???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Пт дек 09 2016 08:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 884 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обзор NITTAKU Rutis. Классика Китая.
СообщениеДобавлено: Чт дек 02 2010 20:09 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 71
Fraer писал(а):
Цитата:
ну после махания китаем или чем то "под китай" от некитайских резин, особенно от европы и японок будет лететь ого - го

Один минус - все эти евро-японки будут казаться легко пробивающимся киселем. Только вроде приложился - следует удар мяча об доску, и вместо топса навылет вдаль бесконтрольно летит плоскарь. На тех углах атаки, на которых китай дает оптимальный топс - европа уже пробивается и плюется плоскачами.

Касательно Мемо - у нее есть большой недостаток: мягко начать ей довольно трудно, все надо делать на силу. И во весь рост встает проблема "первых 10 см": мяч вроде вылетает за стол, но низко и совсем чуть-чуть, начать на силу еще нельзя, вернуть коротко под сетку - уже нельзя. Надо начинать медленным топсом, а начало - беззубое.

согласен, после Китая почти любая евронакладка будет пробиваться и казаться если не кисельной уж, то по крайней мере мягкой. НО! не всякая все же. тот же Тибхар Грип С, тот же Спин АРТ и Роксон 500й ил Хексер простой, та же Т05 или Т25 - думаю, там такого дикого эффекта плевания и выброса не будет, хотя, безусловно, углы атаки, положения кисти, работу редплечьем и рукой придется корректировать.

Что касается же Мемо - не могу не согласится, играть тонко ею не получится. но опять же, а недостаток ли это ? это скорее особенность КИТАЙСКОЙ НАКЛАДКИ. а китайwы, как известно, тонко не играли и не играют :) так что же удивляться :) я вообще среди китайских резин не знаю ни одну, которой можно было бы играть так же тонко и по месту, как, допустим, той же Т05ФХ, той же Макрой 5 ХПС Софт и многими другими. С другой стороны, это стимул начинать все время активно и жестко даже по едва-едва вылетающеу мячу. нужно будет учиться :) учиться а-ля тот же Ма Лонг или Цзыке делать топс :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт дек 02 2010 20:25 
Заслуженный мастер

Репутация 2010: 4
Добавлю от себя.Играл евротензорами,а сейчас поставил Китай.Как же здорово ей играть!Уже неделю другая игра!Почему раньше игнорировал Китай?Придется попробовать и другие китайские накладки!

СообщениеДобавлено: Чт дек 02 2010 21:30 
Заслуженный кандидат

Репутация 2010: 2
Начал и я Китаем играть!

Завтра первая тренировка :D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт дек 02 2010 22:31 
Профессор пинг-понга

дерзайте, ребята :) удачи и успехов Вам в освоении этого нелегкого поприща :)

собственно, удивляться тенденции к переходу на Китай не приходится - низкие цены, высочайшие показатели вращения и контроля, высокая скорость, вариантивность в игре, невосприимчивость к чужому вращению... все это делает свое дело :)

Единственное, советовал бы все же не просто ширпотреб китайский брать, а хотя бы качественный китай - те же провинциалки от ДХС или версии NT50 Type от Ниттаку. просто качество этих вещей значительно выше, чем у простого обывательского инвентаря китайского.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт дек 03 2010 09:18 
МСМК

Репутация 2010: 12
В нашем полку использующих Китай с FH только прибывает.
Нелегко согласен т.к нужно играть первым номером, ножками двигать и активно махать. Но результат себя оправдывает на 100%.
Я не люблю длинные розыгрыши,во первых изматывает.
С переходом на Китай стал больше за 1-2 хода играть с подачи выносить или после неудачного приема своей подачи.

СообщениеДобавлено: Пт дек 03 2010 13:15 
Заслуженный мастер

Репутация 2010: 0
Цитата:
Что касается же Мемо - не могу не согласится, играть тонко ею не получится. но опять же, а недостаток ли это ? это скорее особенность КИТАЙСКОЙ НАКЛАДКИ. а китайцы, как известно, тонко не играли и не играют так что же удивляться я вообще среди китайских резин не знаю ни одну, которой можно было бы играть так же тонко и по месту, как, допустим, той же Т05ФХ, той же Макрой 5 ХПС Софт и многими другими. С другой стороны, это стимул начинать все время активно и жестко даже по едва-едва вылетающеу мячу.

