Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

В данном разделе размещаем обзоры по комбинациям (накладки + основание) и сравнительные обзоры по накладкам и основаниям.

Модератор: Сталкер

Ответить
Miha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 15 2016 15:16

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Miha » Пт мар 18 2016 21:01

Уважаемые знатоки. Мне нужно собрать ракетку для мальчика 11 лет. Опыт несколько лет и неплохие выступления на соревнованиях. Нужно движение вперед, подтянуть игру на соревнованиях с сильнейшими игроками. Что хочется от ракетки - стабильные топспины (т.к иногда не получаются), подрезки с подрезочниками и при удобном моменте топсы, подставки по топсам. В общем вращение и контроль наверное. Остановился на Xiom. Подскажите модель основания и какие накладки Vega и толщину выбрать.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12688
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение pitoshaman » Пт мар 18 2016 21:27

Miha писал(а):Уважаемые знатоки. Мне нужно собрать ракетку для мальчика 11 лет. Опыт несколько лет и неплохие выступления на соревнованиях. Нужно движение вперед, подтянуть игру на соревнованиях с сильнейшими игроками. Что хочется от ракетки - стабильные топспины (т.к иногда не получаются), подрезки с подрезочниками и при удобном моменте топсы, подставки по топсам. В общем вращение и контроль наверное. Остановился на Xiom. Подскажите модель основания и какие накладки Vega и толщину выбрать.
По моему мнению, Веги не очень подходят для подрезок, губка очень активная.
Хотел бы посоветовать накладку, которую открыл для себя - Cornilleau Target force 45. Замечательная накладка со всех сторон, контроль просто шикарный, топсы с сильным вращением, подрезки очень контрольны, без плевков. Накладка линейна, то есть сколько вложились, так и летит.
С пластиком играет замечательно.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение AIR STRIKE » Пт мар 18 2016 22:02

Miha писал(а):Уважаемые знатоки. Мне нужно собрать ракетку для мальчика 11 лет. Опыт несколько лет и неплохие выступления на соревнованиях. Нужно движение вперед, подтянуть игру на соревнованиях с сильнейшими игроками. Что хочется от ракетки - стабильные топспины (т.к иногда не получаются), подрезки с подрезочниками и при удобном моменте топсы, подставки по топсам. В общем вращение и контроль наверное. Остановился на Xiom. Подскажите модель основания и какие накладки Vega и толщину выбрать.
А чем он сейчас играет?
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение AIR STRIKE » Сб мар 19 2016 10:34

Lex29 писал(а):Слева Mark V HPS soft 2.0 так и осталась. Не могу сказать про нее ничего плохого, просто активно осваиваю прием подач скруткой ВН, вот и подумалось, что у той же Vega Europe топшит может быть более цеплючий, чем у Марка. Хотя я, возможно, ошибаюсь, и играть Европой одним топшитом будет не очень комфортно...Поводом установки Vega Pro на FH послужило не очень приятное открытие на моих первых после перерыва соревнованиях, а именно то, что после принятия соперником моей подачи длинной срезкой я не могу топ-спином поднять мяч над сеткой. В молодости это были для меня подарочные мячи - если мяч выходит за стол - это объект атаки. Сказывается еще недостаточно восстановленная техника, наверное, но с Вегой работа по запилам стала гораздо стабильнее. С Марками я расставаться не собираюсь, думаю установить их на цельнодеревянную основу, тот же ТТСпорт. Будет голимая классика :smile: . А вот вторую ракетку хочется сделать ориентированной на игру через вращения. Что, по Вашему мнению, можно поставить на BH для игры скрутками со стола коротких мячей? Как вариант, рассматриваю еще Donic Baracuda Big Slam...
Я тут вспомнил,Баракудой и Тенержи 05 играет Mirko tmb,он сильно вращает и слева и справа,уровень КМС.Спросите у него про эти накладки,он вам наверное даст более точный ответ.
D W C S / T19

Lex29
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 18 2016 20:33
Откуда: Архангельская область

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Lex29 » Сб мар 19 2016 15:42

