ANDRO Hexer vs ANDRO Roxon 330 vs YASAKA Mark V HPS Soft

В данном разделе размещаем обзоры по комбинациям (накладки + основание) и сравнительные обзоры по накладкам и основаниям.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

ANDRO Hexer vs ANDRO Roxon 330 vs YASAKA Mark V HPS Soft

Сообщение iceman081189 » Сб май 15 2010 16:23

Сравнение ANDRO HEXER vs ANDRO ROXON 330 vs YASAKA MARK V HPS Soft
Решил поделиться опытом игрой этих 3 накладок ( правда YASAKA MARK V HPS Soft я поиграл всего 3 дня, но по 4-5 часов каждый ). Обзоры по этим накладкам писать не стоит , т.к они есть ( за это нужно сказать огромное спасибо ув. Сталкеру). Все 3 накладки тестировались на основании ANDRO KISO HINOKI ZYLON OFF-. И так все по порядку:

1. Игра с верхним вращением.

Здесь с самой сильной стороны показали себя все 3 накладки, т.к. разрабатывались именно для активной игры, правда, со своими нюансами. При обычных накатах самыми контрольными оказались YASAKA MARK V HPS Soft и ANDRO ROXON 330 (вообще говоря, YASAKA MARK V HPS Soft мне напомнила XIOM OMEGA II Europe Version). Я не говорю , что ANDRO HEXER им совсем уж сильно уступал в этом аспекте, но процент попадания был хуже , совсем чуть чуть… Топспин по подставке также хорош у всех накладок . При этом скорость топспинов была такова : ANDRO ROXON 330 - YASAKA MARK V HPS Soft - ANDRO HEXER (в порядке возрастания). Тут надо оговориться что разница между ROXON и след. двумя накладками была существенна, а у YASAKA MARK V HPS Soft и ANDRO HEXER не такая большая. Дуга топса самая высокая оказалась у YASAKA MARK V HPS Soft и ANDRO ROXON 330 , чуть ниже у «Колдуна». Топспин по подрезке самым лучшим оказался у ANDRO HEXER. Все же жесткая губка этому очень здорово способствует. При этом подрезке можно было просто убивать !!! Хоть и YASAKA MARK V HPS Soft почти на равных по скорости с «Колдуном» однако вытаскивать подрезке оказалось довольно проблематично. У ROXON 330 все очень стабильно и точно, хотя не так быстро и мощно. Перекруты со стола самыми мощными и стабильными были у ANDRO HEXER (я вообще эту накладку считаю эталоном для перекрутов со стола). Но что меня очень поразило, так это топс BH у YASAKA MARK V HPS Soft!!! Такую стабильность я не видел уже давно, тут сразу вспоминается XIOM OMEGA I и XIOM OMEGA II (европейской версии). Причем можно даже сказать что у YASAKA топс мощнее, с характерным чпоньком !!! Здорово проходило топсы навылет (что мне никак не удается получить у ANDRO HEXER) .

Топспин со 2-3 зоны.

Здесь на первый план выходит YASAKA MARK V HPS Soft и ANDRO HEXER . Дуга ниже у YASAKA. Самое сильное вращение выдавал колдун, причем это весьма контролируемое вращение, можно самим задавать то с сильным боковым вращением (для того что бы «выбить» соперника со стола ), то с чисто прямолинейным «выстрелом». Хоть дуга у MARK V HPS Soft и ниже, но стабильность от этого не страдает!!! Мяч довольно глубоко проседает в накладку и соответственно увеличивается задержка мяча, таким образом, за счет кистевого движения можно придать довольно сильное вращение. На фоне таких накладок немного затерялся ANDRO ROXON 330, но по стабильности он не уступал не той ни другой накладке, хотя конечно мяч посылался с меньше вращением и скоростью.

2.Пассивная игра у стола.

Вот тут наступает пора ROXON 330!!! Лично по мне, так это самая контрольная тензорная накладка. Что подача, что прием на самом высоком уровне. Блок также хорош. Вполне легко раскидывать соперника на подставках. Самой агрессивной подставкой обладает ANDRO HEXER ( быстрой и мощной ). Подставка с MARK V HPS Soft похуже…

3.Пассивная игра вдали от стола.

