???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Ср дек 07 2016 17:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 884 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обзор NITTAKU Rutis. Классика Китая.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08 2010 20:50 
Мастер спорта

Репутация 2010: 4
Переклейку запретили после Пекина, а Бустеры примерно еще через год. Вспомните, как Лицинь попался на Кувейт Оупен в 2009 году на бустере! Уже тогда Ма Лонг играл Спиритом с Тенерджи на ВН. На Кубке Мира в Москве у Ма Лонга чпонькало сильнее, чем у Самсонова. :D Ну да не в этом дело.
В игре с "Китаем" совершенно другая техника и тактика. Поставив Спин Арт (любую аналогичную накладку) на форхенд Мицутани, как-то потерялось точечное чувство, игра стала грубее можно сказать. Другое дело доски менее деликатные с жестким верхним слоем для , как говорится бескомпромиссного нападения, которое еще надо уметь делать через "пахоту" на тренировках и т.д. Людям с "мягкой" игрой китаем делать нечего- будет одно разочарование. Чередование вращений слева/справа - несомненный плюс такого сочетания, равно как подача, короткая игра и прием.

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн ноя 08 2010 22:27 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 71
Kolyan писал(а):
Спиритом заиграл еще на Кубке Мира-2010 в Москве.
А на Харике от Ниттаку аналогично DHS был уже нанесен "клеевой защитный слой" с белым листком бумаги.

Если я не ошибаюсь, то впервые я увидел спирит в руках Ма Лонга несколько раньше, чем на КМ 2010 в Москве. Было это не то на играх Chinese Trial, не то на одном из этапов про тура в первом квартале текущего года. Постараюсь найти фотки, но не обещаю....

По Харику: на губке никакого клеевого слоя нет, она ничем не защищена, кроме картнной упаковки. Только на топшите идет защитная прозрачная пленка. На губке же лишь указана маркировка и тип губки с какими то иероглифами.

Последний раз редактировалось AVP Пн ноя 08 2010 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн ноя 08 2010 22:35 
Профессор пинг-понга

chgucoach писал(а):
Переклейку запретили после Пекина, а Бустеры примерно еще через год. Вспомните, как Лицинь попался на Кувейт Оупен в 2009 году на бустере! Уже тогда Ма Лонг играл Спиритом с Тенерджи на ВН. На Кубке Мира в Москве у Ма Лонга чпонькало сильнее, чем у Самсонова. :D Ну да не в этом дело.
В игре с "Китаем" совершенно другая техника и тактика. Поставив Спин Арт (любую аналогичную накладку) на форхенд Мицутани, как-то потерялось точечное чувство, игра стала грубее можно сказать. Другое дело доски менее деликатные с жестким верхним слоем для , как говорится бескомпромиссного нападения, которое еще надо уметь делать через "пахоту" на тренировках и т.д. Людям с "мягкой" игрой китаем делать нечего- будет одно разочарование. Чередование вращений слева/справа - несомненный плюс такого сочетания, равно как подача, короткая игра и прием.

Я помню, что просто быстрые клеи запретили где то в июле-августе 2008ого года, а бустеры - месяца через 4 что ли... во всяком случае когда у нас команда собиралась на клубный чемпионат россии тогда (был декабрь 2008), то уже тогда ребят предупрежали, что ни бустеры, ни быстрые клеи лучше не брать, т.к. могут возникнуть проблемы.
А вот на Кувейте Оупен 2009 я точно помню, что спирита в руках МА Лонга не видел. с Ли Чинем помню, была ситуация неприятная, чего то там судьям не понравилось (не исключаю, что Вы правы и дело было в бустере), но вот чтобы у Ма Лонга уже тогда был Спирит - не помню.
Что касается игры Китаем или чем-то "под китай", то вы совершенно, правы, уходит деликатность и тонкость игры, но приходит эдакая силовая жесткость. То есть мы теряем в чувствительности и комбинаторике, но выйгрываем в жесткости и силовом факторе, что порой очень благоприятно сказывается на результате. С другой стороны, Вы правильно заметили, что для этого нужно пахать и пахать, вкладываться и здоровье и силушку иметь будь здоров. А тем, кто привык чиркать и играть аккуратно, по месту Китай будет ни к селу, ни к город... с другой стороны, даже чесли человек чувствяк, то попробовать поиграть китаем или чем то под китай стоит. Ибо может быть так, что вдругй найдется твое :) как пример - тот же Володя Самсонов, который Тибхаром Грип С заиграл весьма успешно и пока позиций своих в мировой табеле о рангах особо не сдает :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт ноя 09 2010 10:16 
Мастер спорта

Репутация 2010: 4
У Вовы это был скорее негативный опыт, хотя он и выиграл КМ. Там еще Ма Лонг сильно чихал и кашлял. :D Конечно, люди такого уровня могут играть и успешно даже "разделочной доской", но все-таки Самсонов - думающий игрок, играющий по месту, очень неудобно для соперника, поэтому он и ушел на Тенерджи и доселе там.

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт ноя 09 2010 10:39 
МСМК

Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .
Репутация 2010: 0
МА ЛОНГ НА КУБКЕ МИРА ИГРАЛ СПИРИТОМ,САМСОНОВ- САМСОНОВ КАРБОН,Я ТАМ СИДЕЛ НА ТРИБУНАХ С БИНОКЛЕМ,ДРУГ В ЗОНЕ ВАП.

Последний раз редактировалось DHUUSS Ср ноя 10 2010 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт ноя 09 2010 11:21 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 39
DHUUSS писал(а):
МА ЛОНГ НА КУБКЕ МИРА ИГРАЛ СПИРИТОМ,САМСОНОВ- САМСОНОВ КАРБОН,Я ТАМ СИДЕЛ НА ТРИБУНАХ С БИНОКЛЕМ,ДРУГ В ЗОНЕ ВАП И НЕ НАДО СО МНОЙ СПОРИТЬ,Я ТАМ БЫЛ!!!,+ЕСТЬ ВИДЕО,ЕСЛИ НЕ ВЕРИТЕ ТО СКАЧАЙТЕ И УБЕДИТЕСЬ,А НЕСТИ БРЕД НЕ ИМЕЯ КОРЕКТНОЙ ИНФОРМАЦИИ И СВИДЕТЕЛЬСТВ ПРОШУ НЕ НАДО!!!ЭТО ДАЖЕ НЕ СПОРТИВНО(ИЗ ГОЛОВЫ ЧУШ ВЫДУМЫВАТЬ)

Уважаемый, а можно печатать строчными буквами...очень тяжело читать Ваши посты...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт ноя 09 2010 12:11 
Профессор пинг-понга

DHUUSS писал(а):
МА ЛОНГ НА КУБКЕ МИРА ИГРАЛ СПИРИТОМ,САМСОНОВ- САМСОНОВ КАРБОН,Я ТАМ СИДЕЛ НА ТРИБУНАХ С БИНОКЛЕМ,ДРУГ В ЗОНЕ ВАП И НЕ НАДО СО МНОЙ СПОРИТЬ,Я ТАМ БЫЛ!!!,+ЕСТЬ ВИДЕО,ЕСЛИ НЕ ВЕРИТЕ ТО СКАЧАЙТЕ И УБЕДИТЕСЬ,А НЕСТИ БРЕД НЕ ИМЕЯ КОРЕКТНОЙ ИНФОРМАЦИИ И СВИДЕТЕЛЬСТВ ПРОШУ НЕ НАДО!!!ЭТО ДАЖЕ НЕ СПОРТИВНО(ИЗ ГОЛОВЫ ЧУШ ВЫДУМЫВАТЬ)

мне не совсем понятна столь явная экрессия поста :) никто же не спорит с Вами, более того, вы повторяете то, что было сказано ранее. но только не понятно, кто конкретно несет бред и в чем именно ? То, что Ма Лонг играл Спиритом на КМ 2010 в МСК - факт известный и неоспеариваемый. Лично я же говорю о том, что на Тюбе встречал его игру в Китае с Ли Чинем и Ма Линем, причем типа демонстрационной, спектакль прямо, где они на зрителей играли, которая датировалась вроде мартом 2010. И вот тогда я впервые увидел Спирит у Ма Лонга.

Про Володю Самсонова ничего не скажу-не знаю, кроме того, что уже тогда он перешел на Грип С. И вроде бы поселе на нем, т.к. на последних играх Кубка, особенно в игре с Мизутани можно было рассмотреть, что стоит на накладке штамп Тибхара (на красной накладке), да и губка не красновато-оранжеватая, присущая Тенерджи-семейству.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт ноя 09 2010 12:23 
Профессор пинг-понга

Собственно, исправляю сам себя :) Спиритом играл Ма Лонг на Кубке Азии в 2009ом году. Дело было в Мае 2009 ого :)
Для особо сомневающихся, неверящих и просто интересующихся вот где можно это найти:
http://sports.cctv.com/20090521/114972.shtml
http://www.megaupload.com/?d=OCTQS34I

и посмотреть фотки http://mytabletennis.net/Forum/forum_po ... e-19th-may

Так что Акустиком Ма Лонг отыграл где то года два, рутисом - чуть больше полугода, месяцев 8-9, а потомушел на Спирит и играет им по сей день, то есть уже почти полтора года.
Рутис у Ма Лонга появился в конце октября 2008ого года, первые фотки (с отвратным качеством) датированы примерно этими сроками, потом были декабрьские, январские и тд ... так что рутисом где то с ноябрь 2008 -май 2009 (если конечно он секрета не делал из того чем играет и не поставил себе рутис много раньше, но шифровался).
как подтверждение:

ttvideoen.ning.com/photo/ma-long-blade-nittaku-rutis

fotop.net/rxng/cntt/malong2

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт ноя 09 2010 17:14 
Заслуженный кандидат

Очень бы хотелось услышать отзывы и по другим основаниям Nittaku, в частности Nittaku TREMENDOUS OFF.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт ноя 09 2010 21:03 
Профессор пинг-понга

Антон53 писал(а):
Очень бы хотелось услышать отзывы и по другим основаниям Nittaku, в частности Nittaku TREMENDOUS OFF.

Думаю, что и до него доберемся со временем, просто не в первую очередь. Не сразу просто все и не быстро, за свой же счет все эти эксперименты делаем :)

Но и ещё момент есть... Лично меня у Нитатку прельщало и манило то, что СДЕЛАНО В ЯПОНИИ, в то время как Тремендоус сделан в Китае. А лично для меня это минус, хотя я читал многократно, что китайские ниттатку - образец качества и к ним ноль претензий, но ... дело в чисто моем личном предубеждении и фетишу по Японии как стране вообще и к её изделиям в частности :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср ноя 10 2010 10:59 
МСМК

Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .
SORY за такую агрессию,печатными проблема из за того что на могилке т9 плохо машет,больше никак сидеть не могу,нета нету на компе сейчас исправлю то что лишнее.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср ноя 10 2010 13:06 
Профессор пинг-понга

в развитие темы и продолжение анализа сочетания.
Буквально в понедельник довелось поиграть на тренировке по защитном же сочетанию JSH + Доник Акади л2 (вроде так шипы назывались, если не ошибаюсь). Не буду судить о том насколько гадкие шипы и хуже они или лучше, чем другие, но вращать по ним довольно таки непросто, во всяком случае лично для меня.
Для чистоты экперимента проверили два сочетания против них: мое, то есть Рутис + Харик 3 НТ50 Нитатку + Фастрак и ещё одно сочетание коллеги, а именно Кисо Хиноки 7 + 2 Варио Биг слэм Доника.

Так вот, могу заметить следующее: моим сочетанием было намного удобнее и надежнее делать первый топс, особенно сразу мощный, хотя и на вращение было очень хорошо - мяч шел низко над сеткой, с короткой траеткорией и просто бешеным вращением. Также было нааамного надежнее и эффективнее сразу же проломить мяч, как только он прилетал завышенный. В целом, китай есть китай и как им играть по запилу или шипам- не новость.
По сравнению с моим сочетанием другим (Хиноки + Варио Биг Слэм) было проще немного играть в рваном темпе, то есть первый накрутил, потом продолжил (Но не сильно - так сильно махнуть как Хариком не получалось, пуляло то за стол, если вкладывался, то в сетку, если недокручивал), а потом скинул куда нужно, но длинно, чтобы чел побегал. И немного проще было просто пробить плоско на вылет, если мяч был достаточно высокий. Хотя коротко у сетки оставить было проще моим сочетанием.

В общем и в целом, могу сказать, что играя против длинных зашитных шипов сочетанием Рутис + Харик 3 НТ50 или же Фастарк - ноль проблем и все стабильно и надежно. За почти 3 часа никаких плевков выбросов, срывов мячей не было и в помине. В этом аспекте накладки фору Т05 дадут однозначно.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср ноя 10 2010 16:17 

Репутация 2010: 16
Антон а если сравнить игру по защите первого вашего комплекта со вторым ? :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср ноя 10 2010 22:17 
Профессор пинг-понга

Шурик 79 писал(а):
Антон а если сравнить игру по защите первого вашего комплекта со вторым ? :)

предварительно скажу так: при равных усилиях на максимально мощном, дурном топс-ударе чуть лучше смотрится Спин Арт, от него пожалуй немного более быстро, мощно и жестко летит, видимо, губка жесткая сказывается. Но при этом с пожалуй чуточку меньшим вращением. Когда же силы подводят, то Харик от Ниттаку более выйгрышен, т.к. он позволяет не только все время махать на убой, но и накручивать мяч, позволяет делать короткий, но средне-скоростной топс с очень сильным вращением и отвесно падающей траекторией буквально чуть-чуть за кромкой стола, поэтому в плане игры выматывающей, против надежной и строго защиты с Хариком немного попроще, погуманнее он к игроку :) В этом аспекте Спин Арт немного китаю уступает, в первую очередь - по надежности дуги и скорости накрученного топса.
в целом же траектории очень схожи, вращение на предельных ударах по силе очень близко с крааайне малым преимуществом Харика пожалуй, жесткий топс-удар чуть лучше с СА, хотя это дело субъективное, у кого как и на чем пойдет, может тут доска более быстрая (Мизутани) сказывается... По траектории - тоже примерный паритет, мяч получается от обеих накладок низко-летящий, стелящийся, сиьно прокрученный, неприятный и тяжелый для соперника. Поэтому обеиими накладками против защиты играть легко (относительно) и эффективно :) дело в ньюансах, а тут кому что подойдет больше :) и в цене разумеется :) но в этом аспекте перевес однозначный у Нитатку Харикейна 3НТ50 :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 11 2010 05:38 
Кандидат в мастера

Спасибо за великолепный обзор! :app: А как вы думаете как встанет Nittaku Hurricane IIINT50Type на Основание Butterfly T.BOLL ALC ? За ранее спасибо!