Спасибо, попробую спросить!
Spilord RD2
FH DHS H3 Prov
BH Tenergy 05FX

Miha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 15 2016 15:16

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Miha » Сб мар 19 2016 18:47

AIR STRIKE писал(а):
Miha писал(а):Уважаемые знатоки. Мне нужно собрать ракетку для мальчика 11 лет. Опыт несколько лет и неплохие выступления на соревнованиях. Нужно движение вперед, подтянуть игру на соревнованиях с сильнейшими игроками. Что хочется от ракетки - стабильные топспины (т.к иногда не получаются), подрезки с подрезочниками и при удобном моменте топсы, подставки по топсам. В общем вращение и контроль наверное. Остановился на Xiom. Подскажите модель основания и какие накладки Vega и толщину выбрать.
А чем он сейчас играет?
Модель неизвестная китайская, поставщик сказал что по цене и качеству игры отличная, брали полтора года назад. Когда новая была хорошо вращала, вроде как липкая была. Сейчас ощущение, что не тянут.

Аватара пользователя
Sergey.Antifeev
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср мар 02 2016 09:29
Откуда: Р?жевск
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Sergey.Antifeev » Вс мар 20 2016 06:28

Смею предложить основание "LKT Instinkt" (там ручка небольшая, как раз под детскую руку, вполне контрольное и легкое, а если нужно побольше скорости, то "LKT Instinkt+") и накладки Frendship 729 FX Super Soft, которые вполне контрольные и очень долговечные. Такими комплектами многие дети до разрядов играют!
Основание Dr. NEUBAUER Kung Fu
XIOM Vega Evrope 2.0 / PALIO CJ8000 Biotech 2.2

Miha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 15 2016 15:16

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Miha » Вс мар 20 2016 19:30

Sergey.Antifeev писал(а):Смею предложить основание "LKT Instinkt" (там ручка небольшая, как раз под детскую руку, вполне контрольное и легкое, а если нужно побольше скорости, то "LKT Instinkt+") и накладки Frendship 729 FX Super Soft, которые вполне контрольные и очень долговечные. Такими комплектами многие дети до разрядов играют!
Благодарю. Frendship пройденный этап и разряд хороший есть. Думаю остановиться на накладках Вега Европа, сейчас нужно выбрать основание.

Аватара пользователя
Sergey.Antifeev
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср мар 02 2016 09:29
Откуда: Р?жевск
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Sergey.Antifeev » Вс мар 20 2016 20:54

Удачи в выборе. Кстати сам только что Вегу Европу поставил, правда с одной стороны пока, на пробу. Очень нравится. Думаю, что вторую тоже Европу буду брать!
Основание Dr. NEUBAUER Kung Fu
XIOM Vega Evrope 2.0 / PALIO CJ8000 Biotech 2.2

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение AIR STRIKE » Вс мар 20 2016 20:57

Miha писал(а):
Sergey.Antifeev писал(а):Смею предложить основание "LKT Instinkt" (там ручка небольшая, как раз под детскую руку, вполне контрольное и легкое, а если нужно побольше скорости, то "LKT Instinkt+") и накладки Frendship 729 FX Super Soft, которые вполне контрольные и очень долговечные. Такими комплектами многие дети до разрядов играют!
Благодарю. Frendship пройденный этап и разряд хороший есть. Думаю остановиться на накладках Вега Европа, сейчас нужно выбрать основание.
Если атакующий Батерфляй Корбель или Приморак идеальный вариант под Вега европ.Если по дешевле у фирмы Спинлорд есть замечательные основания,зависит от скорости,какую надо.Поэтому спросил ,чем играет ,так и не понял.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение AIR STRIKE » Вс мар 20 2016 21:04

AIR STRIKE писал(а):
Miha писал(а):
Sergey.Antifeev писал(а):Смею предложить основание "LKT Instinkt" (там ручка небольшая, как раз под детскую руку, вполне контрольное и легкое, а если нужно побольше скорости, то "LKT Instinkt+") и накладки Frendship 729 FX Super Soft, которые вполне контрольные и очень долговечные. Такими комплектами многие дети до разрядов играют!
Благодарю. Frendship пройденный этап и разряд хороший есть. Думаю остановиться на накладках Вега Европа, сейчас нужно выбрать основание.
Если атакующий Батерфляй Корбель или Приморак идеальный вариант под Вега европ.Если по дешевле у фирмы Спинлорд есть замечательные основания,зависит от скорости,какую надо.Поэтому спросил ,чем играет ,так и не понял.
Еще от стиля игры зависит.Какие элементы в игре использует?
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение AIR STRIKE » Вс мар 20 2016 21:21

AIR STRIKE писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
Miha писал(а):
Sergey.Antifeev писал(а):Смею предложить основание "LKT Instinkt" (там ручка небольшая, как раз под детскую руку, вполне контрольное и легкое, а если нужно побольше скорости, то "LKT Instinkt+") и накладки Frendship 729 FX Super Soft, которые вполне контрольные и очень долговечные. Такими комплектами многие дети до разрядов играют!
Благодарю. Frendship пройденный этап и разряд хороший есть. Думаю остановиться на накладках Вега Европа, сейчас нужно выбрать основание.
Если атакующий Батерфляй Корбель или Приморак идеальный вариант под Вега европ.Если по дешевле у фирмы Спинлорд есть замечательные основания,зависит от скорости,какую надо.Поэтому спросил ,чем играет ,так и не понял.
Еще от стиля игры зависит.Какие элементы в игре использует?
Если чаще играет срезками,то чтото из ALL брать,если чаще топс,блок,то OFF.С карбоном лучше не брать в этом возрасте.Подрезки вегой будут правдо сложноваты,но зато топсы пойдут на ура.Ну вообще это дело привычки.Надо определяться со стилем.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение AIR STRIKE » Вс мар 20 2016 21:25

Толщину брать max,так как Вега европ и так пробивается
D W C S / T19

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Kapitan Morgan » Вт мар 22 2016 18:01

Miha писал(а):Уважаемые знатоки. Мне нужно собрать ракетку для мальчика 11 лет. Опыт несколько лет и неплохие выступления на соревнованиях. Нужно движение вперед, подтянуть игру на соревнованиях с сильнейшими игроками. Что хочется от ракетки - стабильные топспины (т.к иногда не получаются), подрезки с подрезочниками и при удобном моменте топсы, подставки по топсам. В общем вращение и контроль наверное. Остановился на Xiom. Подскажите модель основания и какие накладки Vega и толщину выбрать.

Благодарю. Frendship пройденный этап и разряд хороший есть. Думаю остановиться на накладках Вега Европа, сейчас нужно выбрать основание.
Правило первое, за ракеткой надо идти советоваться к своему тренеру.
Правило второе, не верите тренеру, тогда меняйте тренера.
Правило третье, если вам захотелось проявить инициативу, то выложите видео игры своего ребенка.
Правило четвертое, из него понятно, почему нужны предыдущие. Ракетку в НТ на вырост не собирают, иначе затормозится рост.
Правило пятое, 100% попадания выбирая и ракетку и накладки у вас не выйдет. 80-90% уже хорошо. Не плохо, если не пришлось бы менять основу, а только одну из накладок.

Из ваших описаний ничего не ясно. Какая была ракетка? Какого класса скорости? Смею предположить, речь шла не о подрезках с подрезочниками, а про срезки.

Также не понятно что вы хотите. Какого класса скорости ракетка? С композитами или нет? Останавливаться на накладках Вега, не зная еще на какое основание вы будите их клеить - просто глупо! Определитесь вначале с основанием. На быстрых основах Вега только под BH. На FH скорей всего на деревянные от не быстрых Off- и ниже.

А то судя по обсуждениям, вы или навредите своей инициативой или потратите деньги зря.

Miha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 15 2016 15:16

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Miha » Ср мар 23 2016 10:00

Kapitan Morgan
К сожалению ваши правила работают в больших городах.
Мы живем в глубинке и тренер у нас просто энтузиаст и работает просто отлично, невзирая на проблемы с залом, со средствами и тем более инвентарем. Но не всегда хватает знаний.
Благодарю всех за помощь.
Дали попробовать основание Xiom off, купили Вегу Европу с обеих сторон. Привыкаем, топс и подачи сразу изменились, отличное вращение.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Kapitan Morgan » Ср мар 23 2016 16:05

Miha писал(а):К сожалению ваши правила работают в больших городах.
Увы, это не мои правила. Работают они всегда, хотя вы правы, в провинции им следовать труднее. Но это не значит, что на них надо забивать.
Miha писал(а):Дали попробовать основание Xiom off, купили Вегу Европу с обеих сторон. Привыкаем, топс и подачи сразу изменились, отличное вращение.
Xiom Offencive S? А как срезки и игра на столе? Катапульта не мешает?
Снимите видео игры. Спешитесь с тренером (ник Север8). Вышлите ему в личке и получите бесплатные, но полезные советы.

Miha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 15 2016 15:16

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Miha » Пн мар 28 2016 14:38

Работают они всегда, хотя вы правы, в провинции им следовать труднее. Но это не значит, что на них надо забивать.
Извините, но некоторые пункты на нашем месте совсем не реализовать, и все идет по плану.
Основание - Ignito. Как уверял другой тренер, что Off, в описании на сайте оказывается Off+. :roll:
Приехали с соревновании, заняли отличное место, игра преобразилась. Срезки и подрезки все в порядке. Самое главное стало сильное вращение, усилилась игра у стола и в средней линии. Ваши рекомендации принял, попробуем списаться.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12688
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение pitoshaman » Пн мар 28 2016 18:51

Miha писал(а):
Работают они всегда, хотя вы правы, в провинции им следовать труднее. Но это не значит, что на них надо забивать.
Извините, но некоторые пункты на нашем месте совсем не реализовать, и все идет по плану.
Основание - Ignito. Как уверял другой тренер, что Off, в описании на сайте оказывается Off+. :roll:
Приехали с соревновании, заняли отличное место, игра преобразилась. Срезки и подрезки все в порядке. Самое главное стало сильное вращение, усилилась игра у стола и в средней линии. Ваши рекомендации принял, попробуем списаться.
Не знаю, Игнито по моему - офф, офф+ у них Страто. Мне не очень нравится Игнито, контроль отличный, плоская игра хорошо, а вот вращения мне не хватало! Верхний слой мягкий - хиноки.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Spin&Sound
Мастер спорта
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн окт 05 2015 20:31

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Spin&Sound » Пт апр 15 2016 13:48

Кто обследовал Xiom Vega Europe DF?
Хочу заказать, хочу играть, хочу знать! :D
Blade: Stiga Defensive Pro ST
FH: Victas V11 Extra 2.0
BH: Tsp Curl P4 0.5

Hein73
Кандидат в мастера
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 26 2016 17:26

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Hein73 » Ср июн 08 2016 13:26

Здравствуйте, Денис!

Я «дворовый» теннисист, люблю атаковать, и год играл накладками xiom vega evro и elite и 2.0 на 5-слойных деревянных основах, в том числе ttsport. И все бы ничего, но в короткой игре они из-за катапульты (или из-за основы off) высоко подкидывают мяч над сеткой, после чего идет атака, а от блока отскакивает далеко за стол.

Я купил основу Off- Stiga OC Carbon, как наиболее контрольное основание с карбоном, потом уже заметил, что на форуме в Стигу только ленивый не по-плевал. Про основу плохого ничего не скажу, отскок ниже, чем от tt-sport off или Samsonov alfa, небольшая вибрация. Поставил накладки по жестче LKT Pro 2.0 - не пошло. Заменил на Vega Asia и Omega 4 Evro и все стало значительно лучше: быстро, но контрольно, управляемо и точно, выскоков нет. Vega Asia вообще замечательный продукт, особенно при игре по защите, dvell-хороший, пробивается умеренно, основу в игру включает, по моим ощущениям. А вот Omega 4 заметил через какое то время – то топ-спин за стол, то в сеть.

И не знаю, правильно ли сделал, менять основы и накладки часто - нет времени и желания, т.к. к каждой привыкать надо, советоваться особо не с кем, все к чему то привыкли и играют, поэтому необходим Ваш совет, как спеца по xiom:


У меня такой вопрос:

1. Подходит ли вообще такая основа для Omega 4 Evro и вообще для Ксиомов.
2. Можно ли на Stiga OCC ставить Tenegry 05fx, Skyline 3-60
3. И вообще, какие примерно накладки не будут играть на Stiga OCC, чисто по физическим свойствам.
Xiom Vega Euro FL
FH: Donic Baracuda BS
BH: Yasaka Rigan

Ответить

Вернуться в «Комбинации и сравнения»