1 - Мемо 2 и 3 - таки не липучки, игра ими несколько другая, нежели классическим китаем. Ждешь чего-то более европейского при сохранении возможности прожать и ломануть навылет. Что-то вроде того как Самсонов нападает: начало может быть из-под стола, надежно, с вращением, а далее уже идут силовые плюхи.
2 - Не всякий мяч можно жестко ломануть. По еле вылетающему мячу даже Ма Линь часто начинает навесом. Ма Лун и Ван Лицинь по защите тоже часто навешивают, особенно последний. Китайской классикой можно играть мягко.
Если уж эти зубры применяют навесы, то людям попроще сам Б-г велел. Смахнуть со стола можно не успеть подойти, это надо очень шустро перемещаться - а если играешь на четверть секунды позже, с уровня стола - кажется, что времени уже дофига.

Из клеевых накладок, помнится, доставлял Рапид Х-пресс - им можно было и навесы накручивать, и навылет ломить. Грип-С я не пробовал - говорят, тот же Whale2 с хорошим топшитом, ничего особенного. Palio Thors - вот интересная вещь, липучка с мягким топшитом на жесткой хексероподобной губке :) должна и мягко играть, и вламывать. Через пару недель у меня до нее руки дойдут :)

СообщениеДобавлено: Пт дек 03 2010 18:06 
Профессор пинг-понга

Fraer писал(а):
Цитата:
Что касается же Мемо - не могу не согласится, играть тонко ею не получится. но опять же, а недостаток ли это ? это скорее особенность КИТАЙСКОЙ НАКЛАДКИ. а китайцы, как известно, тонко не играли и не играют так что же удивляться я вообще среди китайских резин не знаю ни одну, которой можно было бы играть так же тонко и по месту, как, допустим, той же Т05ФХ, той же Макрой 5 ХПС Софт и многими другими. С другой стороны, это стимул начинать все время активно и жестко даже по едва-едва вылетающеу мячу.

1 - Мемо 2 и 3 - таки не липучки, игра ими несколько другая, нежели классическим китаем. Ждешь чего-то более европейского при сохранении возможности прожать и ломануть навылет. Что-то вроде того как Самсонов нападает: начало может быть из-под стола, надежно, с вращением, а далее уже идут силовые плюхи.
2 - Не всякий мяч можно жестко ломануть. По еле вылетающему мячу даже Ма Линь часто начинает навесом. Ма Лун и Ван Лицинь по защите тоже часто навешивают, особенно последний. Китайской классикой можно играть мягко.
Если уж эти зубры применяют навесы, то людям попроще сам Б-г велел. Смахнуть со стола можно не успеть подойти, это надо очень шустро перемещаться - а если играешь на четверть секунды позже, с уровня стола - кажется, что времени уже дофига.

Из клеевых накладок, помнится, доставлял Рапид Х-пресс - им можно было и навесы накручивать, и навылет ломить. Грип-С я не пробовал - говорят, тот же Whale2 с хорошим топшитом, ничего особенного. Palio Thors - вот интересная вещь, липучка с мягким топшитом на жесткой хексероподобной губке :) должна и мягко играть, и вламывать. Через пару недель у меня до нее руки дойдут :)

Ув. Fraer, если Вы заметили, то нигде я и не говорил, что они липучки и более того, в одном из постов на третьей странице этой теме псал как раз обратное :) единственное, если уж быть до конча дотошным, то изначально, когда только только сняты пленки, то липкость есть, видимо остаточная, на топшите, но она пропадает через 3-5 тренировок. По крайней мере у меня было так. Но однозначно, что в плане сравнения той же классики типа Харикейнов или Скайлайнов в плане липкости с Мемо - последние и рядом не стояли. Что касается же игры ими, то я согласен, они не очень близки к классическому китаю, но опять же есть и ряд сходств - а именно жесткая малокатапультирующая губка, линейное поведение, почти полное отсутствие спонтанного выброса, довольно низкая, пологая дугаЮ болльшая приспособелнность под накат и тд и тп. Поэтому я и говорю, что все же это КИТАЙСКАЯ накладка с элементами европы. точнее, даже просто без некоторых характерных китайских элементов (той же липкости) и этим Мемо немного ближе к европе :) по характеру зацепа того же :)

