GALAXY EC-12 & FH: YASAKA Zap for FH BH: PALIO Hadou BIOTECH

В данном разделе размещаем обзоры по комбинациям (накладки + основание) и сравнительные обзоры по накладкам и основаниям.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
LEO speed
Мастер спорта
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс фев 14 2010 19:59
Откуда: Ярославская обл.

GALAXY EC-12 & FH: YASAKA Zap for FH BH: PALIO Hadou BIOTECH

Сообщение LEO speed » Сб окт 01 2011 23:12

Здравствуйте дорогие друзья большой семьи любителей настольного тенниса, самого лучшего вида спорта для наших душ, тела и сердца.

Хочу поделиться с вами впечатление от игры очень интересным комплектом, попавшим в мои руки по случаю поиска современного китайского инвентаря для професиональных занятий настольным теннисом отвечающего высоким требования как по величине скорости так и по силе вращения. Обшарив большое количество форумов, начитавшись разных отзывов мой выбор пал на продукцию следующих брендов:
Основание – без лишних раздумий и особых колебаний здесь по соотношению цена качество нет равных фирме GALAXY (у меня ранее уже был опыт игры досками данной фирмы и сказать о ней я могу только очень хорошее, нисколечки не хуже батера и др.), пройдясь по большому ассортименту, учитывая мои пристрастия я выбрал модель ЕС-12, есть и более навороченные клоны иннефорцев и тимо болов но цена для китая у таких клонов кусачая.
Накладки: пройдя, при выборе, аналогичный круг указанный выше был определен следующий перечень наиболее интересных и обсуждаемых фирм китайского происхождения – GALAXY (Moon, Sun), PALIO почти весь ассортимент с губкой биотеч ну и YASAKA китайской линейки Zap и New Era.
Долго мучаясь от гелакси я отказался из-за высокой цены (относительно большей части другого китая), из палио наиболее интересной мне показалась Hadou, а из ясак выбор пал на ZAP for forehand (BIOTECH).

Описание: Основание GALAXY EC-12 (5 wood + 2 carbon);
FH - YASAKA Zap for forehand (BIOTECH) - Липучка тюнингованная 1) Очень липкий топшит с очень твердой поверхностью. Позволяет генерировать огромное вращение, и несмотря на это, очень хороший контроль мяча в короткой игре, подачах и их приеме. 2) Губка, которая дает огромную мощь в топсах и перекрутах. 3) Технология BIOTECH Tensor гарантирует скорость и долгую жизнь резине.
BH - PALIO Hadou Biotech - Гладкая со встр.эффектом переклейки. Накладка прекрасный выбор для игроков, которые не хотят жертвовать скоростью и нуждаются в максимальном контроле.

Кратенько опишу внешность каждого изделия: Основание – упаковка нет, только обтянута запаянным пакетиком (фото прилогается), качество изготовления на очень и очень высоком уровне, придраться если честно не к чему, все слои ровные, карбон обрезан очень ровно и ни каких заусенцев в сторону не торчит, все что относится к качеству и дизайну полностью слизано с Бата и сделано ну очень приближено к японцам; YASAKA Zap – обычный запаянный конверт из полиэтилена без каких либо картонок, при разрезки сильного запаха характерного для китая не было, квадрат сразу выгнулся мостиком, топшит при осмотре имеет слабую бугристость, насыщенного черного цвета, липкость слабая, губка нежно красного цвета (чем то напоминает тенержи но не столь насыщенного оттенка), очень приятно проявила себя при обрезке (обрезалась легко, губка не крошится, топшит обрезался ну очень аккуратно); PALIO Hadou - упаковка классическая для запаянного вакуумного пакета китаек, запах чуток резинов при доставании, топшит по качеству очень понравился (идеальное соотношение искусственного и нат. каучука), имеет бугристость, абсолютно не липкий и прилично цепляющий не жесткий и очень податливый, а вот губка очень расстроила, при осмотре имеет небольшую рыхлистость, обрезается просто отвратительно (пробовал буквально всем, лезвие, канцелярский нож, хирургический скальпель и др., много матерился но плюнул и получил что получил) , очень пугает качество соединения топшита и губки (топшит отходит буквально от легкого потягивания и при игре задевая край уже отошло примерно около 5 мм)
Банальное простукивание выявило: основание – высокая скорость (чистый OFF+), очень малая гибкость, отсутствие вибраций ну и как следствие слабая обратная связь; YASAKA Zap – очень приличный зацеп при слабой липкости, высокая жесткость (реальный китай для маховой техники ), очень приличная скорость при прожиме и явное затухление при банальной чиканке; PALIO Hadou – высокая скорость как при слабом простукивании так и при попытке прожать губку, очень хороший контроль , отсутствие какой либо липкости или очень хорошем зацепе, губка по европейским меркам жесткая для китая очень приближено к европе по всем параметрам.

