Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

В данном разделе размещаем обзоры по комбинациям (накладки + основание) и сравнительные обзоры по накладкам и основаниям.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Сталкер » Пт июл 03 2015 19:36

ОлегВикторович писал(а):Ув. Сталкер, прошу совета. Я приобрел с рук основание Xiom Solo с Vega Pro на BH и FH. Пришло время менять накладки. Не знаю что поставить. Я любитель, играю у стола и со стола, люблю перекруты и флипы, люблю часто атаковать. Стоит ли поставить на BH Xiom Europe и Xiom Asia на FH, или оставить Vega Pro на BH и поставить Xiom Asia на FH? В принципе, Vega Pro мне нравится, однако хочется попробовать чего-то другого... Спасибо.
XIOM Vega Asia я на это основание не тсал бы ставить.
если смотреть на "классические" варианты, то можно попробовать Vega Europe для BH и Omega IV Europe для FH.
обращаясь к новинкам - Omega V Europe справа будет на этом основании хорошо раскрываться, но это уже будет побыстрее и посложнее, чем Vega Pro.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

15 ракетка Манежа
Кандидат в мастера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт фев 01 2011 10:50

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение 15 ракетка Манежа » Вт ноя 03 2015 21:31

Уважаемый Сталкер! Хотелось узнать ваше мнение. Играю комплектом SK-7 + Вега про макс с двух сторон. Хочется более мощной игры по подрезке. По верхнему вращению этой ракетки за глаза. Вобщем вот сам интересующий вопрос - что приобрету или наоборот потеряю, если останусь при этих же накладках, но поставлю их на основу Ignito? Задумался о этой основе именно потому как играл с соперником, у которого была ракетка: также как у меня две Веги Про и Игнито. Подрезки с неё летели нереально сильные и возвращает она моё вращение при подставке после моего топса на ура. Пришлось играть с соперником подрезками... не мог "лезть" на каждую подрезку, а обычно лезу и получается.
Korbel SK-7
FH Xiom Vega Pro Max
BH Xiom Vega Pro Max

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Сталкер » Вт ноя 03 2015 21:53

Vega Pro на хиноки-карбонах всегда играет более агрессивно, чем на цельнодеревянных основаниях, пусть даже довольно мощных, как SK7.
губка пробивается сильнее, мяч "сидит" дольше, отдача от накладки возрастает. по нижнему вращению играть можно более мощно.
может, конечно, случиться и такой момент, что в перекрутах и пассивной игре Вам станет сложнее, всё по тем же причинам.

а нельзя Вам у этого товарища ракетку взять на пробу и "примерить" её на себя на разминке и пару-тройку партий на счёт?
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

15 ракетка Манежа
Кандидат в мастера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт фев 01 2011 10:50

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение 15 ракетка Манежа » Вт ноя 03 2015 22:10

Спасибо за быстрый ответ! С соперником редко видимся на турнирах, да и чужая ракетка на мой взгляд первые минуты всегда лучше - и как правило ошибочное мнение. Перекруты для меня всегда были на инстинктивном уровне - справа не подставляю почти - думаю справлюсь на любой основе с этим элементом - тут дело чуствяка :sad:
Основное чего я боюсь - как бы не потерять тот основной топс справа, за счет которого вся игра и складывается. До ксиома справа играл всегда T05 мах, но перешёл из-за дороговизны. Разницы сильной после тенерджи не заметил. Разница ощутимая только первый месяц, дальше накладки почти похожи
Korbel SK-7
FH Xiom Vega Pro Max
BH Xiom Vega Pro Max

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Eduard » Ср ноя 04 2015 01:38

15 ракетка Манежа писал(а):Спасибо за быстрый ответ! С соперником редко видимся на турнирах, да и чужая ракетка на мой взгляд первые минуты всегда лучше - и как правило ошибочное мнение. Перекруты для меня всегда были на инстинктивном уровне - справа не подставляю почти - думаю справлюсь на любой основе с этим элементом - тут дело чуствяка :sad:
Основное чего я боюсь - как бы не потерять тот основной топс справа, за счет которого вся игра и складывается. До ксиома справа играл всегда T05 мах, но перешёл из-за дороговизны. Разницы сильной после тенерджи не заметил. Разница ощутимая только первый месяц, дальше накладки почти похожи
Перекруты для "чуствяков".Ей богу, такое только на манеже в костюме... возможно.)))))))))))))))))Может, отдельную тему создать для чувствяков китайцев?
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

