обзор Andro TREIBER H OFF + YASAKA Zap - 40mm (BIOTECH)

В данном разделе размещаем обзоры по комбинациям (накладки + основание) и сравнительные обзоры по накладкам и основаниям.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

обзор Andro TREIBER H OFF + YASAKA Zap - 40mm (BIOTECH)

Сообщение iceman081189 » Ср фев 13 2013 08:52

После анонса TREIBER H OFF мне очень захотелось вживую пощупать основание, потренироваться с ним хотя бы неделю, чтобы самостоятельно составить впечатление. Тогда мне казалось, что TREIBER H OFF – наверное, одно из самых удачных оснований компании, ведь Andro наконец-то смогли совместить в одной деревяшке все составляющие качественного инвентаря: отличную скорость, классный контроль, вес, и все это «упаковали» в красивый корпус из дерева Koto. Сказка! Инструмент попал ко мне в руки почти в один день с Andro HEXER PIPS FORCE, так что у меня была возможность сравнить новый комплект с моим, уже проверенным временем Andro Fibercomp + TSP Curl P1r, друг с другом, потренироваться с каждым из них, также попробовать обе новинки и в итоге подготовить этот материал. В обзоре вы будете встречать взгляды из материала по Andro Fibercomp, так что частые сравнения и отсылки из одного обзора к другому и наоборот – это нормально.

В рамках новинок 2012 ANDRO представила три основания для своей новой линейке Andro TREIBER. Все три модели имеют схожий внешний вид, преемственность в дизайне и оболочке. Как и предыдущие основания, Andro TREIBER H OFF также выполнен в фирменном дизайне, однако его характеристики и цена ближе к средне-высокому сегменту.

Про ANDRO HEXER PIPS Force много чего говорят, а еще больше спрашивают, стабильно пару раз в неделю приходят по почте вопросы от тех людей, кто собирается купить и пытается узнать, что и как. Пишут знакомые в Facebook и ВКонтакте. Происходит жизнь. Например, пишут вот такое: «Может быть кто - нибудь уже опробовал их? Как они?» Естественно, что кто то уже их пробовал ,просто процент тех кто имеет доступ в интернет, знает наш форум и имеет свободное время не так уж и много. Или вот пишут так: «С чем их можно сравнить?»

Если вы не внимательно следите за рынком инвентаря для настольного тенниса, то появление технологии ECLECTIC PERFORMANCE могло пройти для вас незамеченным. Официальный запуск данной технологии в России еще давно, и поэтому многого о ней можно было ознакомиться еще год назад, а купить ее продукты в российской рознице еще позже. Тем не менее, технология ECLECTIC PERFORMANCE является одной из самых перспективных и в первую очередь по задумке, а также их функциональности и возможностям. О происхождении этой технологии, ее возможностях я немного рассказывал в обзоре ANDRO SHIFTER, до недавнего времени это была одна из немногих накладок с такой технологией. Масштабный обзор накладки и HEXER PIPS Force делать не стану, поскольку как бы я не старался, все же тензорные короткие шипы это не мое и не стану вас вводить в заблуждение. Возможно, через некоторое время я смогу выложить постревью данной накладки, но тестировать ее буду уже не я.

Анализ ситуации с выходом YASAKA Zap - 40mm (BIOTECH) на российский рынок подробно разобран в соседней статье от тов. MalKoVoV , я же хочу сосредоточиться на самой накладке, вкратце описать ее и поделиться с вами своими субъективными впечатлениями от комбинации TREIBER H OFF + YASAKA Zap - 40mm (BIOTECH) .

