Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

В данном разделе размещаем обзоры по комбинациям (накладки + основание) и сравнительные обзоры по накладкам и основаниям.

Модератор: Сталкер

Ответить
voldemar
Мастер спорта
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн сен 06 2010 13:59
Откуда: Москва

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение voldemar » Пт мар 04 2011 22:05

AVP писал(а):дык альтерантива Спин Арту есть и того дешевле - Милкивей Аполло :)
AVP, вы, как я понял, поиграли этой накладкой. Скорее всего на FH!? И по игровым характеристикам эта накладка очень похожа на Спин Арт?
Если так, то я как-нибудь попробовал бы Apollo )
Blade: Galaxy N9
FH: Sanwei Target Provincial
BH: Palio CJ8000 Biotech

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Пт мар 04 2011 22:37

пока мне довелось провести с ней одну тренировку. Накладка была на доске Стига Оффенсив НЦТ и при жесткости губки 36 градусов. ДАЖЕ ПО ОДНОЙ ТРЕНИРОВКЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ! и при том на далеко не самой быстрой, а скорее жестко-тухловатой доске, что же будет на рутисе или клиппере и того интереснее. ко мне идет такая накладка в жесткости 38 градусов, поставлю на Рутис или Барвелл, проверю, а после уже смогу дать более полный и объективный ответ, но накладка интересная и очень приятная для FH. зацеп, липкость и контроль китайских, но летит от нее как от очень доброй европы... и это от б/у то накладки! которая почти месяц лежала, бустер бы выветриться должен был, а нет, все равно играла и здорово... так что... :) скоро постараюсь сделать обзор по ней. Это дело ближайших недель, максимум месяца.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

yurai
Мастер спорта
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт мар 10 2005 14:33
Откуда: Ухта

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение yurai » Пт мар 04 2011 22:50

fdlv писал(а):Ну если СА будет хватать на 3-4 месяца это еще терпимо НЭ мне хватало примерно на такое же время, а альтернатива или нет лично я бы не смог (опять психология) отказаться от оригинала, хотя полностью согласен с AVP цены ВАТа это просто беспридел.
Владимир, предлагаю записать видео с твоей игрой и выложить видео в теме, что-бы наглядно показать, что можно делать с этими накладками. В том числе с Нью Эрой и Спин Артом.
:D

fdlv
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср фев 23 2011 09:39
Откуда: Республика Коми

Обзоры накладок и оснований

Сообщение fdlv » Пт мар 04 2011 23:25

Да который раз убеждаюсь, что мир тесен-уважаемый yurai мы с вами живем и играем в одном городе и если я правильно вас попытался просчитать, то и работаем в одной системе, что можно делать NEW ERA вы видели не раз, а со СА я играл только два раза в "Буревестнике", завтра собираюсь в 30 ку приходите попробуете сами.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Сб мар 05 2011 08:54

:) мир маленький :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

yurai
Мастер спорта
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт мар 10 2005 14:33
Откуда: Ухта

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение yurai » Сб мар 05 2011 22:20

К нестардатным ходам от Нью Эры которыми ты ходишь типа Е2-Е4 очень многие не могут понять, и я в том числе...Спин-Арт потребует более энергозатрат...

fdlv
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср фев 23 2011 09:39
Откуда: Республика Коми

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение fdlv » Сб мар 05 2011 23:35

Нестандартные ходы не зависят от того чем играешь, это в первую очередь тактика и мышление. Заставить соперника играть т. к. удобно тебе основа успешной игры. НЭ и СА похожи очень. Наибольшее отличие за три тренировки это в выполнении топ спина справа- надо больше включать основание при игре СА. Слева выполнение топ спина СА мне показалось даже стабильней и легче, и прием подачи, короткая игра со СА более стабильна. Тяжелее выполнять плоско на "убой", но здесь думаю просто немного другая техника. Более подробно о своих впечатлениях напишу после турнира 12-13 марта, но то что играть ей буду это уже точно и возможно с обоих сторон.

yurai
Мастер спорта
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт мар 10 2005 14:33
Откуда: Ухта

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение yurai » Вс мар 06 2011 10:56

Если сложится ситуация, то на турнире постараюсь видео твоей игры сделать. Если не возражаешь...
Просто хочу запячатлеть и показать другим любителям НТ, что может человек когда он целенаправленно увлечен действом и без тренеров смог достичь успеха став Чемпионом...

fdlv
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср фев 23 2011 09:39
Откуда: Республика Коми

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение fdlv » Вс мар 06 2011 11:06

Себя я уже видел со стороны и если сделать пособие с названием "Как нельзя играть с FH" тогда пойдет. Так, что Юра лучше не надо.

yurai
Мастер спорта
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт мар 10 2005 14:33
Откуда: Ухта

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение yurai » Пн мар 07 2011 01:15

Владимир, не заморачивайся... У тебя есть результат. Значит это ПРАВИЛЬНО...Ты сам его достиг...

fdlv
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср фев 23 2011 09:39
Откуда: Республика Коми

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение fdlv » Пн мар 07 2011 22:20

Сегодня переклеил СА на Т Болл АLС-супер!!! Если на ZLC было чувство, что потенциал для усиления очень большой только придется чуть поменять движение, то на ALC все встало на свои места, правильный подход и все на столе именно туда куда хочешь. Настолько все понравилось, что за всю тренировку ни разу не попробовал СА играть с BH (кстати об этом подумал только сейчас), Более основательно и точно, чем все написал уважаемый AVP-сказать насчет игры с FH СА невозможно, я же подписываюсь под каждым его словом. Конечно это только одна тренировка, но такого драйва и удовольствия давно не испытывал.

KOLHOZNIK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 28 2011 08:42

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение KOLHOZNIK » Чт мар 10 2011 11:40

Подскажите пожалуйста ! Пойдет ли СА на Zetro Quad Xiom на FH ? Сейчас стоит Хексер - хочется добавить вращения и мощи в топсе )

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение iceman081189 » Чт мар 10 2011 12:03

KOLHOZNIK писал(а):Подскажите пожалуйста ! Пойдет ли СА на Zetro Quad Xiom на FH ? Сейчас стоит Хексер - хочется добавить вращения и мощи в топсе )
я , конечно, не играл не СА не XZQ , но основываясь на теоретических познаниях, сочетать основание с ярко выраженной задержкой мяча и накладку со свержесткой губкой, которую необходимо "пробивать", не самое удачное.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Чт мар 10 2011 12:50

мое мнение - не пойдет. мягко-упругий слой хиноки под СА - не вариант. ставил на Фотино и на ТБ ЗЛФ - если у стола небыстро накручивать, то можно, но жесткости и резкости нет. под СА что то жесткое нужное таки... именно верхний слой чтобы жесткий был
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

KOLHOZNIK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 28 2011 08:42

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение KOLHOZNIK » Чт мар 10 2011 12:59

Ладно, спасибо - понял ! Буду теперь спать спокойно )))

yurai
Мастер спорта
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт мар 10 2005 14:33
Откуда: Ухта

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение yurai » Сб мар 12 2011 23:08

Может и не в тему, но всетаки... Поставил Тенержи 05 макс. на ФХ (черная). На приеме со стола (из под сетки) всякие подрезки накаты "божественно". Но...длинные (тягучие) подрезки при приеме подачи под право требуют "неестественного" и энергозатратного локте-кистевого ударного топса, тогда шар в столе однозначно. Иначе, типа просто кинуть верхнего вращения... не летит даже до сетки!!! Второй топс вообще противопоказан!! Тока бить-лупить накатывать. И это того стоит, хотя удар получается так себе по мощи, но это работает!?!?!
Серийности в крутке топсов не предполагается в принципе!?!?! Первый ход по коротким ( даже безумно коротким) выше всяческих похвал!!! Но чуть от стола отгонят тогда идут странности... Как-то невразумительно!? Пока не понял...Будем посмотреть...
Очень похоже по смыслу со своими предподчтениями на резины типа: Синус, Коппа Платинум...

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Олег А » Сб мар 12 2011 23:19

Сейчас играю Палио Торс на форхенд. Сегодня на тренировке попробовал у товарища Спинарт на Андро кисо-хиноки офф-. Спинарт лучше. Губка по жесткости сопоставимая, но топшит мягче и вращабильней. Спинарт рулит - супер резина.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Олег А » Сб мар 12 2011 23:31

Как ни крути Баттерфляй еще не переплюнуть.

yurai
Мастер спорта
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт мар 10 2005 14:33
Откуда: Ухта

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение yurai » Сб мар 12 2011 23:55

Олег А писал(а):Сейчас играю Палио Торс на форхенд. Сегодня на тренировке попробовал у товарища Спинарт на Андро кисо-хиноки офф-. Спинарт лучше. Губка по жесткости сопоставимая, но топшит мягче и вращабильней. Спинарт рулит - супер резина.
Вот по жесткости (очучениям) непонятно.
Спинарт вообще позиционируют как очень-очень жесткую резину!
Я брал буквально на 5-ть минут для пробы инструмент у уважаемого "fdlv" и не почувствовал супер жесткости резины.
Более того... Подъем топсом подрезки не вызвал вообще никаких проблем. Хотя во всех "учебниках" говорят что жесткимии накладками по подрезке можно играть игрокам очень высокого уровня? Добить плоско шар вообще нет проблем. Я в не понятках...

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Сталкер » Вс мар 13 2011 06:57

Я так понимаю, к липким накладкам это вряд ли относится. Они ведь поднимают запилы не столько за счёт продавливания губки и её катапульты, а больше именно за счёт своей липкости. Просто техника обработки запила другая.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Ответить

Вернуться в «Комбинации и сравнения»