В защите самым стабильным был ROXON 330. Отличное вращение и контроль, и поскольку он имеет меньшую скорость из 3 накладок, то этого и следовало ожидать. Но не из-за скорости ROXON так хорош в защите, а из-за высокого контроля и цепкого топшита. Дальше по стабильности идет «колдун». Кидать свечки очень здорово как ANDRO HEXER так и YASAKA MARK V HPS Soft . У ANDRO ROXON 330 немного не хватает скорости для этого.

4.Вывод.

Предназначения :
ANDRO HEXER – для тех кто стремится играть все за счет вращений и многочисленных перекрутов! Не рекомендую для игры BH .
ANDRO ROXON 330 – накладка созданная для тотального контроля . Рекомендую для постановки техники.
YASAKA MARK V HPS Soft – накладка для игроков играющих вдали от стола за счет перекрутов и свечей. Отличная накладка для игры BH.
Все это очень коротко… Пишите вопросы, по возможности буду давать самые полные ответы.
С уважением, Дмитрий Лялин г. Нижнекамск.
Вложения
P1010215.JPG
P1010221.JPG
P1010219.JPG
P1010225.JPG
P1010222.JPG
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: ANDRO HEXER vs ANDRO ROXON 330 vs YASAKA MARK V HPS Soft.

Сообщение Сталкер » Сб май 15 2010 16:35

iceman081189 писал(а):Но что меня очень поразило, так это топс BH у YASAKA MARK V HPS Soft!!! Такую стабильность я не видел уже давно, тут сразу вспоминается XIOM OMEGA I и XIOM OMEGA II (европейской версии). Причем можно даже сказать что у YASAKA топс мощнее, с характерным чпоньком !!! Здорово проходило топсы навылет (что мне никак не удается получить у ANDRO HEXER).
Да, я от этого элемента тоже просто ташшщусь! :mrgreen:
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: ANDRO HEXER vs ANDRO ROXON 330 vs YASAKA MARK V HPS Soft.

Сообщение iceman081189 » Сб май 15 2010 16:40

Сталкер писал(а):
iceman081189 писал(а):Но что меня очень поразило, так это топс BH у YASAKA MARK V HPS Soft!!! Такую стабильность я не видел уже давно, тут сразу вспоминается XIOM OMEGA I и XIOM OMEGA II (европейской версии). Причем можно даже сказать что у YASAKA топс мощнее, с характерным чпоньком !!! Здорово проходило топсы навылет (что мне никак не удается получить у ANDRO HEXER).
Да, я от этого элемента тоже просто ташшщусь! :mrgreen:
а вы играли XIOM omega II ?
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: ANDRO HEXER vs ANDRO ROXON 330 vs YASAKA MARK V HPS Soft.

Сообщение Сталкер » Сб май 15 2010 16:45

Не довелось, хотя хотелось бы :roll:
Наверное поэтому у меня аналогий YASAKA Mark V HPS Soft не получается представить.
DONIC Coppa JO Platin Soft, JOOLA Expres Two и TIBHAR Sinus Alpha - совсем "не то". :kngt:
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: ANDRO HEXER vs ANDRO ROXON 330 vs YASAKA MARK V HPS Soft.

Сообщение iceman081189 » Сб май 15 2010 16:51

Сталкер писал(а):Не довелось, хотя хотелось бы :roll:
Наверное поэтому у меня аналогий YASAKA Mark V HPS Soft не получается представить.
DONIC Coppa JO Platin Soft, JOOLA Expres Two и TIBHAR Sinus Alpha - совсем "не то". :kngt:
Мне она показалась похоже на XIOM почему то :nod: а запашок от YASAKA Mark V HPS конечно :mrgreen:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: ANDRO HEXER vs ANDRO ROXON 330 vs YASAKA MARK V HPS Soft.

Сообщение DieselEK » Сб май 15 2010 22:41

Дима спасибо огромное за сравнение...так как выбирал между роксоном 330 и марк 5 софт хпс, и рад что выбрал марк, так как больше играю во 2-3 зоне...осталось только дождаться накладку)))

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: ANDRO HEXER vs ANDRO ROXON 330 vs YASAKA MARK V HPS Soft.

Сообщение iceman081189 » Сб май 15 2010 22:44

DieselEK писал(а):Дима спасибо огромное за сравнение...так как выбирал между роксоном 330 и марк 5 софт хпс, и рад что выбрал марк, так как больше играю во 2-3 зоне...осталось только дождаться накладку)))
стараемся :nod:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: ANDRO HEXER vs ANDRO ROXON 330 vs YASAKA MARK V HPS Soft.

