STIGA Offensive Wood NCT + TIBHAR Genius max + Aurus max

В данном разделе размещаем обзоры по комбинациям (накладки + основание) и сравнительные обзоры по накладкам и основаниям.

Модератор: Сталкер

Ответить
Hitlerkaput
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт май 21 2010 15:47

STIGA Offensive Wood NCT + TIBHAR Genius max + Aurus max

Сообщение Hitlerkaput » Чт дек 06 2012 20:02

Хэлло! Штой-то все затаились,юзают свои дорогущие ракетки и ни гу-гу.. А Новый год-то уже елкой прямо в харю тычет! Вот я и подумал:пора!! Пора накатать обзор про свою ракетку и срубить главный приз от ТТ-спорта: золотую карточку бесплатного покупателя.. Итак, сразу уточню, что к Стиге последнее время относился с большим недоверием и предубеждением.. Но вот как-то летом выпало мне потренироваться с одним теннисистом, и поразил он меня бешеным топсом слева,и подивился я и потянулся поглядеть, что же за инвентарь позволяет такое вытворять. Гляжу и гляделкам не верю: Стига! .. И не какая-нибудь там навороченная из красного хиноки с четырьмя слоями зейлона, а простая чисто деревянная .. Правда, с какими-то нано-технологиями,про которые и морской свинке понятно,что енто маркетинговый ход,т.е. разводилово.. Впрочем, недорогая.. Справа-слева на ней у него - Geniusы максималки. Взял я попробовать (а я играл тогда Timo Boll ALC из Джапании с Tenergами 05 макс ) и прям обалдел от контроля.. Есть небольшая вибрация в руку (я вибрашки терпеть не могу, равно как и бальзы какие-нибудь тупые), которая до того приятна, что аж слюнки текут и зубы чешутся от удовольствия..Полез я в интернет за инфой, и вот первая неожиданность: оказывается в феврале 2010 года на отборочном турнире к Чемпионату мира в Москве Xu Xin вынес ей всех китайсев, в том числе и самого Ma Longa.. Охренеть! Заказал я себе Offensive Wood NCT + Tibhar Genius max + Tibhar Aurus max.. Пришла, красавица, 82 гр. Лачить ничего не потребовалось, мелкоскоп на темном фоне Левшой вытатуирован на загляденье.. Продал я свою "Япону мать"задорого и не пожалел ни разу .. И теперь всех дрючу, вращает ракетка шикарно и так,и этак, и вот этак.. И скорость довольно приличная, помедленнее, чем ALC с T05 ,зато за стол не улетает каждый второй мяч, и чувствует ракетка классно, как рукой играешь.. Вот про "банальное простукивание" ничего не могу сказать, пардоньте.. Накладки мне тоже нравятся, за полцены от Тенерджи :D , играю ими уж почти полгода (5-ый месяц), ничего не пузырится, топшит тянет, губка пружинит.. тьфу-тьфу.. В общем, довольно приличная комбинация получилась, я доволен (стучу по дереву - по ней, родимой, т.е.).. У накладок - по моим ощущениям - весьма сбалансированы жесткость губки и топшита.. И мягенько подцепить можно, в отличие от Т05, и при сильном топсе нет неприятного пробивания на дерево, как у Т05ФХ.. Вот плоско ракеткой играть, наверное, не очень, особенно лупасить.. Но для этого дубьё есть, сами знаете.. Фотки завтра-послезавтра кину, а вот видео вряд ли.. нетути камеры-то.. Впрочем, можете поверить на слово, не хуже, чем у Дизеля со Сталкером получается, ха-ха-ха..

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: STIGA Offensive Wood NCT + Tibhar Genius max + Aurus max

Сообщение Altonic » Пт дек 07 2012 11:41

в описании написано, что эта деревяшка "для универсальной игры, прекрасно подойдет начинающим спортсменам для постановки техники. Благодаря применению Nano Technology, основание имеет улучшенные скоростные качества в сочетании с высоким показателем контроля."

как прокомментируете?
какой у Вас уровень игры?

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: STIGA Offensive Wood NCT + Tibhar Genius max + Aurus max

Сообщение Eduard » Пт дек 07 2012 16:18

Вообще то,Xu Xin играет Stiga Rosewood NCT V.Какую модель вы имели в виду,я не понял.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Hitlerkaput
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт май 21 2010 15:47

Re: STIGA Offensive Wood NCT + Tibhar Genius max + Aurus max

Сообщение Hitlerkaput » Пт дек 07 2012 16:51

..вопросы в порядке поступления.. как правило,то, что пишут в аннотациях, включая цифири,как говорил Чапаев Петьке, "наплевать и забыть" :D иллюстрация вот: Ху Хиня тут начинающим назвать трудно.. Изображение ..меня,кстати,тоже: начинал еще в 70-х годах прошлого века.. правда, был перерыв лет в 15, но вот уже лет 10 наверстываю упущенное.. в соревнованиях не участвую,рейтингов не имею,тренируюсь 3 раза в неделю 2-3 часа в свое удовольствие.. Ху Хинь да, сейчас играет Rosewood NCT, но я писал про 2010 год,когда он всех "чайников" надрал на отборочных на чемпионат мира.. вот можете поглядеть игру с Ма Лонгом: http://www.youtube.com/watch?v=kHMPLXKhcyY там видно,кстати, что он играет именно Оффенсив Вуд: например, на 1:52 или 3:40..

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: STIGA Offensive Wood NCT + Tibhar Genius max + Aurus max

Сообщение begemoth » Пт дек 07 2012 18:25

вы блочить ей попробуйте ;)
лучше слева.
хороший по скорости топс.
а потом хороший по вращению (но медленный) топсик.
контроля будет - море ;). застольное, только, море то.
а потом сравните, как блочит спирит с теми же (или нольпятыми) накладками.

p.s. разумеется, это неактуально, если вы всё слева успеваете перекручивать - очень хочется на это посмотреть ;)

Hitlerkaput
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт май 21 2010 15:47

Re: STIGA Offensive Wood NCT + Tibhar Genius max + Aurus max

Сообщение Hitlerkaput » Сб дек 08 2012 03:07

..гм, т.е. вы,ув. г. begemoth, хотите сказать, что блочить топсы спиритом с 05 легче, чем вышеописанной стигой с аурусом?! сорри,у меня нет слов.. :retard:

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: STIGA Offensive Wood NCT + TIBHAR Genius max + Aurus max

Сообщение tortoed » Сб дек 08 2012 10:23

Я кстати слышал по этой основе прекрасные отзывы от профи, поэтому ничего удивительного, что вам понравилось. Мой друг щас выбирает основу, вполне возможно, что это будет именно Offensive Wood NCT .
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: STIGA Offensive Wood NCT + TIBHAR Genius max + Aurus max

Сообщение fedx » Сб дек 08 2012 11:13

Не, я надеюсь что это будет у него не Офф НКТ, а Авалокс П500. :roll: 8) :unibrow:
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: STIGA Offensive Wood NCT + Tibhar Genius max + Aurus max

Сообщение begemoth » Сб дек 08 2012 12:07

Hitlerkaput писал(а):..гм, т.е. вы,ув. г. begemoth, хотите сказать, что блочить топсы спиритом с 05 легче, чем вышеописанной стигой с аурусом?!
да. а если вместо т05 поставить что-то менее восприимчивое к вращению, то ещё точнее будет. в любом случае - при блоке (активном) больше играет доска, а ОС - более гибкая, поэтому блочить ей хуже. хотя вполне допускаю, что вам (с вашей оппозицией) может хватать. почему бы и нет?

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: STIGA Offensive Wood NCT + TIBHAR Genius max + Aurus max

Сообщение begemoth » Сб дек 08 2012 12:17

fedx писал(а):Не, я надеюсь что это будет у него не Офф НКТ, а Авалокс П500. :roll: 8) :unibrow:
будешь смеяться: в молодёжных сборных некоторых ex-USSR стран авалокс считают за г@$#о. вот такая нынче бту-ориентированная молодежъ ;)

Hitlerkaput
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт май 21 2010 15:47

