???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Пт дек 09 2016 16:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 884 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обзор NITTAKU Rutis OFF. Классика Китая.
СообщениеДобавлено: Чт янв 19 2012 12:11 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 71
вижу :) очередной ляп забавный...

к примежу ещё один - Даркер Спид 90 (Тибхар Т1-9) значится там как ОДНОСЛОЙКА ИЗ ХИНОКИ, а Бат Ким Тек Су или Джюик из КИСО Хиноки :) и таких не один и не два.

что в очередной раз подтверждает невозможно корректной и качественной систематизации (или её огромной сложности) данных по НТ-доскам.
Ещё момент: обратите внимание, что Рутис указан КАК ЕДИНСТВЕННАЯ доска с Лимбой в центре. Хотя лимба всегда используется как внешний или промежуточный слой, но никогда не как сердцевина доски. По ряду причин.

Самый простой Вам способ узнать наверняка - сравнить, например, Рутис и ТБ АЛЦ или Рутис и Фотино или Шлягер Карбон :) срез один в один центральный, торцевой :)

Точно так ж, например, как у Стиги ОС верх был всегда Кото, классика - Кото - Спрюс - Аюус, но не Лимба-Спрюс - Аюус.

или Мизутани они отнесли к ОФФ+, хотя сам Бат на ней пишет ОФФ :)

ну и тд, приколов и проколов хватает, хотя, безусловно, таблица интересная, полезная

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт янв 19 2012 12:26 
МСМК

Репутация 2010: 0
AVP писал(а):
вижу :) очередной ляп забавный...
http://ooakforum.com/viewtopic.php?f=43&t=7194
и здесь тоже. не знаю, кто у кого "кормится" ;)

Цитата:
что в очередной раз подтверждает невозможно корректной и качественной систематизации (или её огромной сложности) данных по НТ-доскам.
если не стараться и этого делать, то жизни точно не хватит отсеять основы, которые могут заинтересовать, от малоинтересных.

Цитата:
Ещё момент: обратите внимание, что Рутис указан КАК ЕДИНСТВЕННАЯ доска с Лимбой в центре. Хотя лимба всегда используется как внешний или промежуточный слой, но никогда не как сердцевина доски. По ряду причин.
она просто нелёгкая. тяжелее при том же объёме, чем бальза, кири, аюс.

Цитата:
Самый простой Вам способ узнать наверняка - сравнить, например, Рутис и ТБ АЛЦ или Рутис и Фотино или Шлягер Карбон :) срез один в один центральный, торцевой :)
ALC знаю у кого взять "на посмотреть" - сравню ;)

Цитата:
Точно так ж, например, как у Стиги ОС верх был всегда Кото, классика - Кото - Спрюс - Аюус, но не Лимба-Спрюс - Аюус.
ключевое слово - был. я лично держал в руках старую OC c кото и новую с лимбой. на вышеприведенном форуме вообще нас пытаются убедить, что теперь есть и орех ;) это должна быть бомба для липучколюбов ;)

Цитата:
или Мизутани они отнесли к ОФФ+, хотя сам Бат на ней пишет ОФФ :)
ну, классификация OFF-...OFF+++ у всех разная ;) это ещё более "попугаестее", чем цифири у разных фирм ;) я на это вообще внимания не обращаю, т.к. это всё - работа маркетологов, которые далеки от понимания сути продаваемых вещей, нахватались "верхушек" и им главное - продать.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт янв 19 2012 12:36 
Профессор пинг-понга

черт их знает... кто у кого кормится. и кто вообще составлял эти таблицы. можно лишь гадать. что делают таки таблицы - молодцы, труд титанический. но, полагаю, на 100% знают из чего и как делают только производители. тока они фиг скажут как есть на самом деле. те же Кото-спрюс-аюус стали классическим сочетанием, а играют доски с такой конструкцией очень часто по разному или с изюминками. ну и тд.

