???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Вс ноя 19 2017 11:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DHS PG7 POWER + Hurricane 3
СообщениеДобавлено: Вс фев 12 2017 20:58 
Мастер спорта

Репутация 2010: 0
Привет всем любителям и профессионал настольного тенниса. Хочу написать обзор по данному сочетанию. Но так как накладка уже довольна известна, большая часть будет посвящена основанию. Приятного просмотра)

Тип:OFF+  
Состав:дерево
Размер лопасти:стандарт
Средний вес:90
Слои:7
Толщина:6.2 мм 
Скорость:9.5  
Контроль:6.5
размер лопасти 159x151
структура слоев: limba-ayous-ayous-ayous-ayous-ayous-limba.
Похожие по структуре основания: SK7, Donic Baum Carrera Senso, Donic Persson Powerspeed, Donic Persson Seven, stiga clipper...

Предисловие:
Имел возможность держать в руках SK7, ничего общего с pg7 нет, хоть и слои одни и те же. Но об этом чуть позже. И если честно, я никогда не играл виброплетками, поэтому это у меня первый опыт. Все когда-то бывает первый раз)
Основание позиционируется как замена клипперу. Производитель заявляет: 7-слойное деревянное лезвие с невероятной энергией и мощью. Наружная поверхность покрыта лаком по специальной технологии, что увеличивает мощность ударов. Рекомендовано Ма Лонг.
По по поводу верхнего слоя это на самом деле так. После наклеивания накладок я начал набивать мяч. При легком набивании звук звонкий, лимба ощущается ощутимо жестче, чем например на том же мейзе или корбеле. Чувствуется мягкость внутренних слоев и небольшой пружинящий эффект. Присутствует приятная вибрация.

Качество изготовления и внешний вид:
Основание попало ко мне в руки не новое. Если не брать во внимание дефекты которые были получены ранее, то качество изготовления нареканий не вызывает. Даже не к чему придраться. Шильдик стоит ровно, нет никаких сучков, или торчащих волосинок. Даже снятие накладок с лопасти прошло бесследно, чем не могут похвастаться некоторые китайские производители.
Ручка FL очень тонкая. Баланс заметно в лопасть.

Накат:
Накатывать изначально было непривычно. Накат отличается от досок которыми я играл. И как я писал ранее, опыта игры с таким классом досок у меня не было. При игре накатом потребовалась некоторая адаптация. Вроде ведешь руку по направлению к мячу, далее мяч соприкосается с ракеткой, и вроде бы уже должен лететь на половину стола напарника, а его до сих пор не отпускает доска. И мяч изначально у меня валился в сетку, т. к скорость с которой прилетел ко мне мяч, заметно больше, чем скорость с которой он выходит из ракетки. На второй тренировке стало лучше, просто нужно дальше провожать его рукой, время задержки у основания хорошее и позволяет это сделать. Накат контрольнее чем например у ма линь карбона, но не контрольнее чем у корбела, например. Двелл тайм больше чем у обоих и чуть больше чем у мейза.

Топспин:
Любые виды топспина. Напролом с высокой скоростью и низкой дугой. Дугообразные топсы. Навесные, зависающие. С боковым вращением. Со стола. Все контрольно и с высокой скоростью и сильным диким вращением. Все они вкручиваются в стол. Харрикейн ни разу не кажется жестким на этой доске, а ведь он как-никак 40 градусов, небустереный и приклеен всего на 1 слой резинового клея! И перед переклейкой весь лишний клей был с него снят.
Когда ведешь руку при топспине, мяч это всё время держится на накладке за счет основания, и ждет пока ты закончишь удар, и весь этот ад спустится на половину стола соперника. НО, не стоит забывать, что харик требовательная накладка, и просто так мяч с нее не полетит. Да и доска не самая медленная. Основание быстрее корбеля и как мне показалось что при топсе даже быстрее мейза. А если еще и успеть ногами, и кинуть топс более менее прямой рукой со всего маху, принять такой сюрприз сможет не каждый. Весь потенциал скорости у pg7 раскрывается при топспине. Можно осуществлять топспин из любой зоны.
Еще заметил один момент. Когда хочешь сделать топспин навылет и держишь ракетку больше пареллельно полу, то мяч при таком ударе летит выше обычного. Когда я играл хариком например на игнито, то такой топспин был обречен на крах. А тут как бы основание спружинивает/подхлестывает и дает небольшую дугу, обезопасив от попадания в сетку.

