Обзор TSP Black Blizzard OFF + TSP Agrit 2,0 + TSP Rise 2,0

В данном разделе размещаем обзоры по комбинациям (накладки + основание) и сравнительные обзоры по накладкам и основаниям.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Обзор TSP Black Blizzard OFF + TSP Agrit 2,0 + TSP Rise 2,0

Сообщение Шурик 79 » Пт авг 12 2011 19:04

В продолжение серии совместных обзоров мы выбрали для тестинга очень интересный комплект от фирмы-производителя TSP, давно известного всем нам своим качественным инвентарём по разумной для настоящего японского производства цене.
Основание TSP Black Blizzard, на мой взгляд несколько незаслуженно обойдено вниманием в России, хотя и сама идея конструкции и игровые свойства его заслуживают очень высокой оценки. Накладки Rise и Agrit - новинки 2011 года, от которых ждали тоже очень многого.
Насколько они удовлетворили высокие запросы наших тестеров - читайте в новом совместном обзоре.

С уважением,
Денис "Сталкер" Сазонов.

Часть 1
Обзор TSP Black Blizzard OFF от onohov
Начало мая... За окном теплеет, люди и животные нежатся в лучах яркого ямальского солнца. Вдруг выпадает снег температура падает до -5 градусов, на улице становится неуютно, дует северный ветер. Озябший захожу к себе в подъезд... И... Вижу в ящике лежит извещение. Пришла "Черная метель". Первое что пришло в голову: "Что же это за основание такое, что аж на улице похолодало?! " Открываю Новосибирский пакет и вижу там "Черную". Бегу к весам и... 82 грамма. Ммм... Хорошо, в точности как моя YASAKA Ma Lin Carbon OFF. Рвусь в бой, проверить ее, какова она. Что же поставить на нее?... Пробую BUTTERFLY Tenergy 05 max с обеих сторон. К столу.
03.jpg
03.jpg (256.29 КБ) 29744 просмотра
05.jpg
05.jpg (189.83 КБ) 29744 просмотра
Нижнее вращение.
Короткая срезка (скидка) BH.
Т05 явно сопротивлялась этому приему, так и стремилась завысить мяч. Выполнять сей элемент для меня было не комфортно.
Другое дело длинне запилы в край стола. Комплект получился довольно таки тяжелым (Tenergy тяжелые накладки) и за счет массы, а следовательно инерции, мяч получал нужное вращение и ускорение. Но основа так говорила, не мое это, Саша, не мое. Ищем изюменку дальше.
Переходим на FH.
Скидки так же трудноваты (тут скорее недочеты моей натренированности).
Я всегда думал, что не умею резать справа. Ну вот не мое это, меня учили нападать, а тут, вроде летит, низко. Правда в серию подрезок я не уходил, но 2-3 топса удавалось вернуть.
Подрезки это хорошо, но это же карбон. Идем в нападение. Накаты.
Накат с BH.
"Черная" заставляет играть накладки. Все здорово, точно, очень приятно. Отходит во вторую зону, комфортно. Единственный минус из-за веса устает кисть.
Накат с FH.
У стола у меня летело как-то не стабильно, то ли Т05 чудила, то ли "Черненькая" капризничала. И тут я задумался. Так выходит, что это самая обычная деревяшка без изюминок только с функцией смены погоды. Что ей можно сделать?! Терпение, Саша, терпение. Переходим к моему любимому - топсы. Особенно я их люблю делать по защите. Нас просто выдрессировали в детстве как нужно играть против Анти и против ДШ. Как раз защитник подошел на тренировку. Итак.
Топспин FH по подрезке.
Честно скажу, максимум что я смог так это сделать три подряд топса по подрезке с анти, а потом в сетку. Что-то я совсем растроился. Пошел взял свой добрый YASAKA Ma Lin Carbon и стал продолжать тренироваться им...
Топспины по подставке с FH
Решил таки дать шанс TSP и попробовать по подставке. Топс пошел, он пошел здорово, очень сильно. И явно чувствовалось, что губка пробивается. Но махать у стала тяжеловато, однако. Отхожу в среднюю зону начинаю топсить оттуда... Тут-то я понял для чего она была создана... Топсы идут просто идеально, я вспомнил свой Иннерфорс, очень похоже только за меньшие деньги.
Сделаю ремарочку, с BH я вращаю не серийно (годы игры КШ), поэтому навряд ли могу оценить дерево адекватно.
На счет.
Поняв, что от меня хочет основание, я кидал один топс у стола и отходил во 2 зону и поливал оттуда. Девочку, с которой я "насиловал" свои ноги оттого что она скручивала мой топс туда где меня нет, я довольно легко выиграл, у меня хватало времени ответить на ее контру и кинуть топс под нее (она очень любит играть у стола и просто весит над ним).
В общем я был в смешанных чувствах. Отложил ее. Думаю, посмотрел отпишусь и забуду. Пришел конверт из Поднебесной. Накладки. Стал пробовать их на YASAKA Ma Lin Carbon - да, здорово, мне понравилось очень сильно, накладки пробивались без проблем, кроме одной... Простите друзья, но я не понял что же это за нападающая накладка TUPLE 007, что от нее не летит вообще. Но зато не чувствительно к чужому вращению.
И тут решил пробовать Китай на "Черненькой" - хуже-то не будет. Что я могу сказать... Я бы однозначно хотел бы себе комплект из "Метели" + мягкий Китай, а с БХ что-нибудь пожестче - наверное YASAKA Rakza 7. Скажу что Китай с фх затопсил на основе, причем я получал удовольствие, когда губка прожималась и чуствовалось вращение. Если ноги не успевали спасал липкий топшит. И основа намного меньше весила (Увы, Ракзу я отдал коллеге, так что с BH стояла тяжеленькая Tenergy 05).
Итого: Любите со средней и дальней зоны играть ставим евротензоры и в путь.
У стола: я бы посоветовал на FH ставить мягкий Китай, а слева евротензоры.

