Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

В данном разделе размещаем обзоры по комбинациям (накладки + основание) и сравнительные обзоры по накладкам и основаниям.

Модератор: Сталкер

Ответить
iew
МСМК
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт окт 17 2017 07:10

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение iew » Вт июл 17 2018 09:15

Pavel.Volkov писал(а):
Пн июл 16 2018 20:58
Согласен про основание... Но справа бустеренной липак встал идеально, такого набора преимуществ по элементам даже предположить было трудно! Но вот что слева делать, ума не приложу! Топс слева пропал, начинаю тыкать и справа забегать... Из всего что пробовал только 05 позволяет вращать, но батер взял и ещё поднял цены... Уже 5300...коллеги ! Давайте мозговой штурм! Давайте все что в голову приходит, навалите пож!
Вообще Вега Европа отлично сидит слева, но Розвуд очень жесткое основание и будет сильно жать накладку. Если слева вы играете в основном блоками и накатами, то это не особо важно, но если активно используете топсы, то за счет быстрого пробива сильного вращения вы не получите. В этом случае я бы посоветовал оставить и слева Вегу Про и привыкать к скорости, улучшать технику. Как советовали выше можно поставить Ракзу7, она немного мягче Прошки.
Xiom Stradivarius - Presto MAX Spin/Andro Rasanter R42
Nittaku Septear - Jupiter II / Victas V>01 Stiff

Аватара пользователя
Влад62
Мастер спорта
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн апр 21 2008 09:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Влад62 » Чт июл 19 2018 18:01

Роза 5 вообще какое-то парадоксальное дерево. Лучшее из всего, чем доводилось играть на FH. Даже евротензорами удавалось поливать все, что выше сетки, а уж про липаки и говорить нечего. А вот слева так ничего хорошо и не заиграло, даже излюбленная баракуда. Похоже, пятую розу делали чисто для Сю Синя....... :roll:
Acuda s2 \ DHS HURRICANE
G / Stiga DNA PRO M

777Alik777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 21 2018 00:17

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение 777Alik777 » Чт ноя 01 2018 00:39

В чем отличие Vega Europe от Vega Europe DF?
Что-то поменялось (резина, губка) или это просто маркетинговый ход?

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Сталкер » Чт ноя 01 2018 06:49

Разница только в топшите - у DF-версии его сделали ещё более мягким и каким-то "тягучим". Якобы для того, чтобы было удобнее завращать новые пластиковые мячи. На деле получился кисельный кисель - и без того мягкая накладка стала совсем уже ватной.
Мне лично DF-версия не понравилась.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
ALEX271279
Мастер спорта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн авг 28 2017 18:58

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение ALEX271279 » Пт ноя 02 2018 15:52

Сталкер писал(а):
Чт ноя 01 2018 06:49
Разница только в топшите - у DF-версии его сделали ещё более мягким и каким-то "тягучим". Якобы для того, чтобы было удобнее завращать новые пластиковые мячи. На деле получился кисельный кисель - и без того мягкая накладка стала совсем уже ватной.
Мне лично DF-версия не понравилась.
Поддержу. Стояла у меня эта VE DF на Диве. Пробивается до основания даже на несильных ударах, хотя катапульта вроде не слабая. Сложилось впечатление, что топшит и губка работают абсолютно не согласованно. Ещё и бустера на неё не пожалели, год валялась в ящике, усохла по краям чуть ли не на сантиметр)
* DHS H301 FH/BH: Nittaku Hurricane 3 Neo

Vran
Кандидат в мастера
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт ноя 08 2018 04:20

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Vran » Чт ноя 08 2018 11:29

Доброго времени суток, господа:) Играю довольно долгое время в активной нападающий манере, стараясь вложиться в один-два мощных удара, в основном, справа. Хотел узнать у умудрённых опытом использования разного инвентаря, как будут играться в сравнении друг с другом основания Butterfly Viscaria и Xiom Ignito. На них планируются накладки Butterfly Tenergy 05 и Tenergy 05FX. Буду очень благодарен за подкреплённое опытом мнение:)

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12692
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение pitoshaman » Пт ноя 09 2018 13:36

Vran писал(а):
Чт ноя 08 2018 11:29
Доброго времени суток, господа:) Играю довольно долгое время в активной нападающий манере, стараясь вложиться в один-два мощных удара, в основном, справа. Хотел узнать у умудрённых опытом использования разного инвентаря, как будут играться в сравнении друг с другом основания Butterfly Viscaria и Xiom Ignito. На них планируются накладки Butterfly Tenergy 05 и Tenergy 05FX. Буду очень благодарен за подкреплённое опытом мнение:)
Вообще, хоть я и не совсем опытный, но, все же.
Доски даже по конструкции не похожи: Игнито - мягкий хиноки и обычный карбон, Вискария - жесткое кото и АЛЦ.
Вискария будет лучше жать накладки и будет мощнее, но с контролем омжет быть беда))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Bmwx3sd
МСМК
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс ноя 25 2018 16:37
Откуда: МСК

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Bmwx3sd » Чт дек 06 2018 23:43