Перейдем к игре: как и полагается с FH черная YASAKA Zap с BH PALIO Hadou, хотя постараюсь опробовать каждую с той и другой стороны, но в основе задумывалось именно по первому варианту.
Не буду разделять поэлементно все свои ощущения, попытаюсь создать общую картинку, а все интересующие детали допишу при возникшем интересе со стороны друзей по ракетке. Так что если что интересует детально пишите!
Собранный комплект получился очень интересным, ясака играет в типично китайском стиле только не требую при этом бустера и долгого пробития губки, накладка на основу легла идеально ( много писать не хочется по той причине что все очень и очень похоже на классический китай, только бустер не нужен, короткая игра на столе и затухление под сеточку, мощные топсы с о слабой дугой над сеткой и резким нырком в конце, мощная плоская игра, перекруты и др, все в полной классике и сравнимо очень со вторым скаем на резинке) , играть с BH ей крайне не легко, но при очень большом желании и умении может стать коронкой в вашей игре при таком инвентаре! PALIO Hadou в большей степени приближена к жесткому евро инвентарю, губка очень шустрая, по моим ощущения похожа на неклеенный и мало игранный брайс только с более тянущим и более податливым топшитом, все контрольно, прогнозируемо, понятно и приятно по всем элементам. Что касается всего комплекта , то преимущественно это игра у стола и со стола, в жесткой и очень активной манере, только на быстрый розыгрыш очка, защита храмает, игра из средней зоны возможно очень активная но при условии отъигрыша свечами и мощному перехвату инициативы при первой же возможности ( ну ни как не долгого ожидания ошибки соперника ).

Вывод: вообще появление на рынке этих новинок китайского производства очень радует, YASAKA Zap имеет очень высокое качество в целом при малой цене (примерно 500 р. с доставкой), очень понравилось сочетание классики китая с новыми технологиями в губке. PALIO Hadou очень интересна но вот тот вариант что попал мне в руки очень напугал качеством склейки губки и топшита, а в целом очень и очень хорошее изделие для людей умеющих играть в нт и имеющих определенную технику. Ну а все вместе просто песня для людей привыкших играть в агрессивной азиатской манере, единственный замеченный минус для меня смещение сильное массы в голову и приличный вес собранного комплекта, но это только дело привычки личного предпочтения.
Фото.
Вложения
IMG_3941.JPG
IMG_3940.JPG
IMG_3939.JPG
IMG_3938.JPG
IMG_3937.JPG
IMG_3936.JPG
Основной комплект
galaxy u-5
FH: Doni Coppa Platin X1
BH: Donic Accuda S1

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: GALAXY EC-12 & FH:YASAKA Zap (for FH) BH:PALIO Hadou BIOTECH

Сообщение Сталкер » Вс окт 02 2011 10:14

А можно чуть поподробнее про основание?
На какое из Батта или Ясаки похоже? Как в игре - жёсткое, быстрое или нет?
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
LEO speed
Мастер спорта
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс фев 14 2010 19:59
Откуда: Ярославская обл.

Re: GALAXY EC-12 & FH:YASAKA Zap (for FH) BH:PALIO Hadou BIOTECH

Сообщение LEO speed » Вс окт 02 2011 14:21

Сталкер писал(а):А можно чуть поподробнее про основание?
На какое из Батта или Ясаки похоже? Как в игре - жёсткое, быстрое или нет?
Попробую, хотя оговорюсь сразу что большого опыта игры компазитами этих фирм у меня нет.
Вес основания примерно 85+-5 гр., размер лопасти и форма идентичны большенству оснований фирмы Батерфляй. Толщина лопасти около 7 мм. Основание состоит из 7 слоев, 2 достаточно тонких слоя карбона спрятаны за 2 слоями древесного шпона, верхний слой очень похож на лимбу ( чем то обработанную для придания коричневого оттенка ), потом скорей всего идет аюс, центральный слой остается загадкой.
Вся стилистика оформлена полностью в духе японской коллекции батера ( прямоугольная алюминиевая вставка в нижней части рукояти, выжженный серийный номер основания на нижней части основания в дальнейшем скрытое накладкой.
Само основание в игре как и писалось очень быстрое, явный OFF+, вибрации отсутствуют, жесткость очень высокая, но при всех перечисленных характеристиках управлять им не очень то сложно, обратная связь вполне достаточна для комфортной игры. На что похожа могу судить только по постам написанным другими людьми, по моим представлениям должно быть похоже на классический ТБС.
В игре очень понравилось великолепной плоской игрой, и прекрасной чувствительностью для аккуратной игры на столе коротенькими скидками возле самой сетки. Особое внимание при игре следует уделить вот на что - при аккуратной игре вращениями скорость на уровне OFF оснований и мячи идут в стол, при желании сделать топс удар или завершающий с прожимом до доски скорость очень прилично возростает и на первых тренировках мяч уходил за стол, поэтому нужно держать ухо востро и постоянно себя контролировать.
Вот пожалуй и все что показалось мне наиболее интересным в данном основании, если еще есть вопросы с удовольствием отвечу. Но прошу не судить строго, это всего лиш мое видение данного прекрасного изделия!
Основной комплект
galaxy u-5
FH: Doni Coppa Platin X1
BH: Donic Accuda S1

docent70
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн янв 31 2011 23:55

Re: GALAXY EC-12 & FH: YASAKA Zap for FH BH: PALIO Hadou BIOTECH

Сообщение docent70 » Вс дек 18 2011 09:55

К LEO speed. Интересует как себя показала накладка ясака зап малин форхенд по прошествии определенного времени. Насколько она живучая и подтверждается ли в сравнении сходство с классикой типа скаев или хариков?

Аватара пользователя
LEO speed
Мастер спорта
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс фев 14 2010 19:59
Откуда: Ярославская обл.

Re: GALAXY EC-12 & FH: YASAKA Zap for FH BH: PALIO Hadou BIOTECH

Сообщение LEO speed » Вс дек 18 2011 20:15

docent70 писал(а):К LEO speed. Интересует как себя показала накладка ясака зап малин форхенд по прошествии определенного времени. Насколько она живучая и подтверждается ли в сравнении сходство с классикой типа скаев или хариков?
Тот экземпляр что попал в мои руки ведет себя просто превосходно, живучесть её я думаю превзойдет любую европейку. Что же в сравнении с классическим китаем то отличия очень существенные ( если иметь ввиду скай 2,3 харик 2,3 ) В большей степени она похожа на Хурикейн 3, но нет такой липкости ( липкость почти ушла, и очень невысока ), губочка пробилась и стала чуток помягче. А вообще резина очень и очень приятная, нет явных выбросов аля тензор, контрольная короткая игра, очень мощный зацеп и неплохая скорость. После опробования и игры данным комплектом решил для себя завязать с дорогим евро инвентарем, доиграю своим теперешним комплектом и буду искать китайский боекомплект ( возможно ясака зап ма линь биотеч станет основной резиной для форхенда, а пока опробую вновь приобретенный комплект, потестю и отпишусь ). Палио хадоу больше не возьму, уже вся в пузырях :(
Основной комплект
galaxy u-5
FH: Doni Coppa Platin X1
BH: Donic Accuda S1

docent70
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн янв 31 2011 23:55

Re: GALAXY EC-12 & FH: YASAKA Zap for FH BH: PALIO Hadou BIOTECH

Сообщение docent70 » Пн дек 19 2011 12:49

Спасибо Лео.

RVW
Мастер спорта
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн окт 04 2010 15:50
Откуда: Сибирь

Re: GALAXY EC-12 & FH: YASAKA Zap for FH BH: PALIO Hadou BIOTECH

Сообщение RVW » Сб сен 22 2012 12:36

Приобрел себе новый комплект, хочу немного дополнить. Основание - DHS PG7, Yasaka ZAP for FH. Основание на УРА, с накладкой пока все не так радужно. Начать с того что мой экземпляр накладки другой, жестче по градусам, цвет губки - черный. Брал у Сыпачевского, на его сайте да и вообще в инете информации о том, что есть разные версии данной резины не попадалось, посему был слегка озадачен когда получил. Клеил на водный, Andro Turbo Fix, губка клей впитывает очень плохо, ждал целый час пока высохнет. Обрезается легко, не крошится, топшит очень плотный, матово-глянцевый, липкость не сильная. Отыграл я этой накладкой пока одну тренировку, ощущения странные. Накладка на основе чувствуется очень жесткой, короткая игра-все ОК, топсы-накаты пока не привык. Звук- треск на весь зал :) То ли накладка еще не пробилась, то ли все-таки на резиновый надо было лепить. Думаю, может маслом ее накачать? помягче станет? А так пока ощущение что с FH я доской играю :)
Фотки прилагаются
Вложения
IMAG0252.jpg
IMAG0003.jpg
IMAG0001.jpg
Alser Carbon 7
Vega Pro/Vega Europe

RVW
Мастер спорта
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн окт 04 2010 15:50
Откуда: Сибирь

Re: GALAXY EC-12 & FH: YASAKA Zap for FH BH: PALIO Hadou BIOTECH

Сообщение RVW » Сб окт 13 2012 19:58

В общем, промучившись неделю, накладку я снял. Играть невозможно. Похоже не под водный клей мой экземпляр, потому что когда содрал с основания обнаружил что весь клей остался неровным слоем на губке, выглядело как будто намазали, пардон, соплями :) Первый раз с таким столкнулся, пока положил на полку, думаю попробовать попозже таки приклеить на резиновый клей.
Alser Carbon 7
Vega Pro/Vega Europe

Ответить

Вернуться в «Комбинации и сравнения»