Re: STIGA Offensive Wood NCT + Tibhar Genius max + Aurus max

Сообщение Hitlerkaput » Сб дек 08 2012 15:09

begemoth писал(а):
Hitlerkaput писал(а):..гм, т.е. вы,ув. г. begemoth, хотите сказать, что блочить топсы спиритом с 05 легче, чем вышеописанной стигой с аурусом?!
да. а если вместо т05 поставить что-то менее восприимчивое к вращению, то ещё точнее будет. в любом случае - при блоке (активном) больше играет доска, а ОС - более гибкая, поэтому блочить ей хуже. хотя вполне допускаю, что вам (с вашей оппозицией) может хватать. почему бы и нет?
..я пробовал пару Спиритов (с 05, кстати),оба мне не понравились,очень жесткие,аж звенели.. ТБ АЛЦ на порядок приятнее,я ей играл года полтора,в основном с 05 и раз слева 64-кой.. но я именно и отказался от ТБ АЛЦ с Тенерджами из-за того, что она заточена на более активную игру, давить, перекручивать.. нежно и тонко разводить соперника по углам - не ее профиль.. даже блок ставить приходилось активно, жестко, иначе (тут конечно виной Тенерджа) могла при расслабленной руке мерзко чвакнуть и затухлить.. я ТБ не пробовал с Аурусом и Джениусом, но Оффенсив Вуд по ощущениям чуть медленнее, отзывчивее и вариативнее и в блоках и в игре по месту.. я думаю, Вальднер скорее предпочел бы ОВ, чем ТБ АЛЦ :smile: а Ксю Ксин - с его мощной чисто китайской игрой - перешел с ОВ на более быструю.. и тем не менее вы видели, как он месил в 2010 году своих соотечественников (правда, у него стояли Калибры какие-то..)

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: STIGA Offensive Wood NCT + TIBHAR Genius max + Aurus max

Сообщение tortoed » Сб дек 08 2012 15:33

Я почему-то верю, что STIGA Offensive Wood NCT + Tibhar Genius max + Aurus max - должен быть зачетным комплектом.
Автор, что мешало обзор поподробней сделать? Вы ведь всё по сути правильно пишете, только в таком формате, что народ в серьёз не воспринимает)))
Я бы с удовольствием попробовал такой комплект.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Hitlerkaput
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт май 21 2010 15:47

Re: STIGA Offensive Wood NCT + TIBHAR Genius max + Aurus max

Сообщение Hitlerkaput » Сб дек 08 2012 16:33

..не-е, дружище, боюсь, что именно тебе (читал я твои муки про нехватку скорости у Агнито с Тенерджами да набустеренными Фляттами :smile: ) такой комплект никак не подойдет..

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: STIGA Offensive Wood NCT + TIBHAR Genius max + Aurus max

Сообщение tortoed » Вс дек 09 2012 11:07

Hitlerkaput писал(а):..не-е, дружище, боюсь, что именно тебе (читал я твои муки про нехватку скорости у Агнито с Тенерджами да набустеренными Фляттами :smile: ) такой комплект никак не подойдет..
Да, было дело. Главные муки как раз были не с фляттами, а с Агрит спидом и М1. М1 быстрая, а Агрит - спит. м1 вверх, агрит - вниз. Но все "муки" благополучно разрешились с покупкой того, что в подписи. Фляттом я сейчас играю безо всякого бустера, т.к. роль бустера выполняет Мазун. На завершающих Флятт пробивается и Мазун стрэляет! А главная прелесть, что стреляет куда надо))). Ни на одной комбинации я не видел такой скорости...
По Офф вуду я и не говорил, что хочу заменить им свой комплект. И то, что я жалуюсь на недостаток скорости не значит, что я не могу играть медленным инвентарём.
Я частенько беру у знакомых, что-то постучать. Например сильнейшее впечатление на меня произвела Грубба алл+ с Акуда С3 1.8мм с двух сторон. Контроль такой, что кажется мячик рукой кладёшь в любую точку стола. Скорость конечно при этом как в замедленном кино, но это же прикольно черт побери!
Просто быстрым (в разумных пределах) инвентарем я играю лучше. :roll:
А Офф вуд меня интересует с точки зрения контрольного оффа для лучшего друга. Он как раз ищет что-то подобное и твой обзор появился очень кстати :app:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: STIGA Offensive Wood NCT + TIBHAR Genius max + Aurus max

Сообщение pawky » Вс дек 09 2012 23:15

Hitlerkaput писал(а): И скорость довольно приличная, помедленнее, чем ALC с T05 ,зато за стол не улетает каждый второй мяч
кумир добей меня танцем :)
пора уже прекращать обозревать...
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Hitlerkaput
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт май 21 2010 15:47

Re: STIGA Offensive Wood NCT + TIBHAR Genius max + Aurus max

Сообщение Hitlerkaput » Пн дек 10 2012 13:52

pawky писал(а): кумир добей меня танцем :)
пора уже прекращать обозревать...
..увы,Kortchagin,прекратить обозревать не смогу: это уже в крови.. :unibrow: я добью тебя "Танцем с ракетками" Хочи Турьяна

Ответить

Вернуться в «Комбинации и сравнения»