GALAXY U-5 FL & FH TUTTLE Beijing III & BH TUTTLE 888 (Nano)

В данном разделе размещаем обзоры по комбинациям (накладки + основание) и сравнительные обзоры по накладкам и основаниям.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
LEO speed
Мастер спорта
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс фев 14 2010 19:59
Откуда: Ярославская обл.

GALAXY U-5 FL & FH TUTTLE Beijing III & BH TUTTLE 888 (Nano)

Сообщение LEO speed » Ср янв 11 2012 13:21

Здравствуйте дорогие любители настольного тенниса! В следующих строках хочу поделиться с вами впечатлениями от игры описанным в названии поста комплектом. Расписывать историю приобретения, и причины моего эксперимента не стану, оставлю за собой , да и мало кому это будет интересно! Начнем уже по ставшему традиционным списку/

1Данные производителя/

Красная накладка

Tuttle 888 (Nanometer sponge)
TUTTLE 888 is a new generation of Inner-powered VOC FREE rubber with sponge, developed by CHINA TIANJIN TUTTLE INTERNATIONAL TRADE CO.,LTD. on the basis of forecasting the World’s Table Tennis Sports development tendency and at the time of VOC FREE ERA arriving. It’s“Frosting” topsheet adopted the World’s advanced technology, makes the topsheet with high friction & high bounce. It’s “high-molecule Inner-Powered” sponge introduced German sponge-making technology, thus, makes the sponge with extreme elasticity & superior getting-through effects and has resounding voice when hitting the balls. Enjoying perfect comments from table tennis players, It is really being one of the best Chinese rubber with sponge presently.

Черная накладка

Tuttle Beijing III
The new technology of new products.
It is a new generation of Inner – Explosion “divel” rubber with sponge developed for the new type of water Based Glue, adopted the latest Inner – Explosion technologies. Uses the Chinese newest internal energy technology.
It’s characters: super spin & speed, easy control & has sufficient elasticity with super offense.

Основание

Galaxy U-5 (5ply wood) FL
Стандартное описание почти всех основ от Гелакси с добавлением табличных данных – деревянная пятислойка, класс OFF
Speed 8 control 9
Толщина 6,0
Вес 84гр.+-3гр.

2Внешний вид, упаковка и оформление;

Tuttle 888 (Nanometer sponge), Table Tennis Rubber with Sponge
Удлиненный конверт из довольно плотного картона, красиво оформленным. На лицевой стороне есть данные о накладке, что довольно удобно, все остальное , окромя значка ittf, мало кому из нас наверное будет понятно. На обороте есть наклейка указывающая толщину и цвет накладки. Внутри находится вакуумный пакетик, накладка плотно прижата к стенкам. При открывании идет выгиб накладки топшитом наружу, подтверждающий наличие напряжения. Резкого запаха сшибающего с ног своей химической составляющей нет, а вот отчетливый запах резины присутствует.

Tuttle Beijing III, Table Tennis Pips-In Rubber with Sponge
Конверт красивого золотистого цвета, классической формы, без какого либо описания характеристик накладки. На обороте описание накладки на китайском и английском языке, имеется наклейка указывающая твердость губки и её толщину. Внутри куда интересней, накладка находится в пластиковом футляре аля для dvd и cd дисков, модной вакуумной упаковки нет.

Galaxy U-5 (5ply wood) FL
Очень обычная и классическая упаковка без каких либо изысков, нет никаких данных о находящемся внутри изделии, очень напоминает ситуацию с евро версиями бата. С другой стороны основа уложена очень плотно, все края и рукоять утоплены во внутрь и прикрыты картонкой, что при транспортировке играет очень немалую роль. В дополнение на основе есть дополнительная защита в виде пластикового пакета плотно облегающего всю основу, предотвращая её от возможного воздействия влаги, пыли и др. мелких неприятностей внешней среды.

3Внешний осмотр, обрезка, пассивное простукивание.