С уважением, Александр Онохов.

Часть 2
Обзор TSP Agrit 2,0 от Vasko
Всем доброго дня, вот и мой обзорчик "чудо-накладки" TSP Argit.
Внешне выглядела очень прилично, когда я ее открыл, матовой. Создавалось ощущение очень цепкого топ шита. Средне-жесткая, я бы сказал.
Наклеил сначала на мое самое боевое весьма мягкое основание - ANDRO Kinetic Supreme ALL. Уже тут почувствовалась сильная линейность накладки. А точнее - скорость.. Соотношение скорости к вращению явно не в пользу второго: сначала все стремительно улетало в аут. И это при том, что основа довольно-таки медленная. После игры ANDRO Hexer, когда мячик за счет вращения ныряет в стол, тут такого вообще не было. Кач на столе и за столом вполне уверенный. Запил из второй зоны - неудобно, мне было очень сложно выполнить, хотя попилить гладкой я люблю. Опять же, тем же хексером пилится отлично и в стол. Дуга низкая - тоже оказалось проблемкой.. Потом я решил, что раз быстрая накладка, то можно взять основание побыстрее(пробиваться будет получше, скорость проявится в полной красе). Наклеил на NITTAKU Wonder Blade OFF-. Проблемы остались те же, но т.к. это был уже не первый день тренировок с этой накладкой - я начинал с ней справляться. Пришлось заставлять себя при топ спине гораздо активнее включать кисть и выгибать ее, тем самым вкручивая мяч в стол. Тогда летело в стол, все так же быстро и все так же с несильным вращением(т.е. вращение - не самая сильная сторона накладки.) Однако мне показалось, что это очень неудобно, когда хочется сыграть небыстро, по месту и с вращением, т. к. мяч лежит мало на ракетке и если техника не отточена до хорошего автомата(а я о своей такого сказать не могу), то раздавать медленные топсы направо и налево очень непросто.
Дал на этом же основании моему партнеру - блоккеру - ему понравилось. отлетало от него очень шустро и, тем самым, не очень удобно мне (сопернику). Правда, как он мне сказал, с контролем не очень и на его вкус. В целом вот такое мнение у меня сложилось по поводу накладки: быстрая, скорее для игры на контратаке, чем для игры через вращения.. Вполне возможно, что более опытным игрокам она придется больше по вкусу, а на мне сказалось то, что она весьма требовательна к технике по сравнению с тем, чем я играю.
Вот такой мини-обзор предлагаю со своей стороны,

с уважением, Васил Стоев.