Сообщение iceman081189 » Сб май 15 2010 22:45

кстати мне оч понравилась упаковка YASAKA MARK V HPS :unibrow: аж двойная защита , пломба, какая то матерьчатая тряпка под губку... и запашок :unibrow:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
j-jes
Заслуженный кандидат
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт мар 04 2010 18:00

Re: ANDRO HEXER vs ANDRO ROXON 330 vs YASAKA MARK V HPS Soft.

Сообщение j-jes » Пн май 17 2010 18:05

спасибо за подробный обзор!только подскажите,как эти накладки по долговечности?с марком всё ясно,но на сколько хватит роксона и хексера?(тренируюсь 5 дней в неделю по два часа)
Blade:Timo Boll Spirit
FH:Xiom Vega Pro max
BH:Yasaka Mark V Hps Soft 2.0 mm

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: ANDRO HEXER vs ANDRO ROXON 330 vs YASAKA MARK V HPS Soft.

Сообщение Kolyan » Пн май 17 2010 18:21

Хороший обзор
Очень не соглашусь насчет "жесткости" Hexer по мне она мягкая накладка.
Слева привыкаю к ней, вроде пока нравится :)
Мне понравился элемент когда на блоке еще добавляешь получается не приятно для соперника.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: ANDRO HEXER vs ANDRO ROXON 330 vs YASAKA MARK V HPS Soft.

Сообщение DieselEK » Пн май 17 2010 18:25

Kolyan писал(а):Хороший обзор
Очень не соглашусь насчет "жесткости" Hexer по мне она мягкая накладка.
Слева привыкаю к ней, вроде пока нравится :)
Мне понравился элемент когда на блоке еще добавляешь получается не приятно для соперника.
по поводу добавляешь на блоке...с СК7 данный элемент получается очень хорошо...позволяет просто смахивать со стола топ спин соперника...

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: ANDRO HEXER vs ANDRO ROXON 330 vs YASAKA MARK V HPS Soft.

Сообщение iceman081189 » Пн май 17 2010 19:21

j-jes писал(а):спасибо за подробный обзор!только подскажите,как эти накладки по долговечности?с марком всё ясно,но на сколько хватит роксона и хексера?(тренируюсь 5 дней в неделю по два часа)
Многое зависит от уровня игры и условий хранения! Если все как надо ( необходимый уход, протирка после треньки , защитная пленка, использование спец. средств и т.п и если ваш уровень 1разряд - КМС ) , то при такой интенсивности думаю месяца 4-6 :nod: И это будет хороший срок годности, поверьте... По моему опыту после 1,5-2 месяца что HEXER , что ROXON 330 немного "сели" в игре.
Kolyan писал(а):Хороший обзор
Очень не соглашусь насчет "жесткости" Hexer по мне она мягкая накладка.
Слева привыкаю к ней, вроде пока нравится :)
Мне понравился элемент когда на блоке еще добавляешь получается не приятно для соперника.
Ну для меня лично она жесткая, но для моей манеры игры она самая то :nod:
Последний раз редактировалось iceman081189 Пн май 17 2010 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: ANDRO HEXER vs ANDRO ROXON 330 vs YASAKA MARK V HPS Soft.

Сообщение iceman081189 » Пн май 17 2010 19:27

DieselEK писал(а):
Kolyan писал(а):Хороший обзор
Очень не соглашусь насчет "жесткости" Hexer по мне она мягкая накладка.
Слева привыкаю к ней, вроде пока нравится :)
Мне понравился элемент когда на блоке еще добавляешь получается не приятно для соперника.
по поводу добавляешь на блоке...с СК7 данный элемент получается очень хорошо...позволяет просто смахивать со стола топ спин соперника...
Раньше тоже так делал :nod: Накладка прям создана для игры у стола в агрессивной манере :unibrow: Но лучше стараться ипсользовать 100% ее потенциал, а именно перекручивать со стола. :unibrow:
Но самый классный элемент, который получается этой накладкой так это так называемый "SIDE SPIN" :unibrow: Для тех кто не понял что это это, смотрите:




самое красивое видео, которое я видел!!!!
некоторые моменты мне кажутся вообще невероятными!!! 3:59 например....
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
j-jes
Заслуженный кандидат
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт мар 04 2010 18:00

Re: ANDRO HEXER vs ANDRO ROXON 330 vs YASAKA MARK V HPS Soft.