Tuttle 888 (Nanometer sponge), Table Tennis Rubber with Sponge
Накладка имеет губку белого цвета, пористость очень маленькая, жесткость на прожим похожа на скай 2. Топшит слабой прозрачности, структура каучука скорей в большей степени химическая с малым добавлением природного, толщина игровой поверхности очень большая ( на большинстве резин встречавшихся на моей практике толщина игровой поверхности явно уступала высоте шипов, а здесь высота шипа меньше толщины игровой поверхности ). Сам шип среднего диаметра, расположен часто. При снятии защитной пленки имеется небольшая липкость ( мяч при продавливании держится на поднятой игровой поверхности 3-5 сек). Топшит очень прочно приклеен к губке. Обрезается накладка легко, нет ни крошения губки ни крошения топшита. Губка впитывает клей очень жадно, пришлось наносить клей в 2 слоя. Клеюсь я на быстроклей с интервалом до начала игры свежесклеяной ракеткой не менее 5 часов.

Tuttle Beijing III, Table Tennis Pips-In Rubber with Sponge
Губка фиолетового цвета, по заверениям производителя 39 градусов, при продавливании напоминает губку дониковской аккуды с1, пористость достаточно высокая ( но не столь велика как на большенстве современных тензоров). Топшит плотно черного цвета, толщина игровой поверхности по отношению к высоте шипа уже более стандартна, шип среднего диаметра, расположен достаточно часто. Топшит очень сильно приклеен к губке. При отклейке защитной пленки липкость схожа с 888. Обрезается накладка легко, крошения нет. Клей впитывает умеренно, достаточно одной промазки.
Все резинки в максимальной толщине.

Galaxy U-5 (5ply wood) FL
При снятии защитной пленочки в руки попадает хорошо отшлифованная рукоять, игровая лопать тоже очень тщательно отшлифована. Слои шпона ровные, центральный слой достаточно толстый, внешний слой очень тоненький, второй и четвертый слои чуть толще первого и пятого. 1, 5, и центральные слои имеет скорей всего общую структуру ( что то средне жесткое, возможно лимба ). 2,4 слои визуально изготовлены из очень жесткого шпона, честно даже сложно предположить породу древесины. Каких либо изъянов по качеству моему взору найти не получилось. Сама деревяшка стилизована под стигу линейки CR с внедрением системы WRB ( пустоты в рукояти и щечках, с прикрытием полостей пласмаской с названием фирмы ), но как говорится “все смешалось в доме Обломовых” в остальном следуя последним веяниям моды фирмы Гелакси на игровой поверхности выжжен серийный номер, а в рукоять вживлена алюминиевая блямба прямоугольной формы ( аля японская коллекция Бата ). Рукоять удобной формы, очень напомнила мне Конглинху евро. Размеры лопасти тоже очень похожи на классические батовские. При простукивании стало сразу понятно что это изделие далеко от своего внешнего клона. Звук довольно звонкий, отскок веселенький, но что больше всего отодвигает это дерево от линейки Оверсив Ксассик так это отсутствие гибкости и вибрации характерной этим основаниям. Вибрация есть , но очень невысока для цельно деревянных оснований, гибкость фактически отсутствует. Чувство мяча очень приятное ( я если честно уже и стал забывать что такое классическая пятислойка, кругом один компазит, прям душу согрело и разбудила приятные нотки того великолепного ощущения мяча в момент “свадьбы” с ракеткой ). Вес по моим ощущениям менее 90 гр. Вообще забегая вперед основа вызвало во мне чувство чисто рабочего инструмент, сложно объяснить все хитросплетения зарытые под этим понятием, но одно знаю точно, это то чем хочется играть, впахивать на тренировках, кайфовать при получения результатов от прежних пунктов не обращая внимание ни на бренды ни на звания и регалия противника, а просто впахивать , вваливать и кайфовать!
Вес собранной ракетки получился немаленький, смещение в голову, по ощущениям 888я явно тяжелее.