раньше, помню, брали те же клипперы, ОС или мазуны (просто потому, что только они и были, а другого не было) ине заморачивались, привыкали и играли, а сейчас каждый выбирает, думает, сравнивает и тдЮ мы вот думаем , головы чешем, истину выяснить пытаемся... :) выбор губит цивилизации :) а нам надо просто трениться поболее :) и тогда и с фугой будет игра хорошая, и с рутисом, и с клиппером или мазуном и тд ...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт янв 19 2012 12:39 
МСМК

SEG писал(а):
...просто она совсем другая получается чем провинциалка(не немножко а именно другая) и мощнее значительно, что радует меня сильно
ещё раз: у тебя провинциалка нео? а это националка была ДО нео. это первое.
а второе, что таки да - есть мнение, что пров. и нац. НЕО похожи, но разные. в пользу последней. проверить сие мне не даёт земноводное, которое душит меня выкинить ~100$ мало понятно за что (для моего уровня игры). почти за эти же деньги можно купить две националки (старого образца - под клей) и больше чем на год забыть про заботы о резине на форхэнд.
и не нужно быть таким доверчивым: подкармливать клеем или бустером нужно любой харик. и разница только в том, что делать это перед каждой тренировкой, раз в неделю, раз в две недели или раз в месяц. в этом отношении, судя по товарищу, BW2 на фиолетовой губке выглядит [пока] лучше.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт янв 19 2012 12:41 
МСМК

begemoth писал(а):
SEG писал(а):
...просто она совсем другая получается чем провинциалка(не немножко а именно другая) и мощнее значительно, что радует меня сильно
ещё раз: у тебя провинциалка нео? а это националка была ДО нео. это первое.
а второе, что таки да - есть мнение, что пров. и нац. НЕО похожи, но разные. в пользу последней. проверить сие мне не даёт земноводное, которое душит меня выкинить ~100$ мало понятно за что (для моего уровня игры). почти за эти же деньги можно купить две националки (старого образца - под клей) и больше чем на год забыть про заботы о резине на форхэнд.
и не нужно быть таким доверчивым: подкармливать клеем или бустером нужно любой харик. и разница только в том, что делать это перед каждой тренировкой, раз в неделю, раз в две недели или раз в месяц. в этом отношении, судя по товарищу, BW2 на фиолетовой губке выглядит [пока] лучше.

хурикан 3 провинциал(не нео) 39 градусов оранжевая губка, хурикан 3 национал(не нео) 40 градусов оранжевая губка

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт янв 19 2012 12:51 
МСМК

SEG писал(а):
хурикан 3 провинциал(не нео) 39 градусов оранжевая губка,
опа ;) а я ошибочно полагал, что у тебя провинциалка - нео... ну, сори - именно с этими дела не имел ;)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт янв 19 2012 12:56 
МСМК

у меня против нео стойкое предубеждение сфориировалось, 2 раза брал(1 б\у, 1 новый с рук) и оба раза подделку получил :evil: :) , а плюс еще и на резиновый клею, поэтому мне как-то роднее обычные, а плюс к этому попробовав националку :thumbsup: :supz: :prayer: , проблема выбора накладки на форхенд отпала я надеюсь навсегда

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт янв 19 2012 13:05 
МСМК

меня еще вот какой вопрос интересует, их еще выпускают такие под старый клей или это уже запасы, может имеет тогда резон взять пару штук и закинуть про запас в шкафчик?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт янв 19 2012 13:08 
МСМК

AVP писал(а):
на 100% знают из чего и как делают только производители. тока они фиг скажут как есть на самом деле.
и это плохо. получается, что покупаешь кота в мешке, сдобренного маркетоидным "крэмом".

Цитата:
те же Кото-спрюс-аюус стали классическим сочетанием, а играют доски с такой конструкцией очень часто по разному или с изюминками. ну и тд.
100% согласен. полагаю влияние оказывают форма/размер лопасти, глубина посадки ручки (привет вольдемару), толщина каждого слоя и КЛЕЙ (страдивари нервно почухал нос).