15 ракетка Манежа
Кандидат в мастера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт фев 01 2011 10:50

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение 15 ракетка Манежа » Ср ноя 04 2015 08:54

Китайцы слишком "сырые" в этой ветке будут :unibrow: . А вообще я никогда не видел перекрут слева вокруг сетки. Думаю что если поставить двух Чирковых - тогда это возможно. т.к. он мастер боковушек
Korbel SK-7
FH Xiom Vega Pro Max
BH Xiom Vega Pro Max

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Eduard » Ср ноя 04 2015 16:57

15 ракетка Манежа писал(а):Китайцы слишком "сырые" в этой ветке будут :unibrow: . А вообще я никогда не видел перекрут слева вокруг сетки. Думаю что если поставить двух Чирковых - тогда это возможно. т.к. он мастер боковушек
Чирков тут вообще не причём.Вы написали что" думаю справлюсь на любой основе с этим элементом - тут дело чуствяка ".Дело в том, чтобы выполнять топ-спин чувствяком быть не нужно.Скидка, срезка на столе, короткий кач - вот элементы, где нужно тонкое чувство.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

15 ракетка Манежа
Кандидат в мастера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт фев 01 2011 10:50

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение 15 ракетка Манежа » Ср ноя 04 2015 17:32

Возможно этой твой уровень игры - кач, подезка, скидка. У меня вопрссы именно про перекурт слева вокруг сетки.Чиркова я лично знаю, поэтому и пишу, а ты похоже побалаболить пишешь
Korbel SK-7
FH Xiom Vega Pro Max
BH Xiom Vega Pro Max

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Eduard » Чт ноя 05 2015 02:11

15 ракетка Манежа писал(а):Возможно этой твой уровень игры - кач, подезка, скидка. У меня вопрссы именно про перекурт слева вокруг сетки.Чиркова я лично знаю, поэтому и пишу, а ты похоже побалаболить пишешь
Я с вами на брудершафт не пил.Тыкать можете своей бабушке и маме.Похоже, что вы в школе плохо русский язык учили и не осознаёте значения слов, которые используете.Разберитесь с перекрутом, который вы выполняете на инстинктивном уровне "чуствяка".
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Lks479
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 11 2014 11:06

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Lks479 » Чт ноя 05 2015 06:40

Добрый день! Обращаюсь к вам за советом. Играю я основанием Ттспорт Т-34 с FH мун про ,а с Bh марс 2 . Стиль игры атакующий, но опыта не много , хотелось спросить какие поставить накладки вега про или европа на это основание? Спасибо за ответ!

Indypop
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт апр 22 2014 07:29

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Indypop » Чт ноя 05 2015 08:19

15ый, я сам играю Vega Pro + Ignito, учитывай при выборе что угол выброса будет пониже СК7

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Сталкер » Пт ноя 06 2015 17:47

Lks479 писал(а):Добрый день! Обращаюсь к вам за советом. Играю я основанием Ттспорт Т-34 с FH мун про ,а с Bh марс 2 . Стиль игры атакующий, но опыта не много , хотелось спросить какие поставить накладки вега про или европа на это основание? Спасибо за ответ!

лучше Vega Elite или Vega Europe
пожалуй, Vega Pro сразу после гэлэксиевских накладок будет слишком быстро и сложно
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Spin&Sound
Мастер спорта
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн окт 05 2015 20:31

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Spin&Sound » Вт ноя 10 2015 00:52

Играл где-то полгода подобной сборкой (Xiom Ignito ST - Vega Pro Max x2).
По личным ощущениям:
Плюсы:
Топс по подставке/несильной подрезке - вариации от навесного до топс-удара навылет, все очень контрольно.
Блок по всему столу, по любым топспинам, в контроле даст фору любой def-сборке. Такое ощущение, что эти накладки создавались в основном именно для этого элемента.
Подача, равно как и одиночные, неожиданные запилы - очень сильное вращение. Были бы веги на губке 1.5, защитники бы растащили со складов, IMHO.
И, коронное - плоская игра. Это просто надо попробовать.
Минусы:
Топс по сильной подрезке/запилу. Без комментариев. На катапульте уже не вытянешь, кистевым набросом тоже. Так как катапульта включается довольно рано, приходится махать как азиаты липучками, чтобы вернуть что-то навесное.
Игра в ближней зоне. Бывают выбросы, надо иметь неплохое чувство мяча.
Добавим сюда главный минус основания - ручка ST невероятно объемная. Приходится перехватывать, притом, что пальцы у меня сравнительно длинные.
Blade: Stiga Defensive Pro ST
FH: Victas V11 Extra 2.0
BH: Tsp Curl P4 0.5

Indypop
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт апр 22 2014 07:29

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Indypop » Вт ноя 10 2015 08:18

Spin&Sound писал(а):Играл где-то полгода подобной сборкой (Xiom Ignito ST - Vega Pro Max x2).
По личным ощущениям:
Плюсы:
Топс по подставке/несильной подрезке - вариации от навесного до топс-удара навылет, все очень контрольно.
Блок по всему столу, по любым топспинам, в контроле даст фору любой def-сборке. Такое ощущение, что эти накладки создавались в основном именно для этого элемента.
Подача, равно как и одиночные, неожиданные запилы - очень сильное вращение. Были бы веги на губке 1.5, защитники бы растащили со складов, IMHO.
И, коронное - плоская игра. Это просто надо попробовать.
Минусы:
Топс по сильной подрезке/запилу. Без комментариев. На катапульте уже не вытянешь, кистевым набросом тоже. Так как катапульта включается довольно рано, приходится махать как азиаты липучками, чтобы вернуть что-то навесное.
Игра в ближней зоне. Бывают выбросы, надо иметь неплохое чувство мяча.
Добавим сюда главный минус основания - ручка ST невероятно объемная. Приходится перехватывать, притом, что пальцы у меня сравнительно длинные.
А мне досталось Игнито с уникальной суперудобной ручкой для правши :unibrow:

По достоинствам этой сборки - полностью согласен с блоком, причем с вегой про огромный запас есть на усиление блока. Как ни странно при таком супер-блоке плоская игра у меня ни в какую не получается, вплоть до боязни завершающих ударов бывало :) но тут скорее роль рук)

А по нижнему играть имхо очень неплохо.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Сталкер » Вт ноя 10 2015 18:14

несколько знакомых товарищей играют на Ignito ни много ни мало - Т05 с двух сторон
по нижнему вращают - только в путь

я пробовал такую сборку - показалось сложно очень в короткой игре. с Vega Pro бывают выбросы иногда, всё верно заметили ,а с Т05 ещё сильнее.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Denis.Solominov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт дек 25 2015 14:02
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Denis.Solominov » Пт дек 25 2015 14:05

Прикупил себе основание Butterfly Gionis Carbon All+. Подскажите как станет Vega Europa на него? Справа стоит Tenergy 05 , а слева Andro Hexer. Андро доживает свой век и хотелось бы что то лёгкое.Будет ли Европа легче Хексера?И как она поведёт себя на таком основании?

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Сталкер » Вс дек 27 2015 15:54

Vega Europe однозначно легче чем Hexer
если на этом основании Hexer для Вас был комфортен, то и Vega Europe справитесь без проблем
будет некоторая потеря в жёсткости - возможно, скрутки и активные блоки станут менее острыми, но в лёгкости Вы приобретёте и в контроле тоже.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Denis.Solominov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт дек 25 2015 14:02
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Denis.Solominov » Вт дек 29 2015 15:41

Спасибо за подробный ответ! Рассматриваю еще как вариант 05 фх. Как они с вегой европой отличаются ? По весу? Скорости? Блоку? Какой легче начинать атаку? И какая стабильнее в игре? Заранее благодарю!

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Сталкер » Вт дек 29 2015 21:31

у Т05FX сильнее выражена катапульта и в целом она ощущается пожёстче
тоже лёгкая, но более "капризная" к технике
но при наличии таковой - потенциал у Т05FX больше
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Denis.Solominov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт дек 25 2015 14:02
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Denis.Solominov » Вт дек 29 2015 23:41

Спасибо большое! Думаю 05 фх 1.9 взять. Левое-мое. Атаку слева предпочитаю начинать , но в 05 мягкости не хватает. Вот и решил фх версию рассмотреть. У нас у многих стоят 05 и 05фх на одной ракетке. Только вот я их не понимаю в плане того , что всех их тянет 05фх справа играть а 05слева.

Ответить

Вернуться в «Комбинации и сравнения»