4Игра

Сразу уточню что по большей степени все свои впечатления от игры буду сравнивать с боевым на данный момент комплектом – основа Joola wing passion extrim OFF+ FH Donic Coppa Platin X1 BH Donic Accuda S1 все макс. Ну и в дополнение опираясь на воспоминания от того чем доводилось играть в своей практике ( любителей тенержи огорчу тоже заранее, играл мало и сравнивать не вижу смысла ).
На форхенд заранее была выбрана Tuttle Beijing III, но периодически переворачивал ракетку и сравнивал свои впечатления.

Верхнее вращение.
Много расписывать не стану, пройдусь по основным элементам.
Накат с Tuttle Beijing III очень приятен, все очень контрольно и понятно, нет никаких сюрпризов с выбросом, ввиду слабой чувствительности к приходящему вращению особой требовательности к техники спортсмена данная накладка не предъявляет. Из-за небольшой липкости на первых тренировках приходилось немного добавлять, мяч залипал. По прошествии времени липкость почти сошла на нет, но в небольшой величине все же присутствует. Мячик при ударе погружается в губку не глубоко, но губка на слабых ударах играет.

888я в данной игре отличается очень разительно. Липкость тоже ослабла, но не столь значительно и до сих пор оч неплохая. Чувствительность приходящего тоже оч слабая, но вот при ответе нужно четко понимать чего вы хотите. Все дело в том что при слабой встрече мячик явно тухлит и норовит не перелететь через сетку, а при более активной встрече получается неплохой удар с приличной скоростью. Нужна привычка что бы совладать с ней, но вот если вы поймете её, тут вам откроются великие просторы обманок. Ну, например, при средней величине замаха вы сможете в последний момент завалить мяч прям под сетку, не дав противнику возможности для активного начала. С другой стороны, если чуть больше открыть лопасть можно сделать более активное движение кистью и включив губку, ошарашить соперника мощным завершением в угол стола или в живот.

Топ-спин.
В этом элементе Tuttle Beijing III играет очень похоже на Аккуду С1, с чуть меньшей скоростью, с чуть большей жесткостью и с явным преимуществом по контролю за счет значительно большей задержке в резине в целом. Мяч погружается глубоко, и в момент когда Аккуда бы уже выплюнула его, Beijing держит до того момента как это нужно вам. Именно в этом элементе понимаешь, что это накладка изготовлена не по технологии тензор, и постоянной переклейки она не требует. Именно контроль над этим элементом помог мне понять основной недостаток современных тензоров. Звук при погружении скорей похож на классический звук свежепереклеенной евро-японки, глухой и четкий. Во всем остальном она ведет себя скорей как привычная большей части игроков резина, явных китайских характеров в поведения я не заметил ( с оговоркой лишь на менее слабую чувствительность к приходящему вращению, но она все же выше чем у классического китая) .

888я все же больше китайка. При хорошем движении и правильном выходе мяч полетит на сторону соперника с приличной дугой и с бешеным вращения по неприятной траектории. При наличии хорошего махового движения и правильной работе кисти можно получить топс удар очень мощный по скорости. Задержка мяча на топшите достаточная, контролировать его очень просто. Особенность данной резины в губке, если играть пассивно и не включать особо её в игру можно контрольно все тухлить и цеплять мячи чисто топшитом. А вот для активной игры нужно по китайской манере более активно встречать мяч прожимая губку до доски, в этом случае летит очень весело.

Блок

Здесь пальма первенства на мой личный взгляд принадлежит 888ой. Её китайские повадки позволяют в меньшей степени зависеть от приходящего вращения, все ляжет именно туда куда нужно вам, но помните это явная китайка и ошибки она прощает с явным нежеланием норовя завалить мяч с сетку на вашей стороне.

Tuttle Beijing III более явная евро-японка по поведению в данном элементе. Хороший контроль, очень проста в управлении. Большая чувствительность от приходящего, чем от 888ой, поэтому подбирать угол встречи нужно как и с евро-японками очень тщательно что бы не завалить мяч в сетку при слабом приходящем и не дать вылететь за стол при навесном.

