STIGA Rosewood V NCT+MILKY WAY Apollo 2+MILKY WAY Moon Pro

В данном разделе размещаем обзоры по комбинациям (накладки + основание) и сравнительные обзоры по накладкам и основаниям.

Модератор: Сталкер

Ответить
mmm8889
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 01 2013 22:33

STIGA Rosewood V NCT+MILKY WAY Apollo 2+MILKY WAY Moon Pro

Сообщение mmm8889 » Сб май 25 2013 18:26

Привет всем, начну с того, что до этого играл комплектом Stiga Offensive Wood NCT OFF FH: Stiga Neos Tacky, BH: Stiga Carbo Sound. Этот комплект мне казался идеальным всем, за исключением двух моментов: 1) ручка основания была узкая и для моей ладони маленькая; 2) вес в 162 грамма для атакующей ракетки маловат, так как с дальней зоны мяч словно выбивал ракетку из рук.

Поэтому я решил собрать новый комплект, как поклонник средне-жестких накладок я выбрал недорогую фирму Milky Way (Galaxy) и основу взял пошустрее, но тоже вибрирующую Rosewood nct 5, так как читал, что данное основание неплохо подходит под Китай. Новым комплектом я поиграл 2 месяца, притом меняя сторонами накладки, и теперь, полностью привыкнув к нему, могу поделиться впечатлениями…

Физическая характеристика ракетки
20130329_131900.jpg
20130329_131909.jpg
Основание: вес 91 грамм, игровое пятно небольшое, сама лопасть чуть меньше стандартной стиги оффенсив классик (154 мм против 158 в длине) и меньше Timo Boll Spirit(157мм), первый раз когда прислали основу (это был ужас - по три сучка на каждой стороне, кривой шпон и т.д.) послал обратно, и после моих возмущений поменяли на образцовое основание, шпон равномерный с ровным отскоком (хоть в рамку вешай=)).

Накладки:
20130329_131639.jpg
1) Milky Way Moon Pro (2.1, Черный) 38 градусов - топшит слегка липкий с приличным сцеплением, губка довольно жесткая и предполагает игру в азиатском стиле аля сквозь мяч.

2) Milky Way Apollo II (2.2, Красный) 38 градусов - топшит менее липкий, чем у moon pro, сцепление тоже меньше, так же как и скорость, но губка ощущается мягче и в целом накладка контрольнее.

Комплект получился весом в 182 грамма, что можно считать почти идеальным +- 5 грамм для атакующего стиля. Баланс ракетки ближе к лопасти на 1-1,5 см, в руке после предыдущей ракетки сначала ощущалась тяжелой, но сейчас вполне приемлемо.

Простукивание: сразу меня насторожило, так как отскок медленнее по сравнению с предыдущим комплектом, но в целом все согласно Китаю, звук легкого «треска» на moon более выражен, аполо звучит более похоже на европейку, тензорных свойст у moon не обнаружено, у Apollo незначительно выражены.

Игра:

Подачи: пожалуй, пол успеха это хорошие подачи, и в этом обе накладки показали себя очень хорошо,moon дает большее вращение на подаче, нежели Apollo, нижнее вращение получается очень качественным с накладкой moon, мяч буквально врезается в накладку, и, если подать коротко, то сделать скидку почти нереально, с Apollo чуть посложнее, с ее подачи можно провести контратаку, в целом обе накладки мне в этом элементе понравились.

Плоская игра: различные блоки и подставки на ура в ближней и средней зоне, но издалека обязательно доигрывать, иначе просто не долетит, в целом блоки контрольные и предсказуемые, Apollo в этом плане контрольнее, чем moon, смэши тоже хорошо, так как за счет жесткости накладки менее восприимчивы к приходящему вращению, и это радует.

Верхнее вращение:
Накат - первое впечатление, как любят говорить - тухло! Однако спустя некоторое время я понял, что нужно больше включать основу, и тогда более менее… Двигать рукой нужно больше, чем с предыдущей ракеткой, но это того стоит, скорость линейна, и поэтому больше вложился - больше получил (классика Китая). Накат Apollo более контрольный справа, а moon удобнее в этом комплекте играть слева, за счет большей скорости, чем у apollo, но все равно слева играть moon ОЧЕНЬ непросто, если играть хоть каплю зажатой кистью, то контроль падает до нуля, что нельзя сказать про apollo, она очень даже прощает ошибки, но для игры слева ей жуть как не хватает скорости, и играть ей даже в средней зоне уже затруднительно. В целом можно сказать moon хорошо играет и с BH и FH, Apollo все-таки лучше ставить на FH.
Топспин:
Намного лучше, чем накат, дуга выходит очень низкой, у moon ниже, чем у Apollo, топспин moon справа идет с хорошей скоростью и очень сильным вращением, при грамотном исполнении получается очень опасная атака, топспин Apollo в любом случае также контрольный, но с чуть более высокой дугой и с меньшей скоростью, что делает его простым для обработки. Топс слева проще выполнить Apollo, но, как я уже говорил, на мой взгляд, ей не хватает скорости для игры слева, но при выполнении топса это менее заметно, так как идет ускорение мяча за счет вращения.
Топс со средней и дальней зоны выполняется очень даже хорошо, и здесь отдельное спасибо основанию, которое начинает пробивать накладки именно в этом элементе и в целом дает хорошую скорость и контроль.
Надо сказать, что топспин по подрезке выполняется вполне успешно, но нужно привыкнуть к китайскому стилю его выполнения, более силовому, нежели обкатывающее-чиркающему.

Нижнее вращение: Обе накладки в этом элементе очень хороши… Подрезка для атакующего комплекта выполняется вполне контрольно как справа так и слева, при этом мячу передается очень сильное нижнее вращение, после которого гарантированно выполнить топс довольно сложно, так как эти накладки при подрезке также дают низкую траекторию и при короткой игре мяч, как правило, успевает пару раз стукнуться, в этом элементе moon сильнее режет, а Apollo контрольнее. Однако не стоит забывать, что это Китай и при подрезке из 2-3 зоны нужно прикладывать больше усилий.
20130329_144544.jpg
Вывод: В целом комплект получился интересным и довольно сложным для освоения, так как до конца привык я к нему неделю назад, с учетом каждодневной тренировки по 4-5 часов в течение 2 месяцев.
Можно сказать, что основание мне очень понравилось своим балансом, что даже со средне-тяжелыми накладками он не сильно смещен в лопасть, что делает возможным быстрые движения кисти и при этом центр тяжести ближе к центру игрового пятна, что делает удары мощными с превосходным вращением.

Основание идеальное для игры из средней зоны, так как у стола игра сложнее, чем с предыдущей ракеткой, но из средней зоны изумительно. Надо сказать, что из накладок больше всего мне понравилась экстремально низкая траектория при топспине справа moon pro и очень надежные подачи, про накладку Apollo в общем можно сказать – ничего выдающегося, если у moon есть хотя бы мощное вращение, то Apollo кроме как контролем более ничем похвастаться не может.
Последний раз редактировалось mmm8889 Вс май 26 2013 17:24, всего редактировалось 6 раз.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Stiga ROSEWOOD V NCT+Milky Way Apollo 2+Milky Way Moon Pro

Сообщение pitoshaman » Сб май 25 2013 19:22

Играл похожим сочетанием, только вместо Стиги ее клон от HRT.
Аполло 2 тоже абсолютно не понравилась, абсолютно средняя резина.
А вот Мун Про очень понравилась, но только в черном варианте с фиолетовой губкой. Вращает прилично, не очень тухлая, так что защищаться можно.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

mmm8889
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 01 2013 22:33

Re: STIGA Rosewood V NCT+MILKY WAY Apollo 2+MILKY WAY Moon Pro

Сообщение mmm8889 » Сб май 25 2013 20:38

Да, пожалуй, я потом справа оставлю moon pro, а apollo 2 поменяю на что-то получше

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: STIGA Rosewood V NCT+MILKY WAY Apollo 2+MILKY WAY Moon Pro

Сообщение pitoshaman » Сб май 25 2013 20:50

mmm8889 писал(а):Да, пожалуй, я потом справа оставлю moon pro, а apollo 2 поменяю на что-то получше
Мне тоже показалось, что Мун Про все-таки под право.
Слева гораздо больше понравился Сворд Бэк Офф 2000 44 градусный (он мягче заявленного).
Хотя, лучше Тенерджи 05 для игры слева пока не нашел ))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

mmm8889
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 01 2013 22:33

Re: STIGA Rosewood V NCT+MILKY WAY Apollo 2+MILKY WAY Moon Pro

Сообщение mmm8889 » Сб май 25 2013 21:13

Надо будет попробовать, а вообще совсем недавно собирал для своего тренера комплект вискария+тенерджи 05fx с обеих сторон и могу сказать, что ни в какое сравнение не идет с моей ракеткой ни по контролю, ни по скорости, у батера получилось быстрее и контрольнее, но по вращению moon, на мой взгляд, сильнее и топс справа уж очень понравился, когда противник пытается блочить мой топс, на 10 см выше того места, куда реально очень низко летит мяч, причем соперники так до конца и не приноровились к очень низкой дуге,так как у предыдущей ракетки дуга была средняя.
Последний раз редактировалось mmm8889 Сб май 25 2013 23:06, всего редактировалось 1 раз.

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: STIGA Rosewood V NCT+MILKY WAY Apollo 2+MILKY WAY Moon Pro

Сообщение vimin » Сб май 25 2013 21:56

я тоже играл Rosewood V с Moon Pro, но для мня у данного сочетания суммарный двелв тайм оказался слишком маленьким (мяч сходил раньше чем мне хотелось бы). мне на Rosewood V больше всего понравился скайлайн 3 на FH, а на BH баракуда
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

mmm8889
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 01 2013 22:33

Re: STIGA Rosewood V NCT+MILKY WAY Apollo 2+MILKY WAY Moon Pro

Сообщение mmm8889 » Сб май 25 2013 22:11

Тоже хотел скайл 2 нео направо поставить ,а тензор от xiom налево, даже спрашивал у сталкера, но потом решил поставить эти накладки, из-за того что не было скайла, в магазине где есть скидка и денег на ксиом=)А на счет времени задержки согласен, нужно привыкать долго.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: STIGA Rosewood V NCT+MILKY WAY Apollo 2+MILKY WAY Moon Pro

Сообщение gleb22rus » Сб май 25 2013 22:14

а почему именно скай, а не хурикан 3 ?

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: STIGA Rosewood V NCT+MILKY WAY Apollo 2+MILKY WAY Moon Pro

Сообщение pitoshaman » Сб май 25 2013 22:18

Не знаю насчет Стиги, но у меня на HRT мяч сидит достаточно долго и позволяет делать с мячом многое.
Правда основная накладка справа сейчас Татл и Галакси на HRT много не играл.
У меня на Мун Про через 2 месяца игры на ТБ АЛЦ вскочил волдырь, пришлось выкинуть ((
Последний раз редактировалось pitoshaman Сб май 25 2013 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: STIGA Rosewood V NCT+MILKY WAY Apollo 2+MILKY WAY Moon Pro

Сообщение gleb22rus » Сб май 25 2013 22:25

насколько я знаю играют скаями два известных перовика: Ван Хао и Ма Лин. а еврохватом кто-нибудь играет из известных спортсменов этими накладками?

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: STIGA Rosewood V NCT+MILKY WAY Apollo 2+MILKY WAY Moon Pro

Сообщение Mirkotmb » Сб май 25 2013 23:14

AlexCorvin писал(а): 2) играть ими же без бустера - моветон.
Хоть и не китаец я,но такого ж мнениЯ!

mmm8889
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 01 2013 22:33

Re: STIGA Rosewood V NCT+MILKY WAY Apollo 2+MILKY WAY Moon Pro

Сообщение mmm8889 » Пн май 27 2013 16:15

Самое главное, что эти две накладки не совместимы между собой...
Последний раз редактировалось mmm8889 Пн май 27 2013 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: STIGA Rosewood V NCT+MILKY WAY Apollo 2+MILKY WAY Moon Pro

Сообщение Сталкер » Пн май 27 2013 16:16

Вообще-то сами GALAXY позиционируют Apollo II для игры слева...
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

mmm8889
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 01 2013 22:33

Re: STIGA Rosewood V NCT+MILKY WAY Apollo 2+MILKY WAY Moon Pro

Сообщение mmm8889 » Пн май 27 2013 16:19

В том то и прикол, что я тоже прочитал это и планировал ее поставить налево, но как оказалось в паре с moon pro ей очень не хватает скорости,а так да, играть ей слева можно, но нужно искать еще более дохлую накладку для игры справа=)))

mmm8889
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 01 2013 22:33

Re: STIGA Rosewood V NCT+MILKY WAY Apollo 2+MILKY WAY Moon Pro

Сообщение mmm8889 » Вт май 28 2013 19:18

Уважаемы форумчане (знатоки=)) предложите недорогую накладку (до 1000р) налево в паре с moon pro, главное контроль и скорость (быстрее чем moon pro,это самое главное), Sword Backoff 2000F уже предлагалась, нет уверенности, что она быстрее
Последний раз редактировалось mmm8889 Вт май 28 2013 19:21, всего редактировалось 1 раз.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: STIGA Rosewood V NCT+MILKY WAY Apollo 2+MILKY WAY Moon Pro

Сообщение pitoshaman » Вт май 28 2013 19:20

Мне Сворд 2000backoff 44 градусная понравилась.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

mmm8889
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 01 2013 22:33

Re: STIGA Rosewood V NCT+MILKY WAY Apollo 2+MILKY WAY Moon Pro

Сообщение mmm8889 » Вт май 28 2013 20:12

похоже надо и вправду попробовать, эту резину многие советуют, но нужно хотя бы еще один вариант чтобы сравнить...

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: STIGA Rosewood V NCT+MILKY WAY Apollo 2+MILKY WAY Moon Pro

Сообщение Kapitan Morgan » Пт май 31 2013 13:33

mmm8889 писал(а):похоже надо и вправду попробовать, эту резину многие советуют, но нужно хотя бы еще один вариант чтобы сравнить...
Как бы сказать, но Сворд BackOff имеет уже два варианта. Старый в бело-сиреневом конверте толщиной где-то 2.0-2.1 и новый более толстый и жесткий. Также у них вышла накладка BackHand II, похожа на последний BackOff, но тоньше.

Для Сворда в бело-сиреневом конверте лучше была черная накладка. А по жесткости она мне казалась, где-то между Сривер FX и EL. Вообще-то это хорошая учебная резина с усредненными свойствами и ни капельки не липкая. На ней хорошо ставить технику с BH. Имеет неплохой плоский удар, хоть и мягкая. За свои деньги она просто замечательна, но насколько она подойдет вам?!

Новым BackOff не играл, а BackHand II пока не поклеел, поэтому ничего сказать не могу.

Лучше уточните у Вольдемара по поводу данного семейства накладок. Он точнее посоветует. Правда на этом форуме он уже не бывает. Поищите его у Сыпачевского.

Ответить

Вернуться в «Комбинации и сравнения»