Часть 3.
Обзор TSP Rise 2,0 от Kiparisus
TSP Agrit 2,0
Хочу написать о своих ощущениях при игре данной накладкой. О качестве исполнения сказано выше – оно отличное! Для меня накладка оказалась «мягкой», но в сравнении с XIOM Vega Europe, все же жестче. Да и топшит TSP Agrit по надежней, чем у Europe.Тестировал на основании Xiom Stradivarius. Первое что понравилось при накате с FH, низкая дуга. Такая же как у NITTAKU Hurricane III NT50 Type. Скорость конечно на высоте, особенно после «липучки», просто подставляешь и все летит. Катапульта для меня оказалась высокая. Повыше чем у Vega Pro и Vega Europe. Топс с FH без проблем, главное привыкнуть к скорости накладки. Задержка мяча не большая, у серии XIOM Vega повыше. Блок этой накладкой порадовал каким-то супер контролем и скоростью. Плоская игра тоже в зачет накладки. Пробивается легко до основания. Смэш летит на «ура» и промахнуться не возможно! Вращение хорошое, сравнил бы его с DONIC Acuda S2, как и вес накладки. Рекомендовал бы накладку для игры с FH, на основаниях с не жестким внешним слоем(limba, hinoki). На жестких быстро пробивается до доски и приходит в негодность. Если ставить, то max тощина. Для начинающих не рекомендую из-за скоростных характеристик накладки.

Удачи Всем! Kiparisus.

Часть 4.
Обзор TSP Black Blizzard OFF + TSP Agrit 2,0 + TSP Rise 2,0 от Шурик79
Добрый вечер,дорогие друзья, коллеги и любители настольного тенниса.Вот наконец то и пришло время для обзора по комплекту фирмы TSP, а именно основанию TSP Black Blizzard Carbon OFF ручка AN и накладки TSP Agrit и TSP Rise обе чёрн толщиной 2.0.

Сразу оговорюсь что буду писать про комплект в целом,а не в отдельности про каждую накладку и основание, поскольку обзоры отдельно по основанию и накладкам уже приведены выше. В данном обзоре всё сказанное и написанное мною всего лишь моё личное и субъективное мнение по данному комплекту.

Вес основания и накладок
Основание BLACK BLIZZARD Carbon OFF весит 82 грамм как и заявлено, достаточно лёгкое карбоновое основание с двумя карбоновыми слоями.
Накладки по весу например легче Т05 FX,так что слово тяжеловаты -некак не про них,между собой у накладок по весу примерно паритет.

Топшит и губка
В целом топшит достаточно эластичный что у AGRIT что у RISE,у первой губка чуть жёстче и я соответственно использовал её с FH, у RISE же соответственно губка чуть мягче и использовалась она с BH, но мягче незначительно,кстати у обеих накладок губка мелко пористая при тщательном осмотре это просматривается.И чтосразу бросилось в глаза так это - цепкость у обеих накладок просто шикарная. Мне лично кажется что посте серии BUTTERFLY Tenergy - на мой личный взгляд AGRIT и RISE самые цепкие накладки из многих опробованных мною ,не беря в расчёт липучки естественно.
01.JPG
02.JPG
04.JPG
Простукивание комплекта
Обе накладки довольно таки скоростные,AGRIT чуть быстрее в данном компоненте, по отскоку примерно паритет. У RISE за счёт чуть более мягкой губки отскок более мягкий.

Игра с верхним вращением
Здесь всё очень комфортно ,накладки ведут себя чётко и линейно,у RISE просматривается более сильная катапульта в сравнении с AGRIT несмотря на то что губка у первой мягче. Неконтролируемые выбросы отсутствуют,всё комфортно и предсказуемо в то место в которое и направляется мяч, стоит чуть усилить и накладки издают очень сильный ЧПОНЬК. Серийно по блоку вращать очень комфортно - причём обеими накладками что в ближней зоне, что отойдя от стола,вращение идёт с хорошей дугой,но при усилении мяч летит с низкой дугой над сеткой, у меня лично сложилось мнение после нескольких тренек что данный комплект чуть ярче себя проявляет именно на топс-ударах с прожатием губки до основания. Игра в перекрут данным комплектом - легко,надёжно и комфортно.Со стола вращение тоже идёт достаточно не плохо,единственное у RISE чуть больше катапульта и дуга чуть выше идёт нежели у AGRIT.