Сообщение j-jes » Вт май 18 2010 13:13

отличное видео!особенно на 3:20 круто навернул.
Blade:Timo Boll Spirit
FH:Xiom Vega Pro max
BH:Yasaka Mark V Hps Soft 2.0 mm

Andrey2011
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 20 2011 18:31

Re: ANDRO Hexer vs ANDRO Roxon 330 vs YASAKA Mark V HPS Soft

Сообщение Andrey2011 » Пн апр 11 2011 22:22

Очень полезный сравнительный обзор. Выбираю накладку на BH. Игра больше на столе и в "1-ой" зоне. Из элементов срезка, блок, несиловой топс, перебивка. Вопрос к icemane, если не затруднит сравните пожалуйста MARK 5 HPS soft и HEXER Powersponge.

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: ANDRO Hexer vs ANDRO Roxon 330 vs YASAKA Mark V HPS Soft

Сообщение iceman081189 » Вт апр 12 2011 15:59

Мне кажется, вам больше подойдет Марк 5 HPS Soft. ХП имеет преимуществах в перекрутах и всевозможных скрутах. Марк 5 HPS Soft даст фору в контрольном блоке
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Andrey2011
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 20 2011 18:31

Re: ANDRO Hexer vs ANDRO Roxon 330 vs YASAKA Mark V HPS Soft

Сообщение Andrey2011 » Ср апр 13 2011 08:09

Большое спасибо за ответ. Но сомнения терзают до сих пор. Пришлось заказать обе, чтобы попробовать самим.

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: ANDRO Hexer vs ANDRO Roxon 330 vs YASAKA Mark V HPS Soft

Сообщение iceman081189 » Ср апр 13 2011 08:34

Andrey2011 писал(а):Большое спасибо за ответ. Но сомнения терзают до сих пор. Пришлось заказать обе, чтобы попробовать самим.
Если средства позволяют - то лучше так и делать, так как я не могу сказать точно как конкретная накладка поведет именно в ваших руках. Обзоры складываются из сугубо личных ощущениях и только :smile: Удачи в игре :smile:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Mikl_Jek
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср мар 21 2012 13:09

Re: ANDRO Hexer vs ANDRO Roxon 330 vs YASAKA Mark V HPS Soft

Сообщение Mikl_Jek » Пт мар 30 2012 23:00

доброго вам времени суток форумчане. Пришлось отдать сынуле свою ракетку(так тренер сказал), а мне досталась Стига ТЮБ КАРБО с двумя дохлыми инновами этой ракеткой конечно можно зарядить( на моем уровне) но :retard: уж больно трудиться нужно и всегда приходиться играть на полную из за этого много брака :crybaby: посоветуйте ЛЮДИ вы здесь все заслуженные у нас сейчас даж взять попробовать нечего :? у всех ИМХО какаято корявая игра :mad: ...какие-то тухлые шипы.... но я не хочу выигрывать за счет каких то пупырей мне нравиться красивая открытая игра. Справа стараюсь топсом играть можно сказать у стола но когда не успеваю могу и во 2 зону оттянуться. Слева тож топсы кидаю могу чё хош сделать. Присмотрел по вашим отзывам БХ марк 5 хпс а ФХ :sad: :sad: Вега европа... роксон 330.... БАТ спин арт?????.... ракза 7 софт....можно потеряться во всем сегодняшнем многообразии. сомнения берут на счет марк5... сочетание мне кажется не очень везде они пробуются не на карбоне :!: парни помогите сориентироваться в этом многообразии Спасибо
Соседняя очередь движется быстрее!
Если хотите проверить,
ВСТАВАЙТЕ В СОСЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ.
"Закон Паркинсона"

Mikl_Jek
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср мар 21 2012 13:09

Re: ANDRO Hexer vs ANDRO Roxon 330 vs YASAKA Mark V HPS Soft

Сообщение Mikl_Jek » Пт мар 30 2012 23:02

Совсем забыл :roll: нитаки хаммонд про бетта эт че за зверь. мож че другое посоветуете
Соседняя очередь движется быстрее!
Если хотите проверить,
ВСТАВАЙТЕ В СОСЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ.
"Закон Паркинсона"

Ответить

Вернуться в «Комбинации и сравнения»