Пассивная игра

Пассивно играть данным комплектом у меня как то не получалось, и все потому что играть пассивно ну совсем не хочется. Подрезать я так и не попробовал, всегда старался либо контратаковать, либо просто как то вернуть на ту сторону. Все что было из пассива это срезки на столе при короткой игре до первой ошибки, и тухловатые скидочки под сетку. Защитники извините, но …. Как я и писал ранее – пахать, пахать и еще раз пахать.

5Вывод.

В общем и целом я очень доволен данным собранным орудием. Очень хороший контроль, внятная и понятная игра во всех элементах, скорости вполне достаточно что бы доставить много проблем сопернику. Самый главный вывод – это то что комплект не прощает игры с опущенными руками, нужно работать до последнего, чуть дал слабину и все , ошибки как тараканы полезут из всех щелей. При все при этом она сама заставляет играть активно, это если позволите сравнить с автомобилями, как ездить на гоночном Феррари – если ехать тихо по городским и загруженным улочкам машина норовит скользить передними колесами, радиус поворота руля маленький, сам руль очень острый и все это заставляет вас находиться в постоянном напряжении. А вот появляется открытое и свободное шоссе с хорошим покрытием, педаль в пол, движок крутить до красной зоны, и все встает на свои места- отменная управляемость, потрясающая устойчивость, интуитивно понятное поведение и в крутом вираже и на прямом открытом участке.
Все выше написанное является моим собственным видением данного комплекта. На истину не претендую. Буду рад если кому то помог. По возможности с удовольствие отвечу на все вопросы. Спрашивайте.
За фото прошу не ругать сделал все что мог, в наличии имею только простую цифровую мыльницу.
Вложения
IMG_4111.JPG
IMG_4109.JPG
IMG_4108.JPG
IMG_4107.JPG
IMG_4106.JPG
IMG_4105.JPG
IMG_4104.JPG
IMG_4055.JPG
IMG_4054.JPG
IMG_4052.JPG
Основной комплект
galaxy u-5
FH: Doni Coppa Platin X1
BH: Donic Accuda S1

Аватара пользователя
LEO speed
Мастер спорта
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс фев 14 2010 19:59
Откуда: Ярославская обл.

Re: Galaxy U-5 FL &FH Tuttle Beijing III max:BH Tuttle 888 (Nano

Сообщение LEO speed » Ср янв 11 2012 13:23

Еще пару фото не поместившихся сверху.
Вложения
IMG_4257.JPG
IMG_4252.JPG
IMG_4251.JPG
Основной комплект
galaxy u-5
FH: Doni Coppa Platin X1
BH: Donic Accuda S1

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Galaxy U-5 FL &FH Tuttle Beijing III max:BH Tuttle 888 (Nano

Сообщение Сталкер » Ср янв 11 2012 14:07

Wow! :roll:
Отличный обзор, как раз хотел получить более-менее достоверную информацию по этим накладкам. :nod:
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
LEO speed
Мастер спорта
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс фев 14 2010 19:59
Откуда: Ярославская обл.

Re: GALAXY U-5 FL & FH TUTTLE Beijing III & BH TUTTLE 888 (Nano)

Сообщение LEO speed » Ср янв 11 2012 21:17

Рад помочь, ведь именно для этого и существует этот замечательный форум.
Основной комплект
galaxy u-5
FH: Doni Coppa Platin X1
BH: Donic Accuda S1

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: GALAXY U-5 FL & FH TUTTLE Beijing III & BH TUTTLE 888 (Nano)

Сообщение Сталкер » Чт янв 12 2012 07:03

А если Beijing III сравнивать с другим современным Китаем - серией DHS Neo и т.п.? Какие плюсы/минусы?
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
onohov
Заслуженный мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб мар 05 2011 12:18
Откуда: Надым
Контактная информация:

Re: GALAXY U-5 FL & FH TUTTLE Beijing III & BH TUTTLE 888 (Nano)

Сообщение onohov » Чт янв 12 2012 07:40

Спасибо, отличный и полезный обзор.

Аватара пользователя
LEO speed
Мастер спорта
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс фев 14 2010 19:59
Откуда: Ярославская обл.