Игра с нижним вращением
Держать мяч что в короткой игре AGRIT достаточно комфортно,что запилить отойдя от стола на 1-2 метра,опять же из за умеренной катапульты на мой взгляд,c RISE же при выполнении данного элемента нужно делать более акцентированное движение рукой при срезке и подрезке -как бы провожая мяч до конца ибо можно завысить мяч и выкинуть под убой .

"Плоская" игра
Плоская игра с данным комплектом мне очень понравилась,контроль приличный ,можно и на вынос плоско ломануть так как накладки в купе не жёсткие и при сильном ударе пробивается до доски -издавая при этом шикарный ЧПОНЬК и пассивно плоско сыграть без проблем, блок очень контрольный идёт с данным комплектом ,причём легко можно и усилить блоком по месту. Плоская игра и блок на мой взгляд достаточно сильный элемент данной накладки,причём что с FH что с BH. Скидка со стола проходит тоже очень неплохо .

Игра по нижнему вращению
Вот в этом элементе мне накладки очень понравилась,очень сильный зацеп и хорошая катапульта здорово помогают ,причём достаточно легко кидал серию топсов по запилам,причём что порадовало так это то, что можно как и накрутить мяч и сыграть через сильное вращение так и ломануть топс-ударом,я лично при игре данным комплектом по запилам делал больше движения вперёд нежели прокрут и мяч в столе,с Т чуть более приходится мяч прокручивать. Топс-удар очень хорошо идёт с данным комплектом.При достаточном усилении на топс-ударе обе накладки пробиваются до основания - но ни о какой плывучасти и т.п даже речи нет , ведут себя очень линейно и чётко.Словом игра по запилу достаточно сильный элемент данного комплекта.

ВЫВОД
В общем игра данным комплектом оставила позитивные и положительные эмоции,комплект проявил себя очень сбалансированным во всех элементах игры-без явных изъянов, а цепкость накладок меня приятно удивила.Особенно очень здорово подойдёт тем людям которые любят играть через топс-удары,очень сильный данный элемент у комплекта как и блок причём активный. НО друзья есть один и существенный минус по моим ощущениям и лично для меня это то, что как будто на данном комплекте и особенно накладках стоит ограничитель скорости.То есть при желании ещё убыстрить и усилить комплект не позволял мне это сделать.
А так в целом очень удачное сочетание - накладки в отличии от тех же BUTTERFLY Tenergy менее требовательны к технике но вряд ли уступят Tenergy в цепкости!
Уверен данный инвентарь от TSP найдёт не мало почитателей и любителей в н-теннисе.

С уважением, Шурик79.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Обзор TSP Black Blizzard OFF + TSP Agrit 2,0 + TSP Rise 2,0

Сообщение ded.59 » Вс авг 14 2011 10:00

Всем участникам теста спасибо за обзор! Лаконично, но очень по деловому.
Попутно вопрос...
Шурик 79 писал(а): Обзор TSP Black Blizzard OFF + TSP Agrit 2,0 + TSP Rise 2,0 от Шурик79: на данном комплекте и особенно накладках стоит ограничитель скорости.То есть при желании ещё убыстрить и усилить комплект не позволял мне это сделать.
Уважаемый Александр! И все таки, какая у накладок примерно скорость? Ну относительно тех же Акуд S2.
И если можно - сравните эти накладки...
И значит ли, что "встроенный ограничитель скорости" способствует высокому показателю контроля накладок?
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
CHEGERosZz
Мастер спорта
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт окт 05 2010 21:23
Откуда: Ulan-Ude, Irkutsk

Re: Обзор TSP Black Blizzard OFF + TSP Agrit 2,0 + TSP Rise 2,0

Сообщение CHEGERosZz » Вс авг 14 2011 14:40

Имхо ограничитель по скорости у этого комплекта неразрывно связан с основанием, к примеру эти же резины поставить на ТБС, фотино, мизутани - тормоза должны слететь и будет посолиднее. Как думаете?
SPIRIT/FH: Т05 max/BH: Т05-FXmax

Победа требует подготовку. Золотые слова.

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Обзор TSP Black Blizzard OFF + TSP Agrit 2,0 + TSP Rise 2,0

Сообщение Шурик 79 » Вс авг 14 2011 16:57

CHEGERosZz писал(а):Имхо ограничитель по скорости у этого комплекта неразрывно связан с основанием, к примеру эти же резины поставить на ТБС, фотино, мизутани - тормоза должны слететь и будет посолиднее. Как думаете?
Именно -пробовал данные накладки на ALC куда как веселее летит. :nod:
Но так как я тестировал комплект от TSP в купе -то и писал ощущения конкретно по данному комплекту.

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Обзор TSP Black Blizzard OFF + TSP Agrit 2,0 + TSP Rise 2,0

Сообщение Шурик 79 » Вс авг 14 2011 17:20

ded.59 писал(а):Всем участникам теста спасибо за обзор! Лаконично, но очень по деловому.
Попутно вопрос...
Шурик 79 писал(а): Обзор TSP Black Blizzard OFF + TSP Agrit 2,0 + TSP Rise 2,0 от Шурик79: на данном комплекте и особенно накладках стоит ограничитель скорости.То есть при желании ещё убыстрить и усилить комплект не позволял мне это сделать.
Уважаемый Александр! И все таки, какая у накладок примерно скорость? Ну относительно тех же Акуд S2.
И если можно - сравните эти накладки...
И значит ли, что "встроенный ограничитель скорости" способствует высокому показателю контроля накладок?
Владимир - Акуда S 2 помедленнее будет и Agrit и даже Rise, здесь скорее так: Agrit куда более сравнима с Акудой S 1 только Agrit явно выиграет в цепкости топшита , а вот Rise да похожа на Акуду S 2 действительно, Rise совсем чуть быстрее будет,в контроле примерно паритет,а вот в цепкости Rise также превосходит Акуду S 2.
Нет Владимир это совсем ничего не значит -так как накладки на более быстрых основах и играют по веселее и чуть по другому. Но в целом накладки достаточно контрольные,вот таково моё личное мнение. :)

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: Обзор TSP Black Blizzard OFF + TSP Agrit 2,0 + TSP Rise 2,0

Сообщение vmg » Сб дек 24 2011 12:56

Потестил тут Rise полторашку на Мазуне. Очень приятно. Как-то сбалансировано. Т.е. все можно делать: крутануть, шлепнуть, отрезать, подачу замутить :D
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Федор
Заслуженный кандидат
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт янв 11 2011 16:10

Re: Обзор TSP Black Blizzard OFF + TSP Agrit 2,0 + TSP Rise 2,0

Сообщение Федор » Вс дек 25 2011 17:59

а как эти накладки ведут себя в средней и дальней зонах?
FH: DHS Hurricane 3 Neo (hard) (2,15mm)
BH: DHS Hurricane 3 Neo (soft) (1,8mm)

Китай рулит!

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: Обзор TSP Black Blizzard OFF + TSP Agrit 2,0 + TSP Rise 2,0

Сообщение vmg » Пн дек 26 2011 15:09

Федор писал(а):а как эти накладки ведут себя в средней и дальней зонах?
Я сам почти не отходил, поскольку играл 1.5 мм и мощи было меньше. Но пожалуй ИМХО Rise можно сравнить с Т64. Менее мощная но более контрольная. Один из партнеров отметил явное наличие дуги при топсе.
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Обзор TSP Black Blizzard OFF + TSP Agrit 2,0 + TSP Rise 2,0

Сообщение Шурик 79 » Пн дек 26 2011 16:33

Федор писал(а):а как эти накладки ведут себя в средней и дальней зонах?
Хорошо играют в средней и дальней зонах данные накладки,c хорошей дугой! В толщинах 2,0 и MAX желательно.