В России, как мне кажется, бренд YASAKA уже давно потерял былую популярность и тот налет магии, что был раньше. Ведь лет 10-15 назад компании из Японии отождествлялись с высочайшим качеством, инновациями и невероятными технологиями, которые недосягаемы для остальных наций. Постепенно эта картина разрушалась, хотя некоторые японские производители и сейчас стараются удерживать интерес к себе, в том числе таким нехитрым путем, как слоганы вроде «японское качество», «made in japan» и так далее. И порой это все еще работает, пускай и не так эффективно. Вот ответьте себе на вопрос, вы б купили накладку от компании N, сделанную в Китае, или точно такую же накладку, но сделанную в Японии? Наверное, второй вариант. Порой мы готовы даже переплатить за так называемое японское качество – главное, чтобы оно действительно было заметно, чтобы его можно было оценить или ощутить. И в этом состояла задача YASAKA, как мне кажется. Если выходить на рынок инвентаря для настольного за пределами Японии, то с такими товаром, которые буквально излучают это настоящее японское качество. И это возможно, что на протяжении многих лет демонстрирует NITTAKU со своим основаниями – качество изготовления, качество самого инвентаря и материалов, то, что создает первое впечатление об деревяшке или накладке, эти параметры сложно оценить, но они играют важную роль в восприятии продукта.


1.Внешний вид и дизайн.


На фоне большинства безликих оснований, Andro TREIBER H OFF выгодно выделяется своим внешним видом: идеи, заложенные в линейку TREIBER, отлично прослеживаются в нем: чуть тонкая ручка, светло-голубые тона в оболочке и узенькая вертикальная полоса по центру с наименованием основания.
1.JPG
2.JPG
Сейчас мало кто пытается экспериментировать с дизайном оснований до 3000 рублей. Все как один похожи друг на друга, и отличить модели практически невозможно. Кстати, и внутренняя начинка у них тоже, в общем-то, одинаковая: слоев дерева, два слоя под карбон, ну и так далее. Протестировав огромное количество подобных оснований, пришел к выводу, что на данный момент могу отметить только несколько компаний, пытающиеся хоть как-то выделить свои устройства (с точки зрения внешнего вида) среди «серой» массы – одна из них это ANDRO.

3.JPG
4.JPG

Основание имеет следующие размеры – 157х150,5х5,4 мм (лопасть), а весит 79 грамма(!!!). Форма лопасти характерная для оснований ANDRO, слегка вытянутая с зауженной шириной. На фронтальной части лопасти находится тонкая полоска черного цвета. Она служит не только в качестве декоративного элемента, но и содержит информацию про деревяшку. В частности, именно там пишется какое именно основания у нас из серии Andro TREIBER.

5.JPG
6.JPG
Andro_Graph_Treiber_H.jpg
Часть разделов я опущу, поскольку они совершенно ничем не отличаются от тех, о которых я рассказывал ранее в других обзорах.

В 2012 компания ANDRO анонсировала 3 накладки с короткими шипами под управлением ECLECTIC PERFORMANCE , это были модели HEXER PIPS, HEXER PIPS Plus и HEXER PIPS Force. Особенностью HEXER PIPS была стабильность в обработке мяча, HEXER PIPS Plus был типичным более контрольным «середнячком», а HEXER PIPS Force позиционировался как флагман компании. Фактически, HEXER PIPS Force вобрал в себя все лучшие черты предыдущей линейки: от HEXER PIPS Plus взял довольно агрессивную подставку, от HEXER PIPS Plus более контрольную губку.

DSC02029.JPG
DSC02034.JPG

Макро параметры шипов такие:

Ширина верхней части столба – 2,1 мм.

Высота шипа – 1,4 мм.

Ширина нижней части столба – 2,6 мм.

Губка однородна и по пористости похожа на губку от HEXER, однако имеет молочный цвет и менее упругая. Вес обрезанной накладки составляет всего 33 гр, что согласитесь не так уж и много.

Заострять внимание на описание внешнего вида YASAKA Zap - 40mm (BIOTECH) не стоит, ведь все подробно уже написано здесь:

viewtopic.php?f=34&t=12170

Скажу лишь одно, что вес квадрата составил всего 65 грамм.
DSC01980.JPG


2.Банальное простукивание.


