Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

В данном разделе размещаем обзоры по комбинациям (накладки + основание) и сравнительные обзоры по накладкам и основаниям.

Модератор: Сталкер

Ответить
pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12830
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение pitoshaman » Чт апр 05 2012 20:25

pitoshaman писал(а):
Сталкер писал(а):
ALC писал(а):
На сегодня я не играю основанием от XIOM на 99% потому, что у них нет анатомических ручек. А я (как Вы заметили при внимательном прочтении подписи) играю именно такой и, к сожалению, никакой другой не могу. Про форму/размер/выбор ручек у XIOM я много писал в нескольких обзорах. На мой взгляд - это их самый большой недостаток (неполный выбор вариантов ручек имею в виду). Будь, к примеру, у XIOM Stradivarius такая же анатомическая ручка, как у BUTTERFLY Boll Spirit - вполне вероятно, что я играл бы им.
А фраза "при всех плюсах ксиома он вам не нравится" я вообще не понимаю на чём основана. От того что я в данный конкретный момент играю Т05 с двух сторон - ещё не значит, что мне "разонравились" теже Vega Pro. У меня на данный момент теперь уже три основания Boll Spirit и на всех стоят разные накладки - на одном две Т05, на вотором на данный момент - TSP Agrit Speed и XIOM Omega IV Europe, на третьем - LKT Black Power и XIOM Vega Pro. Все писать в подпись как-то глупо, поэтому вписал "стационарный" вариант, с которым я сравниваю большинство наладок в своих тестах. А играю я на тренировках и соревнованиях далеко не всегда именно им.
Вопрос Сталкеру.
Почему у вас все 3 основания - Спириты?? Ведь есть более новые основания.
В первую очередь, естественно, для тестирования накладок. Чтобы сравнивать разные накладки на одинаковых основаниях для "чистоты эксперимента". Они, конечно, все три немного отличаются (как я уже упоминал), но всё-таки это не то, что поставить одну накладку на Bol lSpirit, а вторую на Primorac OFF- и потом удивляться: "ну какие разные ощущения!!!" :smile:[/quote]

Понятно.
Я просто сегодня поиграл Спиритом с 05 с обеих сторон.
Безумно понравилось. Сочетанием в подписи играть менее приятно!!
Заказал себе 05 и жду )) Вот и думаю, если 05 будет плохо сидеть на Рутисе, придется выбирать новую основу.
Выбор пал между Тимо Болл АЛЦ и ТБС ))
Разница тысяча рублей, вот и думаю, в случае чего, купить дешевле!!
Как считаете, есть ли смысл экономить или лучше купить АЛЦ???
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Сталкер » Чт апр 05 2012 20:32

Мы как-то уже однажды в какой-то теме (не помню, к сожалению, в какой именно) обсуждали разницу между Boll Spirit и Boll ALC, можно поискать.
На мой сугубо личный взгляд - Boll Spirit немного мягче, чем Boll ALC и чувство мяча у немного лучше. У Boll ALC внешний слой кото как-то специально обработан для большей жёсткости с прицелом под водный клей.
Но в целом - это дело вкуса. Не такая уж большая разница между ними.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

ALC
Кандидат в мастера
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср апр 04 2012 20:18

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение ALC » Чт апр 05 2012 20:36

Сталкер писал(а):
ALC писал(а): говорить о категоричности умозаключений сделанных по итогам тестирований инвентаря как то ну не логично
А как логично?
По описаниям производителей?
Таблицы производителей это вообще отдельная песня, про это кстати не было речи в моих сообщениях. Поймите я ведь не говорю, что обзоры не раскрывают инвентаря, я говорю о объективности выводов сделанных в обзорах. Я говорю о некой составляющей "правильности" написания обзора. Тема на самом деле интересная, если модератор, он же Сталкер, выделит отдельную тему под данное обсуждение можно долго и интересно рассуждать там, дабы не засорять оффтопом данную тему.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12830
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение pitoshaman » Чт апр 05 2012 20:47

Сталкер писал(а):Мы как-то уже однажды в какой-то теме (не помню, к сожалению, в какой именно) обсуждали разницу между Boll Spirit и Boll ALC, можно поискать.
На мой сугубо личный взгляд - Boll Spirit немного мягче, чем Boll ALC и чувство мяча у немного лучше. У Boll ALC внешний слой кото как-то специально обработан для большей жёсткости с прицелом под водный клей.
Но в целом - это дело вкуса. Не такая уж большая разница между ними.
А что думает насчет Вискарии по сравнению с этими двумя досками?))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Сталкер » Чт апр 05 2012 20:54