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: Обзор TSP Black Blizzard OFF + TSP Agrit 2,0 + TSP Rise 2,0

Сообщение vmg » Чт фев 09 2012 13:18

Ради эксперимента поставил 1.5 мм райс на Т4 от Галакси. Ну, это ураган (хотел бы я посмотреть на игрока, играющего на Т4 мах или 2 мм). С короткой еле справлялся, требует очень большой концентрации. Это не Мазунов, которым кладешь срезки заподлицо с сеткой по месту. А вот начинать и любая атака очень комфортно. Особенно усиление в контру, скажем блоком на топс.
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Обзор TSP Black Blizzard OFF + TSP Agrit 2,0 + TSP Rise 2,0

Сообщение Олег А » Чт фев 09 2012 13:57

Вот целюсь Райз полторашку себе на защитную основу, но есть сомнения - пишут катапульта сильная. Подскажите насколько сильная в сравнении с Тенерджи и евротензорами. Да, еще проблемма 1,5 купить - товарищи-форумчане - где брали?

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: Обзор TSP Black Blizzard OFF + TSP Agrit 2,0 + TSP Rise 2,0

Сообщение vmg » Чт фев 09 2012 16:41

Олег А писал(а):Вот целюсь Райз полторашку себе на защитную основу, но есть сомнения - пишут катапульта сильная.
ИМХО она для жестких основ, поскольку относительно мягкая. Но с реальной катапультой. Если на защитную в перекрут из 2-3 лучше ИМХО 2 мм или мах.
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Обзор TSP Black Blizzard OFF + TSP Agrit 2,0 + TSP Rise 2,0

Сообщение Олег А » Пн фев 13 2012 14:47

Сравните пожалуйста Райз 2.0 с аналогичной Тенерджи 05 фх по скорости и катапульте. Ну и с Ксиомами Вега, Омега 4 европа.

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Обзор TSP Black Blizzard OFF + TSP Agrit 2,0 + TSP Rise 2,0

Сообщение Шурик 79 » Вт фев 14 2012 00:23

Олег А писал(а):Сравните пожалуйста Райз 2.0 с аналогичной Тенерджи 05 фх по скорости и катапульте. Ну и с Ксиомами Вега, Омега 4 европа.
И в скорости и в катапульте Т05 FX не очень существенно - но превосходит RISE!

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: Обзор TSP Black Blizzard OFF + TSP Agrit 2,0 + TSP Rise 2,0

Сообщение vmg » Вт фев 14 2012 14:28

Шурик 79 писал(а):И в скорости и в катапульте Т05 FX не очень существенно - но превосходит RISE!
+1 Но Т05 FX более чувствительна к приходящему вращению.
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

primatt

Re: Обзор TSP Black Blizzard OFF + TSP Agrit 2,0 + TSP Rise 2,0

Сообщение primatt » Вс мар 25 2012 09:29

Шурик 79,
прошу сообщить вес и толщину накладки TSP Rise, которую тестировали.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор TSP Black Blizzard OFF + TSP Agrit 2,0 + TSP Rise 2,0

Сообщение Сталкер » Вс мар 25 2012 11:06

Уже в названии обзора всё чётко указано - 2,0.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

primatt

Re: Обзор TSP Black Blizzard OFF + TSP Agrit 2,0 + TSP Rise 2,0

Сообщение primatt » Вт мар 27 2012 18:15

Про вес в названии обзора ничего не сказано.

Vm-log
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт мар 30 2012 22:32

Re: Обзор TSP Black Blizzard OFF + TSP Agrit 2,0 + TSP Rise 2,0

Сообщение Vm-log » Сб мар 31 2012 00:00

Вопрос к Шурику: сравните по возможности жесткость Т-05 и Agrit 2.0

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: Обзор TSP Black Blizzard OFF + TSP Agrit 2,0 + TSP Rise 2,0

Сообщение vmg » Вс апр 15 2012 15:48

Поиграл я тут по случаю Агрит спид, 2 мм на Т4. В некотором недоумении. :retard:
Если Райз 1.5 мм еле-еле удерживал, то здесь гораздо контрольнее. Т.е. похоже, из-за большей жесткости (губка 40 вместо 32.5 у Райза) и более кондового топшита меньше пружинит на жесткой Т4. Получается, что несмотря на большую толщину контроля больше, во всяком случае короткая стабильнее. И начинать легче, поскольку она как-бы позже включается, т.е. ее нужно прожать. А прожав, летит :D
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Ответить

Вернуться в «Комбинации и сравнения»