Игра на столе:
Игра на столе довольно контрольная. Но лучше стараться каждый мяч чуть подпиливать, а не просто скидывать, дабы на сработала "пружинка". Конечно она раскрывается не сразу, но несколько таких неприятных моментов у меня все-таки было. Играть на столе много проще чем тем же игнито или мизутани.

Подача:
Подачи получаются с очень сильным вращением. Этому способствует липучка и верхний слой основания-лимба. Еще помогает время задержки, так что можно подать любую загигулину, и не переживать за то, что вылетит какая-нибудь катапульта. Даже под самую сеточку, проблем с этим нет. При подаче мячи бывают болтающиеся, или уходящие дугой. Но это все дело индивидуальное, подачи у всех разные, кто-то любит вообще практически без вращения подавать.

Подставка:
По накату или топсу получается более или менее. Все-таки мешает эта гибкость. Для хороших подставок, а так же блоков нужны менее гибкие основания как мне кажется. Если при топсе эта гибкость является большим плюсом, то при блоке это ухудшает чувство мяча, не знаешь как среагирует основания при каждом ударе соперника. Лучше в этом случае начать добавлять самому, чтобы почувствовать мяч, и направить его куда нужно, ведь время задержки у основания не занимать.

Блок:
Вот тут дело обстоит лучше. Можно добавлять на топс или накат соперника. При этом вы выбираете какая скорость мяча будет при блоке. Несмотря на то, что у харика нет катапульты блок выполняется довольно хорошо. Мяч задерживается так же за счет основания и можно добавить в любой момент. При этом может получится довольно быстро, или медленно, скорость мяча при блоке будет варьироваться от желания.

Свечи:
Свечи мне напомнили как таковые у мейза. Контрольно, комфортно, приятно. При свече происходит прогиб основания, легкая приятная вибрация, нужная задержка мяча, уверенность в её попадании. И если честно, мне само основание напомнило сам мейз. Я понимаю что разные слои, толщина итд. Хоть и мейз держал последний раз года 3 назад, судя по воспоминаниям сходство у них однозначно есть, возможно в некоторых элементах, но они есть.

Плюсы основания:
1)Главный плюс основания это топспин. Быстрый, неприятный для соперника, с разной дугой и сильным вращением и из разных зон. Со стола, даже с подачи.
2)Несмотря на большую скорость при топсе игра на столе остается на уровне как у цельнодеревянного офф основания.
3)Хороший стабильный блок, можно варьировать скорость.
4)Отлично играет с китаем. Например, харик на игнито можно сказать сидел просто никак по сравнению с этим комплектом.

Минусы:
1)Все-таки к подставке нужно прибиваться, и эта плата за гибкость.
2) Основание довольно не легкое, даже без накладок вес моего экземпляра на вскидку составил грамм 95, а то и больше. Но я уверен, что можно найти и полегче.
3) Игра на столе требует некоторого внимания, особенно при подачах. Нужно стараться не включать основу, а стараться играть одной накладной. Помним о пружинке)

Вывод.
В целом удачное основание и сочетание в целом.
Так удачно у меня липучка не стояла нигде.
Лопасть у основания больше стандартной, харик который сидел с запасом на корбеле не "налез" полностью на pg7.😊
Основание не для новичков, и требует подготовки.
Хоть производитель и заявляет, что это офф+, я бы сказал что это верхний порог офф по батт меркам.
Лопасть больше стандартной, соответственно сами накладки будут больше, а это вес. Еще и ручка ФЛ, а это еще больше центр тяжести смещен "в голову". Но это все субъективно и дело вкуса, я например не люблю легкие основы.
Всем спасибо за прочитанный обзор. Если есть какие-нибудь недочеты-пишите, в следующий раз учту)

Итак, после нескольких тренировок сходил на местный турнирчик. Видео прилагается)

https://youtu.be/bXiiCfWTMIs

https://youtu.be/kRokBDt_dHU

Вложения:
P70211-145146.jpg
P70211-145146.jpg [ 2.52 Мб | Просмотров: 4475 ]
P70207-182027.jpg
P70207-182027.jpg [ 1.63 Мб | Просмотров: 4475 ]
P70207-181240.jpg
P70207-181240.jpg [ 2.1 Мб | Просмотров: 4475 ]
P70207-181220.jpg
P70207-181220.jpg [ 2.39 Мб | Просмотров: 4475 ]
P70207-181210.jpg
P70207-181210.jpg [ 2.42 Мб | Просмотров: 4475 ]
 Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: DHS PG7 POWER + Hurricane 3
СообщениеДобавлено: Вс фев 12 2017 21:41 
Профессор пинг-понга

maloy писал(а):

1)Главный плюс основания это топспин.

На этом основании Н3 потом Скайлайн3, сейчас БигДиппер. Как-то наклеил обратно Н3, попробовать. Снял почти сразу, ибо не летело ни хрена, при этом вкладываться надо было не слабо.
В общем, чтобы много не распинаться, я бы не сказал, что плюс с Н3 это топспин.))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс фев 12 2017 23:28 
Профессор пинг-понга

Мне вообще не понравилось это основание,почти сразу продал за безценок.Может неудачный экземпляр попался,не знаю.Отскок неоднородный,в одном месте тухлит конкретно,в другом как из пушки,жесткая,никакой плетки не заметил.Лопата лопатой.Играл Нитаку
Людек-вот это плетка настоящая ,и контроль и вращение и все блага.Хотел сразу купить,но хозяин не поддался уговорам.

BUTTERFLY ZHANG JIKE ALC
FH:DHS HURRICANE 3-50
BH:BUTTERFLY TENERGY 80FX

СообщениеДобавлено: Пн фев 13 2017 05:31 
Профессор пинг-понга

Я немного играл этим основанием. Когда всё чётко сделаешь, то мощно летит, но не прощает огрехи в технике. В сравнении с Rutis слабовато эта досочка харик жмёт. Но мягко и коротко лучше играть. Подставка так себе. Та пг7 что мне попадалась.
Я сравнивал позже с старым стиговским клиппером тоже с харом 3, но с синей губкой. Не похоже совсем!
У меня сейчас HRT Rosewood 5 NCT. Эта доска с жёстким верхом и хорошей вибрацией. Но вес маловат (83 гр.). Она интереснее пг 7 с хариком. ИМХО. Да внешне красивше! :heart: :D
Каждый играет как умеет. От этого и ощущения разные. Я сам достаточно медленно играю. Но справа могу зарядить сильно иногда. Мне надо, чтобы я мог аккуратно на вращение сыграть. пг7 не получалось это. В руках быстрого и мощного игрока с хорошей техникой справа свойства харикейна раскрываются более полно. Успеваешь всё время очень активно и технично играть, то будет очень сложно сопернику. Иногда понятно по отзыву, что пишет слабый игрок или ветеран. В данном случае хорошо что видео есть! :!:
Важно какой результат получен по факту, 3-4 месяца с соревнованиями, лигами. Надо указать в обзоре сколько времени отыграно комплектом. Допустим 4 тренировки по 3 часа и турнир (или просто в сумме игровые часы) + рейтинг.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн фев 13 2017 10:23 
Мастер спорта

gleb22rus писал(а):
Я немного играл этим основанием. Когда всё чётко сделаешь, то мощно летит, но не прощает огрехи в технике. В сравнении с Rutis слабовато эта досочка харик жмёт. Но мягко и коротко лучше играть. Подставка так себе. Та пг7 что мне попадалась.
Я сравнивал позже с старым стиговским клиппером тоже с харом 3, но с синей губкой. Не похоже совсем!
У меня сейчас HRT Rosewood 5 NCT. Эта доска с жёстким верхом и хорошей вибрацией. Но вес маловат (83 гр.). Она интереснее пг 7 с хариком. ИМХО. Да внешне красивше! :heart: :D ,
Каждый играет как умеет. От этого и ощущения разные. Я сам достаточно медленно играю. Но справа могу зарядить сильно иногда. Мне надо, чтобы я мог аккуратно на вращение сыграть. пг7 не получалось это. В руках быстрого и мощного игрока с хорошей техникой справа свойства харикейна раскрываются более полно. Успеваешь всё время очень активно и технично играть, то будет очень сложно сопернику. Иногда понятно по отзыву, что пишет слабый игрок или ветеран. В данном случае хорошо что видео есть! :!:
Важно какой результат получен по факту, 3-4 месяца с соревнованиями, лигами. Надо указать в обзоре сколько времени отыграно комплектом. Допустим 4 тренировки по 3 часа и турнир (или просто в сумме игровые часы) + рейтинг.

Рутисом не играл, не знаю, возможно и понравилось бы. По поводу как она жмет накладки я не упоминал, говорилось о том, что харик на ней сидит хорошо и дубовыми не кажется ни разу. Я говорил что пг7 похожи по своей структуре, по игре ни слова, я даже клиппером не играл, но хотелось бы.) На счет подставки упомянул.Комплектом было отыграно 2 плотные трени, по 2,5 часа не отходя от стола + турнир. Рутис стоит 7 тысяч, розвуд еще больше, пг7 стоит 1,5. Как я считаю, на свою сумму оно играет однозначно.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн фев 13 2017 10:48 
Мастер спорта

tvbox.18554 писал(а):
maloy писал(а):

1)Главный плюс основания это топспин.

На этом основании Н3 потом Скайлайн3, сейчас БигДиппер. Как-то наклеил обратно Н3, попробовать. Снял почти сразу, ибо не летело ни хрена, при этом вкладываться надо было не слабо.
В общем, чтобы много не распинаться, я бы не сказал, что плюс с Н3 это топспин.))

У кого-то с болл трикарбон, и шлягера с двумя тенержами не летит)
Сама липучка уже подрузамевает силовую игру, больше напролом, это не тензор, который будет делать за вас пол дела.
Наклейте h3 на ттспорт офф, отыграйте некоторое время. Потом приклейте на пг7. Далее на форуме создастся новая ветка: "посоветуйте основание под липучку помедленнее " ))😊

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн фев 13 2017 13:28 
МСМК

Я бы сказал, что никакого ПГ7 вообще в природе не существует, потому что все экземпляры которые я пробовал были настолько разные, что даже не знаю, что должно быть характерно именно для ПГ7, а что отклонение от того к чему стремились создатели...
Есть быстрые поленья жестче чем примкарбон; есть медленные поленья жесткие но тухлые; есть вообще не поленья, а быстрые плетки; есть медленные плетки когда оно отгибается, отгибается а обратно пшик и нифига не летит; есть масса промежуточных вариантов... Что из этого "true" ПГ7?!)
При всём при этом иногда попадаются просто шикарные экземпляры ПГ7 по совокупности свойств близкие к ниттаковским людикам и отборным клиперам, но за смешные деньги.

Как итог ПГ7 это основа-загадка или основа-лотерея, когда под одним "буквосочетанием" ты получаешь кота в мешке и что там за кот, благородный мейн кун за 100тр или кролик с купированными ушами, ты узнаёшь лишь потом... Очень не рекомендую её покупать в инет магазинах. Брать только в реальных магах и выбирать из нескольких(десятков, сотен :roll: - как повезёт) экземпляров!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн фев 13 2017 14:29 
Мастер спорта

Контракта с DHS у меня нет) соответственно смысла презентовать основу у меня нет. Если бы написал одни плюсы возможно было бы подозрение на что-либо. Я написал личные ощущения на счет данного экземпляра. Ведь это делает каждый кто пишет обзор. Не так ли?) :D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн фев 13 2017 14:58 
МСМК

maloy писал(а):
Контракта с DHS у меня нет) соответственно смысла презентовать основу у меня нет. Если бы написал одни плюсы возможно было бы подозрение на что-либо. Я написал личные ощущения на счет данного экземпляра. Ведь это делает каждый кто пишет обзор. Не так ли?) :D

Ой :roll:
К Вам-то как раз вопросов нет, вы чего?))) Вы честно купили основу, честно написали что думаете - вам респект и уважуха)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн фев 13 2017 15:04 
МСМК

tortoed писал(а):
Брать только в реальных магах и выбирать из нескольких(десятков, сотен :roll: - как повезёт) экземпляров!

и тоже можно нифига не понять, поскольку только прилепив накладки ты поймешь реальный разгиб, да и способность жима накладки

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн фев 13 2017 15:13 
Профессор пинг-понга

smalos писал(а):
tortoed писал(а):
Брать только в реальных магах и выбирать из нескольких(десятков, сотен :roll: - как повезёт) экземпляров!

и тоже можно нифига не понять, поскольку только прилепив накладки ты поймешь реальный разгиб, да и способность жима накладки

Я перед покупкой даже поиграть успел ,и вроде как понравилась.А потом когда начал на тренировке играть,заодно с Мэйзом сравнил,ой что за фигня .Если удачная попалась,я за вас рад,но остальным не советую этого кота из мешка покупать.

BUTTERFLY ZHANG JIKE ALC

СообщениеДобавлено: Пн фев 13 2017 15:21 
Профессор пинг-понга

Если хочется подешевле,фирма Спинлорд качественные доски делает.Одна у меня была,Дефендер,даже жалко продавать было,а другу ,Рд2,у приятеля пробовал.Только жалко что у них клипероид с лимбой сверху,только all+,остальные с кото,вращают чуть хуже ,но плоская игра изумительная.,Отличные доски,но всеравно не Нитаку и не Батерфляй.Их секреты наверное не достижимы.

BUTTERFLY ZHANG JIKE ALC

СообщениеДобавлено: Вт фев 14 2017 09:00 

AIR STRIKE писал(а):
Отличные доски,но всеравно не Нитаку и не Батерфляй.Их секреты наверное не достижимы.

основание Giant Dragon Fiberpotence ALC
по внешнему виду ну очень похоже на
BUTTERFLY Innerforce Layer ALC ,
а вдруг играет так же ......
сложно ждать сюрпризов от тех же слоев
дерева той же толщины , если только отскок
не такой ровный будет ....

СообщениеДобавлено: Вт фев 14 2017 10:47 
Мастер спорта

AIR STRIKE писал(а):
smalos писал(а):
tortoed писал(а):

Я перед покупкой даже поиграть успел ,и вроде как понравилась.А потом когда начал на тренировке играть,заодно с Мэйзом сравнил,ой что за фигня .Если удачная попалась,я за вас рад,но остальным не советую этого кота из мешка покупать.

Ведь я никого не заставляю читать что я написал. "Вы сами ко мне пришли". И причем сдесь время, сколько я отыграл. Кто-то может отыграть доской несколько месяцев и ничего не понять, вы о чем?)
Если пойму доску чз полчаса, то напишу чз полчаса, это запрещено?)
Кот в мешке любая основа. Взять 2 любые, даже одинаковые по граммам, играть будут по разному. Было у меня 3 корбела, и все играли по разному. Два весили одинаково, только вот от одного летело как из пушки, а второй играл по скорости как деф. А ведь это бат как-никак.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт фев 14 2017 12:34 
МСМК

maloy писал(а):

Ведь я никого не заставляю читать что я написал. "Вы сами ко мне пришли".

Да не к вам пришли, а к ПГ7 пришли. Когда она стоила 800р и все знали что ей играет малонг, то только ленивый не подумал, а нах.. платить больше за эти бутеры с ниттаками, если можно взять за 800р то чем не брезгует САМ малонххх. Но проза жизни такова, что хороший экземпляр днём с огнем не сыщешь и это совсем не похоже на разницу у корбелей, у которых понятно что дб и каждый второй экз неплохой. А у пг7... Почти у всех оно было - почти никто на нем не остался.

При этом повторюсь - я видел просто великолепные экземпляры ПГ7, которыми играть одно удовольствие. То есть если вы умеете подбирать основу на простук без накладок, то идете в ближайший реальный магазин (ттспорт естественно))) и просите все ПГ7 из наличия для выбора. Обстукиваете 10-20-хз сколько и находите одно хорошее. С ПГ7 только так...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс май 21 2017 20:37 
Заслуженный разрядник

Попробовал такое combo, pg7+Hurricane3neo. На БХ поставил LKT Pro XP 2.0.
Краткие впечатления:
Во-первых, основа не Off+,в лучшем случае off-, а может даже ближе к All+, твёрдая, не пружинит, вибрации незначительны. Харикейн на ней сидит плохо, может Ма Лонгу без разницы чем играть, но для H3neo есть основы по-лучше, например Avalox P-700, BT-777, Clipper, поэтому снял и поставил на ФХ Vega pro 2.0. Стало значительно лучше, но отскок все равно глухой и неприятный. Качество изготовления далеко не идеально, мягко говоря.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн июн 19 2017 16:44 
Мастер спорта

AIR STRIKE писал(а):
но всеравно не Нитаку и не Батерфляй.Их секреты наверное не достижимы.

На клипероидах главный секрет это толщина верхней лимбы. На старых стиговских клиперах она меньше 0.5 мм. Т.е. ну очень тонкая. Поэтому доска мягчит, поскольку лимбы-то совсем и нет. Остается мягкий аюс с хорошим контролем. ;)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср авг 09 2017 15:42 

Так, а теперь по факту, я играл этой основой год и играю китаем вообще долгое время, я молодой, мощный парень и мне 20 лет и у меня есть очень много физической силы, чтобы махать такими накладками. Я расскажу сейчас по факту, что и как, ибо этот обзор в некоторых моментах просто несоответствует действительности. Первое: Скорость у этой основы нифига не Офф+, классика офф, мазе быстрее ее, корбель практически такой же, баты офф быстрее этого основания. Второе: Гибкость, что это за понятие??? Гибкость, в плане универсальность? так нет, эта основа нифига не универсальна, она создана для "ввалева" справа и слева, особенно если справа китай, за счет очень жесткого дерева. Она за счет этого и играет. По поводу того, что топс сильнее на Pg7, чем на maze, так тут как бы дело не в силе отскока, а в жесткости, Pg7 - это очень жесткое дерево, оно позволяет влаживать всю свою физическую мощь в мяч и при этом попадать и при том, что эта основа вообще не дорогая, но тут есть и минусы, о них позже. Само основание разработано специально для липучек и справа и поэтому неудивительно, почему она так встала.
Ну а теперь минусы: малая вариативность при высокой энергозатратности - очень проблематично и энергозатратно сделать мягкие ходы, когда это необходимо, в дереве нет карбона и соответственно нет усиления. 2 - Никакущий контроль: Вы правы, когда писали, что основа не для новичков, а почему? потому-что основа вообще не контрольная, пусть она и жесткая, но ей не хватает збитости и четкости, иногда на ослабление не поработаешь точно, как основами с карбоном ( с каким-то усилением). 3 Основа бюджетного класса - это с одной стороны и плюс, так как на хорошем уровне можно ею играть, но для сравнения с машинами, эта основа - это жигули пятерка, основа, без вспомогательных систем, которой нужно учится играть в китайском стиле, а мерседес ( основа, со всеми вспомогательными системами в этом плани) - это dhs long 5, вот и думайте)
Я же лично сейчас пока что перешел на мазе, это какое-никакое но усиление в контроле и стабильности, но основа не моя, ибо мягковата для липучек ( поставил туда самый мягкий из линейки хуриканов накладку - хурикан 8, нормально себя чувствует и валить можно, если хотите посмотреть как, вот видео

https://youtu.be/OMIsoWDa4qQ, моя фамилия Пирвели).

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср авг 09 2017 17:11 
Профессор пинг-понга

Radik.Pirveli.23864 писал(а):
Так, а теперь по факту, я играл этой основой год и играю китаем вообще долгое время, я молодой, мощный парень и мне 20 лет и у меня есть очень много физической силы, чтобы махать такими накладками. Я расскажу сейчас по факту, что и как, ибо этот обзор в некоторых моментах просто несоответствует действительности. Первое: Скорость у этой основы нифига не Офф+, классика офф, мазе быстрее ее, корбель практически такой же, баты офф быстрее этого основания. Второе: Гибкость, что это за понятие??? Гибкость, в плане универсальность? так нет, эта основа нифига не универсальна, она создана для "ввалева" справа и слева, особенно если справа китай, за счет очень жесткого дерева. Она за счет этого и играет. По поводу того, что топс сильнее на Pg7, чем на maze, так тут как бы дело не в силе отскока, а в жесткости, Pg7 - это очень жесткое дерево, оно позволяет влаживать всю свою физическую мощь в мяч и при этом попадать и при том, что эта основа вообще не дорогая, но тут есть и минусы, о них позже. Само основание разработано специально для липучек и справа и поэтому неудивительно, почему она так встала.
Ну а теперь минусы: малая вариативность при высокой энергозатратности - очень проблематично и энергозатратно сделать мягкие ходы, когда это необходимо, в дереве нет карбона и соответственно нет усиления. 2 - Никакущий контроль: Вы правы, когда писали, что основа не для новичков, а почему? потому-что основа вообще не контрольная, пусть она и жесткая, но ей не хватает збитости и четкости, иногда на ослабление не поработаешь точно, как основами с карбоном ( с каким-то усилением). 3 Основа бюджетного класса - это с одной стороны и плюс, так как на хорошем уровне можно ею играть, но для сравнения с машинами, эта основа - это жигули пятерка, основа, без вспомогательных систем, которой нужно учится играть в китайском стиле, а мерседес ( основа, со всеми вспомогательными системами в этом плани) - это dhs long 5, вот и думайте)
Я же лично сейчас пока что перешел на мазе, это какое-никакое но усиление в контроле и стабильности, но основа не моя, ибо мягковата для липучек ( поставил туда самый мягкий из линейки хуриканов накладку - хурикан 8, нормально себя чувствует и валить можно, если хотите посмотреть как, вот видео

https://youtu.be/OMIsoWDa4qQ, моя фамилия Пирвели).

Вы может быть и правы описывая свою доску.Дело в том ,что качество у них очень гуляет и характеристики разные.У меня на одной доске на лопасти Офф+ была,а в другом месте на этой же стороне Деф.Это жигули без колеса в моем случае.У кого-то может БМВ спортивная.

BUTTERFLY ZHANG JIKE ALC

СообщениеДобавлено: Ср авг 09 2017 17:13 
Профессор пинг-понга

Я сейчас дешовой доской с Альэкспресс играю,она в 20 раз лучше по качеству отскока.

BUTTERFLY ZHANG JIKE ALC

Часовой пояс: UTC + 3 часа