Цитата:
выбор губит цивилизации :)
выбор наоборот стимулирует видовой полиморфизм ;)

Цитата:
а нам надо просто трениться поболее :)
тоже правильное замечание. но почему шиповики (особенно ветераны) могут подбирать шипы "под себя", а мы [инвентарь] нет? результат, скорее всего, и не улучшится. но удовольствия в голове созреет больше - чем это плохо?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт янв 19 2012 13:14 
МСМК

SEG писал(а):
у меня против нео стойкое предубеждение сфориировалось, 2 раза брал(1 б\у, 1 новый с рук) и оба раза подделку получил :evil: :)
не повезло :(

Цитата:
а плюс еще и на резиновый клею
и что? мажешь резиновым основу (нео, как правило, идут с клеем на губке) - соединяешь и не заморачиваешься.

Цитата:
проблема выбора накладки на форхенд отпала я надеюсь навсегда
ню-ню ;) хочешь я тебя подкину информацию для размышления, в качестве соблазна? скайлайнами с рутисом первый ход сильнее, чем с хариками... вот теперь и мучайся [выбором] ;)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт янв 19 2012 13:18 
Профессор пинг-понга

так мы и берем в принципе каждый раз кота в мешке, сдобренного рекламой и красивыми сказками, как про ту же Ресануд (супер дерево, из спецлеса европы, спецтехнология и тд). и этого не изменить. на этом капитализм зиждется :) "бери это!ай, что , не подошло ? тады вот это ! что, снова не подошло ? ай-ай-ай, тады вот это!... " ну и тд и до бесконечности!

а ветераны.. они разные бывают. бывают маразматики, типа осириса, бывают хитромудрецы типа гилетко и тд, бывают просто нормальные честные ребята, кто играет, уже не так как раньше, НО! играет честно, насколько здоровье и возраст позволяет и не стремиться нае...ть как то. от людей зависит. а под себя... и мы тоже ведь подбираем, ищем, находим, снова ищем и тд... может когда нибудь идеал и найдем :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт янв 19 2012 13:26 
МСМК

begemoth писал(а):
SEG писал(а):
у меня против нео стойкое предубеждение сфориировалось, 2 раза брал(1 б\у, 1 новый с рук) и оба раза подделку получил :evil: :)
не повезло :(

Цитата:
а плюс еще и на резиновый клею
и что? мажешь резиновым основу (нео, как правило, идут с клеем на губке) - соединяешь и не заморачиваешься.

Цитата:
проблема выбора накладки на форхенд отпала я надеюсь навсегда
ню-ню ;) хочешь я тебя подкину информацию для размышления, в качестве соблазна? скайлайнами с рутисом первый ход сильнее, чем с хариками... вот теперь и мучайся [выбором] ;)

пробовал 3 скай(не нео)39 градусов на оранжевой губке, брал у Закладного, не пошло, и расклеивал на ниппель и просто клеил,
в моих руках вообще ни о чем :sad: :crybaby: , ни открытой, ни закрытой

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт янв 19 2012 13:32 
МСМК

AVP писал(а):
так мы и берем в принципе каждый раз кота в мешке, сдобренного рекламой и красивыми сказками, как про ту же Ресануд (супер дерево, из спецлеса европы, спецтехнология и тд). и этого не изменить. на этом капитализм зиждется :) "бери это!ай, что , не подошло ? тады вот это ! что, снова не подошло ? ай-ай-ай, тады вот это!... " ну и тд и до бесконечности!