что касается же жесткого начала и игры ТОПов, то на мой взгляд показательны игры всех китов с Хьюком - там идет именно мощный СИЛОВОЙ ТОПС, НО НА ВРАЩЕНИЕ. навесом то, что делает тот же Ма Лонг с пилом Хьюка лично у меня язык не поворочивается назвать, ибо скорость там ого го какая :) но что это не просто проламывающий топс, а именно топс накрученный, хоть и быстрый в нашем понимании - на мой взгляд факт неоспоримый.

По Грип С ничего говорить не буду, ибо хоть и был опыт общения с ним, но ничего особо примечательного не скажу. Рапидом Х-прессом не играл, поэтоу не могу объективно судить. а вот про Палио Тор слышал много и неоднократно. Есть желание попробовать, да вот с доставкой и доступностью этой наклади все никак общий язык не найду... ну не продают к сожалению Палио в наших магазинах, а заказывать пока черте откуда не хотел...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн дек 06 2010 21:39 
Заслуженный кандидат

AVP писал(а):
Единственное, советовал бы все же не просто ширпотреб китайский брать, а хотя бы качественный китай - те же провинциалки от ДХС или версии NT50 Type от Ниттаку. просто качество этих вещей значительно выше, чем у простого обывательского инвентаря китайского.

позволю себе не согласиться, даже коммерческий Н3 Нео (4 угла) отлично играет, и очень качественно сделан.
Вот фото моей накладки (не новая, играна 3 тренировки двухчасовых):

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн дек 06 2010 22:03 
Профессор пинг-понга

Sean O'Hobbit писал(а):
AVP писал(а):

позволю себе не согласиться, даже коммерческий Н3 Нео (4 угла) отлично играет, и очень качественно сделан.
Вот фото моей накладки (не новая, играна 3 тренировки двухчасовых):

Изображение

я и не утверждаю, что он сдела НЕ КАЧЕСТЕННО, ибо сделаны то накладки добротно и живут долго, НО! они одна от другой отличаются каждый раз процентов на 15-20 по игровым свойствам, начиная с липкости, веса, жесткости... короче, ппц как... и найти ДВА АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНЫХ харика 3 НЕО от ДХС комм. версии задача весьма непростая...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн дек 06 2010 23:43 
Заслуженный кандидат

В таких случаях лучше взвешивать - одинаковые по весу и играют похоже.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт дек 07 2010 00:23 
Профессор пинг-понга

Sean O'Hobbit писал(а):
В таких случаях лучше взвешивать - одинаковые по весу и играют похоже.

Полностью согласен с Вами, это как один из возможных выходов. Единственно, на его пути есть некоторые трудности, а именно:
1) т.к. заказываем мы чаще всего через инет-магазин, то не всегда и не везде это делают. Быть может в разовом порядке в виде исключения или по спец. запросу (просьбе) персонально и сделают кому то, но в большинстве тех же нашинских инет-магазинов такой услуги нет, к сожалению...
2) т.к. взвешивается упаковка, то есть погрешности и существенные, т.к. и упаковка имеет определенный разброс по весу, да и защитная пленка топшита аналогично. Все вместе складываясь это даст некоторый разброс, хотя и уменьшит исходный однозначно.