Приобрел не так давно , может месяц назад основание xiom feel zx 2 хиноки z карбон ,
По совету бывшего владельца ставил vega pro max , barracuda - fh/bh , и что то игра совсем разладились слева было что то не совсем неопасное но вращающее справа мощное но не стабильное , в общем наклеил vega japan и начал играть справа и v pro слева и все более менее встаёт на свои места пошел более менее плоский , пошли более менее приличные топспины слева скрутки и т д , теперь хочу подобрать на лево накладку более подходящую что в примерной жёсткости v japan / v pro с более приличным зацепом чем v pro , более стабильную можете порекомендовать что нибудь ?
Traiber fo / st dna pro M/ mark 5
Harimoto просто лежит )

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение pahapil » Чт дек 06 2018 23:51

T-05/T-80

Indypop
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт апр 22 2014 07:29

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Indypop » Пт дек 07 2018 09:21

Вероятно бывший владелец - это я. Советовал то, чем сам играл год - для меня сочетание было прекрасное. А вообще подбирать накладки лучше просто по жесткости, остальное - дело привычки. С уверенностью сказать могу лишь одно - на хиноки совсем мягкие накладки лучше не ставить.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение AIR STRIKE » Пт дек 07 2018 10:11

Indypop писал(а):
Пт дек 07 2018 09:21
Вероятно бывший владелец - это я. Советовал то, чем сам играл год - для меня сочетание было прекрасное. А вообще подбирать накладки лучше просто по жесткости, остальное - дело привычки. С уверенностью сказать могу лишь одно - на хиноки совсем мягкие накладки лучше не ставить.
Вы имели ввиду хиноки с карбоном?
D W C S / T19

Indypop
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт апр 22 2014 07:29

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Indypop » Пт дек 07 2018 23:12

Да, опыта игры хиноки без карбона у меня нет.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение AIR STRIKE » Пт дек 07 2018 23:26

Ну совсем мягкие я еще на своем Септире не пробовал,но Тенержи фх версий сидят как родные.Даже не знаю к чему придраться.Допустим на Мэйзе и Жике эти накладки в определенный момент пробиваются на сильном махе.На Септире такого нет.Но мягче Тен.фх я на эту доску не планирую ставить,но думаю,будет нормально.А вот жесткая Харикейн теряет на этой доске свою изюминку,хотя тоже играет.Хочу попробовать на ней что-нибудь жесче Т05фх,но не жесче 05-ой.Но пока накладки не добью ,не буду менять,придеться потерпеть ,я их долго добиваю,пока совсем не рпзваляться.
D W C S / T19

Анатолий Р.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 20 2019 09:22

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Анатолий Р. » Ср фев 20 2019 11:08

Вопрос Сталкеру.
На сегодняшний момент какие накладки вы считаете оптимальными на Ignito?

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Сталкер » Ср фев 20 2019 13:48

По-прежнему отличным вариантом остаётся Vega Pro, а также похожие на неё накладки с достаточно выраженной задержкой мяча и глубоким погружением мяча в губку: Т05, Т80 и их FX-версии, практически все ultramax (Rasanter, Bluestorm).
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Valik » Ср фев 20 2019 14:35

вега тур у знакомого заиграла на игнито лучше чем вега про.
Сам попробовал с фх...действительно лучше.

Анатолий Р.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 20 2019 09:22

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Анатолий Р. » Ср фев 20 2019 15:04

Vega Pro на FH и ВН?

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Valik » Ср фев 20 2019 17:45

вопрос на самом деле не самый правильный. Потому что одному игроку хорошо вега про на фх...другому хорошо на бх. одному нравится играть одинаковыми накладками с обеих сторон....второму нравится одна чтобы пожестче...вторая помягче. и т.д.
Берете две одинаковые...ставите...играете...потом понимаете что вас что-то не устраивает и меняете. вот и весь нехитрый принцип.
Поэтому обычно когда спрашивают какая накладка хорошо играет на основании...имеется ввиду что одинаково хорошо играет...что с бх что с фх...а так уже дело личных предпочтений.

Анатолий Р.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 20 2019 09:22

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Анатолий Р. » Чт фев 21 2019 09:59

Valik писал(а):
Ср фев 20 2019 17:45
вопрос на самом деле не самый правильный. Потому что одному игроку хорошо вега про на фх...другому хорошо на бх. одному нравится играть одинаковыми накладками с обеих сторон....второму нравится одна чтобы пожестче...вторая помягче. и т.д.
Берете две одинаковые...ставите...играете...потом понимаете что вас что-то не устраивает и меняете. вот и весь нехитрый принцип.
Поэтому обычно когда спрашивают какая накладка хорошо играет на основании...имеется ввиду что одинаково хорошо играет...что с бх что с фх...а так уже дело личных предпочтений.
Вопрос задавался не для абстрактного игрока с его предпочтениями, а конкретно Сталкеру... поставил ли он себе на бх и фх Vega Pro или тока на фх, а на бх что-то другое...

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Сталкер » Чт фев 21 2019 12:03

всё зависит от предпочтений конкретного игрока касаемо стиля игры с BH. кому-то удобнее будет играть более мягкой Vega Europe, если акцент на вращение и мягкую короткую игру. а если игра строится на жёстком блоке и больше с дистанции - то лучше более жёсткие Vega Pro или Vega Tour.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Ответить

Вернуться в «Комбинации и сравнения»