Так вот. Сначала я расскажу о том, чего не будет в этом тексте. Не будет «объективных» замеров высоты отскока мяча от разных накладок, потому что они практически ничего не говорят о самой накладке. Точнее, они говорят, что высота отскока мяча накладки A на тестовом набивании отличается от высоты отскока мяча у накладки В. На этом, к сожалению, полезная информация заканчивается.

Не будет долгих и упорных сравнений на сотне различных оснований. По простой причине – я в повседневной жизни использую либо тестовое основание, либо свой любимый ANDRO FIBERCOMP Def.

Не будет пространных описаний звучания набивания мяча на различных оснований. Здесь я жалею и себя, и вас, уважаемые читатели – меньше текста придётся пролистывать.

При простом простукивании мяча ничего неожиданного обнаружить не удалось, за исключением того, что пред нами полулипкая накладка. И хотя вся липкость проходит через несколько тренировок, на начальном этапе липкости вполне хватает, чтобы продержать мяч на накладке порядка минуты (здесь я имею ввиду «трюк» с классическими китайскими липучками, когда можно положить мяч на ракетку, перевернуть ее и мяч будет висеть определенное время.). При набивании мяча HEXER PIPS Force повела себя как классический немецкий Тензор. Высота выброса сопоставима с HEXER.

3.Игра с верхним вращением.


Что касается комплекта TREIBER H OFF + YASAKA Zap - 40mm (BIOTECH), то тут все не однозначно… Так как до этого я всегда играл только тензорами, такими как различные вариации Hexer – ов, серия TENERGY от Butterfly, накладки фирмы XIOM и тд.. , то новый комплект, честно говоря, меня приятно удивил. Конечно, как и все, я периодически баловался различными китайскими липучками, европодобными китайками, но это все как то не мое. Меня все время не устраивала чересчур жесткая губка и липкий топшит. Первое совсем не подходило к моему стилю игру (кто уже забыл, у меня «чиркующая» техника исполнения топспина), второе не устраивало при пассивной игре – мяч буквально «умирал» на ракетке. В случае + YASAKA Zap - 40mm (BIOTECH) ощущения немного другие. Обычный накат ничем не отличился от тех же тензоров, но тензоров на средне жесткой губке, например HEXER HD. Сразу оговорюсь, свои впечатления в этом обзоре я описываю после игры этим комплектом порядка двух/трех недель. Так вот, в первые дни липкость была очень сильной, спустя недели липкость почти вся ушла, но топшит по-прежнему цеплял очень и очень прилично. Таким образом, уже на стадии наката я понял, что накладка порядком отличается от классических липучек. Этим она и зацепила.









Топспин по подставке оказался не менее приятным занятием, чем с тем же Хексером. TREIBER H OFF – является практически не гибким, что для накладок со средне жесткой губкой является идеальным сочетанием. Стоит заметить, что при исполнении топспина, особо технику менять не пришлось. Достаточно было немного подсидать под мяч и более плоско встречать ракеткой. Иначе мяч мог просто не долететь даже до сетки. То есть техника исполнения топса по подставке является как бы промежуточной между простым чирканьем по мячу и техникой исполнения топса липучкой. Это и неудивительно, ведь губка не такая жесткая чтоб ее сильно прожимать. Использование слоя H-фибра в основании Andro TREIBER H OFF и средне-жесткого верхнего слоя позволяет вполне уверенно прожимать губку. Однако тут же стоит отметить, что использование с данным основанием чисто китайских липучек, я думаю, будет ошибочным. Высокий dwell-time, и не слишком жесткая конструкция основания не позволит прожимать губки тех же Хариков, если только не сдобрить губку хорошей порцией бустера.






Топспин по подрезке оказался, пожалуй, самым слабым местом данного сочетания. Возможно, все не так уж и плохо, однако мне, после комплекта с разными тензорами была немного непривычно начинать по подрезке. Дело в том, что полулипкий верхний слой позволяет без проблем справляться с нижним вращением и раскрутить его, но вот перекинуть мяч через сетку по началу было очень сложно. Необходимо было сделать определенную корректировку в исполнение данного элемента. А именно: намного больше выбрасывать руку при исполнение топспина и встречать мяч более плоско, в противном случае губку не включалась в игру полностью. Конечно скорость топспина не такая высокая, как у того же ANDRO HEXER, и даже не дотягивает до ROXON 330. Вообще игра «напролом» не является сильной стороной данной накладки, в отличии от тех же Хариков национальной версии. Сильной стороной комплекта TREIBER H OFF + YASAKA Zap - 40mm (BIOTECH) является более вариативная игра, игра на серию топсов, а не один выпад. И в этом комплект разительно отличается от моего предыдущего. Если продолжать разговор о потенциале нападения, то хочется отметить одну важную особенность. Нападение со 2-3 зоны намного результативнее, чем игра у стола. При игре у стола очень приятно контролировать топспины, ставить блоки выполнять скрутки и тд. Однако, стоит захотеть вращать самому, то чувствуется что не хватает мощи, остроты. В тоже самое время мощь возрастает при игре со средней зоны. Так как мяч к нам приходит уже с приличной скоростью, то глубина погружения в накладку пропорциональна возрастает этой же скорости и мяч вылетает с ракетки с куда большим вращением и мощью. Именно по этому у меня так и не получается сделать полноценный топс с BH со стола этим комплектом. Хотя исполнение этого элемента с дальней зоны получается на ура. В общем и целом, игра с верхним вращением TREIBER H OFF + YASAKA Zap - 40mm (BIOTECH) оставляет только приятные впечатления.










4.Игра с нижним вращением.


Пассивная игра у стола, пожалуй, одно из самых сильных преимуществ данной накладки. Из за довольно мягкой губки и верхнему полулипкому слою, мяч довольно долго задерживается на ракетке, из-за чего у вас есть довольно большой запас по времени, чтобы направить мяч в нужную точку. Соответственно, процент попадания блоком против топсов намного больше по сранвению с современными тензорами. Прием подач также не вызывает затруднений. Единственным недочетом, который я заметил сразу, была подставка с 1-2 метров за столом. Мяч постоянно сваливался, но это скорее было делом привычки игрой ANDRO HEXER.







Игра с нижним вращением оставляет не менее приятные впечатления. Как и подобает накладкам с липким и полулипким верхним подрезка по топспину очень и очень комфортна. Правда Andro TREIBER H OFF – не самое лучшее защитное основание, однако если вы использование подрезку с дальней зоны лишь изредка, либо предпочитаете перекруты то это самое оно.


Здесь хочется сделать небольшую ремарку. Еще в начале обзора я упомянул, что Andro HEXER PIPS FORCE не самая подходящая накладка под мою игру. Так вот, вместо нее я перепробовал несколько вариантов длинных шипов из своих старых запасов. Так вот, самым подходящим вариантом оказался DHS C7. Причем те же TSP Curl P1 r, Andro Chaos, AIR UP US и не один из этих вариантов так и не подошел к TREIBER H OFF. Все же наличие карбона и средне-жесткого верхнего слоя в сочетании с тонкой мягкой губкой сочетание не из лучших. Мяч постоянно бесконтрольно «вырывался» с ракетки. А вот DHS C7 со своей более жесткой губкой и практически не гибкими шипами позволяет проводить защиту на высоком уровне. Видео прилагается.










5.Вывод.


Основание появилось в продаже в четвертом квартале прошлого года, как говорят в ANDRO, серия ANDRO TREIBER это флагман первого полугодия. Что добавить, дорогие друзья. Мне лично основание очень нравится, не так уж важны из каких слоев оно сделано и громкие наименования, как важно ощущение вещи в руке. Тут это есть. И вещь имеет хорошее игровое пятно, вещь обладает хорошим контролем, имеет слой карбона, не слишком жесктим верхним слоем, не забыли про оригинальный дизайн и про множество других приятных мелочей - и хочется сказать, что вот тут чего-то не хватает, но сказать по факту и нечего. Как вам основание? Расскажите в комментариях.

К сожалению, идеальных накладок не существует. Но в качестве решения «все в одном» модель от YASAKA получилась очень сбалансированной. Ее можно рекомендовать всем, кто ищет недорогую накладку в диапазоне до 500р и не планирует обновлять модель быстро.

Удачная накладка или нет? Однозначный ответ – да, накладка удалась. Как человек, постоянно использующий ANDRO Hexer, я отказался от перехода на YASAKA Zap - 40mm (BIOTECH) только из-за невразумительного начала топспином по подрезке и недостаточной скорости в первом ходе, мне было недостаточно не быстрой накладке со средними характеристиками, все остальное в этой накладке, по большому счету, устраивало. Этот недостаток в новой модели нивелирован в других моделей YASAKA Zap.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: обзор Andro TREIBER H OFF + YASAKA Zap - 40mm (BIOTECH)

Сообщение SelV » Ср фев 13 2013 10:58

Про накладку впечатление сложилось, а вот про основание - как то не очень. С чем можно сравнить?
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: обзор Andro TREIBER H OFF + YASAKA Zap - 40mm (BIOTECH)

Сообщение iceman081189 » Ср фев 13 2013 13:29

Я писал общее впечатление от комплекта. Основание отдаленно напоминает maze off , однако с более мягким чувством мяча .
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: обзор Andro TREIBER H OFF + YASAKA Zap - 40mm (BIOTECH)

Сообщение DieselEK » Ср фев 13 2013 14:53

iceman081189 писал(а):Я писал общее впечатление от комплекта. Основание отдаленно напоминает maze off , однако с более мягким чувством мяча .
наверно правильнее сказать иф алц, с более жестким чувством мяча)))

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: обзор Andro TREIBER H OFF + YASAKA Zap - 40mm (BIOTECH)

Сообщение Torazin » Ср фев 13 2013 17:08

Обзор понравился. Информативный, хорошее видео. Подрезка шипами слева впечатлила!
YASAKA Zap - 40mm (BIOTECH), действительно, производит хорошее впечатлание. Играю ей справа в максе на основании Стига оллраунд классик ВРБ. Кстати, что значит "40mm"?

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: обзор Andro TREIBER H OFF + YASAKA Zap - 40mm (BIOTECH)

Сообщение iceman081189 » Ср фев 13 2013 18:05

DieselEK писал(а):
iceman081189 писал(а):Я писал общее впечатление от комплекта. Основание отдаленно напоминает maze off , однако с более мягким чувством мяча .
наверно правильнее сказать иф алц, с более жестким чувством мяча)))
Такими основаниями не играл к сожалению .)) сравнивал с тем, что имел)
Torazin писал(а):Обзор понравился. Информативный, хорошее видео. Подрезка шипами слева впечатлила!
YASAKA Zap - 40mm (BIOTECH), действительно, производит хорошее впечатлание. Играю ей справа в максе на основании Стига оллраунд классик ВРБ. Кстати, что значит "40mm"?
Есть просто разные версии этих накладок. В Японии сейчас активно внедряют накладки для 42 мм мячей.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: обзор Andro TREIBER H OFF + YASAKA Zap - 40mm (BIOTECH)

Сообщение Torazin » Ср фев 13 2013 18:22

Хм... Значит байки про 42 мм. мяч это правда. Что ж, будем посмотреть.

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: обзор Andro TREIBER H OFF + YASAKA Zap - 40mm (BIOTECH)

Сообщение iceman081189 » Ср фев 13 2013 18:35

Torazin писал(а):Хм... Значит байки про 42 мм. мяч это правда. Что ж, будем посмотреть.

На японских сайтах уже давно такие продаются .
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: обзор Andro TREIBER H OFF + YASAKA Zap - 40mm (BIOTECH)

Сообщение AVP » Ср фев 13 2013 20:16

там 44 мм.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: обзор Andro TREIBER H OFF + YASAKA Zap - 40mm (BIOTECH)

Сообщение iceman081189 » Ср фев 13 2013 21:48

AVP писал(а):там 44 мм.
пардон :D перепутал, просто помню что там уже давно под большие мячики накладки шлепают.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: обзор Andro TREIBER H OFF + YASAKA Zap - 40mm (BIOTECH)

Сообщение AVP » Ср фев 13 2013 22:08

даже, сколько помню, отдельный не то чемпионат Японии, не то свои лиги там проводят именно 44 мм. мячом... там уже это да, давно... полубадминтон какой то ИМХО :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: обзор Andro TREIBER H OFF + YASAKA Zap - 40mm (BIOTECH)

Сообщение ded.59 » Ср фев 13 2013 22:22

AVP писал(а):даже, сколько помню, отдельный не то чемпионат Японии, не то свои лиги там проводят именно 44 мм. мячом... там уже это да, давно...
+1
И сетка у них на 17,25 см. поднята... Наш стандарт - 15,25 см..
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: обзор Andro TREIBER H OFF + YASAKA Zap - 40mm (BIOTECH)

Сообщение Eduard » Ср фев 13 2013 22:29

Спасибо за обзор большущее!Посмотрел на немецком сайте Андро,так там вся серия Treiber позиционируется как чистый OFF.Откуда данные,что Treiber H для бескомпромиссного нападения(OFF+)?
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: обзор Andro TREIBER H OFF + YASAKA Zap - 40mm (BIOTECH)

Сообщение iceman081189 » Чт фев 14 2013 06:48

Eduard писал(а):Спасибо за обзор большущее!Посмотрел на немецком сайте Андро,так там вся серия Treiber позиционируется как чистый OFF.Откуда данные,что Treiber H для бескомпромиссного нападения(OFF+)?
По моим ощущениям он никак не ОФФ+ :!:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: обзор Andro TREIBER H OFF + YASAKA Zap - 40mm (BIOTECH)

Сообщение Сталкер » Чт фев 14 2013 06:51

Treiber H - ближе к OFF-
Treiber K и Treiber G - это "чистые" OFF
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: обзор Andro TREIBER H OFF + YASAKA Zap - 40mm (BIOTECH)

Сообщение Олег А » Чт фев 14 2013 08:41

Хороший обзор. Но конечно защита оффом да еще и с верхним кото с нападающими шипами - это не для слабонервных. Наверное после подрезок сим девайсом Файбер с хаосом - просто топом по контролю показались.

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: обзор Andro TREIBER H OFF + YASAKA Zap - 40mm (BIOTECH)

Сообщение _ak » Чт фев 14 2013 11:05

Интересно, сильно ли отличаются Ясаки биотех от аналогичных Палио.
Есть смутное подозрение, что это одно и то же под разными брендами.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: обзор Andro TREIBER H OFF + YASAKA Zap - 40mm (BIOTECH)

Сообщение Сталкер » Чт фев 14 2013 11:43

ситуация аналогичная заводу ESN.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: обзор Andro TREIBER H OFF + YASAKA Zap - 40mm (BIOTECH)

Сообщение iceman081189 » Чт фев 14 2013 16:28

Олег А писал(а):Хороший обзор. Но конечно защита оффом да еще и с верхним кото с нападающими шипами - это не для слабонервных. Наверное после подрезок сим девайсом Файбер с хаосом - просто топом по контролю показались.
Самое интересное, что из всех моих шипов, С7 - наиболее комфортно сочетается с основанием
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: обзор Andro TREIBER H OFF + YASAKA Zap - 40mm (BIOTECH)

Сообщение Torazin » Чт фев 14 2013 17:41

_ak писал(а):Интересно, сильно ли отличаются Ясаки биотех от аналогичных Палио.
Есть смутное подозрение, что это одно и то же под разными брендами.
Есть непроверенная информация, что Зап Биотэк это Палио CJ8000 Biotech 36-38° и есть. Только Ясака на сотню дешевле.

Ответить

Вернуться в «Комбинации и сравнения»