а ветераны.. они разные бывают. бывают маразматики, типа осириса, бывают хитромудрецы типа гилетко и тд, бывают просто нормальные честные ребята, кто играет, уже не так как раньше, НО! играет честно, насколько здоровье и возраст позволяет и не стремиться нае...ть как то. от людей зависит. а под себя... и мы тоже ведь подбираем, ищем, находим, снова ищем и тд... может когда нибудь идеал и найдем :)

в причерноморье дед ходит, лет 70 на вид :supz: , две гладкие tibhar rapid вроде, блоками шпарит, нечего делать(ну относительно конечно :D )
а в днепродзержинске вообще уже за 80 :shock: , правда слева шип, но с правой если набросить, то гладкой шваркнет за милую душу

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт янв 19 2012 22:47 
МСМК

а вот отсканировал ракетку, вроде видно

Вложения:
Изображение 100.jpg
Изображение 100.jpg [ 141.83 Кб | Просмотров: 5236 ]

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн янв 23 2012 21:41 
Заслуженный мастер

Получил сегодня Rutis. Не играл. Тока смотрел. В шоке по хорошему. Основание как лазером вырезано - придраться не к чему )

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср янв 25 2012 16:53 
Кандидат в мастера

Сегодня тоже получил - RUTIS! Как и все начал с визуального осмотра, стал прощупывать, простукивать! Так вот прощупывая надыбал несколько изьянов - торец основания в нескольких местах имеет неровности, верхний слой шпона когда проводишь ногтем имеет поверхность стиральной доски! Явно резана не лазарем :D ! Внешний осмотр проводил под лупой! На простукивание - звук идеальный, что большое игровое пятно я бы не сказал! Что изготовлено в Японии - тоже не сказал бы! Или попался 1 вариант никондиции из нескольких тысяч :crybaby: ! Ручка идеальна по руке! В данный момент снял накладки с доски Andro и приклеел на RUTIS, положил под небольшой груз из книг и сежу вот страчу! Накладки Andro HEXER HD 2.1 и HEXER POWERSPONGE 2.1 ! В субботу и воскресенье проверем этого "зверька" в деле и себя тоже :mrgreen: !

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср янв 25 2012 18:23 
Профессор пинг-понга

ppsoft писал(а):
Сегодня тоже получил - RUTIS! Как и все начал с визуального осмотра, стал прощупывать, простукивать! Так вот прощупывая надыбал несколько изьянов - торец основания в нескольких местах имеет неровности, верхний слой шпона когда проводишь ногтем имеет поверхность стиральной доски! Явно резана не лазарем :D ! Внешний осмотр проводил под лупой! На простукивание - звук идеальный, что большое игровое пятно я бы не сказал! Что изготовлено в Японии - тоже не сказал бы! Или попался 1 вариант никондиции из нескольких тысяч :crybaby: ! Ручка идеальна по руке! В данный момент снял накладки с доски Andro и приклеел на RUTIS, положил под небольшой груз из книг и сежу вот страчу! Накладки Andro HEXER HD 2.1 и HEXER POWERSPONGE 2.1 ! В субботу и воскресенье проверем этого "зверька" в деле и себя тоже :mrgreen: !

Ого сколько человек заказали это основание. Реклама делает свое дело ;)
P.S. Я, кстати, тоже )))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср янв 25 2012 18:28 
МСМК

реклама рекламой, а я например доволен сильно что взял эту деревяху и ни на какие батерфляи не променяю, я к тому что если весчь хорошая, то пусть рекламируют

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср янв 25 2012 18:33 
Профессор пинг-понга

SEG писал(а):
реклама рекламой, а я например доволен сильно что взял эту деревяху и ни на какие батерфляи не променяю, я к тому что если весчь хорошая, то пусть рекламируют

Я тоже очень надеюсь, что мне понравится )))
Хотя, потихоньку и со своим Мазуновым начал находить общий язык ))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср янв 25 2012 18:53 
МСМК

я не знаю как оно себя поведет с 2 тенерджи или брайсами(думаю что пушка та еще получится), но с 2.0 омегой азия 4 и хуриканом 3 макс, я могу спокойно подрезать издалека как заправский защитник( естественно не серийно, потому что рано или поздно получится завышенный мяч и его сшибут плоскарем) но 2-3 раза подряд очень даже хорошо выходит, правда по навесным топсам, как-то не сильно получается, проще перекрутить, но в целом контроль у доски отменнейший

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 884 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа