доска играет отменно, захотел включится сам и сделать чего то там, то может и получится, но уверенности что попадешь нет.
Даже когда у меня выходил убойный топс, то я внутренне всегда дергался, просто о того что уверенности нет, как бцдто в слепую пуляешь и это при том что к доске 3 месяца привыкал, в попытке понять ее накладки чуть ли не каждые два дня менял, все искал секретный ингридиент.
А подошла это основа инфантильному человеку который стоит на месте в метре от стола, никуда не торопиться и выдает раз за разом гадкое вращение эдакими неспешными движениями, все таки с Т05 доска играет хорошо, Т05+ двелл тайм дает нужный тандем, есть время на подумать, и вращение идет не простенькое и выигрывает он очки исключительно из-за вращения, которое раз от раза набирает обороты.

Fraer ты же активный, это просто не твое

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»