61 sekond на JOOLA Wing Passion Exstrim

В данном разделе размещаем обзоры по комбинациям (накладки + основание) и сравнительные обзоры по накладкам и основаниям.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
LEO speed
Мастер спорта
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс фев 14 2010 19:59
Откуда: Ярославская обл.

61 sekond на JOOLA Wing Passion Exstrim

Сообщение LEO speed » Чт ноя 17 2016 22:12

Введение
Приветствую всех любителей настольного тенниса. Прежде всего хочу сразу оговорить: всё написанное является моим видением, без претензий на истину. Что бы уменьшить количество вопросов: я любитель, уровень игры по региональному рейтингу 3 взрослый (Ярославская обл.)., стаж игры более 10 лет. Люблю тестировать и играть различным инвентарем, поэтому различных сочетаний через себя пропустил много. Играть стараюсь в атакующей манере с обеих сторон ( хоть и на ВН стоят ДШ ). Последние два года играю сочетанием : основа Joola Wing Passion Extrim FH DHS Skyline 2 neo max BH TSP Curl P1R OX. Все сравнения буду проводить с данным сочетанием.
Что еще хочу подчеркнуть- людей играющих ДШ в нашем городе нет и уж тем более играющих ими агрессивно. Поэтому сильно прошу не пинать, буду описывать игру ДШ как чувствую ( учиться делать это профессионально было не у кого).

Ближе к делу.
Давненько интересуюсь продукцией поднебесной. Большую часть из того чем играл, оставлял отзывы на этом замечательном форуме. Причиной изысканий и проб стала замены ДШ, а именно не устраивают характеристики TSP при активной игре. Ковыряясь по различным ресурсам всемирной наткнулся на инет магазинчик в россии активно продвигающим китайский инвентарь. Внимание привлекли шипы Wind FT long OF доселе неизвестной фирмы 61second со следующим описанием «- это длинный шип для агрессивной атакующей игры. Накладка почти не чувствительна к приходящему вращению и поэтому позволяет с легкостью принимать любые подачи и проводить атакующие удары по любым слегка завышенным мячам. Накладка быстрая, по сравнению с классическими длинными шипами, и позволяет опасно для соперника блокировать мощные топспины. Шип очень долговечный благодаря эластичному топшиту хорошего качества.». Дополнительным плюсом в пользу данного варианта стала невысокая цена. Для пробы было решено взять и гладкую (61second Thunder LM ST ), благо цена тоже не высока. Её описание «- это липкий топшит на мягкой динамичной губке. Получилось интересное сочетание, обеспечивающее сильное вращение и хороший контроль. »
Обе накладки клеились на резиновый клей. Игра велась пластиковыми мячами.

Визуальные описания.
Гладкая: - упаковка очень простая, минимум информации, минимум пафоса. Запах довольно резкий резиновый. Квадрат абсолютно ровный без прогибов (заводского тюнинга нет). Верхний игровой слой топшита толстый, шипы по высоте маленькие, не толстые, среднерасположенные, ровной цилиндрической формы. Губка плотная, пор фактически нет, на прожим упругая.
Шипы: - упаковка идентична. Запах менее острый. Топшит: основание шипов тонкое; шип с насечками, имеет конус с расширением к верху, ножка эластичная ,а игровая поверхность достаточно жесткая, без зацепа. Губка упругая, средней жесткости.

Приклейка и обрезка.
Гладкая: губка очень жадная до клея, промазывал раза 3, и следа не осталось ( уже после обрезки пришлось еще дважды переклеивать- либо клей слабоват, либо губка такая). Обрезается с усилием, особенно осторожно нужно с топшитом.
Шипы: самое нелюбимое :( обрезать и наклеивать шипы ( особенно ОХ, кто пробовал поймет). Губка не особо прожорлива до клея, садится с первого раза и довольно крепко, главное хорошенько просушить. Обрезать аккуратно из-за топшита.

Простукивание без игры.
Гладкая: как и писал ранее явного эффекта липкости нет ( поднять шарик со стола можно, но при сильном надавливании, держаться будет секунды полторы.), но вот что странно - при чеканке этот эффект присутствует. А именно — при пассивном движении отскок очень слабый, как бы залипание, а при активном прожиме скорость выброса резко возрастает. Пассивное вращение топшитом мало выражено, а если добавить кистью — уже хорошо.
Шипы: очень удивили, с таким встречаюсь впервые, а именно — отскок пружинистый, как от евротензора! с хорошей скоростью, при этом ровный ( мяч не пытается уйти в сторону.) При попытке подкрутку, эффекта фактически нет.

Описание при игровых моментах.
Тестирование проводилось в течении одной недели плотных тренировок и маленького турнирчика.

Описание начнем с гладкой.
Накаты — все очень комфортно, скорость явно выше чем у ская, похожа на евротензор, при этом чувствительность к приходящему очень маленькая. Ощущения очень необычные особенно при усилении, выброс упругий быстрый, но вот особо мучать себя правильность подбора угла приема не приходится.
Топспин — данный элемент заставил меня потратить более двух тренировок на адаптацию. Играя топс на топс сложно понять что пришло к тебе на кисть, и как это обработать. Мяч аккуратно чиркануть топшитом, как классическим китаем, не получается, нужно проживать губку и следить за скоростью выброса. Принцип игры больше европейкой, но вот понять что к тебе пришло за вращения ( из-за слабой чувствительности ) очень сложно. Плюс ко всему по этой причине встречаешь мяч более открытой лопастью, что приводит к большей скорости чем ожидаешь. Топс по подрезке, аля начало, тоже требует прожима губки. Топс по хорошему пилу с моей техникой вообще фактически не возможен. Приходится пассивно возвращать (что не вызывает никаких проблем) либо тоже резать что не всегда удобно. Топс по блоку или подставки проблем не вызвал, хоть по началу получался очень слабым. Нужно привыкать.
Блок и подставка — здесь все очень хорошо и прогнозируемо, явных особенностей не выявлено.
Подрезка и пил — вообще не мой конек, особо выдающегося и интересного в этом компоненте в данной резине я не заметил. На мой взгляд для игры в защите с хорошим пилом из дальней зоны не подайдет, тот же скай с явной липкостью куда лучше.
Играть из дальней зоны, навешивать свечки, контрольно вернуть на стол в нужную точку, повращать из второй зоны, активно встретить мяч возле стола — вот главные преимущества данной резины.

Шип на мой вкус оказался куда более приятным, возможно во многом это именно то что я давно искал. Очень безразличен к приходящему. Очень контрольная игра при приеме подач, особенно если они коротенькие. Блочить топсудары без сильного вращения — легко, подрезать из любой зоны — легко, ударить по любому слегка завышенному — вообще главная коронка данных шипов. Нравится все, но есть как говорится в бочке меда и деготь. А именно, чем меня очень сильно выручал шип от ТСП, это непредсказуемость выброса мяча после правильно приема. Можно было затухлить хороший топс прям на край стола с непредсказуемым отскоком, можно было правильным приемом отправить вихляющий мяч с непредсказуемой траекторией и вращением и т.д и т.п все что характерно для хороших защитных шипов.
Резюмируя могу считать что это то что нужно для современной защиты, где лучшая защита это непредсказуемое и неудобное нападение.

Что касаемо сочетания с основаниями. Гладкой накладке явно по душе должны прийти все что подходит под классический китай — жесткие карбонки, хлесткие деревяшки и др. Шипы очень не привередливы, я думаю что даже на явном DEFе они раскроют свой атакующий потенциал, главное не требовать от них явных защитных функций.

Вывод: данное сочетание очень играбельно, привыкнуть и раскрыть его можно. Порекомендовать мог бы только опытным игрокам. Лично мне больше всего не хватает липкости топшита гладкой, что доставляет много проблем в перестановке техники игры.

Задавайте вопросы, с удовольствием отвечу. За орфографию прошу не ругать.
Всем удачи за столом и спасибо за внимание.
Основной комплект
galaxy u-5
FH: Doni Coppa Platin X1
BH: Donic Accuda S1

Аватара пользователя
LEO speed
Мастер спорта
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс фев 14 2010 19:59
Откуда: Ярославская обл.

Re: 61 sekond на JOOLA Wing Passion Exstrim

Сообщение LEO speed » Чт ноя 17 2016 22:14

Не получается добавить фото, подскажите как с удовольствием поделюсь!
Основной комплект
galaxy u-5
FH: Doni Coppa Platin X1
BH: Donic Accuda S1

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: 61 sekond на JOOLA Wing Passion Exstrim

Сообщение Eduard » Пт ноя 18 2016 03:00

Вы пишете про 61 секунду, потом говорите про дёготь и почему то переключаетесь на ТСП. Оформите чётко мысль, в чём недостатки 61 секунды?
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
LEO speed
Мастер спорта
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс фев 14 2010 19:59
Откуда: Ярославская обл.

Re: 61 sekond на JOOLA Wing Passion Exstrim

Сообщение LEO speed » Пт ноя 18 2016 10:27

Уважаемый Eduard Вы видимо перескочили самое начало. Ответ на Ваш вопрос.
1.Последние два года играю сочетанием : основа Joola Wing Passion Extrim FH DHS Skyline 2 neo max BH TSP Curl P1R OX. Все сравнения буду проводить с данным сочетанием.
2. Про дёготь: А именно, чем меня очень сильно выручал шип от ТСП, это непредсказуемость выброса мяча после правильно приема. Можно было затухлить хороший топс прям на край стола с непредсказуемым отскоком, можно было правильным приемом отправить вихляющий мяч с непредсказуемой траекторией и вращением и т.д и т.п все что характерно для хороших защитных шипов.
3. Недостатков у этой резины нет, есть особенности игры которые требуют своих тонкости. К недостаткам могу отнести только свою технику.
4. Не совсем понимаю Ваш вопрос - о коком именно 61 second идет речь с вашей стороны - гладкая или шип.
Основной комплект
galaxy u-5
FH: Doni Coppa Platin X1
BH: Donic Accuda S1

Ответить

Вернуться в «Комбинации и сравнения»