ALC писал(а):
Сталкер писал(а):
ALC писал(а): говорить о категоричности умозаключений сделанных по итогам тестирований инвентаря как то ну не логично
А как логично?
По описаниям производителей?
Таблицы производителей это вообще отдельная песня, про это кстати не было речи в моих сообщениях. Поймите я ведь не говорю, что обзоры не раскрывают инвентаря, я говорю о объективности выводов сделанных в обзорах. Я говорю о некой составляющей "правильности" написания обзора. Тема на самом деле интересная, если модератор, он же Сталкер, выделит отдельную тему под данное обсуждение можно долго и интересно рассуждать там, дабы не засорять оффтопом данную тему.
Зачем выделять?
Вы можете сами создать соответствующую тему в подфоруме Обзоров. Если будет необходимо я потом туда перенесу сообщения из этой темы.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение begemoth » Пт апр 06 2012 12:38

ALC писал(а):Поймите я не пытаюсь до вас докопаться, в чем либо обвинить, даже мысли такой нет. Просто после прочтения большей части обзоров, ваши, авп, айсмена и других ребят, сделал определенные выводы для себя, в том числе, то что обзоры не всегда написаны объективно
объективности не может здесь быть - 100%. здесь может быть только "совпадаю ли я по ощущениям с тестером или нет"? вот у Сталкера, AVP я несколько раз спрашивал их личного мнения по поводу своей проблемы. Вы знаете - ни разу не пожалел о полученном совете. И это я ответственно говорю после того, как сделал согласно совету.

Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать половину ответа. У меня вопрос настолько конкретный, насколько я максимально старался сформулировать. И опыт этих ребят (спасибо им за это!) лично мне помог.

Но, позвольте, какая цель у Вас?

Поставить под сомнение методику и выводы тестов? - Выложите, пожалуйста, свои обзоры. Или конструктивно аппелируйте к существующим. А мы обсудим.

Дискредитировать личность тестера? А зачем Вам это? Может быть Вас "заинтересовали" сделать это, дабы преднамеренно, без аргументации, поставив под сомнение авторитет тестера, поставить под сомнение результаты и выводы? А Вы понимаете, чего Вы этим добьётесь? Эти люди просто "уйдут в себя". И точно так же будут заниматься тестами, но не публикуя отчётов. "Спасибо" Вам за столь "конструктивную" идею.

Надеюсь, если казачок - не засланец, то у Вас хватит энергии предоставить пример своего обзора. В противном случае, до тех пор, пока Вы аргументированно, по делу, по конкретному инветарю (а не личности тестера) не изложите своё мнение - грош цена Вашим "наездам".

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение ded.59 » Пт апр 06 2012 12:52

begemoth писал(а): вот у Сталкера, AVP я несколько раз спрашивал их личного мнения по поводу своей проблемы. Вы знаете - ни разу не пожалел о полученном совете. И это я ответственно говорю после того, как сделал согласно совету.

Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать половину ответа. У меня вопрос настолько конкретный, насколько я максимально старался сформулировать. И опыт этих ребят (спасибо им за это!) лично мне помог.
+1
Подпишусь под каждым вашим словом, так как сам, в личке, не раз обращался к ним с уточнениями.. И всегда получал подробнейший ответ..
.. И не только АВП и Сталкер. Шурик 78, Илья (fedx) :D , ТТСпорт, Дима (Дизелек), Дима (Айсман), уважаемый тренер Олег Яковлевич (север8) и многие другие форумчане - спасибо им, ни когда не откажут в консультации..
..Что есть, то есть! :)
Последний раз редактировалось ded.59 Пт апр 06 2012 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение fedx » Пт апр 06 2012 13:19

Ну какой ФЕКС опять?
Если пишете - пишите правильно! ДУШЕВНО ПРОШУ!
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение AIR STRIKE » Пн июн 11 2012 19:51

Здравствутей любители и проффесионалы!Я любитель со стажем,обучался,что увижу,то и делаю,последнее время интернет помогает.Всегда играл ракеткой готовой,пол года назад купил timo boll forte OFF,BH sriver L 2.0,FH SKYLINE 2,2.0.Играю в остро атакующем стиле поэтому ракетку всегда выбирал скоростную.Перед выбором много читал и всетаки решился,боялся ошибиться, т.к. финансов лишних нет.Ракетка очень понравилась,на много быстрее чем готовая,и контроль хороший,но последнее время чувствую,что могу перейти на более высокий уровень и хочу поставить накладки нового поколения на водный клей.На тенерджи денег нет,заинтересовали накладки BH VEGA PRO max,FH HURRICANE 3 NEO max.Что посоветуете?Как будут сочетаться с основанием Butterfly BOLL FORTE OFF New.Я играю в очень разностороннюю агресивную игру в атаке первым номером.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение AIR STRIKE » Пн июн 11 2012 20:40

еще хочу спросить,с какими основаниями схожи свойства Butterfly BOLL FORTE OFF New?
D W C S / T19

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение fedx » Пн июн 11 2012 23:16

Если не играете что-то международное, то не стоит заморачиваться с водным.
ЛКТ хорошие накладки делает, 2.0мм Рапид Спид возьмите и вперёд.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение AIR STRIKE » Ср июн 13 2012 17:54

Какой смысл менять sriver на rapid?Скорость почти одинаковая.Если брать,то брать надо чтото лучше.А на водном клее хочу,чтобы с переклейкой не заморачиваться,да и я думаю, резиновый клей на новые накладки както влияет,не раскрывая все плюсы накладок.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение AIR STRIKE » Ср июн 13 2012 18:04

хотел бы узнать у Сталкера,как будет сочетаться vega pro max и Butterfly Timo Boll Forte OFF и с какими основаниями схоже это основание.И еще как оно играет с китайскими липучками?
D W C S / T19

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Сталкер » Ср июн 13 2012 18:25

AIR STRIKE писал(а):хотел бы узнать у Сталкера,как будет сочетаться vega pro max и Butterfly Timo Boll Forte OFF и с какими основаниями схоже это основание.И еще как оно играет с китайскими липучками?
Timo Boll Forte OFF хорошо сочетается и с Vega Pro и с Vega Europe, можно как тольщину max, так и 2,0. Похоже оно, в принципе, на любое другое цельнодеревянное 5-слойное основание, возможно чуть более быстрое за счёт системы solid balance core.

Жёсткие липучки на нём играть не будут - слишком мягкое и малогибкое. А мягкие с подобиями тензорного эффекта (GALAXY Moon, DAVEI Saviga в немаксимальных жёсткостях) - это можно.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение AIR STRIKE » Ср июн 13 2012 19:15

Спасибо,Сталкер!Привык играть Скилайном,им можно и под сеточку и подачу перекрутить и самому подать,хотя есть сложности,но если правильно все зделал, убойная штука,правда пробить сложно до дерева,поэтому скорости не хватает.Боюсь с вегой таких плюсов не будет,под сетку не закинешь.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение AIR STRIKE » Ср июн 13 2012 19:16

А что за система такая solid balance core?
D W C S / T19

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Сталкер » Чт июн 14 2012 17:46

ну вот если на основание с торца посмотреть - там видно, что чередуются синие и белые слои вдоль. это она и есть (средний слой, составленный по принципу "решётки").
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение AIR STRIKE » Вс июл 29 2012 15:43

Взял б/у VEGA Europe и VEGA Pro max на болл форте,очень понравилось,скорость выросла,катапульта хорошая,лучше,чем вариант до этого,на технике не отразилось, никаких проблем.Теперь присматриваюсь к новой доске,просто я играю в китайском стиле и хочу что нибудь еще мощнее,но не дорогое.Есть еще деревяшка с карбоном семислойная,карбон в центре и перед внешним слоем,вроде ясака,но никаких знаков опознавательных,старая уже,вместе с накладками досталась.Пробовал,тоже вроде ничего и летит по веселей,но старовата,хочу новую похожую.И все-таки склоняюсь направо липучку поставить.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Zheltov
Мастер спорта
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 03 2012 16:26
Откуда: Казань

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Zheltov » Пн сен 03 2012 16:59

на видео видно что вы вроде как где то в Казани тренируетесь, в связи с этим вопрос, а можно тренироваться там же?! цена вопроса? время тренировок? и критерий отбора, если конечно это вообще в принципе возможно, заранее спасибо! С Уважением, Павел.
Butterfly InnerForce ZLF FL
FH: Tenergy 05 max
BH: NITTAKU Flyatt Soft Super Thick

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Сталкер » Пн сен 03 2012 17:54

Нет :) Это просто картинка на стене в честь Универсиады-2013 :)
Один из тренеров нарисовал своими руками :)
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Ответить

Вернуться в «Комбинации и сравнения»