Re: GALAXY U-5 FL & FH TUTTLE Beijing III & BH TUTTLE 888 (Nano)

Сообщение LEO speed » Чт янв 12 2012 09:36

Сталкер писал(а):А если Beijing III сравнивать с другим современным Китаем - серией DHS Neo и т.п.? Какие плюсы/минусы?
К сожалению ответить насчет линейки нео не могу, опыта игры ими у меня никогда не было ( есть хорошо проклеенный и пробитый скай 2, и он совсем другой по поведению ). И все же я склонен, как и писал в самом обзоре, отнести эту накладку к некоторому клону современных евро японок ( очень похожа по поведению на аккуду с1, с чуть большей жесткостью, чуть меньшей скоростью, с лучшим контролем и прогнозируемым и легко контролируемым выбросом, и небольшой остаточной липкостью). Вообще играть ей самому нужно как евро японкой, но при этом плюсы классического китая частично остаются ( меньшая чувствительность приходящего, задержка на ракетке меча, сила вращения, и как жаловались мне противники неприятная ныряющая траектория меча после топса ).
Основной комплект
galaxy u-5
FH: Doni Coppa Platin X1
BH: Donic Accuda S1

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: GALAXY U-5 FL & FH TUTTLE Beijing III & BH TUTTLE 888 (Nano)

Сообщение fedx » Чт янв 12 2012 19:07

Пробовал этот Бейджинг3 в своё время. Ничего, но даже 39 град версия плывёт на определённом махе. Хотя первый ход весьма неплохой.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: GALAXY U-5 FL & FH TUTTLE Beijing III & BH TUTTLE 888 (Nano)

Сообщение Сталкер » Пт янв 13 2012 12:28

Т.е. Memo III по сравнению с ней "плывёт" меньше?
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: GALAXY U-5 FL & FH TUTTLE Beijing III & BH TUTTLE 888 (Nano)

Сообщение DieselEK » Пт янв 13 2012 16:49

Сталкер писал(а):Т.е. Memo III по сравнению с ней "плывёт" меньше?
Memo III - плывет???

Аватара пользователя
LEO speed
Мастер спорта
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс фев 14 2010 19:59
Откуда: Ярославская обл.

Re: GALAXY U-5 FL & FH TUTTLE Beijing III & BH TUTTLE 888 (Nano)

Сообщение LEO speed » Пт янв 13 2012 17:11

fedx писал(а):Пробовал этот Бейджинг3 в своё время. Ничего, но даже 39 град версия плывёт на определённом махе. Хотя первый ход весьма неплохой.
Не знаю, я лично такого не замечал. Даже при игре с довольно сильным КМСом при контр боковом топсе с форхенда ( когда мяч поднимать начинаешь ниже уровня стола с махом чуть ли не от полу с полным включением корпуса ).
Основной комплект
galaxy u-5
FH: Doni Coppa Platin X1
BH: Donic Accuda S1

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: GALAXY U-5 FL & FH TUTTLE Beijing III & BH TUTTLE 888 (Nano)

Сообщение fedx » Пт янв 13 2012 17:39

Так Вы его не тяните от пола, а перекручивайте по верхней точке или по восходящему. Иначе - нахрена липучка нужна?
Вот в ней и чувствуется, что излишне играет основание, приходится сильновато "закрывать" ракетку. Мемо3 такой дуги не даёт, у неё как раз более "навесной" перекрут. Мемо3 плывёт от бустера в основном, хотя сейчас жёсткие версии пошли, может они лучше.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Fleg
Заслуженный кандидат
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн фев 08 2010 20:37
Откуда: Октябрьский РБ

Re: GALAXY U-5 FL & FH TUTTLE Beijing III & BH TUTTLE 888 (Nano)

Сообщение Fleg » Сб янв 14 2012 07:07

играю черной Tuttle Beijing III второй месяц на гэлакси Т11. Пока нравится.
кому интересно вес обрезанной -52 гр
для сравнения:
- Dawei Inspirit Quattro Allround (UL)2мм - 56 гр
- KOKUTAKU BLütenkirsche 868(TENSION, SUPER-TACKY) 2.2мм - 48гр
Blade: Andro Supreme off-
FH: Andro Revo fire
BH: Joola Energy x-soft

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: GALAXY U-5 FL & FH TUTTLE Beijing III & BH TUTTLE 888 (Nano)

Сообщение JimT » Пн янв 16 2012 18:10

888 довольно таки медленная резина - я ее в свое время тестировал. Ей конечно махать надо серьезно если в атаке. Зато она очень может здорово мяч укоротить и затухлить, блокирует совсем неплохо, надо только подладиться и не ошибаться в силе блока, а то и в самом деле в сетку мяч уложит.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: GALAXY U-5 FL & FH TUTTLE Beijing III & BH TUTTLE 888 (Nano)

Сообщение SEG » Пт июл 27 2012 20:58

по совету уважаемого begemoth заказал на пробу beijing 3(без заводского тюнинга) черный и к нему быстрый клей haifu
в среду пробовал хурикан 2 на двух слоях клея на треньке пока особо ничем не впечатлил играет себе и играет, а сегодня опробовал бейджинг очень очень понравилось, по защите супер, топс по подрезке очень легко идет, в перекрут вообще бомба, к моему удивлению плоскач иногда проскакивал неплохо, даже на подачах немножко вращение появилось, доска на которой пробовал дхс хурикан кинг, в общем граждане очень рекомендую эту накладку, как альтернатива хурикану очень даже годна, естественно кто готов клеиться на каждой треньке
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: GALAXY U-5 FL & FH TUTTLE Beijing III & BH TUTTLE 888 (Nano)

Сообщение SEG » Ср авг 01 2012 21:33

продолжаю играть тутлом, все больше и больше привыкаю к накладке, уровень игры резко возрос :D , ошибок меньше невынужденных стало, топс мощнее, поставил варио софт в пару к тутл теперь и с закрытой немножко играть начал(получается тенержой я не играл а по большей части подставлял и блочил, быстровата и жестковата оказалась для меня).
два слоя быстрого для нее многовато, не для игры, а потому что похоже если еще пару раз на 2 слоя приклею то волдырь полезет(губка получается немножко нежновата для олдскульной переклейки)
по игре вопросов вообще нету, топсяра идет отменнейший,
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: GALAXY U-5 FL & FH TUTTLE Beijing III & BH TUTTLE 888 (Nano)

Сообщение Torazin » Вс фев 09 2014 09:31

Зравствуйте.
Если кого заинтересует, опыт эксплуатации чёрной накладки Tuttle Beijing IV FT. Тот же топшит, что и у третьего Бейджинга, заменили только губку. Месяц уже как играю справа основании Йинхе М-4. Взял его на замену Марсу 38. В Марсе не хватало, прежде всего, "цеплючести" топшита, через что страдала игра по нижнему вращению. Да и после того, как выветрился заводской бустер, характеристики Марса порядком просели.
Итак, чего я получил взамен отличного контроля, хорошей плоской игры, неплохого вращения, пофигизму к приходящему вращению и нетребовательности к технике выполнения удара у Марса.
Конверт вполне себе "европейский", не вакуумный. Топшит же "по-китайски" закрыт плёнкой. Сильного запаха от накладки, характерного для китайской продукции нет. Это в противовес сильнейшей и противнейшей вони от Марса, которая держится довольно долго.
После снятия плёнки накладка сильно выгнулась топшитом наружу, что, вместе с отсутствием запаха, ставит под серьёзное сомнение гордые буквы "FT" в названии накладки. Так же обратило на себя внимание почти полное отсутствие липкости самого топшита. Даже та, небольшая липкость, которая была изначально, полностью улетучилась через пару-тройку игровых часов и моек топшита пенкой. В комплекте с накладкой идёт липкая защитная плёнка (пустячок, а приятно). Липкости накладке она не добавляет. Углы у квадрата накладки скруглены. Губка светло-кремового цвета, очень мелкопористая. Заявленная жёсткость губки 36 гр. Обрезалась накладка хорошо. Вес для липучки очень умеренный.
Так как свято верил фразе: "это тюнингованная липучка под водный клей", то наклеил на фри чак.
Первые впечатления от игры: "Мать моя - женщина, чего так жёстко-то?!!" Ощущения, будто играешь доской. Основание не чувствовалось совсем, даже на попытках пробить накладку сильным ударом. Зато треск стоял на весь зал. Решил, что накладке нужно время, что бы пробиться, но и через три тренировки ощущения изменились не особо - дубьё! Вигвам, короче. О контроле и говорить не приходится. Ударил чуть слабее - мяч в сетке, ударил чуть сильнее - мяч на полметра за стол. Беее... Правда впечатлила "зацепистость" топшита. Тонко зацепить и накрутить мяч удавалось вполне. Хорошо понимаю, что основание М-4 (очередная китайская вариация на тему Корбеля) не очень подходит под жёсткие липучки, но "липучечного" основания у меня нет, а поиграть липучкой хочется.
Но пытливый разум быстро подсказал выход из положения. В хозмаге была срочно приобретена жидкость для розжига (вонючая смесь жидких парафинов) за 40 рублей за пол-литра, снят (не без труда) с губки слой фри чака, сама губка была дважды намазана жирными слоями этой самой разжигайки.
"Псевдобустер" впитался в губку очень быстро. Интервал между нанесением слоёв составил около получаса. Не скажу, что накладку "свернуло в трубочку", но мостик получился сильный. Затем один раз намазюкал и топшит. Выгиб накладки уменьшился, появилась перспектива нормально приклеить накладку на основание. После подсыхания (примерно два часа) последнего слоя разжигайки, приклеил на обычный бензоклей. На часок под книжный пресс, обрезал с боков по пять мм "лишнего" и готово. Держалась накладка хорошо, с боков не отходила.
Теперь опишу, чего получилось в итоге. А получилось очень даже прилично.
Во первых стала нормально играть губка. Появилось знатное чувство мяча, стало понятно, что происходит с накладкой, как в неё вбивается мяч, как он с неё уходит. Накладка стала заметно мягче, играть ею стало проще.
Во вторых исчезла дурацкая тухлость. Не тензор, конечно, но катапульта присутствует и вполне управляемая катапульта. Ну, и не надо махать как угорелый каждый раз, что бы летело. Стал стабильно попадать в стол.
В третьих накладка избавилась от громкого стеклянного треска и дребезга на сильных ударах. Звук стал "правильным", а на хорошем топсе "с прожимом" накладка издаёт вполне внятный чпоньк в духе Акуды.
Через пару недель, когда почувствовал, что накладка стала дубеть, процедуру с разжигайкой повторил. Стало даже лучше. Или привык уже к накладке.
И так, что же получилось на выходе.
После обработки чудо-бустером я имею вполне приличную накладку за 500 рублей, по игровым характеристикам сопоставимую с более дорогими (и значительно более дорогими) средне-жёсткими евро-японками.
Кратко пробегусь по игровым характеристикам гибрида Бейджинг/разжигайка.
Скорость накладки средняя, катапульта заметно включается на сильных ударах на прожим. В короткой игре всё контрольно, ни выбросов, ни тухлости. Катапульта тоже себя не проявляет, только приятная упругость. Сильно похоже на "свежий" Марс пре-тьюнд.
Зацеп топшита хорший, лучше Марсового, хоть липкость уже давно в прошлом. Позволяет поднимать нижнее за счёт тонкого зацепа. Так же можно тонко поднимать и накручивать мяч "из-под стола".
Блоки/подставки специфические. На блоке лучше проводить мяч вперёд. Тогда получится быстро, остро, направление и длину возврата можно задать точнее. На пассивной подставке мяч сбрасывает коротко и без вращения, что твой антиспин. Чувствительность к приходящему низкая. Но тут и у Марса проблем не было.
Срезки получаются без проблем, контроля хватает за глаза. Подрезками справа не играю, сказать вразумительно об этом элементе не могу.
Накаты и плоские добивалки проходят довольно точно. Мощности хватает. Марс воспринимался немного медленней.
Топспины справа хороши. Не прикладывая столь значительных усилий, как с классическими липучками, получаем хорошее вращение, "правильную" дугу с сильным загибом траектории мяча в конце, низкий, неудобный отскок.
Игра топсом по нижнему вращению - самая сильная сторона накладки. Несильное нижнее можно вообще игнорировать, по качественной подрезке играть сложнее - требуется сильнее открывать ракетку и дольше провожать мяч. Получается не хуже тензора. "Сносить" навылет подрезку я не умею, мне проще мяч накрутить. Тут Марс отстаёт. И сильно.

Итого: получился вполне удачный китайский закос под европу. За умеренную цену и небольшой геморрой с бустеризацией, я получил вполне приличную форхэндную накладку с умеренным весом, хорошим контролем, качественным топспином и нетребовательную к моим невысоким технике и физическим кондициям.
По износостойкости могу сказать, что топшит пока без признаков износа. Только в результате неосторожного и неаккуратного отдирания накладки оторвал небольшой кусок губки, прилегающий к ручке основания.
Необходимость периодически мазюкать губку копеечным "бустером" меня не пугает. Да и люблю я поэкспериментировать в свободное время. Плюс есть инфа, что после двух-трёх-четырёх таких обработок губка заметно размягчается и требует подкормки всё реже. Поживём-увидим.
Порекомендовать данную накладку могу любителям среднего уровня. Тем, кто считает евротензоры и элитные версии липучек чрезмерно дорогими и сложными в освоении. Только с основанием нужно угадать.
Пс: около недели назад Бейджинг с М-4 снял и налепил на ТТСпорт Т-34, играю на работе в свободное время. Результатом доволен. Через неделю-другую ещё раз её набустерю. А на М-4 налепил Вегу Про. Бонусов в виде высокой скорости и катапульты получил немного, а вот сложностей (цена, жёсткость, необходимость чётко и "правильно" махать) огрёб по полной.
С уважением, Torazin.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: GALAXY U-5 FL & FH TUTTLE Beijing III & BH TUTTLE 888 (Nano)

Сообщение gleb22rus » Вс фев 09 2014 10:20

Есть дешёвое липучечное основание - DHS PG7. Основание зачётное, но правда не самое простое в игре.
Разжигайка по составу и свойствам близко к бустерам которые продают в магазинах?

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: GALAXY U-5 FL & FH TUTTLE Beijing III & BH TUTTLE 888 (Nano)

Сообщение Torazin » Вс фев 09 2014 11:18

gleb22rus писал(а):Есть дешёвое липучечное основание - DHS PG7. Основание зачётное, но правда не самое простое в игре.
Пробовал как-то. Слишком уж гибкое. На любителя. "...правда не самое простое в игре..." это мягко сказано. По этой причине товарищ с него на U-3 перешёл.
gleb22rus писал(а):Разжигайка по составу и свойствам близко к бустерам которые продают в магазинах?
Скорее к аптечному вазелиновому маслу. Смесь жидких парафинов. Но вазелиновое масло лучше. Учитывая скудный расход, разница в цене не о чём, а воняет значительно меньше. Из минусов масла - оно дольше впитывается (несколько часов), но дольше держится в накладке. На месяц хватает. Или около того.
А у брэндовых бустеров состав более сложный. Они, конечно, лучше, но цена какая-то непонятная.
А ты свой Харик бустерить не пробовал? Думаю, не помешает.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: GALAXY U-5 FL & FH TUTTLE Beijing III & BH TUTTLE 888 (Nano)

Сообщение gleb22rus » Вс фев 09 2014 13:51

надо набустерить однозначно. бустер в мороз -30 замёрзнет в дороге. вазелиновое масло значит. хм... а джоносон бейби хуже ?

Ответить

Вернуться в «Комбинации и сравнения»