СообщениеДобавлено: Чт ноя 11 2010 20:58 
Профессор пинг-понга

если Вы привычны к игре липучками - однзоначно классно встанет. достаточно того, что полкитайской сборной играет батом с арилайт-карбоном (Ли Чинь, Ма Лонг и Жан Цзыке). как они это делают - рассказывать ен нужно. а АЛЦ есть ни что иное как дальнейшее развитие спирита и вискарии, так что думаю будет ооочень хорошо. особенно с учетом того, что губка у НТ 50 своеобразная, японская. пусть и жесткая, но в ней немало и от европы. по крайней мере дуга от Н3 НТ 50 Ниттаковского повыше, чем от простого ДХС НЕО Харик 3. проверено лично... :) так что ... думаю, все будет здорово. при одном НО (повторюсь) - если есть опыт и навык игры китаем или близким к нему накладками. ну и сил естественно достаточно :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 12 2010 00:26 
Кандидат в мастера

честно не играл полноценно липучками, но пробовал пару тренировок, уже и не помню как и что)) и в далеком прошлом это было! Уже 2 года как играю Tenergy 05 с обеих сторон! Хочется усилить игру с права и вот думаю что брать Соотношение цены/возможностей/качества, а то БАТТ совсем уж очень дорогой еще и повышение цен на 10% на слуху - это вообще ни в какие рамки не лезит((( Прочитав несколько раз ваш обзор сделал некие для себя выводы, что можно попробовать NITTAKU HURRICANE III -NT50TYPE!

СообщениеДобавлено: Пт ноя 12 2010 00:47 
Профессор пинг-понга

могу заметить, что лично я также довольно долго играл Тенерджами 05ми на Фотино и 64ми на Мизутани, после чего перешел на Спин Арт и на Н3 НТ 50 Ниттаку и каких то прямо непреодолимых проблем это у меня не вызвало вовсе. пришлось немного откорректировать движение и технику выполнения топса с FH, начать играть более жестко в мяч и сквозь мяч, больше вкладываться в удар, чтобы получить аналогичную скорость и мощь.. И полетело все не менее мощно и вращабельно, но куда более контрольно, что в случае с СА, что с Н3 НТ50. единственно, нужно четко представлять, что если Тенерджи сама весьма прилично выпуливает мяч, то с китайками и полукитайками все зависит от движения игрока. Но если уж делается все как надо - с сильной и мощной вкладкой в удар, четко и с выходом ногами+подключение корпуса, то и результат соответствующий - мощнее чем то сделать по моему невозможно. Если даже у той же тенерджи есть силовой и скоростной порог, то у жестко-липкий резин - не могу найти, как будто и нет, хотя машу со всей дури (а дури, как известно, у русского человека вообще и у меня в частности немеряно :) ) .
Однозначно могу сказать, что начинать атаку жестко и даже на вращение Н3 НТ50 лучше, чем Т05 и тем более лучше чем Т64. В первую очередь надежнее и прогнозируеммее, не бывает плевков или недокрутов, выборосов каких то непонятных. однако немного хуже продолжение атаки. даже не хуже, а просто более энергозатратно и махать китаем, вкладываться в удар приходится более, чем с Тенерджи. в остальном же китай и ниттаковские харики рулят, особенно учитывая их цену и долговечность.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 12 2010 01:06 

Репутация 2010: 16
Vitos писал(а):
честно не играл полноценно липучками, но пробовал пару тренировок, уже и не помню как и что)) и в далеком прошлом это было! Уже 2 года как играю Tenergy 05 с обеих сторон! Хочется усилить игру с права и вот думаю что брать Соотношение цены/возможностей/качества, а то БАТТ совсем уж очень дорогой еще и повышение цен на 10% на слуху - это вообще ни в какие рамки не лезит((( Прочитав несколько раз ваш обзор сделал некие для себя выводы, что можно попробовать NITTAKU HURRICANE III -NT50TYPE!

Один вопрос,а что конкретно при таком мощном сочетании( ALC и Т05) Вы хотели бы усилить ?
Если из за ценовой политика Бата решили уйти с Т то тогда всё ясно,а если по игровым характеристикам то не совсем.... :?

Последний раз редактировалось Шурик 79 Пт ноя 12 2010 01:07, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 12 2010 01:07 
Кандидат в мастера

Спасибо! как говорится пока не попробуешь сам не узнаешь!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 884 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа