Обзор комбинации ТТСпорт All+ и Stiga EVO 1 JMS 1,8

В данном разделе размещаем обзоры по комбинациям (накладки + основание) и сравнительные обзоры по накладкам и основаниям.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Обзор комбинации ТТСпорт All+ и Stiga EVO 1 JMS 1,8

Сообщение Torazin » Вс июн 03 2012 21:07

Обзор комбинации ТТСпорт All+ и Stiga EVO 1 JMS 1,8
Или как нелегко выбрать инвентарь новичку-любителю.
Предыстория.
Сей опус написан новичком-любителем и адресован в основном тоже новичкам. Ну, и всем, кому будут интересны мои графоманские пОтуги. Ситуация описанная здесь, видимо, типичная, а значит кому-то пригодится определиться с выбором и главное не допустить моих ошибок.
Здравствуйте. Волею злого рока временно прикован к кровати. Обстоятельства, приведшие к этому трагичны и обыденны. Пиля на даче навалившийся за зиму сушняк, заодно попилил бензопилой и левую ногу. Сейчас лежу весь в бинтах
и гипсах . И вот так неожиданно в начале лета у меня появилось много свободного времени. А большое количество свободного времени невольно наводит на размышления и сравнения. Заодно и от больной ноги можно отвлечься .
Анализируя весь свой скудный  теннисный опыт, не без труда решился написать обзор по данной комбинации. Не без труда, потому что совершенно не имею опыта написания подобных обзоров. Да требования к авторам обзоров на этом форуме очень уж высоки. Я им соответствую, к сожаленью, только по возрасту.
Немного о себе. В молодости активно занимался лыжным спортом, а теннис был в качестве интересного хобби. Играл во дворе и пионерском лагере с такими же пацанами, позже в старших классах с одноклассником бегали в спорткомплекс, где играли в настоящем зале! на настоящих столах!! настоящими!!! взятыми на прокат ракетками .
Затем поступил в институт и мои жизненные интересы сильно поменялись. Были напрочь заброшены и лыжи и теннис. Их заменили женщины и алкоголь. Эх, молодость-молодость… Ситуация резко изменилась около года назад, когда я поменял место работы. На новом месте оказался неплохой спортзал, в котором в том числе имелся и теннисный стол. А самое главное были люди, которые в свободное время там искренне и азартно играли в теннис. В общем, я быстро к ним присоединился. И сразу же столкнулся с проблемой, какой раньше не знал. А именно: что же выбрать из большого кол-ва инвентаря имеющегося на рынке. Так как толковых советчиков рядом не нашлось, а о ТТспорте тогда я и не слышал, я не заморачиваясь взял готовую ракетку подороже. Ей оказалась Torneo Invite 4 stars. Поддался на рекламные надписи и высокую цену. Типа, дорогое плохим не бывает.
Поиграв ей какое-то время и восстановив простейшие навыки, по совету товарища-спарринга решил собрать себе «профессиональную» ракетку, потому как начал считать себя крутым теннисистом . Узнав, что в нашем городе есть специализированный магазин, недолго думая направился туда. В магазине на мою просьбу собрать мне что-нибудь недорогое и попроще, продавец не поинтересовавшись ни уровнем моей игры, ни моим опытом, из того что было в наличии быстренько склеил мне такой набор: основа LKT 9030 OFF (та, которая с регулятором баланса), на ФХ – френдшиповский Focus III 2,1, а на БХ – Stiga EVO 2,0.
Как раз по соседству открылся после ремонта теннисный клуб, и я с новой ракеткой храбро ринулся покорять новые теннисные горизонты !
Каково же было моё разочарование, когда я начал играть пусть с такими же любителями, но имеющими значительно больший опыт. У меня не получалось решительно ни чего, даже то, что неплохо получалось любительской Torneo. Причём я говорю не об игре на счёт, а просто об отработке элементов. Я элементарно не успевал за ракеткой, не мог рассчитать ни силу, ни направления удара. Самый мой стабильный элемент на тот момент – подрезка слева получался только со слабым вращением, стоило чуть усилить – мяч улетал за борт, либо шёл по очень высокой траектории. При игре справа направо накатом толком не мог попасть не только в определённую зону, но даже и в правый квадрат стола . И т.д. и т.п. Не помогло даже выкручивание баланса до упора в ручку.
Решив, что дело в моих кривых руках и ногах я начал усиленно (4-5 раз в неделю по 1,5 – 2 часа) тренироваться. По своему ещё лыжному опыту знаю, что для того чтобы чего-то добиться нужно работать, работать, работать… и так много раз. Так продолжалось в течение 3-х месяцев. Не скажу что прогресса не было – играть я стал лучше, но по-прежнему не было стабильности. И главное – я не получал удовольствия от игры. Была даже мысль бросить всё это нах и заняться, к примеру, нардами.
Но однажды судьба сжалилась надо мной и послала в качестве случайного спарринга в клубе КМСа, который решил поиграть со мной потому, что больше было не с кем . Посмотрев на мои мучения и поговорив со мной, он взял мою ракетку и мы погоняли мячик минут пять. По итогам этого действа он высказался примерно так: ракетка для любителя хорошая, но для тебя слишком быстрая. Возьми-ка чего-нибудь помедленней, браток.
ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО ЗА ЭТО!
Немудрёная, вроде мысль, но никто из тех с кем я до этого играл до этого мне её не высказал, а сам я до неё не допёр, решив, что всё дело в моей никудышней технике и не важной физике (что, в общем-то, тоже правда).
Наученный горьким опытом решил взять что-нибудь небыстрое и недорогое. Что бы дёшево и сердито…
Поиск много времени не занял. На ТТшопе нашёл ТТспорт All+(550 руб), на одном из московских сайтов - Stiga EVO1 JMS 1,8 по 350 за штуку. Выбор накладок был абсолютно случаен. Просто нашёл со скидкой очень дёшево, да и опыт игры просто EVO имелся. Итого: 1250 руб. Именно в такую сумму мне когда-то обошлась и Torneo Invite. Заказал, оплатил и принялся с нетерпением ждать.
Ждать пришлось немало. Посылка из Москвы пришла через 10 дней после оплаты, а из Питера почему-то через 21. На мой вопрос, что же так долго менеджер Екатерина мне ни чего вразумительного не ответила. Мол, мы делаем всё правильно, а это вы ни чего не понимаете, и вообще во всём почта виновата! Вроде пустяк, а неприятный осадок остался .
Понимаю, что сильно рискую, написав абзац выше, так как знаю о большом кол-ве поклонников Екатерины на данном форуме. Но из песни слова не выкинешь. Но кто старое помянет… пора собственно обзор писать! (прошу прощения за очень длинное вступление).
Основание
И так ТТСпорт All+ и Stiga EVO 1 JMS 1,8. Основание пришло в фирменной «ТТСпортовой» прочной почтовой картонной коробке, запаянное в тонкую полиэтиленовую плёнку. При осмотре ни каких косяков не обнаружил. Всё очень ровно и аккуратно. На лопасти имеется логотип производителя, указаны тип основы и состав. Стекляшка в ручке сидит ровно и плотно. (Забегая вперёд скажу, что спустя 3 месяца интенсивных тренировок ни чего в ракетке не сломалось и не отвалилось. Тогда как у LKT уже пришлось клеить ручку.)
Взяв основание в руку, первым делом обратил внимание на его лёгкость (LKT субъективно тяжелей). Вторым делом на слишком тонкую рукоять (основа производится только в варианте FL, у LKT ручка толще и удобней). Может дело в том, что основа ориентирована прежде всего на детей, а может просто не глядя скопировали с прототипа ( хотя основание Butterfly A. GRUBBA All+ производится с тремя типами ручек).
Банальное простукивание.
Простукивание мяча без накладок. Отскок мяча высокий и ровный по всей поверхности. Звук удара мяча звонкий, громкий. Чувствуется неслабая вибрация. Для сравнения специально снял с LKT накладку и тоже постучал. Так вот звук очень похожий, вибрация заметно ниже, а вот отскок оказался выше у ТТСпорт, хотя это и не совсем логично. Наклеил накладки, ещё постучал. Отскок довольной высокий, хорошо дозируется по высоте. Вообще ещё тогда при самом первом простукивании 3 месяца назад приятно поразила управляемость ракетки, как будто ты чувствуешь как отскочит мяч. Хорошо чувствуется работа накладок, как работает топшит, где и как сильно включилась губка. Надо немного и о накладках.

Накладки
Stiga EVO1 JMS позиционируется производителем как современная учебно-тренировочная резина, дальнейшее развитие Stiga EVO. Выпускаются в толщине 1,8 2,0 и 2,2. Ни какой дополнительной информации я не нашёл.
Накладки пришли в обычной упаковке, внутри конверт с красивыми картинками и всякой рекламной дребеденью. Надписи о твёрдости губки на конверте не нашёл. Топшит покрыт защитной плёнкой. На ощупь накладка не жёсткая. Точнее сказать не могу – цифр нет. В сравнении с другими накладками, которыми играл: жёстче фокуса, с LKT Pro XP и старой EVO примерно одинаковы, немного мягче Spinlord Adler II и LKT Rapid Speed. Всё ИМХО! Обрезались накладки ровненько, как по линеечке (обрезал не сам – доверил опытному человеку ). Спустя 3 месяца накладки не потеряли ни боевых характеристик, не изменились и внешне.
Игра.
После первых же ударов показалась быстрой, даже было разочарование – ну вот и это слишком. Но поиграв немного понял, что могу не сильно напрягаясь управлять и скоростью и направлением. Ракетка начала нравиться! Сильно стабильней пошли элементы, особенно справа. И вообще только с этой ракеткой я начал понимать значение совершенно мутного для меня до этого термина «контроль»! Очень вдохновляет способность «как рукой» укладывать мяч в нужную точку стола! Такого контроля я не видел даже на Торнео, хотя в сравнении с данным набором Торнео редкая тухлятина. Пропало желание бросить всё нах, появилось желание работать, работать, работать…
Игра с нижним вращением.
Подрезка слева проходит очень хорошо. Очень чётко дозируется по длине и скорости. Можно и затухлить под сетку и запулить под заднюю линию. При этом сила вращения получается неслабой, нередко ошибаются на приёме и более мастеровитые соперники. Резаная подача слева получается хорошо и тоже управляемо. Подрезка справа пока у меня отработана плохо, но я работаю, работаю, работаю…
Игра с верхним вращением.
Накаты с обеих сторон идут на ура! Набор ведёт себя абсолютно предсказуемо. Отличный контроль сохраняется и при увеличении скорости и вращения. Даже при сильных ударах, когда накладка пробивается до основы, ракетка не плюётся. Что касается топсинов. Моя невысокая квалификация не позволяет мне грамотно судить об этом, но те невеликие топсы, которые получаются у меня проходят тоже контрольно, правда и особых проблем перед соперниками не ставят.
Пассивная игра.
Пассивная игра у стола, пожалуй, самая сильная сторона данного набора. Высокий контроль, низкая чувствительность к приходящему вращению, что ещё нужно человеку, что бы встретить старость? Блоки получаются просто на 5+. Очень быстрые, хорошо управляемые, с низкой траекторией, с непонятным вращением, они часто застают врасплох соперника «А как это у тебя получилось???». Заблочить или даже плоско перебить чужой топс тоже не проблема. Но всё это справедливо при игре у стола. Если соперник отгоняет от стола, то играть активно становиться значительно трудней, так как скорость набора всё-таки невысока. И если в метре от стола ещё получаются плотные, акцентированные и точные удары, то дальше уже приходится только откидываться и искать возможность для контригры. В общем, совсем не пушка.
Итого.
Итого у меня получился очень недорогой, неплохо сбалансированный «набор начинающего теннисиста». Из сильных сторон выделю отличный контроль, малый вес набора, высокое качество накладок и основания, хорошую износостойкость, ну и конечно бюджетность набора. При одинаковой цене с Torneo Invite 4 stars разница в игровых характеристиках просто ну очень большая.
Из недостатков отмечу лишь тонкую ручку. Мне взрослому мужику, которому через две недели стукнет сороковник, ручка явно мала (как бы и юбилей в бинтах встречать не пришлось. Ох-ох-ох.). Причём устранить этот дефект обмоткой на рукоятку не смог – получалось неудобно и хуже чувствовал ракетку. Пришлось снять.
Сейчас «подучив матчасть» и немного её освоив заказал себе более быстрый набор, тот который указан в подписи. Так как стало не хватать скорости и вращения. Получил его, склеил…и поехал на дачу пилить сушняк. Даже ударить ни разу не успел. Может это судьба какие знаки даёт, типа играй и дальше старым набором ? Но только больно уж суровые знаки-то .
Всем новичкам-любителям, а таких на форум заходит немало, я и сам такой. Не делайте чужих ошибок. Если вы хотите заниматься теннисом, если это дело вам нравиться два совета. Первое: не берите готовых ракеток, при схожей стоимости сборная будет иметь ощутимо лучшие характеристики. Кроме того, на сборной ракетке всегда можно поменять накладки на другие, попробовать, переставить обратно, поменяться накладками с товарищем и прочая, и прочая. Снять накладки с готовой не получиться. ХЗ чем их клеят, но сидят они намертво. Второе: не слушайте доброхотов, которые советуют вам дорогие и очень сложные комбинации, всякие Корбели, карбоны, гексеры, акуды и пр. Таких советчиков полно и здесь. Для них они (эти комбинации), действительно простые, но большинство из вас с ними не справиться. Да и стоить будет такой набор в 5-6 раз дороже. А оно вам надо? Не берите ракетки «на вырост», вы же не дети. Поиграв простым набором, поймёте что вам надо, и надо ли вообще что-то более сложнее, а может для того чтобы раз в неделю с мужиками под пиво мяч погонять и это сойдёт.
До свидания. Извините, что много букаф. Сильно не пинайте болезного.
Сдам в набор и пойду ширнусь сульперазоном (больнючий, гад ).
Вложения
1 004.JPG

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Обзор комбинации ТТСпорт All+ и Stiga EVO 1 JMS 1,8

Сообщение Mirkotmb » Вс июн 03 2012 22:18

Лет шесть назад играл стигами эво на вальднер диконе-отличное было сочетание. Для постановки техники больше и не надо,да и хорошему игроку позволяют достаточно. Правда сейчас в сторону таких накладок никто не смотрит,всем тенержи подавай,пусть и ракетку в руках держать не умеют,а в итоге топтание на месте и очень медленный прогресс. Движение должно быть от простого к сложному и хорошо,что Вы это поняли. Очень хороший обзор думающего человека,имеет шанс стать полезным многим при правильном прочтении. Уважаю Ваш подход и правильные выводы. Таких как Вы еденицы,кто смог во всем многообразии не потеряться и не погнаться за дорогим профессиональным инвентарем,а откатить назад и начать с тихой и спокойной оллраунд комбинации. Успехов!)

Выздоравливайте,о безумный дровосек.)))

daimond
Заслуженный мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср дек 02 2009 15:12
Откуда: Череповец

Re: Обзор комбинации ТТСпорт All+ и Stiga EVO 1 JMS 1,8

Сообщение daimond » Вс июн 03 2012 22:41

:app: БРАВО! Такие обзоры должны быть! Действительно приятно было читать, чувствуется, что человек старается, и будет стараться, и будет работать... работать... работать... ;) :app:
Tibhar Drinkhall Power Spin Carbon
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P
Blade: Butterfly Timo Boll ALC
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Обзор комбинации ТТСпорт All+ и Stiga EVO 1 JMS 1,8

Сообщение DHUUSS » Пн июн 04 2012 00:31

хорошо написаны хорошие мысли, приятно читать. Спасибо Вам за ваш опыт, который вы изложили в тексте.
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Обзор комбинации ТТСпорт All+ и Stiga EVO 1 JMS 1,8

Сообщение Torazin » Пн июн 04 2012 08:46

Большое спасибо за хорошие отзывы :D , очень рад!

[quote]Для постановки техники больше и не надо,да и хорошему игроку позволяют достаточно. Правда сейчас в сторону таких накладок никто не смотрит,всем тенержи подавай,пусть и ракетку в руках держать не умеют,а в итоге топтание на месте и очень медленный прогресс. Движение должно быть от простого к сложному и хорошо,что Вы это поняли.

Именно эту мысль я и пытался донести.
Ещё раз большое спасибо!

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Обзор комбинации ТТСпорт All+ и Stiga EVO 1 JMS 1,8

Сообщение sipilnik » Ср июн 06 2012 23:15

Сейчас тоже вернулся на стигу ево. Нравится ее линейность и игровые характеристики. Грешен, правда, клеюсь старым клеем, но не чаще раза в неделю, а то и две.

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Обзор комбинации ТТСпорт All+ и Stiga EVO 1 JMS 1,8

Сообщение begemoth » Чт июн 07 2012 11:01

sipilnik писал(а):Грешен, правда, клеюсь старым клеем, но не чаще раза в неделю, а то и две.
один раз - не... мисс донбасс...

Аватара пользователя
Малкис
Заслуженный мастер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пн июн 29 2009 12:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обзор комбинации ТТСпорт All+ и Stiga EVO 1 JMS 1,8

Сообщение Малкис » Чт июн 07 2012 14:17

Здоровья Вам! Это самое главное, а накладки с деревяшками купим :D
Хороший, простой и понятный обзор

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Обзор комбинации ТТСпорт All+ и Stiga EVO 1 JMS 1,8

Сообщение олег саныч » Чт июн 07 2012 19:17

выздоравливайте поскарей ! хотел вам написать такой же опус по нюансам но видать высшие силы уберегли нас :lol: единственое что напишу каждому бы новечку наткнутся на эти ваши мысли . а сдешним ассам посоветовал бы предъявлять сылку на эту статью нам навечкам
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Обзор комбинации ТТСпорт All+ и Stiga EVO 1 JMS 1,8

Сообщение Kapitan Morgan » Сб июн 09 2012 16:20

Первым делом автору следует пожелать скорейшего возвращения в строй!!!

А дальше пойдет критика.
Вы очень хорошо описали основные ошибки новичков и цену, которую приходиться платить за эти ошибки. Дай бог, чтобы эту статью увидели многие!!!

Однако, придя в теории к правильным выводам, на мой любительский взгляд, вы снова совершаете характерные для новичков ошибки с покупкой второй ракетки.

1) Если Вы нашли “свою ракетку” и даже если вы много, много работаете, то 3 месяца для перехода на новую ракетку мало.

Я думаю, что вас подгоняет не сама скорость, а проигрыш по скорости в игре на счет. Наверное, мало ударов на вылет. Однако, это тоже не плохо!!! Это заставляет больше задуматься о тактике. О, игре по месту.

Я думаю, что у вас также должен быть еще резерв в улучшении перемещений у стола. Потренируйте треугольничек, восьмерочку. Скорость как раз будет вам здесь помехой.

2) На мой взгляд, вы делаете грубую ошибку, меняя сразу класс основания, накладки и толщину накладок. Если учесть, что TTSPORT All+ не самый быстрый All+, а TTSPORT Off, это скорей всего быстрый Off-, то в классе вы все равно скачите более чем на единицу.

Конечно, при смене основы иногда приходиться кардинально менять накладки, но новичкам нужно избегать этого.

Я бы на вашем месте, еще бы как минимум 3 месяца играл бы старой ракеткой. Если совсем невмоготу, то заменил бы одну сторону на 2.0. В этом случае вертел бы ее разной стороной, чтобы лучше чувствовать отличие. Короче, работал, работал и еще думал.

Далее, если все бы пошло хорошо, то на БХ поставил бы Stiga EVO 1 JMS 2.0, на ФХ LKT Rapid Speed 2.0 (спасибо JimT, он открыл мне глаза на эту резину). Снова бы вертел, сравнивал и работал, работал. Топспин с Rapid Speed надо делать с продавливанием, ну и на основе TTSPORT All+ его хватает, чтобы озадачить любителей вашего класса и чуть выше.

Вариантов дальнейшего развития уйма. Однако я предпочел сам двигаться в подобной ситуации не к LKT Rapid Speed 2.2. А к смене основы. Вторую основу, на мой взгляд, стоит выбирать уже более придирчиво, а не ориентироваться только на цену. Лично я по совету уважаемого Сталкера после TTSPORT All+ приобрел Хiom Diva All-Off- основание. Идея в том, чтобы взять, что-то не легендарное, а из последнего поколение All+, не безумно дорогое, но безусловно качественно (мне повезло, смотрю Diva на 300 р. подскочила в цене). Резину, конечно я оставил старую и на БХ и ФX. И может быть, только по осени задумаюсь поменять БХ или увеличить толщину FX. Фактически вышло, что я увеличил скорость (хотя этого не очень хотел; может стоило взять Xiom Acro All+), а контроль не только не снизился, но и вырос.

Что могу еще добавить. Мне большую услугу оказало, то что для семьи надо было собирать несколько ракеток разного уровня. Я не менял их как перчатки, но иногда использовал смену ракетки на 5-10 минут. Мне это иногда помогает, когда чувство мяча “замыливается”.

Так как за 3 месяца вы еще не убиваете накладки, то при замене на что-то новое (толщина или поиск новой накладки) у вас остается старая резина. На мой взгляд, тут имеет смысл прикупать дешевые китайские основы разной жесткости (конечно без фанатизма пытаться скупить все), но примерно вашего класса скорости. Их всегда можно использовать как ракетки для двора, для друга, поездки на отдых, для подарка детворе и.т.д.

Ну, и на последок. По поводу вашей покупки TTSPORT Off я думаю, сильно печалиться не надо. Это, как я понимаю, основываясь на обзоре Сталкера, довольно удачная основа. Лично я ее сам прикуплю (учитывая ее цену и сходство с легендой), чтобы потом поэкспериментировать с этим типом основ. Однако в ближайшие годы буду играть Xiom Diva и радоваться жизни.

Еще раз, удачи вам!!!

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Обзор комбинации ТТСпорт All+ и Stiga EVO 1 JMS 1,8

Сообщение Torazin » Сб июн 09 2012 17:11

To Kapitan Morgan:
Спасибо за подробные и толковые советы. Видимо, я неточно выразился в тексте обзора - расставаться с ТТСпотр All+ я не собираюсь. В качестве учебно-тренирвочного набора она для меня, не побоюсь этого слова, идеальна. Вот недавно поставил на неё под право LKT Pro XP 2,0. Сразу заметно подрасли и скорость и вращение. Да опять же, как известно, первая любовь не ржавеет :). А набор на Off собрал на пробу, ибо просит душа чего-нибудь этакого... :D. Играть им (Оффом) планирую на работе. Там уровень игроков пониже, чем в клубе, и залихватский теннис в стиле "бей-беги" очень популярен :). Вот там-то данный набор и будет востребован.
Кстати, про Rapid Speed. Хоть поиграть и не удалось, но при "банальном простукивании" дома сидя в кресле накладка призводит очень благоприятное впечатление. Ну, а спинлорд так вообще хорош! Даже не ожидал.
Эх, скорее бы уже в зал, да за стол. Сил уже нету дома валяться.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Обзор комбинации ТТСпорт All+ и Stiga EVO 1 JMS 1,8

Сообщение Kapitan Morgan » Вс июн 10 2012 12:31

У меня один знакомый тоже практиковал на работе одну ракетку (All+), а в клубе другую (Off). Так выходило, что ему требовалось в начале тренировки полчаса “настраиваться” на ракетку. Я думаю, что с Off вы все-таки перебрали. Проблема в том, что если новой ракеткой какие-то элементы выходят лучше, то это часто перекрывает для любителей (с учетом потраченных денег) потерю контроля и замедления прогресса. Так начинается война с собственной ракеткой.

ТТСпотр All+ довольно мягкое основание, может быть имело смысл для новой ракетки взять китайский более жесткий All+ на еченге. Однако их так много, что нужен безусловно совет бывалого. Я думаю, что можно у Сыпачевского спросить или здесь у Вольдемара.

Rapid Speed сбросит быстро начальную липкость до определенного уровня. Сейчас он при простукивании из-за этой липкости тухлит. А так он быстрее, чем LKT Pro XP (в одинаковых толщинах). Поэтому, у вас есть еще резерв скорости для вашего ТТСпотр All+. Вообще Rapid Speed очень удачная накладки и очень популярная. Думаю, что она вытеснит у вас Spinlord Adler II.

Для залихватской игры (как я понимаю плоской) может, стоило попробовать на FX, что то в духе Mars II. Однако он быстрее Rapid Speed и я бы вам не советовал брать для начала больше 1.8 мм и не увлекаться большой жесткостью.

Советую посмотреть обзоры на этом форуме от Сталкера по серии Rapid и от JimT по Mars II. Кроме обзоров смотрите также обсуждения. Там JimT дает очень дельные ответы на мои вопросы.

Николаич
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 13 2011 08:43

Re: Обзор комбинации ТТСпорт All+ и Stiga EVO 1 JMS 1,8

Сообщение Николаич » Ср авг 08 2012 12:25

Не поднимаю тему ап, просто хочу поделиться. Был у меня период попробовать разные резинки, каюсь. Мой партнер по воскресным игрулькам всегда был не против на второй час тренировки пострелять друг другу от души, и для этих целей появилась у меня Вискария с Т64 с двух сторон. В руках новичка этот пулемет попутно очень ловко зачищал штукатурку со стен и потолка, но удовольствие было. Подошел дачный сезон, у меня там свой стол и сосед, который когда-то занимался и серьезно, а сейчас со мной изредка. Ну я взял Вискарию с собой, и вторую ракетку DHS с их же липучками. Сосед поиграл китаем, скривился, говорит, вообще ничего не могу. Дал я ему вискарию, и вижу, как в процессе игры на его лице расползается улыбка, движения его становятся хищными и быстрыми, а я как поц стою и по половине мячей в молоко отбиваю. Выдрал он меня тогда без шансов. Его вердикт был- отличная ракетка, контрольная, "в меру быстрая" :mrgreen:
Так вот- моя основная ракетка, которой я тренируюсь и играю, Stiga ALL Classic (Stellan Bengtsson) с накладками LKTproXP/XT, в следующий выходной поехала со мной на дачу мстить :mad:
И я отомстил ему банальными блоками и игрой по месту.
Я так понимаю, моя комбинация должна очень быть близка к обсуждаемой в этом обзоре. Как начинающий любитель поддерживаю описанный в обзоре подход и сам себе доказал его состоятельность.

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Обзор комбинации ТТСпорт All+ и Stiga EVO 1 JMS 1,8

Сообщение Torazin » Ср авг 08 2012 16:23

Сильно соглашусь с предыдущим оратором. Играть набором побыстрее очень душевно с партнёрами примерно равными по силам (играю ТТСпорт Т-34, на БХ LKT Rapid Speed 2,0 на ФХ Gambler Outlow classic). Но с сильным соперником проще и надёжней играть медленным, но контрольным набором. Да и в отработке новых элементов он гораздо послушней. Сейчас работаю над скруткой. Ох и непростая это штука :( .

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Обзор комбинации ТТСпорт All+ и Stiga EVO 1 JMS 1,8

Сообщение Kapitan Morgan » Чт окт 04 2012 19:37

Torazin писал(а):Сильно соглашусь с предыдущим оратором. Играть набором побыстрее очень душевно с партнёрами примерно равными по силам (играю ТТСпорт Т-34, на БХ LKT Rapid Speed 2,0 на ФХ Gambler Outlow classic). Но с сильным соперником проще и надёжней играть медленным, но контрольным набором. Да и в отработке новых элементов он гораздо послушней. Сейчас работаю над скруткой. Ох и непростая это штука :( .
Как Gambler Outlow classic? Не жестковат? В другой теме в любимчики вы его не записали!!! Рекомендую Mars II поставить вместо Outlow classic. Только с жесткостью не переборщи! Думаю, больше 37 гр. не стоит. У меня стоит пока 35 гр. 2.0 мм. Однако есть проблемы, когда ее ищешь, то не та толщина, то нет нужной жесткости.

Sword не пробовал? Там есть хорошая на BH и появились на FH резины. Цена на еченге просто мизер. Я хочу попробовать, но нынешняя резина все не стирается!!!

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Обзор комбинации ТТСпорт All+ и Stiga EVO 1 JMS 1,8

Сообщение Torazin » Пт окт 05 2012 16:46

То Kapitan Morgan: снимаю шляпу перед Вашим опытом и дельными советами. Говорю безо всякой иронии. Ваши прогнозы сбываются с завиднм постоянством.
Далее по пунктам. 1.С оффкой общего языка так и не нашёл, хоть очень старался. Ни контроля оллплюсного, ни скорости тридцатьчетвёрошной. ИМХО, золотой середины не получилось. А с Т-34 подружился быстро. Х.З. в чём дело.
2.Рапид Спид очень удачная накладка, куда там до неё второму Адлеру. ИМХО, при сопоставимой стоимости (адлер даже подороже) по игровым свойствам Рапид Спид лучше по всем элементам, а на блоках, так ваще небо и земля.
3.Заметное усиление игры получилось с заменой накладок на пожёстче с прежней основой.
Далее подробней об Аутло. Накладка появилась у меня случайно. В клубе из любопытства перепробывал несколько накладок. У многих есть б/ушки на продажу, без проблем дают потестить. Накладки разные, впечатления тоже разные, но сразу на душу лёг только Аутло. Большое спасибо форумчанину Nicolas42. Он совершенно безвозмездно (тоесть даром) передал мне свой порядком поюзанный экземпляр. Поклеил справа на Т-34 вместо Фокус III снайп (вполне ничего себе накладка) и сразу ощутил разницу.
Как ни странно Рапид спид и Аутло во многом схожи, но и различий хватает. Аутло значительно жёстче. Числовых данных не имею, субъетивно - факт. Аутло чуть тяжелей по весу (несильно). Аутло вращабельней. Если продавить губку, то дуга хорошая выходит. Это первая накладка, которой у меня получается мощный топс справа по мячу ниже сетки (новичок, что тут поделать). Ну и главное, Аутло заметно быстрей Рапид Спида. Плоско по завышенному - сам иногда пугаюсь, как получается (новичок, что тут поделать). Слева играть Аутло мне сложно - слишком быстрый. Тут Рапид Спид отыгрывается разом за всё. Если вкратце выразить свою мысль: Аутло более мощная версия Рапид Спида (ОЧЕНЬ ИМХО!). Заказал себе новый Аутло на Т-34 (им играю для души), а старый наклеил на право на Олл+. Больше из простого любопытсва, чем из практического интереса. Теоретически накладка играть на этой основе не должна, слишком основа мягкая. Но фактическим результатом остался доволен. В последнее время стала раздражать беззубость набора Олл+ с Эво в атаке справа. Вроде машу что есть сил, а мяч не летит, хоть тресни :( . Аутло же сильно добавил агрессивности в атаке. Притом, без сильной потери контроля.
По поводу, якобы, чрезмерной жёсткости у Аутло. Мне накладка не кажется слишком жёсткой. Наоборот, с мягкими накладками у меня как-то не очень складывается. Ни баттовской Флекстрой, ни Рапид Софтом играть не смог. Не получается решительно ничего. Фатальные дефекты техники (новичок, что тут поделать) :( .
Пс: тому хлопцу, что спрашивал накладки на Приморац Офф-, Аутло не советовал, так как накладка совсем не олраундная, и для отработки начальных навыков не подходит. А то всякие насоветовали ему Хексеров и Корбелей [-X .

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Обзор комбинации ТТСпорт All+ и Stiga EVO 1 JMS 1,8

Сообщение Kapitan Morgan » Пт окт 05 2012 20:52

Torazin писал(а):старый наклеил на право на Олл+. Больше из простого любопытсва, чем из практического интереса. Теоретически накладка играть на этой основе не должна, слишком основа мягкая. Но фактическим результатом остался доволен.
Я думаю, наоборот должна неплохо была подойти по принципу, жесткое на мягком.
Torazin писал(а):В последнее время стала раздражать беззубость набора Олл+ с Эво в атаке справа. Вроде машу что есть сил, а мяч не летит, хоть тресни..
Тут дело такое. Возраст дает свое. Двадцатилетних любителей надо заставлять махать как одурелых, а когда уже сороки кукуют, тут эти сильные махи могут замедлить прогресс при постановке топса. С другой стороны, перестарался со скоростью и все, темп поднялся, контроль упал, ноги не успевают, а руки не отрабатывают свое и тухлят.
Torazin писал(а):ни Рапид Софтом играть не смог.
Я думаю, это только на BH для начинающих (и то, на мягком алроунде будет смотреться не очень). Скорей всего это не конкурент на BH для Pro XP, а при достижения определенного уровня, Pro XP вытеснится Rapid Speed.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Обзор комбинации ТТСпорт All+ и Stiga EVO 1 JMS 1,8

Сообщение Kapitan Morgan » Пт окт 05 2012 20:55

Torazin писал(а):Это первая накладка, которой у меня получается мощный топс справа по мячу ниже сетки (новичок, что тут поделать).
Так как до этого был Rapid Speed, то отвечу цитатой JimT.
Серия Рапид немного липка и эта слабая липкость удерживается довольно долго. Поэтому хотя по скорости скажем Рапид Спид ничем не уступит Марсу 39, но хватает он мячик по-другому. выброс мяча у РС выше, топсить им надо почти в китайском стиле. то есть немного "в мяч", а не чисто касательно. В короткой игре РС чуток подтормаживает мяч при слабых ударах ибо слабая липкость в этом помогает, и продавливать губку не надо для того чтобы мяч завращать. Но и в сетку легче мяч положить.
Я думаю, поэтому и топс не очень шел. Хотя скорей всего не липкость причина, а мягкий топшит. Кстати, жесткость дело такое сложное. Одно дело жесткость губки, а другое самого топшита. К примеру, Рапид Спид где-то имеет жесткость губки 38, а он мне субъективно кажется мягче 35 Mars II, так как у него топшит мягий, а марса жесткий. (Спасибо Сталкеру, который разъяснял мне эту науку).

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Обзор комбинации ТТСпорт All+ и Stiga EVO 1 JMS 1,8

Сообщение Kapitan Morgan » Пт окт 05 2012 20:58

Torazin писал(а):Плоско по завышенному - сам иногда пугаюсь.
Есть у меня старая стига классик алроунд (теперь такой не купишь), собирал я ракетку, для плоской контрольной игры, отцу на старости лет побаловаться. Ну, с дури и купил на одну сторону Mars II 2.0 41 гр. (красный должен был быть мягче, около 39). Для меня он тяжелый был, но лупил плоско, так что у моего спарринга (хороший любительский уровень) реакции не хватало, даже если мяч под руку шел. Прикольно, но надоедает и кайф проходит. Не хватает эстетического удовольствия. И поменял я ее, теперь на ракетке с двух сторон Mars II 1.8 мм 35 гр (BH буду менять). Этот комплект ощутимо быстрее, чем Rapid Speed на ТТСпорт All+, и немного медленнее, чем Rapid Speed на Xiom Diva. Так вот, я после 1.5 месяцев летнего отдыха, когда вернулся, взял эту ракетку. Теперь про игру этой ракеткой на счет. Да, я часто не могу вынести плоскачом если я ударил под руку, но это меня заставляет играть по месту. Да, спарринг берет мой первый топс в игре, и это заставляет меня делать серию. Да, он часто отбивается от меня подставками во время серии топсов, но меня и это устраивает – приходится включать ноги и голову. Короче, после игры я утаю сильнее, результат по счету мог бы быть лучше, но я доволен и рад. Этот спарринг не любит тренироваться (ему нужен счет), но эта ракетка позволяет мне тренироваться с ним, играя на счет.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Обзор комбинации ТТСпорт All+ и Stiga EVO 1 JMS 1,8

Сообщение Kapitan Morgan » Сб окт 06 2012 15:21

Torazin писал(а):С оффкой общего языка так и не нашёл, хоть очень старался. Ни контроля оллплюсного, ни скорости тридцатьчетвёрошной. ИМХО, золотой середины не получилось. А с Т-34 подружился быстро. Х.З. в чём дело.
С учетом того, что все-таки она является хорошим клоном классики, то наверное для вас, в настоящий момент, потеря контроля более негативно влияет, чем прибавка в скорости.

Как я понял у Т-34 карбон спрятан под двумя слоями и включается мягко, однако, я для себя решил пока остаться на чистом дереве (Xiom Diva). Хочу чтобы пока летело от меня, более предсказуемо и линейно прикладываемым усилиям. Rapid Speed заиграл контрольнее и быстрее на Diva. Ракетка чуть тяжелее, думаю из-за размера лопасти (у TTСпорт чуть меньше).

На TTСпорт Off не перешел, так как боялся того, что случилось у вас. Благодаря старой стиге, у меня привычка к хорошим контрольным основаниям.

На сетования типа "новичок, что тут поделать" прикрепляю два подарка. Теперь будет что делать!!!





Последний раз редактировалось Kapitan Morgan Сб ноя 03 2012 01:28, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Комбинации и сравнения»