Хотя, конечно Ваш метод очень и очень прост и разумен. Лично я его целиком и полностью разделяю и поддерживаю.Было бы здорово, если наши магазины ввели такую практиктику по подбору основ и накладок по весу, пусть даже и за символическую плату в виде там 10-20...50...100 рублей за накладку/доску и систему скидок за партии и тд и тп :) словом, ввели это как платную услугу, но с гибкой и быстро адаптирующейся под клиента моделью реализации и скидок.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Обзор NITTAKU Rutis OFF. Классика Китая.
СообщениеДобавлено: Сб дек 11 2010 11:53 
Кандидат в мастера

Всем привет! Играю Спиритом, слева - Дайвэй 388А - 4 (43 градуса), справа Ж666. Много что пробовал справа - плазма 470, вся серия Ж..., третий хурикан, сайлаин 3 нео, фастеры, хаеры. Купил себе Страто от ксиом, поставил под право Азия Омега 3, слева Дайвэй 388А - 4, поиграл и о Боги...... Хоть плачь бери - я стал думать не как мне ногами правильно стать под мяч, а как сделать так что бы он после удара не улетел партнеру в лоб или в сетку.... Мяч может просто упасть. Говорят еще губка жесткая у Омеги,- да это пух.... Руку вообще вести не надо - и так быстро летит, руку вести надо вверх больше а не вперед. А это движение я делал года 3 - поэтому его из мышц так просто не уберешь... М е мои партнеры даже начали говорить что они набрали форму и просто догнали меня по уровню и дело не в инвентаре.Короче отложил я все далеко и глубоко...
Взял старый добрый Спирит наклеил направо Ж 666 Или Гад Фэйворд - и вот тут все как по маслу - особенно со стола. Иногда делаешь короткое движение и дикое вращение.Иногда вроде делаешь все правильно, а летит слегка верхнее, но при этом летит все так низко.... Много ощибок у людей сразу появляется.
Из всего что перечислил - самое быстрое - ж666(игрю ей уже года два - аей хоть бы хны), самое вращательное - 2-й Хурикан, Скайлаин серии НЕО - уже не то - ни по зацепу, ни по свойствам...Хочу попробовать Кита, но не могу ни где купить...А вот липучку от Нитаку тоже хочется попробовать, но подойдет ли.....?

Кто ищет, тот всегда находит..

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб дек 11 2010 20:12 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 20
Vitos писал(а):
Да не спорю они живучие "УДВОЕННАЯ ДОЛГОВЕЧНОСТЬ НАКЛАДКИ" как пишут, все таки Tenergy 05 куда более живучие, но опять таки все дело в цене!

а вы тестировали эти две накладки на износостойкость? каким образом?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб дек 11 2010 21:42 
Профессор пинг-понга

Ув. skaardg, по своему личному и довольно уже широкому опыту игры Китаем, могу Вам сказать, что из всего, что пробовал последнее - Харикейны от Ниттаку самые интересные. Ибо при сильнейшем вращении и крайне низкой и ныряющей, неприятной для соперника дуге, ОНИ ЕЩЁ И СУЩЕСТВЕННО БЫСТРЕЕ, чем привычные нам Харики или Скайлики 3 НЕО. Летит от них (имею ввиду серию ниттаку харикейн нт 50 type) очень и очень прилично, быстро и как раз при движении вперед.

Я тут разорился, взял какие то хитрые скайлайны с китайского сайта, якобы специализирующегося на проф. инвентаре нац. команды. Так вот судя по первым впечатлениям Ниттаку и хитрый национальный Китай - весьма близки.

Подойдет ли Вам, да ещё и на спирите - вопрос открытый. И ответ сможете дать только Вы, когда попробуете. Мне лично при игре на уровне хорошего КМС и даже ближе к МС (рейтинговому) на Ниттаку Рутисе - подошло. Учитывая, что Спирит и Рутис во многом схожи, что по жесткости, что по скорости, то думаю, что плохо не будет и на Спирите. Вопрос лишь подойдет ли Вам. Однако же учитывая то, что Вы к китаю привычны - будет (по крайней мере) должно быть КЛАССНО. Очень сильное вращение, приличная скорость, сильнейший зацеп, высочайший контроль, оооочень хороший выброс даже для перекрутов со второй-третьей зоны для тех, кто умеет это делать китаем... словом, из всего китая, что я пробовал - серия Ниттаку лучшая на мой взгляд. Конкурировать с ней может разве что Спин Арт от Бата, но не во всех элементах, есть свои особенности, да и цена его... известная...

Так что, лично мое мнение, я бы на Вашем месте купил (что лично я уже и сделал :) ) и попробовал. Деньги не самые большие, опять же скидка новогодняя даст некоторый выйгрыш в цене, а плохо быть точно не должно. Я лично планирую скоро поставить себе и весрию Харика 2 НТ 50 от Ниттаку, но уже после нового года с новым поступлением и на новых досках, чистодеревянных Нитатковских, но и для Рутиса возьму пару комплектов, ибо сочетание Харик 3 Т 50 + Рутис просто прекрасно.

Что касается же мнения по Скайлайну нео - не знаю, но среди всей серии Нео личн омне больше всего нравится Скай второй и Харик третий. Самые сильные вращения и гадкие трактории - как раз от них.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб дек 11 2010 21:45 
Профессор пинг-понга

TTSPORT писал(а):
Vitos писал(а):
Да не спорю они живучие "УДВОЕННАЯ ДОЛГОВЕЧНОСТЬ НАКЛАДКИ" как пишут, все таки Tenergy 05 куда более живучие, но опять таки все дело в цене!

а вы тестировали эти две накладки на износостойкость? каким образом?

Лично я думаю, что заявлять сколько накладки живут можно и нужно ТОЛЬКО ЦИФРАМИ (в игровых часах), а не разами и пр. во сколько это раз будет больше/меньше - уж каждый умеет считать, сам разделит одно на другое. Да и при этом указывать уровень и стиль игры. А то кто то убивает те же Тенерджи за месяц, кто то по году ими играет, а у кого то они и за неделю сыпятся. так что все это очень относительно и субъективно.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс дек 12 2010 22:54 
Мастер спорта

Репутация 2010: 4
Удвоенная догловечность - может у нее 2(две) жизни? :D Как не бьются ЕСН-овцы, "спринг спонж" у них не получается. Топшит растягивать вроде научились, а вот с губкой... Могу сказать что у нас люди играют Тенерджи уже по году почти каждый день. На вид накладки убитые напрочь, только сковородку ставить :D , но топсы со стола скручивают с вращением не хуже новой резины.

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс дек 12 2010 23:15 
Профессор пинг-понга

да, это факт... немцы пока делать как япы не научились. с другой стороны они это компенсируют тем, что у них накладки в два раза почти дешевле :) хоть и живут меньше :)

а ребята эти Тенерджи так по году на каком уровне юзают ? просто у меня при лично моему уровне ну КМС, около 700-800 единиц рейтинга РФ тенерджи за два месяца просто увидаются. ну напрочь... топшит то ладно, целпяет как то, а вот губка... все, ппц. и начинает плевать мяч как черте что.

в плане долговечности по моему рулит пока Китай :) дольшечем он по моему никто не живет :) что по губке, что по топшиту :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб фев 05 2011 17:10 
Заслуженный мастер

AVP, как специалиста по Китаю, прошу совета

Ко мне едет NITTAKU HURRICANE III -NT50TYPE
Как она относительно мемо3 по скорости, силе вращения и стабильности попадания в стол при силовом махе ?

Через месяц у меня важные соревы, наверное не стоит на них менять накладку которой уже месяц пашу и привык, но свербит, а может мощнее намного она, ниттаку ?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб фев 05 2011 18:35 
Профессор пинг-понга

Хотел Рутис, т.к. мне придарили посылкой из Гонконга два комплекта новых китайско-германских тезоров - Палио Блитз и Торс. Но его нет в наличии - думаю было бы идеально. Теперь диллема - Бат Спирит (АЛС) или Ксиом В 1 квад, Страдивари, Фуга. Однозначно ясно, что нужен жесткий внешний слой и не важно карбон или дерево. Один знакомый МС рекомендовал Клиппер Вуд (ЦР, ВРБ), но это потому что он сам им играет (пройдя через все новинки и т.п.) и вернулся к тому на чем учился. Я же любитель и не связан школой. Прошу, уважаемые коллеги, высказать Ваше мнение.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб фев 05 2011 22:31 

Репутация 2010: 16
Кроме уже упомянутых TBS и ALC и оснований ои Нитаку , думаю Основания Stiga EBENHOLZ V NCT и Stiga EBENHOLZ VII NCT под липучки не плохо подойдут.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 884 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа